Микст инфекции по анализам Arminlabs

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У меня тоже очень снижен фагоцитоз. Иммунноглобулины IgG ,IgM - повышены, IgA - в норме. Поставили вторичный иммуннодефицит.
Марина, У меня тоже самое как Таис написала и тоже в Мониках дело было. Нст правда повыше -5. Прописали деринат и не помню еще что. Инфекциями врач не интересовалась, даже после моей просьбы. Мне не понравилось, я больше не ходила туда. Может у вас другой доктор там, но когда я была иимунолог в 1 экз.была. Как нибудь пересдам анализы для интереса. Самочувств норм в целом. А тогда попала в моники по омс после частых ангин и пробл.с ушами и аллергией легкой. Оак был в норме.
Из инструкции к галавиту я что то не поняла, как он поможет нормализовать фагоцитоз, снижая воспаление и как антиоксидант. Он снимает симптомы( воспаление) при аутоиммуных делах, но у вас оно надо?
Странный препарат, конечно. Если доверяете, пробуйте. А я вот иммунологов боюсь. Иммунитет не шутки.
 
Последнее редактирование:

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Taiss, прочла Ваш пост, что вы лечились АБ (сразу несколько), длинными курсами. Вы их нормально переносили (в смысле ЖКТ) ? Сейчас вы в ремиссии? У меня плохо, что кроме боррелиоза и коинфекций, еще высокие титры ВЭБ и 7 ГВ в слюне, и есть мнения, что опасно начинать АБ.:( Я сегодня просила иммунолога назначить мне ВВИГ, но она категорически против, говорит, что мне вливание иммуноглобулинов не нужно, и даже на платном приеме она бы их не назначила (сегодня был прием по ОМС).
У меня были курсы аб по длительности по 2 месяца ( из 4 аб ) и по 4 мес( из 2 аб) и ( моно 1 аб) В целом жкт вел себя терпимо.На 4 аб была тошнота ,пару раз вырвало.,но очень серцебиение было на азитро в/в- прям приступами по ночам.Моя ремиссия( приемлимая для жизни) длится около 2 лет,потом постепенное ухудшение,начинаю лечение антиб. сроком 2-2,5 мес и опять вхожу в ремиссию(как закономерность на 2 года...) Но и в период ремиссии бывают быстропроходящие муть в голове. двоения в глазах ,легкие головокружения. Кстати. и со стороны жкт воздушная отрыжка, заторы( как от легкого пареза кишечника).Но все терпимо,позволяет жить и радоваться. Но надо понимать ,что у меня не хронь ,а хронища!!! ( аж 18 лет) ,которую ,по-хорошему ,может и годами надо лечить. Пока вот так .
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Марина, У меня тоже самое как Таис написала и тоже в Мониках дело было. Нст правда повыше -5. Прописали деринат и не помню еще что. Инфекциями врач не интересовалась, даже после моей просьбы. Мне не понравилось, я больше не ходила туда. Может у вас другой доктор там, но когда я была иимунолог в 1 экз.была. Как нибудь пересдам анализы для интереса. Самочувств норм в целом. А тогда попала в моники по омс после частых ангин и пробл.с ушами и аллергией легкой. Оак был в норме.
Из инструкции к галавиту я что то не поняла, как он поможет нормализовать фагоцитоз, снижая воспаление и как антиоксидант. Он снимает симптомы( воспаление) при аутоиммуных делах, но у вас оно надо?
Странный препарат, конечно. Если доверяете, пробуйте. А я вот иммунологов боюсь. Иммунитет не шутки.
Vatrushka, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ!
Похоже, что доктор иммунолог тот же, что и был у Вас.:) Мне тоже прием не понравился, то ли доктор не в теме, то ли не хочет ни во что вникать. Я ездила к ней, чтобы сдать там иммунограмму (правда, очень урезанную) по ОМС. Насчет галавита я пока в раздумьях, никогда его не принимала, но аутоиммунка у меня, к сожалению, есть, - повышен АНФ на клеточной линии НЕр-2. Я хочу пойти на прием к Ушаковой, когда она выйдет из отпуска (если доживу:), что-то голова и шея теперь постоянно сжаты, и шум и звон в голове, не нравится мне это:(, боюсь инсульта:(). У невролога в поликлинике была, она назначила мне уколы глиатилин, но сказала, чтобы сначала лечила боррелиоз (если он есть:)).
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
У меня были курсы аб по длительности по 2 месяца ( из 4 аб ) и по 4 мес( из 2 аб) и ( моно 1 аб) В целом жкт вел себя терпимо.На 4 аб была тошнота ,пару раз вырвало.,но очень серцебиение было на азитро в/в- прям приступами по ночам.Моя ремиссия( приемлимая для жизни) длится около 2 лет,потом постепенное ухудшение,начинаю лечение антиб. сроком 2-2,5 мес и опять вхожу в ремиссию(как закономерность на 2 года...) Но и в период ремиссии бывают быстропроходящие муть в голове. двоения в глазах ,легкие головокружения. Кстати. и со стороны жкт воздушная отрыжка, заторы( как от легкого пареза кишечника).Но все терпимо,позволяет жить и радоваться. Но надо понимать ,что у меня не хронь ,а хронища!!! ( аж 18 лет) ,которую ,по-хорошему ,может и годами надо лечить. Пока вот так .
Taiss, для меня Вы просто герой! Ремиссия на два года - это супер! Я вот на один назначенный мне цефтриаксон никак не решусьo_O. Но понимаю, что без АБ не обойтись.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Taiss, для меня Вы просто герой! Ремиссия на два года - это супер! Я вот на один назначенный мне цефтриаксон никак не решусьo_O. Но понимаю, что без АБ не обойтись.
А у меня в свое время было два варианта : или начинать антибиотики или быть лежачим полутрупом.- жизнь была в тисках"кровать-туалет-кровать" Если бы я в то время чувствовала себя полусносно ,то может бы тоже долго примерялась к началу антибиотикотерапии. И сейчас могу сказать- я не здорова. Но живу,хожу,забочусь о близких .И взвешенно ,оценивая симптомы, чувствуя ,что моя ремиссия переходит в обострение , решаю какую терапию проводить. Тоже выжидаю.... Понятно,что аб- не конфетки. Но выбора нет,к сожалению.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А у меня в свое время было два варианта : или начинать антибиотики или быть лежачим полутрупом.- жизнь была в тисках"кровать-туалет-кровать" Если бы я в то время чувствовала себя полусносно ,то может бы тоже долго примерялась к началу антибиотикотерапии. И сейчас могу сказать- я не здорова. Но живу,хожу,забочусь о близких .И взвешенно ,оценивая симптомы, чувствуя ,что моя ремиссия переходит в обострение , решаю какую терапию проводить. Тоже выжидаю.... Понятно,что аб- не конфетки. Но выбора нет,к сожалению.
Taiss, а вас капают на дому? Направление спрашивают?
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Taiss, а вас капают на дому? Направление спрашивают?
в 2012-2014 годах капали первый раз в больнице- всего 14дн. Через перерыв уже дома: 4,5 месяца ежедневно( капельницу утром+ капельница вечером) клафоран-цефотаксим)- платно .За две капельницы в день 600 руб. Медсестра из соседнего подъезда .Без напрвления. Она в курсе была про тяжелые варианты Лайма и согласилась помочь. В последние годы я внутривенно не пользую..Таблетированную терапию ( 2-3 аб).
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, аутогемотерапия - это терапевтическая методика, которая основывается на подкожном или внутримышечном введении пациенту его собственной крови, предварительно набранной из вены. Доктор отметила, что сейчас она редко применяется, но мне нужна для укрепления иммунитета.
Марина, наверное хорошо, что Вы не начали аутогемотерапию. У нее есть противопоказания:
Несмотря на то что процедура считается щадящей и не оставляет побочных эффектов, существует целый ряд противопоказаний.
К ним относится:
Инфаркт Миокарда.
Психические расстройства.
Аритмия.
Раковые заболевания.
Беременность.
Лактация.
Менопауза и постменопауза.
Герпес в различных проявлениях.
Воспалительные процессы женских органов, а именно придатков.
Папилломы.
Если человек употребляет антибиотики, то ему противопоказана данная процедура.

