Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Микст инфекции по анализам Arminlabs

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем marina_67, 21 июн 2019.

1. Svetlana
    Оффлайн

Svetlana Активный участник

Симпатии:
    131
    Марина, иерсиниоз хронический не выявляют ИФА и ПЦР, нужен вестерн-блот. Это в Питере или Элиспот в Арминлабс. Говорят, питерский анализ очень хороший. У той женщины, про которую я писала, ни у нее ни у ее дочери обычные анализы не показывали ничего, а блот показал один белок, Назаров ей сказал, что этого достаточно.

2. marina_67
    Оффлайн

marina_67 Завсегдатай

Симпатии:
    67
    Светлана, спасибо Вам огромное! Записалась на завтра к Захаровой М.Г. на 17.15!

Svetlana нравится это.
  3. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Скажите пожалуйста, это какая лаборатория в Питере?

4. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Марина, а вы не дадите ссылку, где об этом можно почитать, если помните? Спасибо!.

5. marina_67
    Оффлайн

marina_67 Завсегдатай

Симпатии:
    67
    Lana, пока нашла только это: Обсуждение различных причин СХУ | Страница 15 | Синдром хронической усталости/Миалгический энцефаломиелит, иммунные дисфункции, нейроинфекции, ассоциированные с СХУ/МЕ вирусы герпеса и другие инфекции..
    Доктор - Alex Wand.
    Также посмотрю в личной переписке с ним.

Lana нравится это.
  6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Спасибо, что дали ссылку на форум (про катехоламины). Не совсем понятно, надо сдавать мочу на метаболиты или сами катехоламины.
    --- Дополнено, 1 июл 2019 ---
    И среди метаболитов нет дофамина. А адреналин понятно что нестабилен в крови. Хотя хронически занижен если, то это тоже звоночек.

7. marina_67
    Оффлайн

marina_67 Завсегдатай

Симпатии:
    67
    Lana, отправляю Вам скриншот личной переписки с доктором Alex касательно анализа на катехоламины в моче.

Вложения:

Lana нравится это.
  8. Svetlana
    Оффлайн

Симпатии:
    131
    Марина, не за что)
    --- Дополнено, 1 июл 2019 ---
    Лаборатория НИИ Пастера в СПб
    | Медицинский Центр института имени Пастера!

Последнее редактирование: 1 июл 2019
    Lana нравится это.
  9. Svetlana
    Оффлайн

Симпатии:
    131
    Марина, как сходили у Захаровой?

10. marina_67
    Оффлайн

marina_67 Завсегдатай

Симпатии:
    67
    Светлана, здравствуйте!
    Сегодня я была на приеме у доктора Захаровой (вчера не смогла поехать и перенесла запись).
    Доктор внимательна, объективна, не амбициозна, а также хороший психотерапевт!:) Назначила терапию - цефтриаксон уколы по 2г (10-20дней), сколько выдержу:), у меня вес сейчас 53кг. Вместе с лечением АБ надо делать аутогемотерапию дважды в неделю, и на 3-й день терапии начать фарирокс по 250мг/день на месяц. Что у меня первично, герпесы или бор и Ко, она не знает, потому что все намешано. ВЭБ и седьмой ГВ в слюне 10*5, она сказала - это много. Буду начинать лечение. Но реакции моего организма сейчас совсем непредсказуемы.;)

Вложения:

Хельга Патаки и OxanaNik нравится это.
  11. Svetlana
    Оффлайн

Симпатии:
    131
    Марина, что такое аутогемотерапия? Я не нашла нигде препарата Фарирокс. Вы будете колоть там же в 83 б-це? Марин, успешного Вам лечения. Пишите здесь, пожалуйста, о своем самочувствии на лечении если не трудно.

12. marina_67
    Оффлайн

marina_67 Завсегдатай

Симпатии:
    67
    Светлана, аутогемотерапия - это терапевтическая методика, которая основывается на подкожном или внутримышечном введении пациенту его собственной крови, предварительно набранной из вены. Доктор отметила, что сейчас она редко применяется, но мне нужна для укрепления иммунитета.
    Фавирокс (извините за опечатку - не мою :), а доктора) это противовирусный препарат (производство Греция).
    Лечиться буду у себя по месту жительства, если не получится по ОМС, то платно - 150 руб/укол. Сама вот думаю заменить уколы цефтриаксона на капельницы. Доктора не успела спросить, она и так полтора часа меня принимала вместо 15 минут по норме.
    --- Дополнено, 3 июл 2019 ---
    Спасибо Вам огромное!:)
    Буду писать непременно!:)

Svetlana и Хельга Патаки нравится это.
  13. Svetlana
    Оффлайн

Симпатии:
    131
    Марина, это не то же что "введение а/б методом инкубирования эритроцитов"?
    Вот ссылка. Введение антибиотиков методом инкубирования эритроцитов
    Мне тогда этот метод предлагала Захарова, но я после постоянной рвоте на доксициклине тогда не смогла рериться ни на какие больше антибиотики.

14. marina_67
    Оффлайн

marina_67 Завсегдатай

Симпатии:
    67
    Нет, Светлана, мне она такой метод не предлагала, и я о нем не слышала.
    Аутогемотерапия - это просто берут кровь из вены и вводят в ягодицу, делает медсестра. Мне , возможно, будут делать по ОМС в поликлинике, завтра узнаю.
    Сначала Захарова назначила мне Деринат (уколы), но я рассказала о своей реакции на препарат Глутоксим, и она тогда прописала Аутогемотерапию.

15. Svetlana
    Оффлайн

Симпатии:
    131
    Понятно, спасибо)

16. marina_67
    Оффлайн

marina_67 Завсегдатай

Симпатии:
    67
    Уважаемые форумчане!
    Месяц назад иммунолог в Моники назначила мне сдать анализы на субпопуляции лимфоцитов и фагоцитоз по моим жалобам на хроническую герпесвирусную инфекцию. Сегодня доктор посмотрела анализы, сказала, что у меня очень снижен фагоцитоз:(, и что это не характерно для активных герпесов. У меня с собой были новые результаты из Арминлабс на боррелиоз, их тоже посмотрела. В общем, по ее мнению, из-за незавершенного фагоцитоза у меня условия для персистенции возбудителей. Назначила только уколы галавит в количестве 20 штук, и начиная с третьего укола подключать уже назначенные антибиотики.
    По фагоцитозу данные: НТС-тест =1 % ( норма 6-12) :(
    Латекс-тест = 38% (норма 40-80).
    Снижены CD19+ (В-лимфоциты = 4,5 % (норма 5-19) и CD3-HLA-DR+ = 2,5% (норма 7-21).
    Иммуноглобулины в норме.
    Буду очень признательна всем за комментарии по моим результатам!

Вложения:

Svetlana и OxanaNik нравится это.
  17. Svetlana
    Оффлайн

Симпатии:
    131
    Не разбираюсь в иммунологии, но вот, что прочитала про фагоцитоз.
    Причины незавершенного фагоцитоза:
    1. Дефицит белка.
    2. Дефицит витаминов.
    3. Наследственные ферментопатии.
    4. Иммунодефициты.
    5. Особенности возбудителя (его размеры значительно превышают размеры самого фагоцита).
    6. Объектом фагоцитоза являются комплексы антиген-антитело, находящиеся на плоской поверхности сосудистого эндотелия.
    Как следствие, раздраженные мононуклеары выделяют монокины, лимфокины, которые стимулируют хемотаксис, соседние клетки соединительной ткани и др. Активированные хемоаттрактантами фагоциты способны высвобождать содержимое своих гранул не только внутрь фагосомы, но и во внеклеточное пространство. При этом содержимое гранул и продуцируемые фагоцитами активные метаболиты кислорода воздействуют и на объект атаки, и на ткани организма хозяина. Дистантно развивается лейкоцитоз.
    При затяжных воспалительных процессах (сопровождающихся незавершенным фагоцитозом) целесообразно применять
    1. Стимуляторы иммунитета, в частности, фагоцитоза
    · путем искусственного обострения воспаления, вводя, например, искусственно получаемые эндотоксины бактерий (продигиозан);
    · через активацию лимфоцитов иммуностимуляторами (см. тему "Патология иммунитета").
     Создание гипертермии (положительный эффект на активность ферментов, диссоциацию оксигемоглобина).
     Витаминотерапию.
     Специфическую антибиотикотерапию.
    IV. Стадии и механизмы фагоцитоза. Причины незавершенного фагоцитоза. Методы фармакологической коррекции фагоцитоза. Стадии фагоцитоза — КиберПедия

Марина, у вас лейкоциты повышены?

OxanaNik и marina_67 нравится это.
  18. marina_67
    Оффлайн

marina_67 Завсегдатай

Симпатии:
    67
    Светлана, спасибо Вам за информацию и за ссылку!
    Дефицит белка, возможно, клеточный есть (если правильно выразилась:)), но в биохимии крови белок в норме, =83, недавно сдавала. Я мясо много лет вообще не ела, просто не хотелось, сейчас-то, конечно, ем (но поздно уже пить боржоми:D). На витамины сдавала только В9 , В12, были в норме. Лейкоциты у меня уже давно не повышаются, сейчас от 5,3 до 7,2 max, только после того злополучного укуса 5 лет назад лейкоциты один раз были = 26, но на следующий день я пересдала, уже были в норме 8,8, и врач сказала, что это просто ошибка лаборатории, и чтобы я выбросила тот первый анализ. А вот лимфоциты повышены , до 46. Про ферментопатии буду разбираться, не в курсе пока. Думаю, надо проверить аминокислоты.

19. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    464
    У меня тоже очень снижен фагоцитоз. Иммунноглобулины IgG ,IgM - повышены, IgA - в норме. Поставили вторичный иммуннодефицит.Правда это было в разгар болезни. Давно не сдавала

20. marina_67
    Оффлайн

marina_67 Завсегдатай

Симпатии:
    67
    Taiss, прочла Ваш пост, что вы лечились АБ (сразу несколько), длинными курсами. Вы их нормально переносили (в смысле ЖКТ) ? Сейчас вы в ремиссии? У меня плохо, что кроме боррелиоза и коинфекций, еще высокие титры ВЭБ и 7 ГВ в слюне, и есть мнения, что опасно начинать АБ.:( Я сегодня просила иммунолога назначить мне ВВИГ, но она категорически против, говорит, что мне вливание иммуноглобулинов не нужно, и даже на платном приеме она бы их не назначила (сегодня был прием по ОМС).

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление