• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Миноциклин (немецкий) vs Минолексин

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Возможно у вас аллергия на Артемизию. Антигистаминные дома есть?
Если нет, купите Тавегил или Цетиризин, что есть в аптеке от аллергии.
Примите таблетку, должно легче стать. Ну и курс назначили..
Спасибо большое, что отозвались. Артемизию убрать? или под прикрытием антигистоминного пить? Да тоже не в восторге от курса... к другому врачу попаду только в январе пока решила хоть это пить. Я очень долго без лечения была..
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
"что делать то? инсульт может или что быть? я в таком состоянии плохом была уже год, боюсь теперь без лечения остаться"

Другое лечение? Есть же еще другие антибиотики.
Там вроде это ВЧД может еще и после отмены оставаться какое то время, что-то мне такое помнится, поправьте если что. А вы так и будете гадать - не то побочки не то яга. Можно несколько дней еще последить, посравнивать свои симптомы с ВЧД. Может к неврологу на консультацию сходить. Передать своему врачу мнение невролога, например.
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
"что делать то? инсульт может или что быть? я в таком состоянии плохом была уже год, боюсь теперь без лечения остаться"

Другое лечение? Есть же еще другие антибиотики.
Там вроде это ВЧД может еще и после отмены оставаться какое то время, что-то мне такое помнится, поправьте если что. А вы так и будете гадать - не то побочки не то яга. Можно несколько дней еще последить, посравнивать свои симптомы с ВЧД. Может к неврологу на консультацию сходить. Передать своему врачу мнение невролога, например.
с врачами все сложно, я в Германии, АБ тоже не купить без рецепта, никак. Другое лечение возможно будет после консультации с другим врачем по боррелиозу, это только 22 января
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Спасибо большое, что отозвались. Артемизию убрать? или под прикрытием антигистоминного пить? Да тоже не в восторге от курса... к другому врачу попаду только в январе пока решила хоть это пить. Я очень долго без лечения была..
Артемизию не пейте пока. Цетиризин без рецепта в Германии продаётся.
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Артемизию не пейте пока. Цетиризин без рецепта в Германии продаётся.
спасибо, да, цетрин я могу купить. попробую пару дней без артемезии. Может и на нее быть реакция, я что то не подумала.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
с врачами все сложно, я в Германии, АБ тоже не купить без рецепта, никак. Другое лечение возможно будет после консультации с другим врачем по боррелиозу, это только 22 января
Печально это все.
А со своим нынешним вы уже связаться не можете? Если у вас симптомы ВЧД начнут усиливаться?
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Печально это все.
А со своим нынешним вы уже связаться не можете? Если у вас симптомы ВЧД начнут усиливаться?
Она считает это ЯГ, сказала делать перерыв несколько дней и дальше. Я человек далекий от медицины, но мне этот совет странным кажется.
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Она считает это ЯГ, сказала делать перерыв несколько дней и дальше. Я человек далекий от медицины, но мне этот совет странным кажется.
Я посмотрела признаки ВЧД, кроме сильных болей и давления, у меня ни тошноты ни чего другого вроде нет. Интенсивность меняется, от умственного или нервного напряжения сильно увеличивается.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
На препараты надо заходить не сразу, а потихоньку монорельсами, тобишь вводим один препарат, отслеживаем реакцию, потом к нему второй и тд. Так и только так можно понять на что пошла побочка/обострение симптоматики.
ПС: считаю ничего страшного не произойдеь если вы отмените мино и посмотрите на свой организм на 3~5 дней. Если все успокоится, значит виновник он. Херкс это или нет, но терпеть надо под прикрытием, пусть ваш врач делает вам детокс или заходите на препарат с малых доз.
Я например от докси и тетрациклина особых улучшений не видела. Мино не тестила, но группа одна.
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
На препараты надо заходить не сразу, а потихоньку монорельсами, тобишь вводим один препарат, отслеживаем реакцию, потом к нему второй и тд. Так и только так можно понять на что пошла побочка/обострение симптоматики.
ПС: считаю ничего страшного не произойдеь если вы отмените мино и посмотрите на свой организм на 3~5 дней. Если все успокоится, значит виновник он. Херкс это или нет, но терпеть надо под прикрытием, пусть ваш врач делает вам детокс или заходите на препарат с малых доз.
Я например от докси и тетрациклина особых улучшений не видела. Мино не тестила, но группа одна.
Спасибо Евочка, пью воду с лимоном и полисорб. и стала мино по одной(100) сперва несколько дней, вчера разделила капсулу пополам, как смогла и выпила вторую на ночь. утром не пила ничего, было важное мероприятие, боялась накроет. весь день потрясывает изнутри и гудит все, но это мой симптом. голова терпимо. Сейчас на ночь выпью мино и метро, без артемизии, посмотрю.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Спасибо Евочка, пью воду с лимоном и полисорб. и стала мино по одной(100) сперва несколько дней, вчера разделила капсулу пополам, как смогла и выпила вторую на ночь. утром не пила ничего, было важное мероприятие, боялась накроет. весь день потрясывает изнутри и гудит все, но это мой симптом. голова терпимо. Сейчас на ночь выпью мино и метро, без артемизии, посмотрю.
Я бы снялась со всего. Как Джемсек пульсами лечит, ничего же..
Пару дней отдыха и как выше вам описала заход на терапию "торопится не спеша"... Так вы коктельно нигода реакцию не отследите..
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Я бы снялась со всего. Как Джемсек пульсами лечит, ничего же..
Пару дней отдыха и как выше вам описала заход на терапию "торопится не спеша"... Так вы коктельно нигода реакцию не отследите..
я уже делала два 2-3 дневных перерыва за две недели :( :( было чуть чуть полегче
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Привет, подскажите плиз кто сталкивался с сонливостью от мино немецкого, второй месяц ем с азитро, сонная и вялая, подташнивает слегка(( если это вчд то как понять и что делать....
 

Viktoriabodun

Читатель
Сообщения
76
Лайки
21
Баллы
8
Добрый день! помогите пожалуйста! как можно разобраться побочка от АБ или ЯГ?
симптомы все усилились, трясет как бы из нутри голову, лицо особенно, давит голову, словно туда шурупы вкрутили, не могу голову вниз иногда наклонить. Пью утром артемезию миноциклин(100) и арилин* (500) вечером артемизию +метронидозол.
Вчера добавила еще мино, примерно пол капсулы(50) в 8 вечера выпила, в 12 ночи проснулось от того что трясет, как кипятком по мышцам тела и головы. Ночь как в полудреме прошла. Утром как в угаре проснулась.
Почитала в побочках повышение внутричерепного и все такое. Не понимаю что делать? Терпеть пока терпится? Врач схему не меняет, предлагает делать перерывы, когда совсем плохо. Были ли похожие симптомы у кого то еще, может какими то препаратами можно уменьшить их.
У меня такой симптом к сожалению , кто у вас врач . Только у меня ещё больше симптомов
 

Jazza1976

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
89
Баллы
43
У меня такой симптом к сожалению , кто у вас врач . Только у меня ещё больше симптомов
Сочуствую вам. Антибиотики не помогают совсем? Помогает что-нибудь? Травы пробовали? У них обычно мягче эффект при лечении. Держитесь, она ужасна эта болячка.
 
Последнее редактирование:

Maxim83

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
104
Баллы
58
Принимал 5 недель доксициклин + азитромицин и чувствовал себя в принципе нормально. На шестой неделе заменил докси на немецкий миноциклин и с первой таблетки началось ухудшение самочувствия. От диареи ничего не помогало и были сильные боли в правом подреберье. Через неделю бросил принимать все антибиотики из-за истощения и обезвоживания. Ушло 2 месяца чтобы восстановиться до приемлемого состояния. Вот такой у меня опыт от немецкого миноциклина.
 
Сверху Снизу