Коинфекции Микоплазма

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
А как вам удалось измерить количественно микоплазму в крови? Какие исследования проводили? Если такое заявление сделано по высоким иммуноголобулинам к микоплазме, то бежать нужно от такого врача.
ага, по IgG и IgM смотрела. просвятите меня, ибо не биолог я )
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
ага, по IgG и IgM смотрела. просвятите меня, ибо не биолог я )
С микоплазмой проблемы те же что и со всеми ко инфекциями.

Есть трихомантис есть пневмония и ещё пару штамов название которых я не помню.

Микоплазма очень серьёзная ко инфекция. Это оппортунист который много чего делает имхо при боррелиозе её надо обязательно сдавать хотя бы потому что это одна из основных перекрестов в болотах на боррелию.

При любых нейроборрелиозах её надо мониторить и лечить. Хотя бы для того чтоб оценивать эффективность лечения. Мне потребовалось 4 месяца мино азитро чтоб её прибить стало легче часть симптомов ушло но блот к сожалению так и остался положительным единственное надо сдавать не только igm но и iga.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Niko, спаисбо за разъяснения. она у меня прыгала, точно помню, как стала принимать АБ. пошла вниз, а потом после 3 мес лечения снова сдала - опять высокие титры были. А еще после 3 мес упала на 5 пунктов вроде. незначительно в общем.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
я все время вижу слово перекрест и не понимаю его. это значит, что инфекция может дать неверный тест другой инфекции? а речь о блоте положительном каком- на микоплазму? то есть и на нее сдавали блот?
С микоплазмой проблемы те же что и со всеми ко инфекциями.

Есть трихомантис есть пневмония и ещё пару штамов название которых я не помню.

Микоплазма очень серьёзная ко инфекция. Это оппортунист который много чего делает имхо при боррелиозе её надо обязательно сдавать хотя бы потому что это одна из основных перекрестов в болотах на боррелию.

При любых нейроборрелиозах её надо мониторить и лечить. Хотя бы для того чтоб оценивать эффективность лечения. Мне потребовалось 4 месяца мино азитро чтоб её прибить стало легче часть симптомов ушло но блот к сожалению так и остался положительным единственное надо сдавать не только igm но и iga.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
и еще- я думаю...Что когда только на один вид инфекции давишь, другие либо усиливаются,или переходят в другое место.. То есть надо либо всез бить, либо заселять колонии своей сильной флоры. Есть вообще мнения про общий дисбиоз слизистых, который лечат только заселением сильной фллры или помощи ей сапрофитными бактериями а ля сенная палочка, или там пропионокислые бактерии. но это про слизистые. а когда во всех тканях дрянь- тут уж антибиотики нужны. но все равно- эта вечная тема биопленок... Как достать инфекцию, когда она уже глубоко в ткани? туда и свой иммунитет не попадет, и антибиотики. Слышала- пьют Вобензим и прочее для улучшения проницаемости. шляпников Лонгидазу колет. Я вот думаю, фермент пиявок поможет. Я сумбурно пишу, извините. Да и наверняка эта темауже поднималась..
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Niko, спаисбо за разъяснения. она у меня прыгала, точно помню, как стала принимать АБ. пошла вниз, а потом после 3 мес лечения снова сдала - опять высокие титры были. А еще после 3 мес упала на 5 пунктов вроде. незначительно в общем.
Вопрос в чем прыгает в igg она может рости но у меня после лечения ушли и igg и iga.
Но у меня были качественные анализы ц вас судя по всему количественные я таких не разу не встречал. Вы не могли бы скрин запустить с анализами интересно увидеть как выглядит у вас динамика.

Перекрест это когда у вас положительный блот на боррелиозом а причина этого не боррелии а например ебв,микоплазма и тп. И при например лечении их блот становится негативным обычно это происходит при сомнительных болотах.

Микоплазма оппортунистических инфекция у здоровых у неё нету иммунитет с ней справляется если есть микоплазма то надо искать причину иммуночип супрессии. Спид туберкулёз боррелии мрса хобл, рс и тп..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
И при например лечении их блот становится негативным обычно это происходит при сомнительных болотах.
Блот со временем может становиться негативным и при наличии боррелиоза, поскольку боррелии умеют подавлять иммунный ответ и уходить от него.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Вопрос в чем прыгает в igg она может рости но у меня после лечения ушли и igg и iga.
Но у меня были качественные анализы ц вас судя по всему количественные я таких не разу не встречал. Вы не могли бы скрин запустить с анализами интересно увидеть как выглядит у вас динамика.

Перекрест это когда у вас положительный блот на боррелиозом а причина этого не боррелии а например ебв,микоплазма и тп. И при например лечении их блот становится негативным обычно это происходит при сомнительных болотах.

Микоплазма оппортунистических инфекция у здоровых у неё нету иммунитет с ней справляется если есть микоплазма то надо искать причину иммуночип супрессии. Спид туберкулёз боррелии мрса хобл, рс и тп..

не поняла фразу иммуночип супрессии
в общем- я поняла- надо именно к хорошим диагностам ехать, которые умеют исключать все эти перекресты. с лечением уже понятнее..
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Блот со временем может становиться негативным и при наличии боррелиоза, поскольку боррелии умеют подавлять иммунный ответ и уходить от него.
Может и такое быть. Но обычно наоборот когда убираются ко инфекции блот наоборот становится ярче .
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Может и такое быть. Но обычно на оборот когда убираются ко инфекции блот на оборот становится ярче .
Это если они убираются и если проводится лечение боррелиоза, если нет - серология со временем часто становится отрицательной. Хотя я в общем просто немного уточнила для Алены.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Просто я думаю- мне для чего микоплазму сдавать-чтобы исключить ложноположительный блот на боррелию? Или она-как самостоятельный источник моих симптомов?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Просто я думаю- мне для чего микоплазму сдавать-чтобы исключить ложноположительный блот на боррелию? Или она-как самостоятельный источник моих симптомов?
Алена, у Вас еще нет никакого блота на боррелию.)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Все может быть серологии штука не надёжная..:)

Но это не меняет того что её надо мониторить и как то оценивать динамику в соотношении с симптомами.

Я вот хотя бы знаю что мне не от абстрактных аб стало лучше а что я избавился от чего то конкретного. 8 месяцев цефа с азитро на неё ни как не действовали.

Не было бы анализов валил бы все на боррелии:)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Просто мне уже советуют сдать микоплазму, вот- уточняю..)
В СПб проблема со сдать микоплазму?... Это же за день делается в любой платной лабе. Микоплазма пневмонии, хламидии пневмонии, IgG IgM
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
В СПб проблема со сдать микоплазму?... Это же за день делается в любой платной лабе. Микоплазма пневмонии, хламидии пневмонии, IgG IgM
Увы, причина банальна, я не работаю полтора года, и я одна содержу себя и дочку.А потрачено за это время ..уу. Пока жду другие анализы, и буду что-то пытаться через бесплатного инфекциониста сдать. Тут коплю информацию- что выпрашивать)
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
С симптомами необычных для нашего материка микоплазм, парвум у всех.
Просто мне уже советуют сдать микоплазму, вот- уточняю..)
И правильно делают!
Лучше всего сесть на поезд и сделать это в Москве на м. пневмония, артритидис и ферментанс.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Лучше всего сесть на поезд и сделать это в Москве на м. пневмония, артритидис и ферментанс.
Влад, подскажиите, пожалуйста, в какой лучше это сделать лаборатории? И также подскажите, где лучше сдать на шистосомы, иерсинии, бруцелы. Пожалуйста!
 
Сверху Снизу