Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Микст инфекции по анализам Arminlabs

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем marina_67, 21 июн 2019.

1. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.685
    Марина, У меня тоже самое как Таис написала и тоже в Мониках дело было. Нст правда повыше -5. Прописали деринат и не помню еще что. Инфекциями врач не интересовалась, даже после моей просьбы. Мне не понравилось, я больше не ходила туда. Может у вас другой доктор там, но когда я была иимунолог в 1 экз.была. Как нибудь пересдам анализы для интереса. Самочувств норм в целом. А тогда попала в моники по омс после частых ангин и пробл.с ушами и аллергией легкой. Оак был в норме.
    Из инструкции к галавиту я что то не поняла, как он поможет нормализовать фагоцитоз, снижая воспаление и как антиоксидант. Он снимает симптомы( воспаление) при аутоиммуных делах, но у вас оно надо?
    Странный препарат, конечно. Если доверяете, пробуйте. А я вот иммунологов боюсь. Иммунитет не шутки.

Последнее редактирование: 12 июл 2019
    marina_67 и Svetlana нравится это.
  2. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    456
    У меня были курсы аб по длительности по 2 месяца ( из 4 аб ) и по 4 мес( из 2 аб) и ( моно 1 аб) В целом жкт вел себя терпимо.На 4 аб была тошнота ,пару раз вырвало.,но очень серцебиение было на азитро в/в- прям приступами по ночам.Моя ремиссия( приемлимая для жизни) длится около 2 лет,потом постепенное ухудшение,начинаю лечение антиб. сроком 2-2,5 мес и опять вхожу в ремиссию(как закономерность на 2 года...) Но и в период ремиссии бывают быстропроходящие муть в голове. двоения в глазах ,легкие головокружения. Кстати. и со стороны жкт воздушная отрыжка, заторы( как от легкого пареза кишечника).Но все терпимо,позволяет жить и радоваться. Но надо понимать ,что у меня не хронь ,а хронища!!! ( аж 18 лет) ,которую ,по-хорошему ,может и годами надо лечить. Пока вот так .

Valery, marina_67, Svetlana и ещё 1-му нравится это.
  3. marina_67
    Оффлайн

marina_67 Завсегдатай

Симпатии:
    65
    Vatrushka, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ!
    Похоже, что доктор иммунолог тот же, что и был у Вас.:) Мне тоже прием не понравился, то ли доктор не в теме, то ли не хочет ни во что вникать. Я ездила к ней, чтобы сдать там иммунограмму (правда, очень урезанную) по ОМС. Насчет галавита я пока в раздумьях, никогда его не принимала, но аутоиммунка у меня, к сожалению, есть, - повышен АНФ на клеточной линии НЕр-2. Я хочу пойти на прием к Ушаковой, когда она выйдет из отпуска (если доживу:), что-то голова и шея теперь постоянно сжаты, и шум и звон в голове, не нравится мне это:(, боюсь инсульта:(). У невролога в поликлинике была, она назначила мне уколы глиатилин, но сказала, чтобы сначала лечила боррелиоз (если он есть:)).

Svetlana нравится это.
  4. marina_67
    Оффлайн

marina_67 Завсегдатай

Симпатии:
    65
    Одна хорошая новость, что по анализам на яд пчелы домашней и пчелы медоносной аллергии у меня нет!:) Так что есть запасной вариант, если АБ совсем не смогу.:)

Svetlana, Valery и Хельга Патаки нравится это.
  5. marina_67
    Оффлайн

marina_67 Завсегдатай

Симпатии:
    65
    Taiss, для меня Вы просто герой! Ремиссия на два года - это супер! Я вот на один назначенный мне цефтриаксон никак не решусьo_O. Но понимаю, что без АБ не обойтись.

6. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    349
    Обосновывает?

Svetlana нравится это.
  7. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    456
    А у меня в свое время было два варианта : или начинать антибиотики или быть лежачим полутрупом.- жизнь была в тисках"кровать-туалет-кровать" Если бы я в то время чувствовала себя полусносно ,то может бы тоже долго примерялась к началу антибиотикотерапии. И сейчас могу сказать- я не здорова. Но живу,хожу,забочусь о близких .И взвешенно ,оценивая симптомы, чувствуя ,что моя ремиссия переходит в обострение , решаю какую терапию проводить. Тоже выжидаю.... Понятно,что аб- не конфетки. Но выбора нет,к сожалению.

Диана коро, Svetlana и marina_67 нравится это.
  8. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.047
    Taiss, а вас капают на дому? Направление спрашивают?

marina_67 нравится это.
  9. marina_67
    Оффлайн

marina_67 Завсегдатай

Симпатии:
    65
    Только тем, что по анализу у меня иммуноглобулины в норме.

Svetlana и Aves нравится это.
  10. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    456
    в 2012-2014 годах капали первый раз в больнице- всего 14дн. Через перерыв уже дома: 4,5 месяца ежедневно( капельницу утром+ капельница вечером) клафоран-цефотаксим)- платно .За две капельницы в день 600 руб. Медсестра из соседнего подъезда .Без напрвления. Она в курсе была про тяжелые варианты Лайма и согласилась помочь. В последние годы я внутривенно не пользую..Таблетированную терапию ( 2-3 аб).

Ewo4ka, Svetlana, Lana и ещё 1-му нравится это.
  11. Svetlana
    Оффлайн

Svetlana Активный участник

Симпатии:
    121
    Марина, наверное хорошо, что Вы не начали аутогемотерапию. У нее есть противопоказания:
    Несмотря на то что процедура считается щадящей и не оставляет побочных эффектов, существует целый ряд противопоказаний.
    К ним относится:
    Инфаркт Миокарда.
    Психические расстройства.
    Аритмия.
    Раковые заболевания.
    Беременность.
    Лактация.
    Менопауза и постменопауза.
    Герпес в различных проявлениях.
    Воспалительные процессы женских органов, а именно придатков.
    Папилломы.
    Если человек употребляет антибиотики, то ему противопоказана данная процедура.

- Читайте подробнее на FB.ru: Аутогемотерапия: показания и противопоказания, схема проведения

marina_67 нравится это.
  12. marina_67
    Оффлайн

marina_67 Завсегдатай

Симпатии:
    65
    Светлана, огромное Вам спасибо! Из перечисленных противопоказаний у меня точно есть менопауза и герпес, так что АГТ мне нельзя.:(

13. Svetlana
    Оффлайн

Svetlana Активный участник

Симпатии:
    121
    Марина, Вы никогда не принимали Винпоцетин или Кавинтон? Мне курсовой прием облегчал головные боли. ПАравда только на время.
    --- Дополнено, 15 авг 2019 ---
    Мне тоже интересно, что такое ВВИГ и почему его нельзя? У меня в слюне и крови ВЭБ и герпес 6 типа.

14. marina_67
    Оффлайн

marina_67 Завсегдатай

Симпатии:
    65
    Светлана, ВВИГ - это внутривенные иммуноглобулины. Мне Ушакова их прописала. :)

Svetlana нравится это.
  15. marina_67
    Оффлайн

marina_67 Завсегдатай

Симпатии:
    65
    Светлана, винпоцетин принимала три года назад, да , на нем немного уменьшались ГБ, но желудок начал болеть и появился рефлюкс-эзофагит. С тех пор больше я его не принимала. Сейчас по данным ФГДС рефлюкса нет. :)

16. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    349
    Донорские иммуноглобулины восполняют дефицит собственного гуморального иммунитета - недовыработки антител против действующего количества антигена (-нов), определяющего (-щих) хроническое заболевание.
    Если собственный уровень гаммаглобулинов в норме по анализам, это не значит, что в этой норме содержится нужное количество антител, специфических против действующего количества антигена (-нов), определяющего (-щих) хроническое заболевание.

Svetlana и marina_67 нравится это.
  17. marina_67
    Оффлайн

marina_67 Завсегдатай

Симпатии:
    65
    Aves, здравствуйте! Вот у меня гаммаглобулины в норме, но Ушакова мне рекомендовала у них в стационаре терапию ВВИГ параллельно с цефалоспоринами для лечения боррелиоза.

Svetlana, OxanaNik и Aves нравится это.
  18. marina_67
    Оффлайн

marina_67 Завсегдатай

Симпатии:
    65
    Уважаемые форумчане, здравствуйте!
    Хочу задать вопрос по препарату маларон, какой фирмы лучше и где заказать? Мне его выписала доктор Ушакова, у меня микст инфекции, она сказала, что сначала надо лечить бабезию. В схеме маларон (или плаквенил), затем АБ юнидокс и в плане стационар в НИИР. Буду признательна всем за ответы!

19. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Известный человек

Симпатии:
    660
    Маларон у нас не зарегистрирован, если только заказывать из европы, но цена кусается. Да и там он вроде по рецепту. Я плаквенилом обошлась, да и то бабезии под сомнением были и больше профилактически пила его на всякий случай.

20. marina_67
    Оффлайн

marina_67 Завсегдатай

Симпатии:
    65
    Спасибо Вам! Буду изучать инструкцию к плаквенилу:)
    У меня бабезия в Элиспот = 4 (бартонелла 5, боррелия 6), но доктор по жалобам и симптомам указала именно на первоочередное лечение бабезии, предупредила, что лечение долгое (у меня все запущено:().
    Скажите пожалуйста, Вы плаквенил нормально переносили, принимали его моно или в комплексе с АБ?

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление