Коинфекции Микоплазма Ферментанс (Mycoplasma fermentans)

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
В эту тему постить инфу о диагностике лечении,
дальнейшем изучении патологических процессов
вызываемых Mycoplasma fermentans.

Руководство для врачей
Москва, 1999 г.
Автор: д.б.н. И.В.Раковская
Редакционная коллегия: д.м.и., проф. В.Г. Нестеренко, к.б.н. В.А.Бехало, к.б.н. А.Н. Ловенецкий


Новые микоплазменные инфекции.

В последние годы появились принципиально новые данные, расширяющие наши представления о роли микоплазм в инфекционной патологии человека. Так, было показано, что М. fermentans шт. incognitus , выделенная впервые от больных СПИДом, вызывает острое системное заболевание не только у больных СПИДом, но и у ВИЧ-негативных лиц. Клинически данное заболевание протекает на фоне лихорадки с развитием лимфоаденопатии, диареи, пневмонии, сердечной и печеночной недостаточности. Оно заканчивается летально. При аутопсии во внутренних органах обнаруживаются множественные некрозы гнойного и негнойного характера. Аналогичное системное заболевние с летальным исходом развивается при экспериментальном инфицировании обезьян.
Позже были получены данные, свидетельствующие о том, что эта микоплазма может принимать участие в развитии СПИДа, играя роль кофактора, В частности, эта микоплазма, очевидно, способствует лизису клеток, инфицированных ВИЧ, что подтверждается фактом подавления тетрациклином ЦПД в клетках, инфицированных ВИЧ и микоплазмой.
Было также показано, что эта микоплазма способна к слиянию с мембраной 8 -12% Т-лимфоцитов, как СД4+, так и СД4- Слияние осуществляется с помощью рецепторов, чувствительных к протеиназе. В результате слияния происходит изменение функциональной активности лимфоцитов, в частности, индукции и экспрессии лимфокинов, что нарушает нормальную кооперацию иммунокомпетентных клеток и может привести к развитию иммунодефицитного состояния.
На этом основании некоторые исследователи предполагают, что иммуносупрессия при СПИДе может быть в значительной степени обусловлена микоплазмами. Показано также, что антитела к лигандам микоплазмы нейтрализуют цитопатическое действие ВИЧ на Т-лимфоциты. По-видимому, микоплазмы играют ключевую роль на одной из ранних стадий жизненного цикла ВИЧ, а именно при адсорбции вируса, проникновении его в клетку, синтезе провируса и ранней экспрессии. Было выявлено увеличение продукции лимфокинов в моноцитах и макрофагах, регулирующих репликацию ВИЧ, а также увеличение активности обратной транскриптазы и количества антигенов Р24 ВИЧ.
ВИЧ-инфекция активируется в присутствии не только М. fermentans, но и ряда других микоплазм. В случае М. pneumoniae и, по-видимому, М. genitalium в основе их синергического эффекта лежит взаимодействие адгезинов микоплазм и олигосахаридных рецепторов ВИЧ.
Предполагается, что роль кофактора в развитии СПИДа может играть также М. penetrans. Ее биологические свойства приводятся в таблице 1. Главными адгезинами этой микоплазмы являются белки Р35 и Р38. Клетки этой микоплазмы окружены капсулой, которая защищает их от фагоцитоза. М. penetrans индуцирует секрецию противовоспалительных цитокинов - ИЛ-6 и ФНО в инфицированных клетках и вызывает окислительный стресс.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Возможно, что у больных с иммуннодефицитами это действительно серьёзная проблема. Хотя я, если честно, не слышала о таком. У больных СПИДом большинство бактерий, которые спокойно живут у других людей, могут вызвать заболевание (та же кандида, например). И фраза "у ВИЧ-негативных лиц" может означать какой-нибудь врождённый иммуннодефицит или другое состояние с сильной иммунносупрессией. В тексте это не указано. Поэтому считать, что М. fermentans, о которой идёт речь, это серьёзный патоген для людей с не сильно скомпроментированной иммунной системой, некорректно.
Ещё раз повторюсь, лично я не слышала о том, что данный микроорганизм является серьёзной проблемой на равне с теми же криптококками или кандидами. Но, специалистам в этом вопросе виднее. Даже не знаю, где и как можно обследоваться на эту микоплазму.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Влад, если выкладываете часть материала, добавляйте ссылку на полный текст.
Вот ссылка на руководство Руководство для врачей Москва, 1999 г. Автор: д б. н. И. В. Раковская
М. fermentans. Биология.

Эта микоплазма была впервые выделена из нижних отделов урогенитального тракта взрослых мужчин и женщин в начале 1950 г.г., тем не менее ее роль в заболеваниях УТТ окончательно не выяснена. В 1970 г.г. М. fermentans была обнаружена в синовиальной жидкости при РА и воспалительных заболеваниях суставов человека, а также в костном мозге детей, больных лейкемией. В 1990 г.г. была выделена и позже детально изучена M. incognitus, оказавшаяся одним из штаммов М. fermentans.

М. fermentans ферментирует глюкозу и аргинин и обладает уникальными биологическими особенностями. Она адсорбирует IgG человека, в результате чего к агрегированному иммуноглобулину образуются аутоантитела (анти- IgG), т.е. ревматоидный фактор, который затем может присоединять компоненты комплемента и IgM. Иммунные комплексы циркулируют, фиксируются в тканях и индуцируют иммунопатологические реакции.

М. fermentans штамм incognitus отличается от известных ранее микоплазм способностью размножаться не только на мембранах инфицированных клеток, но и внутриклеточно.

М. fermentans способна сливаться с лимфоцитами человека, индуцировать синтез интерлейкинов (ФНО, ИЛ-6), увеличивать экспрессию Fas-рецепторов, т.е. активировать лимфоциты.
.....

В результате взаимодействия микоплазм и клеток может происходить изменение антигенного профиля взаимодействующих мембран и, как следствие, индукция различных аутоиммунных реакций. Адсорбция микоплазм на лимфоцитах может привести к неспецифической поликлональной активации Т- и В-клеток и к последующему развитию аутоиммунных реакций, либо к подавлению пролиферации лимфоцитов и, следовательно, иммуносупрессивному эффекту.
........

Микоплазмы способны вызывать артриты у птиц и млекопитающих. Изучение причастности микоплазм к развитию артритов человека началось в 70-х годах и продолжается по настоящее время. В таблице 7 приводятся данные, полученные в лаборатории микоплазм и L- форм бактерий НИИЭМ им. Н.Ф. Гамалеи РАМН при обследовании различных групп людей с заболеваниями суставов. 1-ю группу обследованных составили больные с различными воспалительными заболеваниями суставов, имевшие в анамнезе воспалительные заболевания органов УТТ, как правило, хронические. 2-ю и 3-ю группы составили больные РА взрослые и дети. В качестве контроля обследовали больных с травматическим артритом. Исследовали синовиальную жидкость и кровь.

Из данных таблицы 7 видно, что у больных всех трех групп микоплазмы обнаруживаются значительно чаще. чем в контрольной группе. Несколько больных РА обследуются в лаборатории многократно на протяжении ряда лет. В период ремиссии у взрослых, как правило, титр микоплазменных антигенов в крови снижается или они исчезают совсем, в период обострения болезни их титр повышается. Следует отметить, что у больных РА в подавляющем большинстве случаев одновременно выделяли 2 и более видов микоплазм. В лаборатории была создана модель острого гнойного артрита путем заражения крыс M. arthritidis. При заражении крыс М. fermentans удалось воспроизвести процесс, который имел признаки, характерные для РА человека. К ним можно отнести образование в синовии фолликулоподобных структур, синовит, раннее вовлечение в процесс синовиального хряща, дистрофические изменения его поверхности, отложение в верхних отделах гиалинового хряща и в стенках сосудов иммунных комплексов, резорбцию суставного хряща, образование пануса, местный синтез IgG и РФ плазматическими клетками синовия, появление рогоцитов в синовиальной жидкости - нейтрофильных лимфоцитов, содержащих иммунные комплексы, увеличение содержания 5' - нуклеотидазы, развитие аллергических васкулитов и признаков нарушения микрогемоциркуляции, развитие фиброзно-костного анкилоза. Можно предположить, что для развития РА достаточно лишь кратковременного вмешательства М. fermentans, индуцирующей патологический процесс, который далее развивается как самостоятельный аутоиммунный процесс, как цепь циклических патологических явлений, приводящих к поражению тканей.

При РА из синовиальной жидкости выделяют, кроме М. fermentans, другие виды микоплазм: M.pneumoniae, М, genitalium, U. urealyticum, M. arthritidis . Механизмы патогенеза артритов микоплазменной этиологии достаточно сложны и обсуждаются в специальной литературе (Прозоровский С.В. и др., 1995)
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Возможно, что у больных с иммуннодефицитами это действительно серьёзная проблема. Хотя я, если честно, не слышала о таком. У больных СПИДом большинство бактерий, которые спокойно живут у других людей, могут вызвать заболевание (та же кандида, например). И фраза "у ВИЧ-негативных лиц" может означать какой-нибудь врождённый иммуннодефицит или другое состояние с сильной иммунносупрессией. В тексте это не указано. Поэтому считать, что М. fermentans, о которой идёт речь, это серьёзный патоген для людей с не сильно скомпроментированной иммунной системой, некорректно.
Ещё раз повторюсь, лично я не слышала о том, что данный микроорганизм является серьёзной проблемой на равне с теми же криптококками или кандидами. Но, специалистам в этом вопросе виднее. Даже не знаю, где и как можно обследоваться на эту микоплазму.
Ольга есть работы николсана он военый инфекционист в штатах собственно там все началось в войне в заливе когда у большой части там воевших развилось что то типа синдрома хронической усталости а в семьях этих военых начали рождатся дети с аутизмом в значительно более высокой пропорции чем в обычной популяции. Как выяснилось позже причина там была как раз бактерия из рода микоплазм. Как вы понимаете речь идеть о иммуно компитентных случаях.
Микоплазма так же как лайм дает не специфические симптомы и протекает вяло чем лучше иммунитет тем более смазаная картина. Но есть исследования указывающие на ее роль в патогенезе многих заболеваний.
Так что я б ее не стал так сбрасывать со счетов:)
Ну а что касается лавйма то микоплазма встречается часто. На личном опыте без нее на много лучше:)
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
Сугубо личное мое ИМХО.
На этом форуме многие сидят с этой (и не только этой!!!) микоплазмой,
заражают свои семьи, коллег на работе, друзей и т.д.,
а лечатся при этом от за уши притянутых бореллиозов,
бруцеллезов и т.п.
Врачи не шарят как в самих этих микоплазмах,
и тем более в патологических процессах которые они запускают,
и конечно диагностировать их не умеют!
А начинаешь людям подсказывать какие и где анализы,
нужно сдавать, так они тапками еще закидывают,
"мол мне крутой врач диагноз поставил,
а ты тут кто такой" ?!!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Сугубо личное мое ИМХО.
На этом форуме многие сидят с этой (и не только этой!!!) микоплазмой,
заражают свои семьи, коллег на работе, друзей и т.д.,
а лечатся при этом от за уши притянутых бореллиозов,
бруцеллезов и т.п.
Врачи не шарят как в самих этих микоплазмах,
и тем более в патологических процессах которые они запускают,
и конечно диагностировать их не умеют!
А начинаешь людям подсказывать какие и где анализы,
нужно сдавать, так они тапками еще закидывают,
"мол мне крутой врач диагноз поставил,
а ты тут кто такой" ?!!
Влад а вы думаете мы с микоплазмой тут не сталкиваемся?:)) она так на минутку один из основных перекрестов лайма в блоттинге. Микоплазма конечно может персистировать у иммунокомпитентного носителя и много каких проблем создавать.

Только вот ее иммуносупрессирующие своиства так себе и лечится она тетрациклинами и макролидами за несколько месяцев. Вся проблема в том что какую схему не возми у форумчан, то микоплазма при всем желании не может выжить...

Я не знаю что вас так заводит в микоплазмах и уреаплазмах. Но проблема клещевых инфекций совсем в другом, они доставляются прям в кровь в иммуносупрессирующих условиях и часть из них кладет иммунитет на лопатки так как микоплазме и не снилось а что уж там налипнет это сплошная лотерея.

В частности и ваши любимчики могут. А ваши советы насчет цитокинов и ана.. Дык не хочу вас расстраивать, такой ответ могут давать все медленные хронические инфекции, например если вы посмотрите на то, что может вызывать ра, это группа из 15+ семейств бактерий...

Микоплазма имхо важная часть проблемы и ее надо проверять и лечить, но это точно не основной злодей...

У иммунокомпитентных за исключением некоторых штаммов микоплазма имеет вялотекущие течение с не специфичными симптомами и запуская системные проблемы. И не имеет яркой манифестации и сильного иммуносупрессирующего действия.
По этому да ее не замечают, не придают ей такого значения и зря. Но на этом форуме у большинства картина течения болезни несколько более яркая и ее ни микоплазмой ни уреаплазмой особо не обьяснишь.. Так что на чем основывается ваша уверенность в важности этих двух мне не ясно. Хоть бы статью какую привели или кейс...
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Микоплазма так же как лайм дает не специфические симптомы и протекает вяло чем лучше иммунитет тем более смазаная картина. Но есть исследования указывающие на ее роль в патогенезе многих заболеваний.
Так что я б ее не стал так сбрасывать со счетов:)
Ну а что касается лавйма то микоплазма встречается часто. На личном опыте без нее на много лучше:)
Я имела ввиду именно тот вид микоплазм, о котором шла речь в тексте. С конкретно этим видом мне встречаться не приходилось. И инфекционисты, которые больше сталкиваются с оппортунистическими инфекциями, тоже о ней ни разу не говорили. Но всё-таки у нас не центр лечения СПИДа, поэтому я и говорю, что я лично не сталкивалась, но специалистам в этом вопросе виднее.
Микоплазм не один вид и они могут вызывать различные заболевания в зависимости от локализации.
Врачи не шарят как в самих этих микоплазмах,
и тем более в патологических процессах которые они запускают,
и конечно диагностировать их не умеют!
Лично у Вас был негативный опыт и Вы смело переводите его на всех врачей? Слишком категоричное утверждение, позвольте не согласиться.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Fulminant respiratory distress syndrome and failure of multiple organ systems have been described with M fermentans in immunocompetent individuals (Lo, 1992).


MR-1018/1 - Chapter 3

Я не очень разделяю категоричность Влада, но проблема оппуртунистических инфекций особенно в отечественной медицине к сожалению в зачаточном состоянии. А микоплазмы они все принципе с характером... Жизнь могут гадить дай боже и если их не искать, то никогда и не узнаешь, что часть проблем в них и минимальный курс от них- 6 недель тетрациклинов, которые никто от нее не выписывает считая ее несерьезной проблемой.
Ферментанс это и есть та микоплазма, которая отвечает за гольф вар синдром.
 
Последнее редактирование:

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
Я имела ввиду именно тот вид микоплазм, о котором шла речь в тексте. С конкретно этим видом мне встречаться не приходилось. И инфекционисты, которые больше сталкиваются с оппортунистическими инфекциями, тоже о ней ни разу не говорили.
Это неудивительно.
Поскольку реальная информация по ней и другим аналогичным проэктам скорее всего засекречена.
Niko в правильную сторону показывает, только основная отличительная фишка этой микоплазмы в том, что:
The Gulf Bio War: How a New AIDS-like Plague Threatens Our Armed Forces by Alan R. Cantwell, Jr., M.D.
Микоплазма в ТРУ не могут быть идентифицированы с использованием стандартных лабораторных тестов. Через специальное генетическое тестирование Гарт Николсон смог открыть микоплазму. Невероятно, микроб был кусок гена конверт вируса СПИДа (ВИЧ-1), который прилагается к нему! Ген ВИЧ делает микоплазма еще более агрессивным, что позволяет ему прикрепиться к клеткам, которые он затем проникает и отравляет. Согласно Николсона, микоплазма сочетании с геном огибающей ретровируса AIDS никогда не могла возникнуть в природе, но только через сплайсинга гена в лаборатории.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Бактерия со свойствами вирусов! Потрясающе! Я где-то так и предполагала.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Это неудивительно.
Поскольку реальная информация по ней и другим аналогичным проэктам скорее всего засекречена.
Niko в правильную сторону показывает, только основная отличительная фишка этой микоплазмы в том, что:
The Gulf Bio War: How a New AIDS-like Plague Threatens Our Armed Forces by Alan R. Cantwell, Jr., M.D.
Микоплазма в ТРУ не могут быть идентифицированы с использованием стандартных лабораторных тестов. Через специальное генетическое тестирование Гарт Николсон смог открыть микоплазму. Невероятно, микроб был кусок гена конверт вируса СПИДа (ВИЧ-1), который прилагается к нему! Ген ВИЧ делает микоплазма еще более агрессивным, что позволяет ему прикрепиться к клеткам, которые он затем проникает и отравляет. Согласно Николсона, микоплазма сочетании с геном огибающей ретровируса AIDS никогда не могла возникнуть в природе, но только через сплайсинга гена в лаборатории.
А Нико не разделяет теорию заговора и тем более биологического оружия...

По мне обычное семейство бактерии со своими особенностями. Им ни какого значения не предавали до эпидемии вич. Тут стало понятно что их роль в общем синдроме имуннодефецита значительна.
Естественным образом на них начали обращать внимание.
И никакой супер злодейской роли у них тоже нету. Она не так сложно лечится если сравнивать с той же боррелией. И не особо сложно диагностируется опять же в отличии от боррелиоза. Это вообще бактерии достаточно примитивная, основные с ней сложности что это внутриклеточный паразит с медленной скоростью репродукции. От сюда одна проблема аб должны быть внутриклеточные и дольше стандартных курсов желательно схемой из нескольких аб.
Все на этом мистика заканчивается...

А сложность диагностики сводится к обычным сложностям с внутриклеточными паразитами и разнобразием штаммов.. С моей точки зрения серология в iga igg вполне показательна и достаточна для диагностики.

Вы вот Влад говорите о том что мы тут роль боррелии преувеличиваем..

А эта бактерия с 130 функциональными генами 21 поверхностным плазмидом. Имеющая несколько различных форм создающая микроколонии способная персистировать в клетках возращаясь каждый раз в кровоток с новым набором плазмид...
И передается она вместе с укусом клеща который с одной стороны имеет очень специфическую слюну во вторых переносит много чего по мимо боррелии.

Вместо этого вы делаете акцент на более менее примитивную бактерию не имеющею и половины возможностей боррелии и говорите что вот он заговор цру и биологическое оружие:)) вам не кажется что как то странно так расставлять акценты, с одной стороны сложная бактерия с другой какой то псевдо заговор военых и секретность?
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
Бактерия со свойствами вирусов! Потрясающе! Я где-то так и предполагала.
Очень приятно что люди не только по врачам за диагнозами ходят, но и своей головой думают!
Естественным образом на них начали обращать внимание.
Естественным образом на них начали обращать внимание, в первую очередь военные, за целый ряд качеств присущих только им.
Она не так сложно лечится если сравнивать с той же боррелией.
Вы доктор, хоть кого-нибудь вылечили ?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Очень приятно что люди не только по врачам за диагнозами ходят, но и своей головой думают!

Естественным образом на них начали обращать внимание, в первую очередь военные, за целый ряд качеств присущих только им.

Вы доктор, хоть кого-нибудь вылечили ?
Ну то есть аргументов у вас нету?:))
Кстати если уж на то пошло то Николсон не открывал никакой микоплазмы так как она была открыта в 1944 году. Они с женой якобы открыли информацию, что американское правительство тестировало на заключенных военный штамм. А потом он такой же нашел в солдатах с синдромом после войны в заливе. Это тот же штамм ферметанс, но отличается он одним белком ,чем еще не понятно, якобы все засекречено...

Что мешает быть ему просто обычным геновидом микоплазмы не понимаю. Николсон по крайне мере продолжает работать военным врачом не смотря на то, что он якобы раскрыл засекреченную инфу. Всегда удивительно и живой и работу сохранил, но государство на место поставил:)))

Ваши заключения что микоплазмы как вирус основываются на одной фразе, что она по размерам так мала как вирус, что для бактерии не комплимент так как говорит о том что она примитивна... Больше не видел я ни каких упоминании о ее вирусных свойствах..

В общем начитались вы этих ужасов хотя в Америке это все на уровне фольклора, для боррелии есть такие же истории..

Дело конечно хозяйское кто во что верит...

Но лично у меня все это уныние вызывает, кто во что горазд. у одних заговор военных другие пероксиды внутривенно вводят третьи какими то волнами лечатся... Ей богу сам бы не болел зашел бы на форум сейчас и был бы уверен что тут у людей проблемы не с боррелиями...

Что касается меня то я свою микоплазму пневмонию вылечил. У меня то она обычная ни каких спец средств не надо обычной серологией диагностируется:)) но куда мне до доктора который всем аленам уреаплазму ставит:))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А потом по всему миру начал появляться диагноз: Синдром Хронической Усталости.
Ничего что по последним данным он ассоциирован с ебв...

Сху так же как и фибромиалгия как всд это просто сборник симптомов которой ставится методом исключения всего остального...
А под ним и боррелиии микоплазмы с герпесами, все что душе угодно может быть.. И есть н много более серьезные претенденты на роль мирового зла...

Опять же не пойму с чего вы взяли что его раньше не было? Вот интернета раньше не было...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Это неудивительно.
Поскольку реальная информация по ней и другим аналогичным проэктам скорее всего засекречена.
Niko в правильную сторону показывает, только основная отличительная фишка этой микоплазмы в том, что:
The Gulf Bio War: How a New AIDS-like Plague Threatens Our Armed Forces by Alan R. Cantwell, Jr., M.D.
Микоплазма в ТРУ не могут быть идентифицированы с использованием стандартных лабораторных тестов. Через специальное генетическое тестирование Гарт Николсон смог открыть микоплазму. Невероятно, микроб был кусок гена конверт вируса СПИДа (ВИЧ-1), который прилагается к нему! Ген ВИЧ делает микоплазма еще более агрессивным, что позволяет ему прикрепиться к клеткам, которые он затем проникает и отравляет. Согласно Николсона, микоплазма сочетании с геном огибающей ретровируса AIDS никогда не могла возникнуть в природе, но только через сплайсинга гена в лаборатории.
Здесь есть тема "кто притворяется лимфоцитом" с теорией некоей Свищевой, думаю, Вам будет интересно.
Теории заговора лично мне не слишком интересны.
А потом по всему миру начал появляться диагноз: Синдром Хронической Усталости
Вызывается, прежде всего, вирусами герпеса 6 и 7 типов, а также другими типами. Микоплазма далеко не на первом или втором месте.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я вот не понимаю чего народ так крючит...

Ей богу любая крайность опасна...

Вот например есть боррелия куча мифов истории заговора и тп.. Пока это все мусолится мы все тут выглядим как психи...
При этом вся проблема подлога идса она есть, сложности диагностики есть, не уязвимость персистеров тоже проблема. Ко инфекции не меньшая проблема вот все это мы не обсуждаем зато магические способы лечения, теория заговора промысел госдепа у нас всегда в топах...

Я не поиму одному мне кажется что это все вместо решения проблемы ее усугубляет...

Так как просто любой человек с адекватным образованием почитав это покрутит у виска и пойдет искать причину дальше ...
Вы итоге на форуме почти нету читающих людей либо они не пишут..

Про врачей молчу им даже ничего предумывать не надо почему в эту проблему погружатся не надо... Мы тут все делаем сами..

А с микоплазмой вообще влад дурь потому что анализы на нее чуствительны сделать их проблем нету.. А вот то что микоплазма например не чуствительна к беталактама и ее лечить надо как мин 6 недель тетрациклинами с макролидами и несмотря на это есть шанс релапса это реальная проблема... О которой очень хотелось бы чтоб узнали врачи и подкрепленно это многими публикациями из достоверных источников. Как и ее роль в патогенезе аутоиммуных и онкологических заболевании...

А вот развести всю канитель с заговором госдепа, эксперементах на людях и новой невидимой пандемии и все, проблема перестается решаться так как вместо обьективных сложностей на первом плане паранойдальный бред...
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
Теории заговора лично мне не слишком интересны.
Вызывается, прежде всего, вирусами герпеса 6 и 7 типов, а также другими типами. Микоплазма далеко не на первом или втором месте.
А вот развести всю канитель с заговором госдепа, эксперементах на людях и новой не видемой пандемии и все проблема перестается решатся так как вместо обьективных сложностей на первом плане паранайдальный бред...

Только когда паранайдальный бред заканчивается ,
по факту реальность оказывается особенно жестокой,
и в особенности когда дело касается своей собственной задницы,
а равно как своих детей и близких людей.

Анализы на микоплазмы Ферментанс, Артритидис и Пневмониии.
делаются в Москве в НИИЭМ имени Н. Гамалеи РАМН,
принимаются центром "Финист" расположенным по адресу:
м. Щукинская, ул. Гамалеи, д. 18 и 19 а.
(499) 193-30-49; (499) 193-36-38; (499) 190-76-32
finistmedanaliz@gmail.com
Время работы:9.00 - 18.00 (будни), 10.00 -15.00 (суббота), выходной - воскресенье
Проезд:м. «Щукинская» первый вагон из центра. Из стеклянных дверей налево. Остановка рядом с метро. Автобус 100, 681. Вторая остановка «Институт Гамалеи»

Сдавать нужно кровь на АНТИГЕНЫ/АНТИТЕЛА.
Как я замечаю, почти у всех иммунный ответ подавляется, настолько что,
становится невидимым тест системами примерно через год от начала заболевания,
и в анализах обнаруживаются только антигены.
До этого времени видны то следовые количества антигена и антител,
то диагностические, т.е. организм пытается побороть инфекцию.
Мне известен единственный случай полного выздоровления при М. Артритидис без лечения,
при этом у человека через 3 года антиген был ноль, а антитела были видны !
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Сдавать нужно кровь на АНТИГЕНЫ/АНТИТЕЛА.
Как я замечаю, почти у всех иммунный ответ подавляется, настолько что,
становится невидимым тест системами примерно через год от начала заболевания,
и в анализах обнаруживаются только антигены.
Откуда известно, что при микоплазмозе подавляется иммунный ответ? Почему это происходит? И что за случаи, которые "Вам известны"? Вы занимаетесь какими-то наблюдениями, исследованиями?
 
Сверху Снизу