1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Миноциклин (немецкий) vs Минолексин

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем mayras, 25 авг 2016.

1. mayras
    Оффлайн

mayras Читатель

Симпатии:
    29
    Ребята, кому удалось сравнить миноциклин немецкий и минолексин на личном опыте?
    Я пью минолексин 2 месяца, кроме как реакции кожи на солнце не заметил.
    Сейчас переключился на немецкий, после первого дня начался жесткий ЯГ, скакануло давление 160 на 100 и пульс 100, такое со мной случалось в первые две недели минолексина нашего, потом все стало тихо. Странно это все ... давление уже не мучало давно. Если есть опыт поделитесь, расскажите о разнице в качестве. Если что позже и сам напишу, что у меня получится по ощущениям.

2. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Здесь целая тема где-то была о том, что минолексин - ни о чем и надо принимать оригинальный миноциклин

Девушка нравится это.
  3. Алекс32
    Оффлайн

Алекс32 Активный участник

Симпатии:
    191
    Я пью минолексин, у меня работает. Если пропускаю вечерний прием - онемение на лице возвращается, у меня также сердце как-бы поднывало, уже как недели 2 не болит.

4. mayras
    Оффлайн

mayras Читатель

Симпатии:
    29
    Я переключился и мне стало хуже, причём почти сразу, с трудом верится что боррелия сразу возвращается
    --- Дополнено, 25 авг 2016 ---
    Я посмотрел темы, не нашёл конкретного заявления об этом.

5. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
  6. Алекс32
    Оффлайн

Алекс32 Активный участник

Симпатии:
    191
    А что за реакция?

7. mayras
    Оффлайн

mayras Читатель

Симпатии:
    29
    Жжет и краснеет, за 2 месяца один шрам на руке запигментировался, причем этому шраму уже лет так 5-6

8. mayras
    Оффлайн

mayras Читатель

Симпатии:
    29
    Опишу сугубо свои личные ощущения после смены антибиотика АВВА РУС миноциклин (сокр. АВВА) на немейкий миноцклин (сокр, Немец, фото в аттачменте):

1) Немецкий препарат чище, за 1 месяц и 20 дней АВВА РУС вызывал легкую тошноту и привкус лекарств во рту, после смены - через 4 дня привкус во рту пропал и тошнота тоже ушла;
    2) По началу АВВА вызывал очень сильный ЯГ, бесилась сердечно-сосудистая система, скакало артериальное давление, длился сильный ЯГ почти 2 недели, потом стих
    3) Сменив на Немец, ЯГ снова вернулся, буквально на 4 дня, потом снова все стихло

Вывод: я уверен, что Немец чище, побочек меньше, об эффективности сложно сказать - действуют они немного по-разному на бактерию, по эффективности сложно понять кто сильнее или слабее.

Вложения:

Девушка нравится это.
  9. mayras
    Оффлайн

mayras Читатель

Симпатии:
    29
    Еще хочу добавить, что миноциклин имеет побочный эффект - множественное образование пигментных пятен на теле, в частности у меня было на лице, руках, туловище (также наблюдается и у других участников форума) + возможное потемнение родинок ( у меня было). Не очень приятный момент.

10. Тилла
    Оффлайн

Тилла Читатель

Симпатии:
    24

Я была 6 мес. на немецком Миноциклине и обошлось без пигментных пятен. Правда моя одежда была с длинными рукавами.

11. mayras
    Оффлайн

mayras Читатель

Симпатии:
    29
    Я в толстовке ходил и от солнца везде прятался, учитывая, что живот вообще не попадал на солнце, на нем есть все равно. 2 месяца русского и 1 месяц немецкого, видимо это русский такие дела делает, причём спустя время.

Lana нравится это.
  12. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Активный участник

Симпатии:
    386
    Антибиотики производства стран эксСССР (может за исключением прибалтийских - про них ничего не знаю) и индийстие - ИМХО вообще нельзя принимать. Особенно в сложных случаях или длительно.
    Если почитать исследования у генериков и так снижена биодоступность и примесей намного больше, чем у оригинальных препаратов.
    А российские и немецкие сравнивать, так это всё равно что Ладу и Мерседес - вроде и то и другое машина и ездит, а результат разный.

