• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Миноциклин (немецкий) vs Минолексин

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Ребята, кому удалось сравнить миноциклин немецкий и минолексин на личном опыте?
Я пью минолексин 2 месяца, кроме как реакции кожи на солнце не заметил.
Сейчас переключился на немецкий, после первого дня начался жесткий ЯГ, скакануло давление 160 на 100 и пульс 100, такое со мной случалось в первые две недели минолексина нашего, потом все стало тихо. Странно это все ... давление уже не мучало давно. Если есть опыт поделитесь, расскажите о разнице в качестве. Если что позже и сам напишу, что у меня получится по ощущениям.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Здесь целая тема где-то была о том, что минолексин - ни о чем и надо принимать оригинальный миноциклин
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Я пью минолексин, у меня работает. Если пропускаю вечерний прием - онемение на лице возвращается, у меня также сердце как-бы поднывало, уже как недели 2 не болит.
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Я пью минолексин, у меня работает. Если пропускаю вечерний прием - онемение на лице возвращается, у меня также сердце как-бы поднывало, уже как недели 2 не болит.
Я переключился и мне стало хуже, причём почти сразу, с трудом верится что боррелия сразу возвращается
Здесь целая тема где-то была о том, что минолексин - ни о чем и надо принимать оригинальный миноциклин
Я посмотрел темы, не нашёл конкретного заявления об этом.
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Опишу сугубо свои личные ощущения после смены антибиотика АВВА РУС миноциклин (сокр. АВВА) на немейкий миноцклин (сокр, Немец, фото в аттачменте):

1) Немецкий препарат чище, за 1 месяц и 20 дней АВВА РУС вызывал легкую тошноту и привкус лекарств во рту, после смены - через 4 дня привкус во рту пропал и тошнота тоже ушла;
2) По началу АВВА вызывал очень сильный ЯГ, бесилась сердечно-сосудистая система, скакало артериальное давление, длился сильный ЯГ почти 2 недели, потом стих
3) Сменив на Немец, ЯГ снова вернулся, буквально на 4 дня, потом снова все стихло

Вывод: я уверен, что Немец чище, побочек меньше, об эффективности сложно сказать - действуют они немного по-разному на бактерию, по эффективности сложно понять кто сильнее или слабее.
 

Вложения

  • DSC_0867-1600x1200.jpg
    DSC_0867-1600x1200.jpg
    602,5 KB · Просмотры: 127

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Еще хочу добавить, что миноциклин имеет побочный эффект - множественное образование пигментных пятен на теле, в частности у меня было на лице, руках, туловище (также наблюдается и у других участников форума) + возможное потемнение родинок ( у меня было). Не очень приятный момент.
 

Тилла

Читатель
Сообщения
38
Лайки
32
Баллы
18
Еще хочу добавить, что миноциклин имеет побочный эффект - множественное образование пигментных пятен на теле, в частности у меня было на лице, руках, туловище (также наблюдается и у других участников форума) + возможное потемнение родинок ( у меня было). Не очень приятный момент.


Я была 6 мес. на немецком Миноциклине и обошлось без пигментных пятен. Правда моя одежда была с длинными рукавами.
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Я была 6 мес. на немецком Миноциклине и обошлось без пигментных пятен. Правда моя одежда была с длинными рукавами.

Я в толстовке ходил и от солнца везде прятался, учитывая, что живот вообще не попадал на солнце, на нем есть все равно. 2 месяца русского и 1 месяц немецкого, видимо это русский такие дела делает, причём спустя время.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Антибиотики производства стран эксСССР (может за исключением прибалтийских - про них ничего не знаю) и индийстие - ИМХО вообще нельзя принимать. Особенно в сложных случаях или длительно.
Если почитать исследования у генериков и так снижена биодоступность и примесей намного больше, чем у оригинальных препаратов.
А российские и немецкие сравнивать, так это всё равно что Ладу и Мерседес - вроде и то и другое машина и ездит, а результат разный.
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Антибиотики производства стран эксСССР (может за исключением прибалтийских - про них ничего не знаю) и индийстие - ИМХО вообще нельзя принимать. Особенно в сложных случаях или длительно.
Если почитать исследования у генериков и так снижена биодоступность и примесей намного больше, чем у оригинальных препаратов.
А российские и немецкие сравнивать, так это всё равно что Ладу и Мерседес - вроде и то и другое машина и ездит, а результат разный.

Я бы однозначно не стал так говорить, встречал лекарства нехорошего качества как и европейского происхождения (к примеру, Швеция), так и русского, тем более есть такой слух, что Минолексин делают в Голландии или Испании, а у нас уже пакают. Этот мир по-моему какие только вещи не творит лишь бы денег заработать :(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
есть такой слух, что Минолексин делают в Голландии или Испании, а у нас уже пакают.
У нас в стране субстанцию для миноциклина не выпускают, это точно, но сильно сомневаюсь, что её закупают там, где Вы назвали. Скорее в Китае или Индии (это бы ещё ничего). Плюс добавляют кучу всего ненужного - почитайте состав - и пакуют, получают новый препарат, фирма АВВА-РУС кажется. Можно погуглить, где они располагаются.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
У нас в стране субстанцию для миноциклина не выпускают, это точно, но сильно сомневаюсь, что её закупают там, где Вы назвали. Скорее в Китае или Индии (это бы ещё ничего). Плюс добавляют кучу всего ненужного - почитайте состав - и пакуют, получают новый препарат, фирма АВВА-РУС кажется. Можно погуглить, где они располагаются.
Я читала в инете ,что в городе Кирове (Россия) производство минолексина ( вероятно, только добавки к привезенной субстанциии добавляют и расфасовывают).При желании можно узнать где субстанцию закупают( Голландия? Китай? Индия?)
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Я бы однозначно не стал так говорить, встречал лекарства нехорошего качества как и европейского происхождения (к примеру, Швеция), так и русского, тем более есть такой слух, что Минолексин делают в Голландии или Испании, а у нас уже пакают. Этот мир по-моему какие только вещи не творит лишь бы денег заработать :(
Шведские лекарства не хорошего качества попадались Вам, скорее всего, в России, а не в Швеции?
Если так, так это, вероятнее всего, была просто подделка. Мне тоже попадался Сумамед без Азитромицина.
Дело в том, что стандарты GMP, по которым всё в Европе выпускают (а без GMP там просто продавать нельзя), предполагают, кроме всего прочего, еще и персональную ответственность ответственных лиц.
И, если в странах бывшего СССР персональная ответственность это пшик т.к. закон не работает, то в той же Швеции далеко не так.
На счет испанской или голландской субстанции - я не знаю где делают в этом случае. Но есть добрая традиция покупать китайскую или индийскую. Они хоть и ужасного качества, но намного дешевле.
И, при желании, индийская субстанция легко в документах становится голландской...

P.S. Я как-то испробовал на себе вибромицин отечественный, так чуть не помер и это была не ЯГ, а просто отравление. А французский пфайзеровский принимал, так вообще никаких неприятных ощущений.
 
Последнее редактирование:

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Шведские лекарства не хорошего качества попадались Вам, скорее всего, в России, а не в Швеции?
Если так, так это, вероятнее всего, была просто подделка. Мне тоже попадался Сумамед без Азитромицина.
Дело в том, что стандарты GMP, по которым всё в Европе выпускают (а без GMP там просто продавать нельзя), предполагают, кроме всего прочего, еще и персональную ответственность ответственных лиц.
И, если в странах бывшего СССР персональная ответственность это пшик т.к. закон не работает, то в той же Швеции далеко не так.
На счет испанской или голландской субстанции - я не знаю где делают в этом случае. Но есть добрая традиция покупать китайскую или индийскую. Они хоть и ужасного качества, но намного дешевле.
И, при желании, индийская субстанция легко в документах становится голландской...

P.S. Я как-то испробовал на себе вибромицин отечественный, так чуть не помер и это была не ЯГ, а просто отравление. А французский пфайзеровский принимал, так вообще никаких неприятных ощущений.
Я ездил вместе с Шведом и лекарство было куплено в Швеции, так что как-то так ... :)
Субстанция.... не субстанция, но когда родинки от этого АВВА РУС лезут кучей и старые прямо сильно темнеют, то это мягко сказать "пугает" ...
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Я ездил вместе с Шведом и лекарство было куплено в Швеции, так что как-то так ... :)
Я не знаю какая там ситуация. Что в данном случае "плохой препарат".
Некоторые считают "плохими" препараты на которые у них развилась аллергия.
Часто просто не подходящие для конкретной терапии лекарства считают плохими. Например когда острые вирусные инфекции пытаются антибиотиками лечить, а они не помогают (а это очень часто бывает).
Я в понимании "плохой" имею в виду исключительно "не качественный" (примеси, не соблюдение дозировки действующего вещества, побочные вещества, низкая биодоступность) или "поддельный".
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Кому интересно вот краткая статья по генерикам макролидов - Оригинальные препараты и копии макролидов: тенденции противостояния
Чего стоит один только абзац:
• количество примесей, не имеющих отношения к действующему началу — кларитромицину, — в большинстве образцов больше, чем в оригинале. В самом "лучшем" генерике их 2 %, в"худшем" — до 32 %.
Не лучше обстоит дело с азитромицином. Даже при сравнении оригинального препарата с популярными в России генериками по фармацевтическим свойствам видно, что общее количество примесей в копиях в 3,1—5,2 раза превышает таковое в оригинале (в т. ч. числе неизвестных (!) — в 2-3,4 раза); копии уступают оригиналу по показателю растворения.

Или вот хорошая, вполне научная статья http://www.antibiotic.ru/cmac/pdf/cmac.2011.t13.n4.p335.pdf
 

Вложения

  • Azithromycin.pdf
    854 KB · Просмотры: 59

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Устал пить российский(индийский? :geek:) мино - ну и достаточно тяжело переносится. В общем хочу сравнить с немецким... испытать разницу, как другие :)

--------------------
у кого-нить есть желание купить в складчину 10 пачек немецкого минолексина - нашел магаз со скидкой: 10 пачек/55 евро за пачку(100 mg. В упаковке 50 шт.) - не хочу рекламировать собственно сайт, но он в числе первых по поиску 'лекарства из германии'. из 10 пачек готов забрать 5, макс 6 штук. да, и доставка только питер.

пишите в приват ну или так.. выкупить могу я - от вас потребуется внести какой-нить залог, ну или если вы форумчанин с солидным кол-вом постов, можно обойтись и без залога.

если кто вдруг знает, где купить еще дешевле - просьба поделиться соотв. инф-ей.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу