Коинфекции Микоплазма

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Эхх левис палитесь какие у оленей дороги у них лесные тропы... Которые в свою очередь уводят в глубины леса где как раз и растут нужные мухоморы... Ходя по дорогам вы ни когда оленей и не поймете...

Кстати где то там за кустиками еще есть фея с заряжаной водой или с памятью воды хреен ее разберет. Под мостом живет тролль с трихоманадой...и где то там по лесу бегает гном психопат с брт и тыкает все живое электродами..
Нико, блииин, Вы же нас спалили:oops::) Теперь уже придётья открытым текстом-на нашем континенте есть только одна фея-это Юлия, которая и водички заряженной вовремя подаст, и мухоморы подскажет-которые кушать нужно, да не отравиться. А если враг лютый, совсем напирать буде-оленьими тропами уведёт:oops::)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я блондин и я этого не стыжусь:)
Кстати что уходить далеко от темы...
Это Вы мне говорите? Почему тогда вы начали и продолжили от нее уходить?
то в вопросе микоплазмы я с вами солидарен помоему очень увесистая подборка вышла:)
Почему не лайкнули тогда? :)На этот раз жду ответа.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Нико, блииин, Вы же нас спалили:oops::) Теперь уже придётья открытым текстом-на нашем континенте есть только одна фея-это Юлия, которая и водички заряженной вовремя подаст, и мухоморы подскажет-которые кушать нужно, да не отравиться. А если враг лютый, совсем напирать буде-оленьими тропами уведёт:oops::)
levis, это уже даже не иллюзии, а галлюцинации..
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Это Вы мне говорите? Почему тогда вы начали и продолжили от нее уходить?

Почему не лайкнули тогда? :)На этот раз жду ответа.
Ну не удержался не судите строго олени мухомору слаб я:)) Еще и блондин:)

Недочет с лайком исправил не справидливое упущение в свое оправдание могу сказать я за то ваш весь пост прочел и ссылки посмотрел посмотрим по радуют ли нас этим наши оппаненты:))
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
levis, это уже даже не иллюзии, а галлюцинации..
Юлия-фея Евразии:) Задам Вам напрямую этот вопрос, Нико не стал/или не смог ответить на воопрос-да и находится Нико в восточной европе:)
Скандинавский вопрос-Зачем Сапи ищет то, что искать не нужно??? И сразу наводяще-запутанный вопрос-микроскоп оправдывать как-то нужно было? Добрая фея-не слезу, пока не получу ответов!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Елки палки дык это вопрос был:))

Левис юля же привела работы других ученых которые тоже микоплазму находили. :))
Почему сапи провела это исследование я хз может был спрос со стороны клиницистов смысл этого не очень понятен так как основной вектор по круче будет. А может она просто искала ответ что с ней. Она как бы раньше была биологом и занималась она раком пока ее клещ не тяпнул и ее не прихватило.. А так ее приглошают на разные коныеренции не только иладс фаллон регулярно ее приглашает например. Она как бы к ней не относились ученый с достаточно хорошей репутации. Не вижу поводов пока к ней относится с таким скепсисом..
Животные переносят микоплазму клещи пьют у них кровь с чего вдруг в них не должно быть микоплазмы..


И не надо так юлю сводить до одной фей она разная в ней все намешано она у нас олецитворяет весь этот не изведанный волшебный мир:))

Который мы с вами не видим от этого такие скучные и не интересные...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис юля же привела работы других ученых которые тоже микоплазму находили. :))
Почему сапи провела это исследование я хз может был спрос со стороны клиницистов смысл этого не очень понятен так как основной вектор по круче будет. А может она просто искала ответ что с ней. Она как бы раньше была биологом и занималась она раком пока ее клещ не тяпнул и ее не прихватило.. А так ее приглошают на разные коныеренции не только иладс фаллон регулярно ее приглашает например. Она как бы к ней не относились ученый с достаточно хорошей репутации. Не вижу поводов пока к ней относится с таким скепсисом..
Нико, так получается не честно,не нужны нам заокеанские изыскания-ну дествительно-зачем нам они:) американцы например:) Есть же свои, поближе, скандинавы например, о Сапи опять же :)
..........................................
А вас Нико, всё на заокеание тянет?:)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, так получается не честно,не нужны нам заокеанские изыскания-ну дествительно-зачем нам они:) американцы например:) Есть же свои, поближе, скандинавы например, о Сапи опять же :)
..........................................
А вас Нико, всё на заокеание тянет?:)
Ну меня тянет на все подряд.... Алекс32 вот не делится своими источниками по этому перебиваюсь тем что есть...

Насчет своих и не своих в науке это мысль по хлеще памяти воды:))) так можно дойти и до сжигания не правильных книг:))

По мне было бы хорошое исследование а откуда оно не так важно. У нас например нету работ в которых на бартонеллу проверают клещей только у беларусов есть. Нету исследований о привалирующем штамме бабезии. В китае нашли новый вид анаплазмозиса у нас ни одной работы хотя весь дальнии восток в зоне риска. Нео эрихлия в европе есть у нас ни слова хотя клещ тот же и климат... Так что у нас очень и очень многое не делается и это из того что просто не обходимо. Особенно с учетом размеров странны и возможного разнобразия всего этого зоопарка..
И еще подумалось клещ заоажает на прямую в кровь то есть степень заражения при получении воздушно капельным путем и через клеща разная от этого исследование оправдано. Потому что например есть работы опубликованные в серьезных журналах о переносе например хламидии клещами логично хотя бы опираясь на них проверить и на микоплазму их же..
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
По мне было бы хорошое исследование а откуда оно не так важно.
Для начало:):p У меня завалялось какое-то.Могу по старой дружбе подогнать
Если серьёзно-Вам не интересно что скажет/ и сможет ли вообще что-то сказать, Фея Евразиии?;)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я в принцепе фэнтези люблю за сим мне и фей и тролли и гномы интересны лишбы нас всех не покарило око сарумяна и мы все не канули во тьму:))
А ссылкам я любым признателен но боюсь в вопросе микоплазмы и ее значимости в диф диагностике при хронь боррелиозе я не покалебим ибо имею личный опыт :))
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Скандинавский вопрос-Зачем Сапи ищет то, что искать не нужно???
У меня вот другой вопрос. А почему все вдруг решили, что клещ - абсолютно стерильное (в микробиологическом смысле) животное, в котором кроме боррелий, бабезий, бартонелл и каких-то других ко-инфекций быть ничего не должно?:thumbsdown: Почему никто не нашёл в нём, скажем, стафилококка и не завопил на весь мир "Воот, клещи переносят стафилококк!!! Значит все, у кого нашли стафилококк больны клещевыми инфекциями и давайте их проверять на боррелиоз и т.д." И дальше см. "Микоплазма".:)
Ну, нашли, и что? Если поискать, то ещё видов 100-200 чего угодно всяких найдётся, а то и больше. Теперь всё объявить клещевыми инфекциями или как?
Про метро я полностью согласна, заразиться микоплазмой гораздо проще, чем через клеща.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Про метро я полностью согласна, заразиться микоплазмой гораздо проще, чем через клеща
Хе-хе, а вот важно, у нас тут не очень далеко есть исследователь Сапи-по мнению которой, метро тут ни причём(олени так совсем другое дело))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У меня вот другой вопрос. А почему все вдруг решили, что клещ - абсолютно стерильное (в микробиологическом смысле) животное, в котором кроме боррелий, бабезий, бартонелл и каких-то других ко-инфекций быть ничего не должно?:thumbsdown: Почему никто не нашёл в нём, скажем, стафилококка и не завопил на весь мир "Воот, клещи переносят стафилококк!!! Значит все, у кого нашли стафилококк больны клещевыми инфекциями и давайте их проверять на боррелиоз и т.д." И дальше см. "Микоплазма".:)
Ну, нашли, и что? Если поискать, то ещё видов 100-200 чего угодно всяких найдётся, а то и больше. Теперь всё объявить клещевыми инфекциями или как?
Про метро я полностью согласна, заразиться микоплазмой гораздо проще, чем через клеща.
Ни кто не думает что клещ стерилин. Понятно что он много чем может заразить в том числе и чем то новеньким до селе не известным.

Насчет стафилоккоков пример не корректен ведь в отличии от той же микоплазмы он лечится неделей аб. А не двумя месяцами. Микоплазмы из за отсуствия клеточной стенки и своего умения уходить от иммунитета довольнатаки не приятная под группа бактерии. И ее роль прослеживается во многих системных заболеваниях по мимо лайма.

Не знаю что вам таки сапи спать не дает левис:) но микоплазма не виновата в том что сапи ее в клещах искала. А у многих людей она серьезный источник проблем...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Извините, я как-то больше по людям, с оленями дело не имела:D. В смысле, с настоящими, которые рогатно-копытные:).
Хе-хе,о Ольга, это хорошо что Вы больше по людям:) А если мы тут сегодня договоримся-что нужно как олени, Вы же завтра всё равно на работу пойдёте, хе-хе, или может не пойдёте?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Насчет стафилоккоков пример не корректен ведь в отличии от той же микоплазмы он лечится неделей аб. А не двумя месяцами.
Стафилококк, как правило, вообще не лечиться. Ни неделей, ни месяцами. Носительство в большинстве пожизненное. И проблем он может выдать на пару порядков больше, чем микоплазма. Но дело не в этом. Я как-то не вижу корреляции между нахождением микоплазмы (кстати, какой именно?) в клещах и тем, что именно она через укус клеща заразила и вызвала заболевание в человеке. То, что её нашли, это, конечно, большой прогресс, но, если возможное заражение может произойти с гораздо большей вероятностью другими путями (причём их особо не отследить), то серьёзно рассматривать клещей, как вероятный путь заражения несколько преждевременно. Есть исследования (причём с достаточно большой выборкой), в которых, исключая иные пути заражения, люди были заражены и заболели микоплазменной инфекцией именно через укус клеща?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Хе-хе,о Ольга, это хорошо что Вы больше по людям:) А если мы тут сегодня договоримся-что нужно как олени, Вы же завтра всё равно на работу пойдёте, хе-хе, или может не пойдёте?
Мне тут уже по 15-20 клещей в день начали приносить. Пока про оленей я ещё ни от кого не слышала. Про то, что клещам в баночку травки надо положить, чтобы не сдох, это да, про это люди в интернете вычитывают и нам с пучком травы несут. Потом ищи клеща размером в 1 мм среди кучи травы в поллитровой банке. Можно ли считать оленями тех, кто написал про траву для КРОВОСОСУЩИХ насекомых в интернете?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ольга а разве вектор передачи через клеща когда вме идет на прямую в кровь и воздушно капельный сравним там вроде как минимум слизистая на пути заражения и много еще другого. Я просто к тому что есть же разница если чихнуть на человека и ввести прям в кровпток. В одном случае насморк легкии а в другом может быть и системное поражение.

А насчет работ нет таких работ пока не особо так что явно клещевой. Вектор не основной. Да даже если б его и не было это ни как не меняет того что проблема с ней есть и она серьезна.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я как-то не вижу корреляции между нахождением микоплазмы (кстати, какой именно?) в клещах и тем, что именно она через укус клеща заразила и вызвала заболевание в человеке. То, что её нашли, это, конечно, большой прогресс, но, если возможное заражение может произойти с гораздо большей вероятностью другими путями (причём их особо не отследить), то серьёзно рассматривать клещей, как вероятный путь заражения несколько преждевременно.
Лично мне кажется что, Нико этого никак не знал:) а на меня не оброщайте внимание-я всё равно буду убежден, что Вы завтра пойдёте делать ровно то что делали в пятницу, или например во вторник(надеюсь по календарю не пойдём):)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Лично мне кажется что, Нико этого никак не знал:) а на меня не оброщайте внимание-я всё равно буду убежден, что Вы завтра пойдёте делать ровно то что делали в пятницу, или например во вторник(надеюсь по календарю не пойдём):)
Мне если честно на корреляцию наплевать просто неохота чтоб кто то шел по моим граблям мне 8 месяцев лечили боррелиоз беталактамами без особого успеха а потом за два месяца азитро с миноциклином я получил ремиссию уход части симптомов. И негативные анализы на микоплазму которые до этого были положительны. Я всего лишь за то что людям надо норм диагностироватся и микоплазма один из диф диагнозов который надо исключать. Я хоть благодаря тому что от нее избавился опять читать смог а это очень много. Так что не понимаю я вашего пренебрежения к этому вопросу.
 
Сверху Снизу