• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Миноциклин (немецкий) vs Минолексин

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Продолжу, так иллюзории ради:) ВВП Германии состоит именно из того что производят германцы(ВВП) и отдавать в какие-то руки(это всегда потери) то что могут сделать сами-такого не было, и не будет!:)
Я не в коем случае не спорю, просто уточнила, что "произведено в Германии" не означает на 100%, что препарат произведен (а точнее тогда уж синтезирован!:geek:) полностью с нуля в Германии)
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
GPM - наше все.. вон на ихербе 90% сырья - китайское и ничего - на качество никто не жалуется. как будто миноциклин произвести сложнее чем вит-Ц =)
Главное - контроль.

не совсем понятно, что делать тому, к кого нет возм. вот так попросить купить лекарство в немецкой аптеке - видимо только и остается обратиться в компанию "Альберт & Рустам"

p.s. так что я все еще жду когда кто-нить присоединится к выкупу 10 коробок - пишете письма. :) Могу потерпеть невропатию еще 2-3 недели, на индийском дженерике :D от конторы с дурацким названием avva rus
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
GPM - наше все.. вон на ихербе 90% сырья - китайское и ничего - на качество никто не жалуется. как будто миноциклин произвести сложнее чем вит-Ц =)
Главное - контроль.

не совсем понятно, что делать тому, к кого нет возм. вот так попросить купить лекарство в немецкой аптеке - видимо только и остается обратиться в компанию "Альберт & Рустам"

p.s. так что я все еще жду когда кто-нить присоединится к выкупу 10 коробок - пишете письма. :) Могу потерпеть невропатию еще 2-3 недели, на индийском дженерике :D от конторы с дурацким названием avva rus
Что-то как-то подозрительно у нас в стране с миноциклином: столь важный антибиотик производит всего одна не пойми какая конторка. Слишком подозрительно.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я не в коем случае не спорю, просто уточнила, что "произведено в Германии" не означает на 100%, что препарат произведен (а точнее тогда уж синтезирован!:geek:) полностью с нуля в Германии)
Оля, Германия обладает сильной мед. базой(пожалуй самой сильной в Европе), есть ещё Франция-но меньше и хуже, есть Англия-которую с первыми двумя в один ряд поставить сложно. Есть ещё Израиль-но мощностей из-за территориального расположения и определённых условий-вынуждена подворовывать-и дорабатывать якобы разрабатывая. Вот и весь мед по Европе:nurse::nailbiting:
Оля, Вы что-то закончили, или продолжаете учиться?
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Оля, Германия обладает сильной мед. базой(пожалуй самой сильной в Европе), есть ещё Франция-но меньше и хуже, есть Англия-которую с первыми двумя в один ряд поставить сложно. Есть ещё Израиль-но мощностей из-за территориального расположения и определённых условий-вынуждена подворовывать-и дорабатывать якобы разрабатывая. Вот и весь мед по Европе:nurse::nailbiting:
Оля, Вы что-то закончили, или продолжаете учиться?
Левис, если вам интересно, то я закончила СПбГТИ (ТУ). Хотите химико-фармацевтических подробностей обучения - можно в личку, иначе это оффтоп)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, если вам интересно, то я закончила СПбГТИ (ТУ). Хотите химико-фармацевтических подробностей обучения - можно в личку, иначе это оффтоп)
Да не, я просто подумал-если Вы ещё учитесь, то на план докторской накидаем, а может и больше:)(шутка))
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
вон на ихербе 90% сырья - китайское и ничего - на качество никто не жалуется. как будто миноциклин произвести сложнее чем вит-Ц =)
Главное - контроль.
Так в этом никто и не сомневается-хотя есть верующие в обратное:oops: Китай нынче делает нормально все- даже Apple даже амеры не жалуются. А вот то что всех лицензий на производство не хватает-на всех китайцев, это очевидно. И если и будет подделка-то она пойдёт на самую менее требовательную к документации территорию-одна из них конечно Айхерб:oops:
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
GPM - наше все.. вон на ихербе 90% сырья - китайское и ничего - на качество никто не жалуется. как будто миноциклин произвести сложнее чем вит-Ц =)
На iHerb сырье - трава, а не фарм. субстанция. Поэтому я бы не сравнивал одно с другим. И синтезировать качественный миноциклин ((4S,4aS,5aR,12aR)-4,7-бис(диметиламино)-1,10,11,12a-тетрагидрокси-3,12-диоксо-4a,5,5a,6-тетрагидро-4H-тетрацен-2-карбоксамид, Брутто-формула C23H27N3O7) НАМНОГО сложнее, чем витамин С (гамма-лактон 2,3-дегидро-L-гулоновой кислоты, Брутто- формула C₆H₈O₆).

Китай нынче делает нормально все- даже Apple даже амеры не жалуются.
Как можно сравнивать фабрику Foxconn в Китае, производящую из комплектуюущих Samsung, LG, Hynix, Qualcomm, Elpida), с китайскими товарами?
Сравните Audi и китайский SangYong. С лекарствами будет примерно также.
Хотя - качество китайских товаров стало намного лучше, но фармакологией Китай никогда не славился.

Мне кажется, что обсуждение пошло по второму кругу.
Я выше уже делился мотивирующими статьями про качество препаратов: Миноциклин (немецкий) vs Минолексин
Лично на себе тоже когда-то проверял и сделал выводы.
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Как можно сравнивать фабрику Apple в Китае (на самом деле фабрика не Apple, а Foxconn и производит она из комплектуюущих Samsung, LG, Hynix, Qualcomm, Elpida), с китайскими товарами?
Смешно даже. Например Китай уже лет 20-30 назад делал Audi, но лицензия была "только для внутреннего рынка". Видел я их - совсем не те авто, что вы привыкли видеть под маркой Audi.
Сравните Audi и китайский SangYong. С лекарствами будет примерно также.
Хотя - качество китайских товаров стало намного лучше, но фармакологией Китай никогда не славился.
Alex, может Вы не владеете достаточной информацией-но в Америке колоссальная безработица-и это основная внутренняя проблема Америки.
Для примера-мне 15 лет назад привозили футболки купленные в фирменном магазине GAP(лично мне нравится эта фирма) в Майями-так произведено было в Боливии. А два года назад из того же магазина-сделано в Турции :sour: Это абсурд-гнать тряпки через Атлантику. И это касается практически всего:banghead:
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Alex, может Вы не владеете достаточной информацией-но в Америке колоссальная безработица-и это основная внутренняя проблема Америки.
Для примера-мне 15 лет назад привозили футболки купленные в фирменном магазине GAP(лично мне нравится эта фирма) в Майями-так произведено было в Боливии. А два года назад из того же магазина-сделано в Турции :sour: Это абсурд-гнать тряпки через Атлантику. И это касается практически всего:banghead:
В чем абсурд? Китайский рабочий на Foxconn зарабатывает 300-500 долларов в месяц, американский за эти деньги не согласится даже просто ездить на завод и сидеть кофе пить. Это даже не касаясь стандартов условий труда, налоговой нагрузки, соцпакета, страховок и т.д. Поэтому выгоднее вынести фабрику в Китай и там производить. Корпорации важна точка получения прибыли, а не то где стоит фабрика. Поэтому всё низкотехнологичное отдается на производство в дешевые страны, а для высокотехнологичного выносят фабрики. Колоссальная безработица в США - вещь весьма условная, плохой низкооплачиваемой работы полно, но никто ее не рассматривает как работу, зато в Китае рабочие за эти деньги с удовольствием делают и намного более квалифицированную.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Поэтому выгоднее вынести фабрику в Китай и там производить. Корпорации важна точка получения прибыли, а не то где стоит фабрика. Поэтому всё низкотехнологичное отдается на производство в дешевые страны
Конечно Вы правы, НО при условии что каждый местный житель обеспечен работой(как минимум это налоги), а этого нет, просто выносят производство в другие страны, и включают станок для печатания денежных банкнот. Ни один доллар не соответствует уже очень давно тому, что на нём написано(разбирать не будем)
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Все лекарства бывают качества ни очень, даже из Германии, мир меняется, меняются люди в фармпроизводстве, меняется политика, можно сказать только с большой уверенностью, что немцы скорее сделают лучше, чем рашка, поэтому нет смысла гадать, берешь и пробуешь.
Я точно уверен (на личном опыте), что Минолексин хуже по побочкам и гробит кожу конкретно родинками, чем немецкий.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Лучше попробуйте договориться, что бы кто-нибудь привез, кто будет ехать.
Покупать через интернет с сайтов лекарств - очень небезопасно.
В аптеках подделки попадаются, а на сайтах и подавно. В Германии, без рецепта не продают аптеки антибиотики. Где и как люди с такого сайта будут их брать - известно только им.
В Польше по нашим рецептам можно купить в аптеке без особых проблем. В Германии, думаю, тоже продадут, но не проверял.
В Польше нет миноциклина, есть доксициклин и тетрациклин. Тетрациклин отличного качества, действует не хуже немецкого миноциклина, я на себе проверила и дальше принимаю польский . ( только прием -4 таблетки в сутки), но это не много .
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
В Польше нет миноциклина, есть доксициклин и тетрациклин. Тетрациклин отличного качества, действует не хуже немецкого миноциклина, я на себе проверила и дальше принимаю польский . ( только прием -4 таблетки в сутки), но это не много .
Как можно купить польский в России?
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
В Польше нет миноциклина, есть доксициклин и тетрациклин. Тетрациклин отличного качества, действует не хуже немецкого миноциклина, я на себе проверила и дальше принимаю польский . ( только прием -4 таблетки в сутки), но это не много .

тетрациклин вроде как надо принимать в 4x дозировке относительно мино(400-500мг против 100мг) - докси - 200мг против 100мг мино и на докси него многие "подсаживаются" из-за сильного противоспалительного(сильнее чем у мино) эффекта(создает видимость выздоровления). Может имеет смысл постоянно чередовать тетра-докси-мино(менять раз в 2-4 недели), избегая побочек мино(хотя от докси все так же зарабатывают проблемы с кожей).. по себе могу сказать, что докси я вообще не чувствую, мино - о да, особенно на второй день после приема, когда антивоспалительный эффект от него спадает..
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
он мне не помогает к тому же, по мне так ужасный преапарат..:mad:
 
Сверху Снизу