Микоз- это тоже инфекционное.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Да уж. Лайм человека не красит.:(

Человека не только Лайм не красит, но и Микоз (это не молочница, не от АБ, а заражение от другого человека, который болен микробной язвой или микозом).
Мы с мужем заразились от моей мамы, которая живет у нас в однокомнатной квартире. Мне говорили, что язва голени не заразна, она имеет сосудистый характер. Далеко не всегда так. Грибки, конечно, летают и на улице, и какое- то количество у каждого есть в доме. Но когда человек болен более 2-х лет, да еще микоз стоп, и одна квартира- бесконечные споровыделения нас быстро заразили.
У нас грибки везде. Проще поискать место, где их нет.
В больницу маму не кладут. Другой квартиры нет. Мы проходим второй курс, а результатов нет. С того времени, как я написала о грибах, болезнь идет без ремиссии, да еще БЛ. Результат положительный.
Сейчас АБ нельзя. Пью масло Черного тмина, витамины, различные травы, иммуномодуляторы.
Есть лекарство (сильно действует на печень), но надо пробовать его.
За 2 недели похудела на 5-7 кг. Вся в пятнах, в зеркало на себя страшно смотреть.
Микоз- это тоже природно очаговое заболевание, инфекционное. По степени передаваемости другому человеку стоит на 1-м месте. Чем то похож на Лайм. Вот такие пироги.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Ирина, если назначено лекарство, какая уж тут печень, нужно принимать. Может быть гораздо все серьезнее, особенно при иммунодефиците. Лечитесь.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Человека не только Лайм не красит, но и Микоз (это не молочница, не от АБ, а заражение от другого человека, который болен микробной язвой или микозом).
Мы с мужем заразились от моей мамы, которая живет у нас в однокомнатной квартире. Мне говорили, что язва голени не заразна, она имеет сосудистый характер. Далеко не всегда так. Грибки, конечно, летают и на улице, и какое- то количество у каждого есть в доме. Но когда человек болен более 2-х лет, да еще микоз стоп, и одна квартира- бесконечные споровыделения нас быстро заразили.
У нас грибки везде. Проще поискать место, где их нет.
В больницу маму не кладут. Другой квартиры нет. Мы проходим второй курс, а результатов нет. С того времени, как я написала о грибах, болезнь идет без ремиссии, да еще БЛ. Результат положительный.
Сейчас АБ нельзя. Пью масло Черного тмина, витамины, различные травы, иммуномодуляторы.
Есть лекарство (сильно действует на печень), но надо пробовать его.
За 2 недели похудела на 5-7 кг. Вся в пятнах, в зеркало на себя страшно смотреть.
Микоз- это тоже природно очаговое заболевание, инфекционное. По степени передаваемости другому человеку стоит на 1-м месте. Чем то похож на Лайм. Вот такие пироги.

Извините, влезу с одной выдержкой из статьи, может быть вам этот врач поможет.
Article:
Лечением онихомикозов занимается дерматология, поскольку в лечении учитываются не только свойства возбудителя инфекции, но и состояние ногтей - и последнее нередко играет главную роль. Как и при других заболеваниях в дерматологии, очень многое зависит от опыта лечащего врача. Какую тактику лечения выбрать? Как оценить противоречивые данные обследования (например, один тест отрицательный, а другой положительный)? Как выбрать противогрибковые средства? Как назначить их, не повредив организму пациента? Как сократить время лечения? Как проконтролировать его эффективность и безопасность? Как избежать рецидива и реинфекции? На все эти вопросы врач должен дать ответ, а такие знания даются не сразу. В дерматологии не существует ни абсолютно эффективного метода диагностики, ни тем более - абсолютного и универсального метода лечения. Существует только правильный подбор лечения и тщательное выполнение лечебной программы. Для этого нужны несколько визитов к врачу, и оценки эффективности лечения.

Обращайтесь к врачу как можно раньше. С каждым годом отсрочки, которую Вы даете грибку, Вы удлиняете необходимый срок лечения и наблюдения, присоединяете большие дозы лекарств, делаете необходимой обработку ногтей. Не совершайте очень большой ошибки - не принимайте системные препараты самостоятельно. Не стесняйтесь спрашивать врача о тех методах лечения, которые он назначает.

Обращайтесь к опытному специалисту (например, по рекомендации человека, уже вылечившегося у него несколько лет назад - т.е. без рецидива, который наиболее вероятен в течение 1-2 лет после пройденного курса лечения).

Если Вы хотите знать, кого из врачей я могу рекомендовать в Москве - назову тех специалистов, с которыми я долго работал вместе: это доктора Е.В. Мокина и Е.В. Кудрявцева (клиника дерматологии Медико-С) и Г.Н. Макова(клиника EuroFemme), а также Н.В. Савченко и М.О. Тарасова - участники "горячей линии", с которыми я познакомился в 2001 г., когда они еще работали в КВД и поликлиниках. Все они - мои соавторы по исследованиям. Все эти годы они постоянно работают в клинической дерматологии, помогая тысячам болеющих онихомикозом. Мы продолжаем наши исследования, я очень признателен им за помощь в работе и по-прежнему не сомневаюсь в их профессионализме.
 
Последнее редактирование модератором:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Ирина, вот простой рецепт. В уксус 9% (не эссенция) макаете все ногти с грибком утром и вечером в течении месяца. Параллельно обрабатываете уксусом всю обувь. Как именно, можно узнать в инете, там возня с кульками, в которые закрывают на сутки обработанную обувь. Или выбросить.
Далее, через месяц раз в неделю макать все ногти в уксус как поддерживающую профилактику. Помогает.
Однако, надо помнить, что если грибок уже в крови, то будут рецидивы. В таком случае принимают какой-то сильный антиб, дорогущий до немогу. Мне аптекарь знакомая говорила, есть у них такой, три таблы или даже одна, не помню точно и грибка нет. Цену называла, у меня глаза полезли на лоб.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ира, тут меня закидали тапками, когда я написала о грибке в крови (увидели при микроскопии крови) (кстати ее делали бесплатно, назначили потом Флуконазол внутривенно#10).

Я больше подозреваю что она расцвела из-за иммунного дисбаланса = у меня низкие нк клетки, тнк клетки, были снижены макрофаги и в-лимфоциты. Теперь иммунограмма постепенно выравнивается, я не принимаю антибиотики и на строгой диете= Палео без хлеба (все хлебные, макароны, блины и т.п. не ем), и никакой молочки... вообще...

Помогает кокосовое масло .
Кокосовая стружка с Iherb мой основной десерт к кофе.
Помогает Монолаурин , но быстро дает дисбак...

Хорошо пить отвар Толокнянки.
Очень хорошо - принимать Кандидазу с Iherb . Это набор протеаз, растворяющих стенки грибков.
Также оба препарата из протокола Бухнера работают против грибков: и Ресвератрол, и Кошачий Коготь. (К сожалению Ресвератрол не могу пить... сильно растет прогестерон, давит мою иммунку...)
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Привет Ирина! А кетоконазол таблетки и шампунь пробовали помимо мазей? Содовым раствором горячим и густым как каша попробуйте, а квартиру надо промыть-обработать все, у меня в отношении этого ( я уж не знаю что это было и знать не хочу, но какие то плесневелые вдруг развились везде в одночасье))) и думаю микроспория тоже была, но я с ними со всеми справилась за год и мать отлечила полностью от них, и квартира стала нормальная хотя бы в этом плане, стопы по типу следника поочередно сода концентрированная , уксус очень слабый( с ним осторожно и изредка), мазь бифосин толстый слой и в целофановые мешочки на ночь, сверху тонкие носки, эконазол, микозорал, шампунь 2% кетоконазол намазать и так ходить с ним, через 10 часов смыть, тапки все выбросить, новые и то каждую неделю в кипяток в кастрюле кунать, а затем и кастрюлю не забыть вымыть изнутри и снаружи и вместе с крышкой, все в перчатках, перчатки тоже каждую неделю с двух сторон в кипяток - лучше брать в аптеке синие хирургические, они намного прочней хозяйственных, (в жидкость для посуды добавить 2-3 ложки уксуса (в 1,5 -2х литровую бутылку на дно кислоты толщиной меньше пальца и доверху водой, а из нее уже отливать по чуть), кипяток только это берет. Посмотрите в разделе Симптоматика страничка Иммунодефициты и ген.кандидомикозы.
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Ирина, от таких плесневелых одно спасенье -кетоконазол, их флуконазол, ирунини и тербинафин не возьмут..пробовала..меня от матери просто "хватало" - сразу зуд болезненный непереносимый, пятна красные, даже как сказать? как выросты мелкие на руках были одно время -за доли секунд..и вся кв в плесени, но ее не видно, она только на продуктах проявляется или во влажности.,.жить весьма проблематично.. Человек ничего понимать не хотел. "Вы больные, вы и лечитесь, а я здорова" -ответ один несколько лет. Затем терпение иссякло, сказала, или мы уезжаем и больше нас ты не увидишь или сама иди в дом престарелых, выбирай одно из двух. Скандалы, жесткие беседы, ласковые обьяснения происходящего, опять ультиматумы, одним словом чередование кнута и пряника и прочие военные действия наконец возымели действие. Лечиться согласилась, но в больницу идти отказалась , я зная наших кожников, не настаивала. Писала разнарядку на неделю, что ей надо делать самой и вешала на стену, конролировала постоянно. Самой опять пришлось изрядно потрудиться , до этого жили раздельно. Эта эпопея (весна-лето-осень) очень кратко описана в страничке, где писала, но тоже самое было сделано еще несколько лет назад, и если бы человек тогда тупо пропил кетоконазол, и промылся шампунем таким (про соду я тогда не знала, спасибо Майе, от соды видно это все при медленном проливе, и как вспомогательное -средство бесценное, но вылечить не может полностью) ситуация бы не повторилась, так как когда мы жили отдельно, никакой плесени не было. Площадь кв маленькая, можно быстрей управиться. Холодильник вначале уксусом, затем простой водой или пемоса раствором, потом водой смыть через каждые 3-4 дня, + ручку,через месяц - раз в неделю, через полгода можно уже раз в 2 недели.Главное -согласовать действия с мужем и себе расписать план действий, а также отмечать, что где не сделано и что надо еще, еще и еще перетереть-промыть или выбросить, обшпарить кипятком и так далее, прокрутить посуду в кипятке в кастрюле, опять промыть шкаф для посуды, протереть ручки-выключатели, или там в ванной и т д., где еще смахнуть тряпкой с раствором пемоса или кальцинированной соды обои, все материны личные вещи обработать, что можно-щетки-очки, и что такое это все в кипяток и уксус, затем под струю воды..Сменить все постельное - матрасы-одеяла-подушки через 7-10 дней после начала питья кетоконазола и основной (первой волны) генуборки. Зимняя одежда-сапоги - на усмотрение, но все равно в первой волне придется много выбросить, пуховики сейчас дешевые и обувь тоже. В крайности протереть хоть с пемосом, да прогладить через марлю что ли? я то все выбрасывала. Пемос хорошо, можно в него досыпать кальцинированной соды.. Надо в первую очередь не себя, а мать пропоить кетоконазом и шампунем и содой концентрированной промыть частями. Ну а как она хотела, интересно? мучить так детей что ли..пьют от месяца до 3х.. там разные варианты, но макс доза 2 таб в день наповал убивает эти грибки, если 1 таб, тогда длительность увеличивается в два раза...Может ей и 2 недели хватит..тут бы с врачом посоветоваться.,.пусть карсил пьет и не ест жареного, если за свою печень боится. Надо истреблять!
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Дорогие друзья!
Большое Вам спасибо за неравнодушие к беде, которая постигла мою семью.
Очень извиняюсь, что ответила не сразу. Было столько проблем...
У нас с мужем грибы везде: на теле, в ушах, иногда что-то попадает в глаза.
На ногах только по 2 ногтя здорово.
Нашла статью, где говорится, что больные микозом должны немедленно изолироваться и лечиться.
Мы с мужем )после микроскопии) по назначению врача пили микозорал и мазались тербинафином.
Принимали иммунномодуляторы. Паразитарные травы. Масло черного тмина. Но не помогло.
Сейчас пьем пульс- терапией итразол. Одну неделю в месяц 2-а раза в день по две капсулы, затем три недели отдыхаем.
И так 5-6 раз.
Квартира моя вся в запахах эфирных масел.

Но причина в том, что маму не лечат адекватно. А у нас Минздрав не хочет признавать микоз. Ведь с самого начала (а это когда она жила еще в общежитии, примерно год и девять месяцев) прежде, чем лечить трофическую язву, необходимо было взять соскоб с нее на микроскопию, чтобы узнать причину ее появления. То, что этого не сделали- преступная халатность врачей. По их вине заразились и мы с мужем. Но "бороться" с ними бесполезно.
Сейчас мы хотим настоять, чтобы ее положили в больницу. Нам и сказали врачи, пока не вылечится она, вы будете тоже болеть.
Грибы у нас появились даже на голове и в волосах. Волосы выпадают,секутся. Зрение несколько упало.
Гинеколог назначила НАТРИЙ- ТЕТРАБОРАТ. У меня там не кандидоз, а пока микоз. Сказала, что муж тоже может мазаться им. Нам рекомендовали голову и волосы им помазать, а через несколько часов смыть.

Все это сейчас впустую. Маме лечат (я) по назначению, только язву. Она прошла. Но на ее месте грибы. Грибы у нее везде. Гинеколог не хочет домой идти. Ведь мы пользуемся одним унитазом. Я мою его по 10 раз в день. Но этого мало.
У мамы еще болезнь А-Г. Ей 85 лет. Часто такое бывает... Лекарства от нее не пьет. Это тоже большая проблема.
Мы не вылечимся , пока ее не положим в больницу Здесь сложности с двух сторон. Очень трудно договориться, чтобы положили, и сама она не хочет. Не понимает.
Мне сказали, что хорошее лекарство- ОРУНГАЛ (Италия). То, что мы пьем джейнерики. Но и они . на двоих дорогие.
А мази.. 15г на все тело... Под 400 рублей один тюбик. Деньги летят. На еду меньше расходуем.
Сейчас дали направление на кафедру КВБ мединститута. Пока только мне. Диагнозы: боррелиоз "ХААД ?", паразитоз ? и микоз.
Девочки, кто писал про дорогое лекарство? Напишите, пожалуйста в личку. Буду очень признательна.

Большое Вам всем спасибо ! И с Новым Годом!
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Ирина, орунгал -да, он 5 лет назад стоил почти 6 тысяч, но зачем он вам? дело тут не в цене, а действующем веществе,это импортный аналог(то же самое вещество) - ирунина, у меня -писала -ирунин и ламизил(тербинафин) не взял такие плесневелые. Надо кетоконазол+шампунь с ним+2-3 разовое мытье всего тела частями концентрированной содой и все пройдет...что бы ни принимала ваша мать, надо это отставить и поить кетоконазол хотя бы 3 недели по 1 таб..моя в 80 лет пила 2 таб сразу в день месяц , в течение дня карсил и ничего острого-жаренного-жирного, затем 2 месяца по 1 таб в день. Думаю никто вашу мать именно из за микоза госпитализировать не будет -это из серии "мечты-мечты", а если госпитализируют по другому поводу -то вернется она опять с этим же микозом, в дом престарелых в таком состоянии ее определить нельзя -там эти плесеня везде начнутся, такие люди острозаразны. Ну а как вы хотели? Только так. Мне своей пришлось вставить пару раз, сразу захотела сама лечиться и мыться, стала слушать и спрашивать, и здорова сейчас полностью, теперь сама счастлива, а мы то уж как рады))). Говорю Вам еще раз - если Вы сами не примите меры, никто за Вас этого делать не будет, такая у нас медицина. Коврики-ковры,накидушки-покрывала, мягкая мебель -это я выбросила еще давно , то есть все что ни отстирать, ни откипятить, не отмыть - все выбросили, в т и обувь и многое другое, вместо кроватей купили раскладушки, ее помыл в ванной, и опять чистая. Я справилась со всем этим, все здоровы в этом плане, но у одной только меня развился кандидоз кожи из за ряда факторов, думаю и эти плесневелые оказали немалую роль - это же сильная инфекция. Подумайте еще раз как следует и действуйте сами, у вас с мужем все получится, (не знаю точно, что у вас там, может ирунин нужен? тут хотя бы на микроспорию чувствительность нужна, кетоконазол применяют для определенной группы грибков, когда уже ничего другое их не берет)и он убивает эту плесень наповал + обработки+кипяток+выброс того, что показывает наличие плесени, тут вначале надо вещи и постельное кипятить на и выполаскивать (выбивать -вымывать волокна грибков) на 2-3 раза как минимум. Зачем Вам масло черного ореха или там тмина? Зачем вам эфирные масла(из них всех только пихтовое берет эту плесень и немного хуже -лаванда, остальные не помогут, даже чайное дерево) , после основного можно неразбавленными пихта-лаванда промачивать ногти, но с осторожностью в перчатках, иначе вены в нитку, снижение давления, возможно отравление. Их надо всего то 5 -3 капли на 100 мл спирта или водки и взболтать, если наносить на большие площади, если брызгать, то приобрести брызгалку в садовом или для белья, дешевый одеколон в газетных киосках, 5-6 капель на 1-2 пузырька одеколона +вода, Шипр очень плохо пахнет, лучше Саша или Тройной, если хотите забить запах, то лучше подойдет Командор или типа этого, стоимость 25 р. Зачем вам мази на все тело? это не вылечит, и очень высокие концентрации создаете, они предназначены для точечного или очень малой площади нанесения, мази на ногти, тот же эконазол быстро отлечивает, надо толстый слой, тонкий никогда не вылечит..если на руках ногти, можно напалечники вместо перчаток. Тут скорее подлечит обмыв горячей содой, но с осторожностью(нарушается кислотно щелочной баланс -писала, надо контролировать, мыться по одной трети тела и есть что то кислое). Соду обязательно смывать с тела, оставлять нельзя, иначе полетят почки. +шампунь кетоконазол. Сода - попачки + стакан кипятка прополощитесь частями, потом добавляйте сода+кипяток почти и медленно проливайте кожу,голову тоже, стригитесь пока все коротко, и уши в том числе, но осторожно, нагибая голову, чтобы в них не затекло, а внутри протрите салициловым спиртом или борным - вата на зубочистке, а затем сухой ватой. Соды брали по 20-30 пачек, в первой волне лечении и уборки она ускоряет выздоровление, плесневелые из кожи концентрированный горячий только! раствор просто сжирает эти грибки, но нужен еще кетоконазол+шампунь, полумеры тут не помогут .Может у вашей матери скрытый герпес на коже? - овальные выступы, как бы налитые водой, возможно на затылке или животе, посмотрите, если так -то это герпес или Эпштейн барр, надо проверить и тоже пролечить. Ногти у нас не были поражены, только у матери, но все у ней прошло, ногти вместо толстых трубчатых стали тонкие и розовые, потому что надо помимо прочего постоянно их мазать, чередуя то то, то это..тот же эконазол это убивает, можно перед мазюками зеленкой или лучше йодом прижигать-держать вату по 3-5 мин в перчатках разумеется на каждом ногте, затем мазь на ночь или как там получится, целофанка на пальцы, сверху носки...давайте ...продумайте все и действуйте..все это убирается. Но для начала конечно езжайте по направлению в институт, надеюсь Вам там помогут.
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Давно еще я пила таб калия йодид, одну упаковку, но в другое время, то есть через 3-4 часа после кетоконазола. Хорошо, что вспомнила, скорее всего мало пропила тогда, а в лечении кандид он тоже фигурирует,но калий накапливать нельзя, поэтому в это время нельзя есть курагу-чернослив и аспаркам-панагин. Препараты йода тут нужны, матери делала йодовую сетку маленькую 2 раза, а затем 1 раз, а затем 1 раз в две недели ,затем раз в месяц в течение почти года, и ногти выжигала она йодом, затем мазь на ночь , чередуя бифосин, микозорал,эконазол и все ногти стали здоровые +все остальные вышеописанные мероприятия. Может не хватает витаминов группы В -пентавит, или С, или А или там еще чего. Из еды убирают выпечку, сахара, дрожжи, жирное. Уничтожила все эти плесневелые и мои то здоровы, а у меня вон что... и как оказалось - кандидозное поражение кожи, ну понятно, иммунитет ослаб, а я вспомнила где я его подцепила, давно еще, но после первой волны лечения этих плесневелых угодила в больницу по другому поводу, а рядом -кровати были сдвоенны практически, привези алкоголичку, лежала голая, я спросила у санитарки -почему? оказалось, что одежда была такая и грязная и так воняла, что с нее все это содрали и отправили на дезинфекцию. Это же дикий кандидоз...вот почему, вспомнив все что со мной происходило, до меня дошло, что это кандидоз, подцепленный на ослабленный организм и причем на кожу почему то. Долго считала, что это инфекции какие то, потом что грибки, потом что это черви, потом -что это клещи неубиваемые, потом -что это бактерии. Я вообще уже ничего не понимала, что со мной,думала - все, осталось или жить так или ....потом еще раз перебрала все и как стукнуло...набрала кандидоз - и вот оно...симптомы те же, но замытые-залеченные. Некоторые маргиналов жалеют -бедные-несчастные, отвечу так - это хамы , им плевать на людей, завистливые по черному, на всех жалуются - все у них виноваты, кроме них. А кто случайно попал в нищету, тот быстро из нее вылезет, потому что любит этот мир и кого то из людей, благодарит в душе, помощи просит у Сил Небесных и дается ему. Бомжи сами к себе такое притянули, это надо вообще по черному мыслить и каким надо быть неблагодарным, и не любить никого, то и получили, чего просили. Та же алкоголичка в палате считала, что ее все должны кормить своей едой, а больничную она очень не любила, и за ней надо было еще и посуду мыть, когда я ей давала тарелки с едой, которую мне привозили, ни разу спасибо не сказала, очень высокомерно на всех смотрела, а потом вообще начала -дайте мне то или это, посуду помойте, принесите это...достала так всех так, что пришлось ее на место поставить. И все они видать плохо моются, а может втихушку и по помойкам шарятся, а потом это все разносят, где могут. Вот где корень зла и бич общества. Я сама виновата, что притянула к себе такое. Постоянно было плохое настроение годами, уныние, мысли о плохом, что много несправедливости и всегда риторический вопрос -за что мне это все? Вот это и привело к таким последствиям. Поэтому нужен полный оптимизм и позитивные эмоции, несмотря ни на что.
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
В дальнейшем необходим ремонт, если нет возможности перештукатурить с добавлением противогрибковых строительных клеев, тогда можно переклеить обои с таким клеем, но плотные, лучше -моющие, или стекловолокно под покраску, окрасить можно белой водной краской с добавлением анилинов -зеленки или синьки, в том числе и потолок. В ванной трубы перекрасить и под ванной можно пропылить дешевые есть автомобильные краски-аэрозоли, эти аэрозоли на любой поверхности создают крепкую защитную пленку, не выпуская грибки наружу и не дают им проникнуть внутрь, но надо на 2-3 или 4 раза пылить. Проверить плинтусы или заменить на новые пластиковые, если окна деревянные -однозначно менять на пластик, нет возможности -промыть с уксусом и перекрасить, олифа или ее добавление в масляные неплохо от таких грибков, а сама масляная слаба против них и не создает должного покрытия, подспорье тут -добавление олифы. Деревянные полы лучше не оставлять, в линолеуме плотно заварить швы и проклеить по краям или ламинат настелить, если косяки и плинтусы деревянные, лучше сменить на пластик или покрыть лаком, лак тоже хорошо держит и защищает поверхности. Если межкомнатные двери дерево-то лучше покрыть лаком на 2-3 раза, к сожалению дерево и ДВП, ДСП, стенки из деревянной клеевой крошки, картон, бумага сильно натягивают плесневелые грибки, да почти все - кожа-шерсть-хлопок, даже пластик и металл некоторые, стекло тоже надо вначале кипятком. Ирина, Вы посмотрите помимо другого и кандидоз, в плане того, что Вам возможно надо проверить щитовидку-надпочечники, иммунолога, сдать на дезбактериоз, тут вообще факторов очень много, может даже развиваться на фоне анемии, тут можно вместо таб. подкормиться тушеной печенкой с луком и свежими или сушенными яблоками и гематогеном. Что такое с Вашей матерью? Впечатление, что у нее болезнь Альцгеймера?, если так, то надо как то решать вопрос, может интернаты для таких больных есть? если человек не может за собой ухаживать и адекватно реагировать, надо узнать на месте, как это делается, может там ее пролечат от грибков и другого? или есть социальная помощь в уходе бесплатная, надо заявку подать в собес по месту жительства, но тут проблема -лечить ее кроме Вас будет некому. Сочувствую!.
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Варвара! Спасибо Вам и всем (еще раз), кто дал мне советы в этой теме.
То, что я пережила с началом появления грибов на стенах, мебели, одежде, очень трудно описать.
Я вообще до этого момента ничего не знала о микозах. И вот, на тебе...
Кроме нас заражено все. Диван-кровать, обои, линолеум и все остальное. На ногах мы занесли грибки в машину.
Обувь. Вообщем абсолютно все.
Сначала надо будет решать вопрос с мамой, а потом со всем остальным. Как подумаю- ужас охватывает.

