1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Микроангиопатия головного мозга

Тема в разделе "Мои симптомы", создана пользователем Mayya, 8 июн 2016.

1. Mayya
    Оффлайн

Mayya Завсегдатай

Симпатии:
    28
    Добрый день! Хотела уточнить,было ли у кого то на мрт сосудистые очаги и диагноз микроангиопатия головного мозга? Болею 9 месяцев,в первый месяц болезни делала кт головного мозга-без патологии,голова до болезни никогда не болела,теперь постоянно болит,плюс мучает энцефалопатия сильно, мрт смогла сделать только сейчас(стояли брекеты), понимаю что это развилось на фоне инфекции, просто хотела уточнить есть ли опыт у кого то лечения данного заболевания?

2. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    737
    У меня есть три сосудистых очага. Голова не болит. Все врачи хором сказали, что это после ГРИППа остались такие очаги.

3. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.955
    Кт и Мрт разные исследования. Вполне возможно, что на КТ их просто не видно было, и они давно присутствовали, хотя и обратное тоже возможно. У меня по МРТ есть очаги глиоза сосудистого происхождения , ну есть и есть..( Лечение прям целенаправленое на эти очаги вряд ли существует.. Обычно рекомендуют просто следить за ними(динамика по МРт) , иногда назначают различные "улучшатели" микроциркуляции ГМ- актовегины, тренталы и пр, но толку от них неизвестно сколько.

Jelena нравится это.
  4. Mayya
    Оффлайн

Mayya Завсегдатай

Симпатии:
    28
    Возник вопрос,может ли голова так сильно болеть от антибиотиков,после последнего курса цеф и докси стало легче,а потом боль в голове нарастала,стала такой распирающей и постоянной,уши заложены как при взлете самолёта,может это действие докси? Мне новый курс назначен,а я боюсь, что будет ещё хуже,хотя честно я даже не представляю куда хуже

5. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.827
    Может от тетрациклина они иногда приводят к повышению Внутри черепного давления. Но чтоб в этом удостовериться надо чтоб оно было на этот вопрос вам может ответить либо оккулист либо пункция. Если это ВЧД то после пункции станет легче.
    Почитайте о ВЧД если характер головной похож на нее то тогда боюсь вам лучше не использовать тетрациклины. При отмене после пункции должно стать легче. Но в дальнейшем использовать тетрациклины не рекомендуеться а то ВЧД может стать постояным спутником.
    А что вам доктор говорит ваша микроагниопатия не может быть причиной этих болей? Все таки органические изменения у вас есть невролог должен же предлогать какие то варианты теории?

6. Mayya
    Оффлайн

Mayya Завсегдатай

Симпатии:
    28
    Сходила я к неврологу,она на меня грустно посмотрела и сказала,может эти сосудистые очаги раньше были,вообще пропить мексидол и все,пойду к другому, я прочитала,что приводит к энцефалопатии и к почечной недостаточности, у меня и киста в почке возникла с той стороны,где энцефалопатия, вообщем не знаю что делать далее((

7. Mayya
    Оффлайн

Mayya Завсегдатай

Симпатии:
    28
    Я все это пишу к тому,что не уверена,что уже мои симптомы от боррелиоза и антибиотики далее помогут,при микроангиопатии симптомы как раз энцефалопатии,тремор, онемения и тд,так может у меня уже симптомы все от того что инфекция повредила мелкие сосуды в голове,отвечающие за процессы обмена,но никто не скажет ведь причину(( вообщем сделаю перерыв и попробую лечить голову,хотя бы месяц, а далее видно

Загрузка...