Микст инфекции по анализам Arminlabs

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Правда, что неинформативна?
Да, на форуме эпштейн барр консультировал врач терапевт (глубоко в теме!), он советовал только мочу сдавать.
добавился сильный зуд по телу. Я недавно закончила второй курс Немозола от токсокароза, возможно печень не выдержала либо аллергия на что-то, но сыпи нет и Зиртек не помогает.
И еще пару дней назад начался мастит в обеих грудях. Ума не приложу, как инфекция попала в протоки (не кормлю, в сосках трещин нет). :(
У меня ощущение, что я кого-то разогнала Немозолом по всему организму.
Я пока на немозол не решилась, но если начинаю пить пижму, полынь, кору осины, то сразу зуд по телу усиливается!
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Вчера мне пришлось походить под дождем, ночью ко всем проблемам добавилась зубная боль, :( всю ночь не спала, болела остро верхняя семерка, там две пломбы стоят. Температуры, естественно, нет.:( Утром боль прошла после опорожнения кишечника (прошу у всех прошения, но так и было!). Но все равно я записалась сегодня к хирургу на удаление, думаю, если там хрон.инфекция сидит, то лучше с ним расстаться. Вот только самочувствие бывает после удаления зуба...:eek-18:
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Добрый день! А какая схема вашего курса немозола? И через какое время после первого курса повторили его?
Первый курс я планировала 20 дней (по Корнаковой), но выдержала 17, через 3,5 недели повторила курс. Он был 14 дней.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, а Вы урсосан принимаете? Я начала пить по 250мг перед сном.
Немозолом, наверное, могли разогнать, - мне Гурская прописала курс антигельминтных и велела пересдать анализ крови на АТ к паразитам только через 4 недели после начала курса. Аргументировала, что только тогда организм начнет вырабатывать антитела.
Да, начала пить желчегонные - Одестон, Урсосан на ночь, Холензим. Гептрал в/в завтра начну. У меня антитела упали практически до нормы через неделю после второго курса Немозола. Но я конечно же сдам на токсокары через пару месяцев еще раз.
Вчера мне пришлось походить под дождем, ночью ко всем проблемам добавилась зубная боль, :( всю ночь не спала, болела остро верхняя семерка, там две пломбы стоят. Температуры, естественно, нет.:( Утром боль прошла после опорожнения кишечника (прошу у всех прошения, но так и было!). Но все равно я записалась сегодня к хирургу на удаление, думаю, если там хрон.инфекция сидит, то лучше с ним расстаться. Вот только самочувствие бывает после удаления зуба...:eek-18:
Не спешите удалять. У меня подобное было много раз. Попробуйте перелечить канал и вкладку поставить. Удалить всегда успеете.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Не спешите удалять.
Попробуйте перелечить
Удалить всегда успеете.
+1, наблюдая опыт близкого человека. До последнего занимается зубами всегда, в 83 года нет всего несколько зубов, хотя периодические проблемы с зубами были всегда: кариес, парадонтоз.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
+1, наблюдая опыт близкого человека. До последнего занимается зубами всегда, в 83 года нет всего несколько зубов, хотя периодические проблемы с зубами были всегда: кариес, парадонтоз.
Зуб не удалила:) По рентгену все нормально, доктор сказал, что боль была от переохлаждения, также есть "карман" между зубами. Посоветовал пользоваться ирригатором. В общем, на сэкономленные средства купила ирригатор для полости рта.:)
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Сегодня посетила инфекциониста в поликлинике, получила направление на анализы IgG и IgM к боррелии. Бланк для анализов подписывает зав.поликлиникой!:)
Все мои результаты смотрела, сказала, если подтвердится по этим анализам, то назначит АБ.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Первый курс я планировала 20 дней (по Корнаковой), но выдержала 17, через 3,5 недели повторила курс. Он был 14 дней.
Светлана, Вы принимали сорбенты на курсе немозола? Побочки какие были от приема препарата? Спасибо!
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Сорбенты во время приема нельзя, они снижают эффективность Немозола. После лечения я их начала принимать, но пока без результата. Через неделю после окончания курса у меня начался зуд по телу, жуткие головные боли, которые до сих пор не отпускают - сижу на Пенталгине. И еще заболела грудь, резко очень, ночью. УЗИ врач сказал мастит, вчера мой гинеколог выдавила из каждой молочной железы по капле почти черной жидкости, взяла ее на цитологию. В общем, не знаю, считать ли все это побочкой от лечения или просто совпадения. Еще от ежедневного приема обезболивающего от головы начал сдаваться желудок. Сегодня сделала капельницу Гептрала, так меня с него мутило и рвало. ((
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Сорбенты во время приема нельзя, они снижают эффективность Немозола. После лечения я их начала принимать, но пока без результата. Через неделю после окончания курса у меня начался зуд по телу, жуткие головные боли, которые до сих пор не отпускают - сижу на Пенталгине. И еще заболела грудь, резко очень, ночью. УЗИ врач сказал мастит, вчера мой гинеколог выдавила из каждой молочной железы по капле почти черной жидкости, взяла ее на цитологию. В общем, не знаю, считать ли все это побочкой от лечения или просто совпадения. Еще от ежедневного приема обезболивающего от головы начал сдаваться желудок. Сегодня сделала капельницу Гептрала, так меня с него мутило и рвало. ((
Да, вы правы, сорбенты идут после а/гельминтных, а с ними вместе только цетрин мне назначали.
У меня тоже головные боли сейчас сильные, думаю, может разогнала паразитов - пила пижму, полынь и кору осины.
Желудок надо защищать, я заливала кипятком семя льна, настаивала (будет слизь) и пила - она обволакивает слизистые покровы.
Гептрал не всем можно, надо знать уровень гомоцистеина.
Мне назначали уколы глутоксим, первый же укол думала не переживу :(, тошнота, рвота, температура ниже 35. Доктор только удивилась такой реакции, сказала, что всем назначает и у всех все хорошо. Нейромидин еще назначали - такая же реакция на укол.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Да, вы правы, сорбенты идут после а/гельминтных, а с ними вместе только цетрин мне назначали.
У меня тоже головные боли сейчас сильные, думаю, может разогнала паразитов - пила пижму, полынь и кору осины.
Желудок надо защищать, я заливала кипятком семя льна, настаивала (будет слизь) и пила - она обволакивает слизистые покровы.
Гептрал не всем можно, надо знать уровень гомоцистеина.
Мне назначали уколы глутоксим, первый же укол думала не переживу :(, тошнота, рвота, температура ниже 35. Доктор только удивилась такой реакции, сказала, что всем назначает и у всех все хорошо. Нейромидин еще назначали - такая же реакция на укол.
А Глутоксим вам после антигельминтной терапии прописали? Помог он Вам? Мне онкомаммолог сегодня, видя мое "отравленное" состояние рекомендовала Лимфомиозот для детоксикации. Сегодня приняла, очень хочется, чтобы помог.
Спасибо, не знала, что семя льна от желудка помогает. Мне Омепразолы не идут, усиливается жжение языка и диарея. Попробую заварить семя льна. Уровень гомоцистеина у меня нормальный.
У меня тоже на многие лекарства, особенно в/в реакция в виде сильной тошноты и головной боли. Я из-за этого боюсь а/б начинать. Ушакова считает нужным проколоть бициллин, Раньше пенициллины я нормально переносила, посмотрю как сейчас будет.
Вы не сдавали анализы на иерсиниоз? Я читала форум иерсиниозников, у них очень похожи симптомы на боррелиозные плюс жкт. А так - те же головные боли, внутренние пульсации, фасцикуляции, спины и мышцы болят, невриты. Хотя у Вас и так достаточно инфекций, иерсинии искать наверное и смысла нет.
 
Последнее редактирование:

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Марина, Вы планируете лечиться а/б? Были у кого-либо из врачей по этой теме?
Я жду анализы из Арминлабс, сдавала на то же, что и Вы. Придут на следующей неделе.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Если возможно, выложите пожалуйста ссылку на форум по иерсиниозу.
Букет непонятных проявлений...(2)
Это один из форумов, их несколько разных, на кронпортале иерсиниозники общаются, на форуме преодоление. Я переписываюсь по Вотсапу с девушкой с форума описторхоз курилка. Она подозревала у себя и дочери описторхов, потом сдала блот в Питере, лечилась у Назарова. Она вылечилась, а дочь нет.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Марина, Вы планируете лечиться а/б? Были у кого-либо из врачей по этой теме?
Я жду анализы из Арминлабс, сдавала на то же, что и Вы. Придут на следующей неделе.
Светлана, да, хочу попробовать сначала АБ, я ведь их еще не пила, и реакцию свою не знаю. Но надо с чего-то начинать. Проблема, что нет врача нормального, инф-т в поликлинике анализы арминлабс не признает, в хрон.боррелиоз не верит, назначила анализы на боррелию IgG и IgM, но я не знаю, актуальны ли они при давнем заражении. Полтора года назад я принимала АБ от цистита + тинидазол - 4 дня, помню, голова болела и слабость была. Но у меня и сейчас ГБ сильные. На форуме я просила подсказать врачей в Москве, разбирающихся в теме, но никто не ответил..
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
А Глутоксим вам после антигельминтной терапии прописали? Помог он Вам? Мне онкомаммолог сегодня, видя мое "отравленное" состояние рекомендовала Лимфомиозот для детоксикации. Сегодня приняла, очень хочется, чтобы помог.
Спасибо, не знала, что семя льна от желудка помогает. Мне Омепразолы не идут, усиливается жжение языка и диарея. Попробую заварить семя льна. Уровень гомоцистеина у меня нормальный.
У меня тоже на многие лекарства, особенно в/в реакция в виде сильной тошноты и головной боли. Я из-за этого боюсь а/б начинать. Ушакова считает нужным проколоть бициллин, Раньше пенициллины я нормально переносила, посмотрю как сейчас будет.
Вы не сдавали анализы на иерсиниоз? Я читала форум иерсиниозников, у них очень похожи симптомы на боррелиозные плюс жкт. А так - те же головные боли, внутренние пульсации, фасцикуляции, спины и мышцы болят, невриты. Хотя у Вас и так достаточно инфекций, иерсинии искать наверное и смысла нет.
Нет, глутоксим прописала Гурская на первом приеме "для поднятия иммунитета", еще до а/г терапии. Я только один укол сделала, больше не решилась.
Лимфомиозот мне тоже хороший ЛОР врач советовала, сказала, что хоть и гомеопатия, но очень сильное лекарство, но я и его пока не пробовала.. Читала про него много хороших отзывов в группе "гипотиреоз АИТ вк".
На иерсиниоз месяц назад сдавала вот такой анализ в СМД : Anti-Yersinia pseudotuberculosis и Anti-Yersinia enterocolitica, РПГА (антитела к возбудителям иерсиниоза и псевдотуберкулеза), полуколичественное определение. Результат - не обнаружено.
По ревматологии дважды сдавала HLA-В 27 - отрицательно, РФ = 6,8 МЕ/мл (норма меньше 14), СРБ 0,3 (иногда бывал 8) , СОЭ обычно = 2 или 4 (иногда повышается до 10-15).
Хламидии, микоплазмы по АТ отрицательно, в мазке тоже (но знатоки советуют проверять микоплазму в культуре клеток! этот анализ я не делала). Уреаплазма есть по IgG.
Все многочисленные анализы кала на гельминтов, в том числе методом Parasep, отрицательны.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, да, хочу попробовать сначала АБ, я ведь их еще не пила, и реакцию свою не знаю. Но надо с чего-то начинать. Проблема, что нет врача нормального, инф-т в поликлинике анализы арминлабс не признает, в хрон.боррелиоз не верит, назначила анализы на боррелию IgG и IgM, но я не знаю, актуальны ли они при давнем заражении. Полтора года назад я принимала АБ от цистита + тинидазол - 4 дня, помню, голова болела и слабость была. Но у меня и сейчас ГБ сильные. На форуме я просила подсказать врачей в Москве, разбирающихся в теме, но никто не ответил..
Марина, в Москве я была у инфекциониста Захаровой Марины, она принимает в поликлинике при 83 больнице ФМБУ ФНКЦ. Она мне понравилась очень. И еще Ушакова М.А., она ревматолог в НИИ ревматологии на Каширской. Ушакова в июле в отпуске, запишитесь на август и схтдите пока к Захаровой. Принесите ей иммуночип, она в теме.
 
Сверху Снизу