А про гриб-слизевик я написала в теме о БМ. Что-то есть общее. Но нужно повнимательнее почитать.
Сейчас весь интернет пестрит новым открытием. Не знаю насколько это верно. Возможно Клара нам прояснит или Соня._
 

Kelly

Читатель
Сообщения
30
Лайки
33
Баллы
18
Сейчас весь интернет пестрит новым открытием. Не знаю насколько это верно. Возможно Клара нам прояснит или Соня._

это о чем? какое открытие? напишите немного, пожалуйста, о чем вообще речь.
тогда можно будет самостоятельно забить в яндекс запрос, не дожидаясь ответов других форумчан

Если у Вас будет минутка, напишите, пожалуйста, хотя бы название этого открытия и по поводу чего оно.
Заранее спасибо

PS: еще раз перечитала ваш пост. Или это открытие про гриб-слизевик, про который вы выше пишете?
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Там пишется о грибе- слизевике. Как он может попасть в тело человека, ну и последствия.
Забить можно просто - гриб слизевик. Там выходит много информации.
А я же начало одной статьи выставила в теме о БМ. Там и ссылка есть на всю статью.
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Ирина, уберите слово "ужас" из вашей жизни навсегда, иначе он Вас будет преследовать и дальше, серьезно. В русском языке слова "ужас, мрак" и некоторые другие в древности были слова табу, их было запрещенно произносить вслух, они напрямую связаны с потусторонним миром, причем с его не лучшей частью, затем Вам это призывать. Характерно что мат взят не только из монгольского, но и из древнего славянского оккультизма частично, недаром те, кто употребляет ненормативную лексику, мало что добиваются, возникают новые препоны, как бы тормозится все. Слизевик меня не интересует, если у кого завелся, но это очень большая редкость, то чем лечить? там указано , что состоит из трихоманад, плазмодий и грибков, значит лечение -метронидазол, от плазмодий хинол + противогрибковые...Очень Вам не советую заморачиваться слизевиком, дикстелиумом и прочими такими, врачами не доказано их влияние на человека, все это из области теории, а такие клубки можно пролечить отдельно вышеуказанными препаратами, но втом случае, если у Вас дополнительно обнаружат трихомониаз, амебиаз, микоплазмоз или иное прочее (инфекционист, дерматовенеролог). У Вас уже обнаружили микроспорию -вот чем надо заняться в первую очередь, + я вижу четко, что сильное поражение у всей семьи рубромикоз-оникомикоз, не уничтожив все это и не пролечив ногти, о чем можно говорить? не о чем...тем более о каких то недоказанных версиях..Вам надо проверить все возможные виды, но микроспорию уже нашли, надо еще аспергиллу, рубромикоз и что там у Вас еще. Главное -чем лечить будете. Отмечу в этой связи, что кетоконазол уничтожает микроспорию, аспергиллу и прочие плесневелые-мицелевые , а ирунин ,тербинафин, флуконазол - (моя мать их пила давно еще каждый из них - месяц+макс. доза) и все у ней так и оставалось, а уничтожил только кетоконазол, начала пить и уже через три дня от нее меня не колбасило, и люди, на которых такое развивается, то это идет не только в коже , но и потом поражает бронхи-легкие, начинается кашель с мокротой. А когда летом она пропила кетоконазол +опять обработки-кипячение, выброс подозрительного, то кашель и мокрота пропали, а кашляла и булькало там несколько лет. Правда у нее были стафилоккоки еще - типа чирьи иногда вскакивали, а это только стафилокок дает, пришлось лечить вслепую от стафилокока -она пропила схему 4 недели от носительства стафилокока,тут наверно было бактериально-грибковое в бронхах-легких, все. Здорова. Ни кашля, ни грибков, ногти чистые, в кв чисто. Так что, чтобы у Вас не нашли, кетоконазол - в аннотации сказано, что идет как препарат резерва в том случае, если вышеперечисленная терапия противогрибковая результатов не даст вам результата, тогда кетоконазол остается против истинных грибков. Проверьте также актиномицеты (бактерии, условно относимые к грибкам). У нас очень плохо проверяют кандиду в коже, точнее совсем не проверяют. В моей семье ни у кого нет такого на коже, только у меня. Кандида совсем другое -это дрожжи и лечится по другому, единственное что -сода концентрированная очень сильно давит все группы истинных грибков, но вылечить их до конца не может, нет у ней такого потенциала, как у специализированных препаратов,тут пока не вылечишь дезбактериоз и иные болезни, возможно ее не убьешь,азолы и нистатин у меня ее не убивают. Забыла -зубы чистить надо почаще с содой или полоскать ей рот 2 раза в неделю, щетки и стаканчики шпарить кипятком раз в неделю, губки для мытья кипятить после каждого мытья или выбрасывать, в ванной, пока нет обработок у Вас, ничего не хранить (влажность), можно на кухне. После основной терапии внутрь, в т ч поочередно помывка содой, шампунем кетоконазол -затем все реже, + обработка ногтей йодом+мази+уксус иногда, то есть после первой волны лечения плесневелых-мицелиевых можно протирать спонжами кожу хлоргексидином, мирамистином -средства широкого спектра действия, грибки давят слабовато, но например, для того, чтоб где то не подцепить еще раз. Я открыла здесь страничку -иммунодефициты и ген. кандидомикоз в БМ, так как раньше считала что может у меня БМ? Теперь, как отлечусь, перенесу в Микозы все оттуда+лечение такой формы, а затем попрошу модераторов удалить страничку, а в разделе БМ отмечу, что если симптомы совпали, надо смотреть раздел Микозы. Пусть пока там, а то некоторые люди со старых форумов БМ с такими же точно симптомами лечат совсем не то, хотя... я им конечно, не указка, пусть сами решают, что у них развилось, тем более что проверить мою версию по анализам можно.
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Хочу черкнуть про йод, при грибках да, он нужен, но, если его превышение сильное, то идет сбой щитовидки. можно сказать взрыв, так что с ним поаккуратней, тем более если не будет назначения его в таб. (калия йодид). Ногти можно и нужно, но в перчатках, чтоб лишний не впитывался, есть синий йод для наружек -Йодинол..это только местно наружно и малой площадью, но для ногтей надо чередовать коричневый и синий, можно 5 капель спиртового на 2 литра воды раз в 2 недели окануться после мытья-профилактика. Профилактика после основного лечения -глава угла. Поочередно раз в неделю, затем раз в две недели , затем раз в месяц чем то слабеньким противогрибковым мыться -шампунями или еще чем... ногти -тяжелее -после исчезновения всех клинических симптомов надо продолжать также жестко лечить еще месяц, а лучше 2...(лучше всего выжигать их коричневым спиртовым йодом, (предварительно промыв шампунем таким, или содой или чем там еще) можно йод борным разбавлять, а затем ежедневно мазь, чередуя эконазол, бифосин, тербинафин, микозорал или еще какие и в целлофан пальцы только, стопу лучше днем в целофан, ну можно иногда на ночь.. потом 2 раза в неделю..потом раз в неделю..потом передохнуть можно.. Всего лечение грибков длится до 2 лет в смысле наружные методы.. таб.можно 2 недели через полгода еще раз пропить как дубль ...а и живут они до двух лет-продолжительность их существования....соль их не берет..Врачи по разному назначают- кто пульс терапию, кто -короткий срок-до 2 недель, кто длительный, смотря по поражению. Каждый может открыть микозы в интернете и проанализировать все эти методы. Если пил таб от грибка, или мылся чем то от них, то надо ждать 2-3 недели, а только потом соскоб -иначе они так и есть в коже, но анализ не покажет, в основном они поражают кожу-ногти-голову, возможно слизистые, а такого как системное уже -то есть в легких-бронхах - такое мало у кого, а если в кишечнике (тоже надо проверять)- это уже тяжелый случай, это значит организм уже пророс ими везде, так как в кишечнике основная часть имунки и она убивает их там постоянно, а если уже не справляется, то уже проблемы, в т ч и с ней тоже. Грибки истинные все анаэробы, без доступа воздуха жить не могут. Ладно, девушки, заболталась , беру пока паузу. Всем удачи, сил, здоровья и денег побольше!
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ира, тут меня закидали тапками, когда я написала о грибке в крови (увидели при микроскопии крови) (кстати ее делали бесплатно, назначили потом Флуконазол внутривенно#10).

Я больше подозреваю что она расцвела из-за иммунного дисбаланса = у меня низкие нк клетки, тнк клетки, были снижены макрофаги и в-лимфоциты. Теперь иммунограмма постепенно выравнивается, я не принимаю антибиотики и на строгой диете= Палео без хлеба (все хлебные, макароны, блины и т.п. не ем), и никакой молочки... вообще...

Помогает кокосовое масло .
Кокосовая стружка с Iherb мой основной десерт к кофе.
Помогает Монолаурин , но быстро дает дисбак...

Хорошо пить отвар Толокнянки.
Очень хорошо - принимать Кандидазу с Iherb . Это набор протеаз, растворяющих стенки грибков.
Также оба препарата из протокола Бухнера работают против грибков: и Ресвератрол, и Кошачий Коготь. (К сожалению Ресвератрол не могу пить... сильно растет прогестерон, давит мою иммунку...)

Олена! Спасибо за советы.
А грибок может быть и в крови. Я читала. Сейчас просто не могу найти.
А все эти лекарства с Iherb? У нас ничего нет? Мы сейчас пьем с мужем второй "пульс" ИТРАЗОЛА. Но это же
джейнерик. Толку мало.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ира,

я не лечила грибок.
Мне сделали 10 капельниц Флуконазола, и повторное гемосканирование вышло чистым.
Безусловно, так просто его не прибьешь....
Это лечение я получала в марте 2014, почти 9 месяцев назад.

У меня , возможно, другая ситуация. Я посчитала необходимым найти ПРИЧИНУ,- почему у меня грибок.
Основная причина ( я уже ее тут озвучила),- плохая имунограмма, я тут в своей теме выкладывала анализы.
Теперь же я пытаюсь докопать до того, что вызвало эти изменения в крови.

Большинство моих симптомов очень похожи на Лайм, потому я и пришла на этот сайт.

Информация о том, как я лечусь, есть у меня в теме "Жизнь без антибиотиков", основной принцип,- это иммуномодулятор + палеодиета.
 
Сверху Снизу