Микст инфекции по анализам Arminlabs

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Марина, иерсиниоз хронический не выявляют ИФА и ПЦР, нужен вестерн-блот. Это в Питере или Элиспот в Арминлабс. Говорят, питерский анализ очень хороший. У той женщины, про которую я писала, ни у нее ни у ее дочери обычные анализы не показывали ничего, а блот показал один белок, Назаров ей сказал, что этого достаточно.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Марина, в Москве я была у инфекциониста Захаровой Марины, она принимает в поликлинике при 83 больнице ФМБУ ФНКЦ. Она мне понравилась очень. И еще Ушакова М.А., она ревматолог в НИИ ревматологии на Каширской. Ушакова в июле в отпуске, запишитесь на август и схтдите пока к Захаровой. Принесите ей иммуночип, она в теме.
Светлана, спасибо Вам огромное! Записалась на завтра к Захаровой М.Г. на 17.15!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Марина, иерсиниоз хронический не выявляют ИФА и ПЦР, нужен вестерн-блот. Это в Питере или Элиспот в Арминлабс. Говорят, питерский анализ очень хороший. У той женщины, про которую я писала, ни у нее ни у ее дочери обычные анализы не показывали ничего, а блот показал один белок, Назаров ей сказал, что этого достаточно.
Скажите пожалуйста, это какая лаборатория в Питере?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да, на форуме эпштейн барр консультировал врач терапевт (глубоко в теме!), он советовал только мочу сдавать.
Марина, а вы не дадите ссылку, где об этом можно почитать, если помните? Спасибо!.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Остальные катехоламины в норме (по крови). Мочу еще не сдавала, не знала раньше, что кровь неинформативна.
Сдавала слюну на кортизол - утром был повышен, а в суточной моче был норм.
Спасибо, что дали ссылку на форум (про катехоламины). Не совсем понятно, надо сдавать мочу на метаболиты или сами катехоламины.
И среди метаболитов нет дофамина. А адреналин понятно что нестабилен в крови. Хотя хронически занижен если, то это тоже звоночек.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Спасибо, что дали ссылку на форум (про катехоламины). Не совсем понятно, надо сдавать мочу на метаболиты или сами катехоламины.
И среди метаболитов нет дофамина. А адреналин понятно что нестабилен в крови. Хотя хронически занижен если, то это тоже звоночек.
Lana, отправляю Вам скриншот личной переписки с доктором Alex касательно анализа на катехоламины в моче.
 

Вложения

  • катехоламины в моче.ods
    122 KB · Просмотры: 29

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, спасибо Вам огромное! Записалась на завтра к Захаровой М.Г. на 17.15!
Марина, не за что)
Скажите пожалуйста, это какая лаборатория в Питере?
Лаборатория НИИ Пастера в СПб
| Медицинский Центр института имени Пастера!
 
Последнее редактирование:

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Марина, как сходили у Захаровой?
Светлана, здравствуйте!
Сегодня я была на приеме у доктора Захаровой (вчера не смогла поехать и перенесла запись).
Доктор внимательна, объективна, не амбициозна, а также хороший психотерапевт!:) Назначила терапию - цефтриаксон уколы по 2г (10-20дней), сколько выдержу:), у меня вес сейчас 53кг. Вместе с лечением АБ надо делать аутогемотерапию дважды в неделю, и на 3-й день терапии начать фарирокс по 250мг/день на месяц. Что у меня первично, герпесы или бор и Ко, она не знает, потому что все намешано. ВЭБ и седьмой ГВ в слюне 10*5, она сказала - это много. Буду начинать лечение. Но реакции моего организма сейчас совсем непредсказуемы.;)
 

Вложения

  • инфекционист Захарова назначения.jpg
    инфекционист Захарова назначения.jpg
    137,8 KB · Просмотры: 41

