Коинфекции Микоплазма

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Эрлихиоз наиболее опасен для лиц с иммунодефицитом. При нем хронические формы не описывают. Меня ещё удивляет, что все почти тут говорят о микоплазмозе. Микоплазмоз никогда клещи не переносили и не переносят! Это заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Протекает по типу ОРЗ или пневмонии. Хронизации не дает. Почему многих больных с БЛ лечат от микоплазмоза для меня загадка!
Возможно я могу пролить свет о чем думают доктора в бца. Это связано с вторичным иммунодефицитом возникающим при хронической инфекции. Доктор в бца мне это как-то так обьяснила. Потом сделала анализы и таки нашла микоплазму с хламидией пневмонии. Возможно по этой логике за рубежом при диагнозе хронический боррелиоз проверяют на ко-инфекции и оппортунистические инфекции, которые по их опыту часто сопутствуют боррелиозу. И в случае отсутствия их терапии делают лечение боррелиоза неэффективным, по крайне мере мне это так обьяснили, но возможно пытались просто меня на деньги развести.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Возможно я могу пролить свет о чем думают доктора в бца , это как то связано с вторичным иммунодефицитом возникающим при хронической инфекции. Доктор в бца мне это как то так обьяснила. Потом сделала анализы и таки нашла микоплазму с хламидии пневмонии. Возможно по этой логике за рубежом при диагнозе хронический боррелиоз проверают на ко инфекции и опартунистические ифекции которые по их опыту часто сопуствуют боррелиозу. И в случае отсуствия их терапии делают лечение боррелиоза не эффектимным по крайне мере мне это так обьяснили но возможно пытались просто меня на деньги развести.
Влпрос в том, что у вас нашли!если это IgG , то они всего лишь указывают на ранее перенесенные заболевания. Обнаружение просто микоплазмы не является поводом к постановке диагноза.т.к. очень распространено носительство микоплазм!
Коинфекции - Микоплазма

Хронический микоплазмоз https://www.google.se/webhp?sourceid=chrome-instant&rlz=1C1FLDB_enSE575SE575&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=хронический микоплазмоз

Для России наибольшее значение имеют клещи рода Ixodes (см. Иксодиоз), а наиболее важными клещевыми инфекциями в России являются клещевой энцефалит, боррелиоз и эрлихиозы[1].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Клещевые_инфекции
Википедия - вещь хорошая для школьников младших классов! Есть про все и написано понятным языком! :Wisdomatic:
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У меня были положительные IgM и IgG к микоплазме впрочем как и антитела к пневмо хламидии. Но с точки зрения моего врача при хроническом боррелиозе очень часто может не быть иммуного ответа инфекции по этому они берут еще и ЛТТ . И при лтт активности они доверяют этому анализу больше чем анализу на антитела. Сам я особо в лтт не верил по этому сдавал igM IgG. Так что особых сомнений у меня не было что у меня эти инфекции присутствуют.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Причем тут генитальный ко инфекции речь идет о пневмо микоплазме и пневмо хламидии.) Не совсем понял к чему ссылка?
Ссылка к тому, что есть генитальный микоплазмоз и респираторный!Никакого другого современная наука не знает! Первый передается половым путем, второй - воздушно-капельным! Клещи тут не при чем!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
IgG далеко не всегда указывает только на перенесенную инфекцию. И если есть только IgG, то это далеко не всегда означает, что человек здоров. Особенно, если к нему прилагается повышенный IgM.
При перенесенном, например, боррелиозе не вырабатывается устойчивый иммунитет. В случае выздоровления IgG должны плавно сходить на нет в течение года-двух. Если этого не происходит, то есть имеются скачки и/или он не уменьшается, то можно говорить о продолжающейся активной инфекции.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ссылка к тому, что есть генитальный микоплазмоз и респираторный!Никакого другого современная наука не знает! Первый передается половым путем, второй - воздушно-капельным! Клещи тут не при чем!
Есть два момента:

1. Я вам выше описал логику врачей за рубежом. Хронический боррелиоз приводит к вторичному иммунодефициту что в свою очередь может приводит к активации оппуртонистических инфекции типа герписов, микоплазмы пневмонии,хламидия пневмония. Есть исследования на западе не буду вас грузить ссылками. В которых утверждается что эти инфекции могут мешать полному излечению от ЛБ. И что лечение надо начинать с учетом них.