- Читайте подробнее на FB.ru: Аутогемотерапия: показания и противопоказания, схема проведения
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Марина, наверное хорошо, что Вы не начали аутогемотерапию. У нее есть противопоказания:
Несмотря на то что процедура считается щадящей и не оставляет побочных эффектов, существует целый ряд противопоказаний.
К ним относится:
Инфаркт Миокарда.
Психические расстройства.
Аритмия.
Раковые заболевания.
Беременность.
Лактация.
Менопауза и постменопауза.
Герпес в различных проявлениях.
Воспалительные процессы женских органов, а именно придатков.
Папилломы.
Если человек употребляет антибиотики, то ему противопоказана данная процедура.

- Читайте подробнее на FB.ru: Аутогемотерапия: показания и противопоказания, схема проведения
Светлана, огромное Вам спасибо! Из перечисленных противопоказаний у меня точно есть менопауза и герпес, так что АГТ мне нельзя.:(
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Vatrushka, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ!
Похоже, что доктор иммунолог тот же, что и был у Вас.:) Мне тоже прием не понравился, то ли доктор не в теме, то ли не хочет ни во что вникать. Я ездила к ней, чтобы сдать там иммунограмму (правда, очень урезанную) по ОМС. Насчет галавита я пока в раздумьях, никогда его не принимала, но аутоиммунка у меня, к сожалению, есть, - повышен АНФ на клеточной линии НЕр-2. Я хочу пойти на прием к Ушаковой, когда она выйдет из отпуска (если доживу:), что-то голова и шея теперь постоянно сжаты, и шум и звон в голове, не нравится мне это:(, боюсь инсульта:(). У невролога в поликлинике была, она назначила мне уколы глиатилин, но сказала, чтобы сначала лечила боррелиоз (если он есть:)).
Марина, Вы никогда не принимали Винпоцетин или Кавинтон? Мне курсовой прием облегчал головные боли. ПАравда только на время.
У меня плохо, что кроме боррелиоза и коинфекций, еще высокие титры ВЭБ и 7 ГВ в слюне, и есть мнения, что опасно начинать АБ.:( Я сегодня просила иммунолога назначить мне ВВИГ, но она категорически против, говорит, что мне вливание иммуноглобулинов не нужно, и даже на платном приеме она бы их не назначила (сегодня был прием по ОМС).
Мне тоже интересно, что такое ВВИГ и почему его нельзя? У меня в слюне и крови ВЭБ и герпес 6 типа.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Марина, Вы никогда не принимали Винпоцетин или Кавинтон? Мне курсовой прием облегчал головные боли. ПАравда только на время.

Мне тоже интересно, что такое ВВИГ и почему его нельзя? У меня в слюне и крови ВЭБ и герпес 6 типа.
Светлана, ВВИГ - это внутривенные иммуноглобулины. Мне Ушакова их прописала. :)
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Марина, Вы никогда не принимали Винпоцетин или Кавинтон? Мне курсовой прием облегчал головные боли. Правда только на время.
.
Светлана, винпоцетин принимала три года назад, да , на нем немного уменьшались ГБ, но желудок начал болеть и появился рефлюкс-эзофагит. С тех пор больше я его не принимала. Сейчас по данным ФГДС рефлюкса нет. :)
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Только тем, что по анализу у меня иммуноглобулины в норме.
Мне тоже интересно, что такое ВВИГ и почему его нельзя?
Донорские иммуноглобулины восполняют дефицит собственного гуморального иммунитета - недовыработки антител против действующего количества антигена (-нов), определяющего (-щих) хроническое заболевание.
Если собственный уровень гаммаглобулинов в норме по анализам, это не значит, что в этой норме содержится нужное количество антител, специфических против действующего количества антигена (-нов), определяющего (-щих) хроническое заболевание.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Донорские иммуноглобулины восполняют дефицит собственного гуморального иммунитета - недовыработки антител против действующего количества антигена (-нов), определяющего (-щих) хроническое заболевание.
Если собственный уровень гаммаглобулинов в норме по анализам, это не значит, что в этой норме содержится нужное количество антител, специфических против действующего количества антигена (-нов), определяющего (-щих) хроническое заболевание.
Aves, здравствуйте! Вот у меня гаммаглобулины в норме, но Ушакова мне рекомендовала у них в стационаре терапию ВВИГ параллельно с цефалоспоринами для лечения боррелиоза.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Хочу задать вопрос по препарату маларон, какой фирмы лучше и где заказать? Мне его выписала доктор Ушакова, у меня микст инфекции, она сказала, что сначала надо лечить бабезию. В схеме маларон (или плаквенил), затем АБ юнидокс и в плане стационар в НИИР. Буду признательна всем за ответы!
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Хочу задать вопрос по препарату маларон, какой фирмы лучше и где заказать? Мне его выписала доктор Ушакова, у меня микст инфекции, она сказала, что сначала надо лечить бабезию. В схеме маларон (или плаквенил), затем АБ юнидокс и в плане стационар в НИИР. Буду признательна всем за ответы!
Маларон у нас не зарегистрирован, если только заказывать из европы, но цена кусается. Да и там он вроде по рецепту. Я плаквенилом обошлась, да и то бабезии под сомнением были и больше профилактически пила его на всякий случай.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Маларон у нас не зарегистрирован, если только заказывать из европы, но цена кусается. Да и там он вроде по рецепту. Я плаквенилом обошлась, да и то бабезии под сомнением были и больше профилактически пила его на всякий случай.
Спасибо Вам! Буду изучать инструкцию к плаквенилу:)
У меня бабезия в Элиспот = 4 (бартонелла 5, боррелия 6), но доктор по жалобам и симптомам указала именно на первоочередное лечение бабезии, предупредила, что лечение долгое (у меня все запущено:().
Скажите пожалуйста, Вы плаквенил нормально переносили, принимали его моно или в комплексе с АБ?
 
Сверху Снизу