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, здравствуйте!
Сегодня я была на приеме у доктора Захаровой (вчера не смогла поехать и перенесла запись).
Доктор внимательна, объективна, не амбициозна, а также хороший психотерапевт!:) Назначила терапию - цефтриаксон уколы по 2г (10-20дней), сколько выдержу:), у меня вес сейчас 53кг. Вместе с лечением АБ надо делать аутогемотерапию дважды в неделю, и на 3-й день терапии начать фарирокс по 250мг/день на месяц. Что у меня первично, герпесы или бор и Ко, она не знает, потому что все намешано. ВЭБ и седьмой ГВ в слюне 10*5, она сказала - это много. Буду начинать лечение. Но реакции моего организма сейчас совсем непредсказуемы.;)
Марина, что такое аутогемотерапия? Я не нашла нигде препарата Фарирокс. Вы будете колоть там же в 83 б-це? Марин, успешного Вам лечения. Пишите здесь, пожалуйста, о своем самочувствии на лечении если не трудно.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Марина, что такое аутогемотерапия? Я не нашла нигде препарата Фарирокс. Вы будете колоть там же в 83 б-це? Марин, успешного Вам лечения. Пишите здесь, пожалуйста, о своем самочувствии на лечении если не трудно.
Светлана, аутогемотерапия - это терапевтическая методика, которая основывается на подкожном или внутримышечном введении пациенту его собственной крови, предварительно набранной из вены. Доктор отметила, что сейчас она редко применяется, но мне нужна для укрепления иммунитета.
Фавирокс (извините за опечатку - не мою :), а доктора) это противовирусный препарат (производство Греция).
Лечиться буду у себя по месту жительства, если не получится по ОМС, то платно - 150 руб/укол. Сама вот думаю заменить уколы цефтриаксона на капельницы. Доктора не успела спросить, она и так полтора часа меня принимала вместо 15 минут по норме.
Марина, успешного Вам лечения. Пишите здесь, пожалуйста, о своем самочувствии на лечении если не трудно.
Спасибо Вам огромное!:)
Буду писать непременно!:)
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, аутогемотерапия - это терапевтическая методика, которая основывается на подкожном или внутримышечном введении пациенту его собственной крови, предварительно набранной из вены. Доктор отметила, что сейчас она редко применяется, но мне нужна для укрепления иммунитета.
Марина, это не то же что "введение а/б методом инкубирования эритроцитов"?
Вот ссылка. Введение антибиотиков методом инкубирования эритроцитов
Мне тогда этот метод предлагала Захарова, но я после постоянной рвоте на доксициклине тогда не смогла рериться ни на какие больше антибиотики.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Марина, это не то же что "введение а/б методом инкубирования эритроцитов"?
Вот ссылка. Введение антибиотиков методом инкубирования эритроцитов
Мне тогда этот метод предлагала Захарова, но я после постоянной рвоте на доксициклине тогда не смогла рериться ни на какие больше антибиотики.
Нет, Светлана, мне она такой метод не предлагала, и я о нем не слышала.
Аутогемотерапия - это просто берут кровь из вены и вводят в ягодицу, делает медсестра. Мне , возможно, будут делать по ОМС в поликлинике, завтра узнаю.
Сначала Захарова назначила мне Деринат (уколы), но я рассказала о своей реакции на препарат Глутоксим, и она тогда прописала Аутогемотерапию.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Нет, Светлана, мне она такой метод не предлагала, и я о нем не слышала.
Аутогемотерапия - это просто берут кровь из вены и вводят в ягодицу, делает медсестра. Мне , возможно, будут делать по ОМС в поликлинике, завтра узнаю.
Сначала Захарова назначила мне Деринат (уколы), но я рассказала о своей реакции на препарат Глутоксим, и она тогда прописала Аутогемотерапию.
Понятно, спасибо)
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Уважаемые форумчане!
Месяц назад иммунолог в Моники назначила мне сдать анализы на субпопуляции лимфоцитов и фагоцитоз по моим жалобам на хроническую герпесвирусную инфекцию. Сегодня доктор посмотрела анализы, сказала, что у меня очень снижен фагоцитоз:(, и что это не характерно для активных герпесов. У меня с собой были новые результаты из Арминлабс на боррелиоз, их тоже посмотрела. В общем, по ее мнению, из-за незавершенного фагоцитоза у меня условия для персистенции возбудителей. Назначила только уколы галавит в количестве 20 штук, и начиная с третьего укола подключать уже назначенные антибиотики.
По фагоцитозу данные: НТС-тест =1 % ( норма 6-12) :(
Латекс-тест = 38% (норма 40-80).
Снижены CD19+ (В-лимфоциты = 4,5 % (норма 5-19) и CD3-HLA-DR+ = 2,5% (норма 7-21).
Иммуноглобулины в норме.
Буду очень признательна всем за комментарии по моим результатам!
 

Вложения

  • иммунология.jpg
    иммунология.jpg
    151,9 KB · Просмотры: 33
  • фагоцитоз.jpg
    фагоцитоз.jpg
    68,2 KB · Просмотры: 28

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Уважаемые форумчане!
Месяц назад иммунолог в Моники назначила мне сдать анализы на субпопуляции лимфоцитов и фагоцитоз по моим жалобам на хроническую герпесвирусную инфекцию. Сегодня доктор посмотрела анализы, сказала, что у меня очень снижен фагоцитоз:(, и что это не характерно для активных герпесов. У меня с собой были новые результаты из Арминлабс на боррелиоз, их тоже посмотрела. В общем, по ее мнению, из-за незавершенного фагоцитоза у меня условия для персистенции возбудителей. Назначила только уколы галавит в количестве 20 штук, и начиная с третьего укола подключать уже назначенные антибиотики.
По фагоцитозу данные: НТС-тест =1 % ( норма 6-12) :(
Латекс-тест = 38% (норма 40-80).
Снижены CD19+ (В-лимфоциты = 4,5 % (норма 5-19) и CD3-HLA-DR+ = 2,5% (норма 7-21).
Иммуноглобулины в норме.
Буду очень признательна всем за комментарии по моим результатам!
Не разбираюсь в иммунологии, но вот, что прочитала про фагоцитоз.
Причины незавершенного фагоцитоза:
1. Дефицит белка.
2. Дефицит витаминов.
3. Наследственные ферментопатии.
4. Иммунодефициты.
5. Особенности возбудителя (его размеры значительно превышают размеры самого фагоцита).
6. Объектом фагоцитоза являются комплексы антиген-антитело, находящиеся на плоской поверхности сосудистого эндотелия.
Как следствие, раздраженные мононуклеары выделяют монокины, лимфокины, которые стимулируют хемотаксис, соседние клетки соединительной ткани и др. Активированные хемоаттрактантами фагоциты способны высвобождать содержимое своих гранул не только внутрь фагосомы, но и во внеклеточное пространство. При этом содержимое гранул и продуцируемые фагоцитами активные метаболиты кислорода воздействуют и на объект атаки, и на ткани организма хозяина. Дистантно развивается лейкоцитоз.
При затяжных воспалительных процессах (сопровождающихся незавершенным фагоцитозом) целесообразно применять
1. Стимуляторы иммунитета, в частности, фагоцитоза
· путем искусственного обострения воспаления, вводя, например, искусственно получаемые эндотоксины бактерий (продигиозан);
· через активацию лимфоцитов иммуностимуляторами (см. тему "Патология иммунитета").
 Создание гипертермии (положительный эффект на активность ферментов, диссоциацию оксигемоглобина).
 Витаминотерапию.
 Специфическую антибиотикотерапию.
IV. Стадии и механизмы фагоцитоза. Причины незавершенного фагоцитоза. Методы фармакологической коррекции фагоцитоза. Стадии фагоцитоза — КиберПедия

Марина, у вас лейкоциты повышены?
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Не разбираюсь в иммунологии, но вот, что прочитала про фагоцитоз.
Причины незавершенного фагоцитоза:
1. Дефицит белка.
2. Дефицит витаминов.
3. Наследственные ферментопатии.
4. Иммунодефициты.
5. Особенности возбудителя (его размеры значительно превышают размеры самого фагоцита).
6. Объектом фагоцитоза являются комплексы антиген-антитело, находящиеся на плоской поверхности сосудистого эндотелия.
Как следствие, раздраженные мононуклеары выделяют монокины, лимфокины, которые стимулируют хемотаксис, соседние клетки соединительной ткани и др. Активированные хемоаттрактантами фагоциты способны высвобождать содержимое своих гранул не только внутрь фагосомы, но и во внеклеточное пространство. При этом содержимое гранул и продуцируемые фагоцитами активные метаболиты кислорода воздействуют и на объект атаки, и на ткани организма хозяина. Дистантно развивается лейкоцитоз.
При затяжных воспалительных процессах (сопровождающихся (если правильно выразилась фагоцитозом) целесообразно применять
1. Стимуляторы иммунитета, в частности, фагоцитоза
· путем искусственного обострения воспаления, вводя, например, искусственно получаемые эндотоксины бактерий (продигиозан);
· через активацию лимфоцитов иммуностимуляторами (см. тему "Патология иммунитета").
 Создание гипертермии (положительный эффект на активность ферментов, диссоциацию оксигемоглобина).
 Витаминотерапию.
 Специфическую антибиотикотерапию.
IV. Стадии и механизмы фагоцитоза. Причины незавершенного фагоцитоза. Методы фармакологической коррекции фагоцитоза. Стадии фагоцитоза — КиберПедия

Марина, у вас лейкоциты повышены?
Светлана, спасибо Вам за информацию и за ссылку!
Дефицит белка, возможно, клеточный есть (если правильно выразилась:)), но в биохимии крови белок в норме, =83, недавно сдавала. Я мясо много лет вообще не ела, просто не хотелось, сейчас-то, конечно, ем (но поздно уже пить боржоми:D). На витамины сдавала только В9 , В12, были в норме. Лейкоциты у меня уже давно не повышаются, сейчас от 5,3 до 7,2 max, только после того злополучного укуса 5 лет назад лейкоциты один раз были = 26, но на следующий день я пересдала, уже были в норме 8,8, и врач сказала, что это просто ошибка лаборатории, и чтобы я выбросила тот первый анализ. А вот лимфоциты повышены , до 46. Про ферментопатии буду разбираться, не в курсе пока. Думаю, надо проверить аминокислоты.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Уважаемые форумчане!
Месяц назад иммунолог в Моники назначила мне сдать анализы на субпопуляции лимфоцитов и фагоцитоз по моим жалобам на хроническую герпесвирусную инфекцию. Сегодня доктор посмотрела анализы, сказала, что у меня очень снижен фагоцитоз:(, и что это не характерно для активных герпесов. У меня с собой были новые результаты из Арминлабс на боррелиоз, их тоже посмотрела. В общем, по ее мнению, из-за незавершенного фагоцитоза у меня условия для персистенции возбудителей. Назначила только уколы галавит в количестве 20 штук, и начиная с третьего укола подключать уже назначенные антибиотики.
По фагоцитозу данные: НТС-тест =1 % ( норма 6-12) :(
Латекс-тест = 38% (норма 40-80).
Снижены CD19+ (В-лимфоциты = 4,5 % (норма 5-19) и CD3-HLA-DR+ = 2,5% (норма 7-21).
Иммуноглобулины в норме.
Буду очень признательна всем за комментарии по моим результатам!
У меня тоже очень снижен фагоцитоз. Иммунноглобулины IgG ,IgM - повышены, IgA - в норме. Поставили вторичный иммуннодефицит.Правда это было в разгар болезни. Давно не сдавала
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
У меня тоже очень снижен фагоцитоз. Иммунноглобулины IgG ,IgM - повышены, IgA - в норме. Поставили вторичный иммуннодефицит.Правда это было в разгар болезни. Давно не сдавала
Taiss, прочла Ваш пост, что вы лечились АБ (сразу несколько), длинными курсами. Вы их нормально переносили (в смысле ЖКТ) ? Сейчас вы в ремиссии? У меня плохо, что кроме боррелиоза и коинфекций, еще высокие титры ВЭБ и 7 ГВ в слюне, и есть мнения, что опасно начинать АБ.:( Я сегодня просила иммунолога назначить мне ВВИГ, но она категорически против, говорит, что мне вливание иммуноглобулинов не нужно, и даже на платном приеме она бы их не назначила (сегодня был прием по ОМС).
 
Сверху Снизу