2. Елена вам юлия запостила ссылку.:)

У нас тут такая шустрая модерация началась что видемо Елена не видела. Сам пугаюсь может стоит как то по мягче?)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
IgG далеко не всегда указывает только на перенесенную инфекцию. И если есть только IgG, то это далеко не всегда означает, что человек здоров. Особенно, если к нему прилагается повышенный IgM.
При перенесенном, например, боррелиозе не вырабатывается устойчивый иммунитет. В случае выздоровления IgG должны плавно сходить на нет в течение года-двух. Если этого не происходит, то есть имеются скачки и/или он не уменьшается, то можно говорить о продолжающейся активной инфекции.
Мы уже говорили о том, что только по ИФА диагноз все равно не ставят сейчас!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
У нас тут такая шустрая модерация началась что видемо Елена не видела. Сам пугаюсь может стоит как то по мягче?)

Niko, это не модерация :). Это я сижу с температурой и пытаюсь попасть в десятку, примерно как пьяный пытается попасть ниткой в игольное ушко. Гриппуем :thumbsup:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Юль поправлятесь скорее:))

Елена Юлия писала о том что есть вариант активации инфекции без выроботки ))igm и в западной и отечесвенной литературе такие случае описываются. По этому наличие высоких титров igg не спадающих долгое время должны настораживать и врача и человека.

Что касается ифа к микоплазме а что в россии естт еще что кроме ифа что еще вы тестируете чтоб поставить диагноз. Или вы берете ифа получаете положительные igm а потом говорите что ифа не показатель? Я просто встречал такое в россии а зачем тогда брать ифа ? Согласитесь страно если он отрицателен вы точно здоровы а если положителен то вы в него не верите.

Повторюсь в западных источниках счетается что хроническая персистенция боррелии может приводить к сбоям в работе иммуной системы из за чего антитела igm и igg могут отсуствовать в связи с этим. По этому они исползуют лтт тест так как он инфекцию показывает и в отсуствие igm igg. В случае положительного igm они лечат.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Можно ссылаться сколько угодно на методички в СНГ, но лично мой опыт показал, что оказывается, больше всего вреда у меня от микоплазмы, а не от боррелий. И когда врач впервые озвучила это, я засомневалась, ведь никогда не было никаких проблем с дыхательной истемой, я даже не грипповала уже много лет. Но анализы показалаи такой зашкал по микоплазме. что, перефразирую - " в вашей микоплазме крови нет". К тому же, ни на одном русскоязычном источнике не нашла информацию о свзяи микопазмоза и поражениями глаз. А стоит набрать на английском - картина меняется. Получается, на постсоветском пространстве об этом не знают, а зарубежных авторов не читают.
Мне удивительно, что Hellena, будучи врачом, так категорично говорит о единственно-возможном способе заражения. Когда-то и от чумы маски носили, и в истории медицины много случаев, что на каком-то этапе просто не было нужной опытной базы, чтобы знать наверняка. И то, что сейчас кажется незыблемым, может измениться через пару-другую лет.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Но анализы показалаи такой зашкал по микоплазме. что, перефразирую - " в вашей микоплазме крови нет".

А как вам удалось измерить количественно микоплазму в крови? Какие исследования проводили? Если такое заявление сделано по высоким иммуноголобулинам к микоплазме, то бежать нужно от такого врача.
 
Последнее редактирование:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Когда врачи назначают ИФА к микоплазме, с активным боррелиозом, то меня начинают терзать смутные сомнения. Вот нашли вы её и что? Лечится она тем же доксициклином/азитромицином/рифампицином, что и клещевые инфекции.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Когда врачи назначают ИФА к микоплазме, с активным боррелиозом, то меня начинают терзать смутные сомнения. Вот нашли вы её и что? Лечится она тем же доксициклином/азитромицином/рифампицином, что и клещевые инфекции.
То есть даже не сдавать на нее?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Последнее редактирование:
Сверху Снизу