Девушка, Lana и Пачулисса нравится это.
  13. mayras
    Оффлайн

mayras Читатель

Симпатии:
    29
    Я бы однозначно не стал так говорить, встречал лекарства нехорошего качества как и европейского происхождения (к примеру, Швеция), так и русского, тем более есть такой слух, что Минолексин делают в Голландии или Испании, а у нас уже пакают. Этот мир по-моему какие только вещи не творит лишь бы денег заработать :(

Девушка, Jelena и Lana нравится это.
  14. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    У нас в стране субстанцию для миноциклина не выпускают, это точно, но сильно сомневаюсь, что её закупают там, где Вы назвали. Скорее в Китае или Индии (это бы ещё ничего). Плюс добавляют кучу всего ненужного - почитайте состав - и пакуют, получают новый препарат, фирма АВВА-РУС кажется. Можно погуглить, где они располагаются.

Девушка и -Alex- нравится это.
  15. Taiss
    Оффлайн

Taiss Активный участник

Симпатии:
    135
    Я читала в инете ,что в городе Кирове (Россия) производство минолексина ( вероятно, только добавки к привезенной субстанциии добавляют и расфасовывают).При желании можно узнать где субстанцию закупают( Голландия? Китай? Индия?)

16. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Активный участник

Симпатии:
    386
    Шведские лекарства не хорошего качества попадались Вам, скорее всего, в России, а не в Швеции?
    Если так, так это, вероятнее всего, была просто подделка. Мне тоже попадался Сумамед без Азитромицина.
    Дело в том, что стандарты GMP, по которым всё в Европе выпускают (а без GMP там просто продавать нельзя), предполагают, кроме всего прочего, еще и персональную ответственность ответственных лиц.
    И, если в странах бывшего СССР персональная ответственность это пшик т.к. закон не работает, то в той же Швеции далеко не так.
    На счет испанской или голландской субстанции - я не знаю где делают в этом случае. Но есть добрая традиция покупать китайскую или индийскую. Они хоть и ужасного качества, но намного дешевле.
    И, при желании, индийская субстанция легко в документах становится голландской...

P.S. Я как-то испробовал на себе вибромицин отечественный, так чуть не помер и это была не ЯГ, а просто отравление. А французский пфайзеровский принимал, так вообще никаких неприятных ощущений.

Последнее редактирование: 1 окт 2016
    mayras нравится это.
  17. mayras
    Оффлайн

mayras Читатель

Симпатии:
    29
    Я ездил вместе с Шведом и лекарство было куплено в Швеции, так что как-то так ... :)
    --- Дополнено, 2 окт 2016 ---
    Субстанция.... не субстанция, но когда родинки от этого АВВА РУС лезут кучей и старые прямо сильно темнеют, то это мягко сказать "пугает" ...

-Alex- нравится это.
  18. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Активный участник

Симпатии:
    386
    Я не знаю какая там ситуация. Что в данном случае "плохой препарат".
    Некоторые считают "плохими" препараты на которые у них развилась аллергия.
    Часто просто не подходящие для конкретной терапии лекарства считают плохими. Например когда острые вирусные инфекции пытаются антибиотиками лечить, а они не помогают (а это очень часто бывает).
    Я в понимании "плохой" имею в виду исключительно "не качественный" (примеси, не соблюдение дозировки действующего вещества, побочные вещества, низкая биодоступность) или "поддельный".

19. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Активный участник

Симпатии:
    386
    Кому интересно вот краткая статья по генерикам макролидов - Оригинальные препараты и копии макролидов: тенденции противостояния
    Чего стоит один только абзац:
    Или вот хорошая, вполне научная статья http://www.antibiotic.ru/cmac/pdf/cmac.2011.t13.n4.p335.pdf

Вложения:

Libra и mayras нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей