1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

Миноциклин (немецкий) vs Минолексин

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем mayras, 25 авг 2016.

1. Оля.93
    Оффлайн

Оля.93 Модератор

Симпатии:
    224
    Я не в коем случае не спорю, просто уточнила, что "произведено в Германии" не означает на 100%, что препарат произведен (а точнее тогда уж синтезирован!:geek:) полностью с нуля в Германии)

2. Dmitry79
    Оффлайн

Dmitry79 Активный участник

Симпатии:
    225
    GPM - наше все.. вон на ихербе 90% сырья - китайское и ничего - на качество никто не жалуется. как будто миноциклин произвести сложнее чем вит-Ц =)
    Главное - контроль.

не совсем понятно, что делать тому, к кого нет возм. вот так попросить купить лекарство в немецкой аптеке - видимо только и остается обратиться в компанию "Альберт & Рустам"

p.s. так что я все еще жду когда кто-нить присоединится к выкупу 10 коробок - пишете письма. :) Могу потерпеть невропатию еще 2-3 недели, на индийском дженерике :D от конторы с дурацким названием avva rus

3. Оля.93
    Оффлайн

Оля.93 Модератор

Симпатии:
    224
    Что-то как-то подозрительно у нас в стране с миноциклином: столь важный антибиотик производит всего одна не пойми какая конторка. Слишком подозрительно.

4. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.773
    Оля, Германия обладает сильной мед. базой(пожалуй самой сильной в Европе), есть ещё Франция-но меньше и хуже, есть Англия-которую с первыми двумя в один ряд поставить сложно. Есть ещё Израиль-но мощностей из-за территориального расположения и определённых условий-вынуждена подворовывать-и дорабатывать якобы разрабатывая. Вот и весь мед по Европе:nurse::nailbiting:
    Оля, Вы что-то закончили, или продолжаете учиться?

5. Оля.93
    Оффлайн

Оля.93 Модератор

Симпатии:
    224
    Левис, если вам интересно, то я закончила СПбГТИ (ТУ). Хотите химико-фармацевтических подробностей обучения - можно в личку, иначе это оффтоп)

6. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.773
    Да не, я просто подумал-если Вы ещё учитесь, то на план докторской накидаем, а может и больше:)(шутка))

Оля.93 нравится это.
  7. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.773
    Так в этом никто и не сомневается-хотя есть верующие в обратное:oops: Китай нынче делает нормально все- даже Apple даже амеры не жалуются. А вот то что всех лицензий на производство не хватает-на всех китайцев, это очевидно. И если и будет подделка-то она пойдёт на самую менее требовательную к документации территорию-одна из них конечно Айхерб:oops:

8. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    687
    На iHerb сырье - трава, а не фарм. субстанция. Поэтому я бы не сравнивал одно с другим. И синтезировать качественный миноциклин ((4S,4aS,5aR,12aR)-4,7-бис(диметиламино)-1,10,11,12a-тетрагидрокси-3,12-диоксо-4a,5,5a,6-тетрагидро-4H-тетрацен-2-карбоксамид, Брутто-формула C23H27N3O7) НАМНОГО сложнее, чем витамин С (гамма-лактон 2,3-дегидро-L-гулоновой кислоты, Брутто- формула C₆H₈O₆).

Как можно сравнивать фабрику Foxconn в Китае, производящую из комплектуюущих Samsung, LG, Hynix, Qualcomm, Elpida), с китайскими товарами?
    Сравните Audi и китайский SangYong. С лекарствами будет примерно также.
    Хотя - качество китайских товаров стало намного лучше, но фармакологией Китай никогда не славился.

Мне кажется, что обсуждение пошло по второму кругу.
    Я выше уже делился мотивирующими статьями про качество препаратов: Миноциклин (немецкий) vs Минолексин
    Лично на себе тоже когда-то проверял и сделал выводы.

Последнее редактирование: 15 янв 2017
    Niko нравится это.
  9. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.773
    Alex, может Вы не владеете достаточной информацией-но в Америке колоссальная безработица-и это основная внутренняя проблема Америки.
    Для примера-мне 15 лет назад привозили футболки купленные в фирменном магазине GAP(лично мне нравится эта фирма) в Майями-так произведено было в Боливии. А два года назад из того же магазина-сделано в Турции :sour: Это абсурд-гнать тряпки через Атлантику. И это касается практически всего:banghead:

10. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    687
    В чем абсурд? Китайский рабочий на Foxconn зарабатывает 300-500 долларов в месяц, американский за эти деньги не согласится даже просто ездить на завод и сидеть кофе пить. Это даже не касаясь стандартов условий труда, налоговой нагрузки, соцпакета, страховок и т.д. Поэтому выгоднее вынести фабрику в Китай и там производить. Корпорации важна точка получения прибыли, а не то где стоит фабрика. Поэтому всё низкотехнологичное отдается на производство в дешевые страны, а для высокотехнологичного выносят фабрики. Колоссальная безработица в США - вещь весьма условная, плохой низкооплачиваемой работы полно, но никто ее не рассматривает как работу, зато в Китае рабочие за эти деньги с удовольствием делают и намного более квалифицированную.

Niko нравится это.
  11. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.773
    Конечно Вы правы, НО при условии что каждый местный житель обеспечен работой(как минимум это налоги), а этого нет, просто выносят производство в другие страны, и включают станок для печатания денежных банкнот. Ни один доллар не соответствует уже очень давно тому, что на нём написано(разбирать не будем)

12. mayras
    Оффлайн

mayras Завсегдатай

Симпатии:
    118
    Все лекарства бывают качества ни очень, даже из Германии, мир меняется, меняются люди в фармпроизводстве, меняется политика, можно сказать только с большой уверенностью, что немцы скорее сделают лучше, чем рашка, поэтому нет смысла гадать, берешь и пробуешь.
    Я точно уверен (на личном опыте), что Минолексин хуже по побочкам и гробит кожу конкретно родинками, чем немецкий.

13. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.216
    В Польше нет миноциклина, есть доксициклин и тетрациклин. Тетрациклин отличного качества, действует не хуже немецкого миноциклина, я на себе проверила и дальше принимаю польский . ( только прием -4 таблетки в сутки), но это не много .

mayras нравится это.
  14. mayras
    Оффлайн

mayras Завсегдатай

Симпатии:
    118
    Как можно купить польский в России?

15. Dmitry79
    Оффлайн

Симпатии:
    225
    в какой дозировке?

16. mayras
    Оффлайн

mayras Завсегдатай

Симпатии:
    118
    100 утром и вечером

17. Dmitry79
    Оффлайн

Симпатии:
    225
    тетрациклин вроде как надо принимать в 4x дозировке относительно мино(400-500мг против 100мг) - докси - 200мг против 100мг мино и на докси него многие "подсаживаются" из-за сильного противоспалительного(сильнее чем у мино) эффекта(создает видимость выздоровления). Может имеет смысл постоянно чередовать тетра-докси-мино(менять раз в 2-4 недели), избегая побочек мино(хотя от докси все так же зарабатывают проблемы с кожей).. по себе могу сказать, что докси я вообще не чувствую, мино - о да, особенно на второй день после приема, когда антивоспалительный эффект от него спадает..

Lana нравится это.
  18. mastcells
    Оффлайн

mastcells Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    550
    как вы мино пьете? у меня на нем вчд

19. Dmitry79
    Оффлайн

Симпатии:
    225
    попробуйте начать с 25мг

20. mastcells
    Оффлайн

mastcells Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    550
    он мне не помогает к тому же, по мне так ужасный преапарат..:mad:

Lana нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление