1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Коинфекции Микоплазма

Тема в разделе "Виды коинфекций и их симптомы", создана пользователем Niko, 26 авг 2014.

Метки:
  1. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.707
    Возможно я могу пролить свет о чем думают доктора в бца. Это связано с вторичным иммунодефицитом возникающим при хронической инфекции. Доктор в бца мне это как-то так обьяснила. Потом сделала анализы и таки нашла микоплазму с хламидией пневмонии. Возможно по этой логике за рубежом при диагнозе хронический боррелиоз проверяют на ко-инфекции и оппортунистические инфекции, которые по их опыту часто сопутствуют боррелиозу. И в случае отсутствия их терапии делают лечение боррелиоза неэффективным, по крайне мере мне это так обьяснили, но возможно пытались просто меня на деньги развести.

Vatrushka и Михаил-73 нравится это.
  2. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.841
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Muss нравится это.
  3. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Влпрос в том, что у вас нашли!если это IgG , то они всего лишь указывают на ранее перенесенные заболевания. Обнаружение просто микоплазмы не является поводом к постановке диагноза.т.к. очень распространено носительство микоплазм!
    --- Дополнено, 26 авг 2014 ---
    Википедия - вещь хорошая для школьников младших классов! Есть про все и написано понятным языком! :Wisdomatic:

4. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.707
    У меня были положительные IgM и IgG к микоплазме впрочем как и антитела к пневмо хламидии. Но с точки зрения моего врача при хроническом боррелиозе очень часто может не быть иммуного ответа инфекции по этому они берут еще и ЛТТ . И при лтт активности они доверяют этому анализу больше чем анализу на антитела. Сам я особо в лтт не верил по этому сдавал igM IgG. Так что особых сомнений у меня не было что у меня эти инфекции присутствуют.

5. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
  6. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.707
  7. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Ссылка к тому, что есть генитальный микоплазмоз и респираторный!Никакого другого современная наука не знает! Первый передается половым путем, второй - воздушно-капельным! Клещи тут не при чем!

8. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.841
    IgG далеко не всегда указывает только на перенесенную инфекцию. И если есть только IgG, то это далеко не всегда означает, что человек здоров. Особенно, если к нему прилагается повышенный IgM.
    При перенесенном, например, боррелиозе не вырабатывается устойчивый иммунитет. В случае выздоровления IgG должны плавно сходить на нет в течение года-двух. Если этого не происходит, то есть имеются скачки и/или он не уменьшается, то можно говорить о продолжающейся активной инфекции.

Jelena нравится это.
  9. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.841
    Биопленки / Биооболочки, см. с 8:33

10. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.707
    Есть два момента:

1. Я вам выше описал логику врачей за рубежом. Хронический боррелиоз приводит к вторичному иммунодефициту что в свою очередь может приводит к активации оппуртонистических инфекции типа герписов, микоплазмы пневмонии,хламидия пневмония. Есть исследования на западе не буду вас грузить ссылками. В которых утверждается что эти инфекции могут мешать полному излечению от ЛБ. И что лечение надо начинать с учетом них.

2. Елена вам юлия запостила ссылку.:)

У нас тут такая шустрая модерация началась что видемо Елена не видела. Сам пугаюсь может стоит как то по мягче?)

мирич нравится это.
  11. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Мы уже говорили о том, что только по ИФА диагноз все равно не ставят сейчас!

12. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.841
    Niko, это не модерация :). Это я сижу с температурой и пытаюсь попасть в десятку, примерно как пьяный пытается попасть ниткой в игольное ушко. Гриппуем :thumbsup:

13. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.707
    Юль поправлятесь скорее:))

Елена Юлия писала о том что есть вариант активации инфекции без выроботки ))igm и в западной и отечесвенной литературе такие случае описываются. По этому наличие высоких титров igg не спадающих долгое время должны настораживать и врача и человека.

Что касается ифа к микоплазме а что в россии естт еще что кроме ифа что еще вы тестируете чтоб поставить диагноз. Или вы берете ифа получаете положительные igm а потом говорите что ифа не показатель? Я просто встречал такое в россии а зачем тогда брать ифа ? Согласитесь страно если он отрицателен вы точно здоровы а если положителен то вы в него не верите.

Повторюсь в западных источниках счетается что хроническая персистенция боррелии может приводить к сбоям в работе иммуной системы из за чего антитела igm и igg могут отсуствовать в связи с этим. По этому они исползуют лтт тест так как он инфекцию показывает и в отсуствие igm igg. В случае положительного igm они лечат.

Helen K. нравится это.
  14. AlmaMater
    Оффлайн

AlmaMater Завсегдатай

Симпатии:
    121
    Можно ссылаться сколько угодно на методички в СНГ, но лично мой опыт показал, что оказывается, больше всего вреда у меня от микоплазмы, а не от боррелий. И когда врач впервые озвучила это, я засомневалась, ведь никогда не было никаких проблем с дыхательной истемой, я даже не грипповала уже много лет. Но анализы показалаи такой зашкал по микоплазме. что, перефразирую - " в вашей микоплазме крови нет". К тому же, ни на одном русскоязычном источнике не нашла информацию о свзяи микопазмоза и поражениями глаз. А стоит набрать на английском - картина меняется. Получается, на постсоветском пространстве об этом не знают, а зарубежных авторов не читают.
    Мне удивительно, что Hellena, будучи врачом, так категорично говорит о единственно-возможном способе заражения. Когда-то и от чумы маски носили, и в истории медицины много случаев, что на каком-то этапе просто не было нужной опытной базы, чтобы знать наверняка. И то, что сейчас кажется незыблемым, может измениться через пару-другую лет.

Muss, Helen K. и Вячеслав нравится это.
  15. Алена-З
    Оффлайн

Алена-З Активный участник

Симпатии:
    62
    Какой тест лучше сдать на микоплазму и хламидию в России?

16. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    776
    А как вам удалось измерить количественно микоплазму в крови? Какие исследования проводили? Если такое заявление сделано по высоким иммуноголобулинам к микоплазме, то бежать нужно от такого врача.

Последнее редактирование: 11 янв 2016
  17. Алена-З
    Оффлайн

Симпатии:
    62
    Вот и я задаю вопрос-где такие анализы?

18. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    776
    Когда врачи назначают ИФА к микоплазме, с активным боррелиозом, то меня начинают терзать смутные сомнения. Вот нашли вы её и что? Лечится она тем же доксициклином/азитромицином/рифампицином, что и клещевые инфекции.

graf и Девушка нравится это.
  19. Алена-З
    Оффлайн

Симпатии:
    62
    То есть даже не сдавать на нее?

20. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    776
    ИФА? Думаю смысла нет, у здоровых может быть положительным. А у больных, отрицательный вовсе не будет означать, что микоплазмы нет.

Последнее редактирование: 11 янв 2016
Загрузка...

Поделиться этой страницей