Коинфекции Микоплазма Ферментанс (Mycoplasma fermentans)

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.456
Лайки
3.440
Баллы
128
ПЦР самая достоверная в этом случае. Ищется сам вирус.
Часто бывает, что гепатит С обнаруживается случайно.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
ПЦР самая достоверная в этом случае. Ищется сам вирус.
Часто бывает, что гепатит С обнаруживается случайно.
Спасибо. Насколько понимаю вирус может выйти погулять в кровь, а может и нет. Наблюдала у больных с гепС такое явление. Отправлю маму делать фиброэластограмму печени. Хоть будем знать в каком состоянии.
 

vasivanov

Новичок
Сообщения
9
Лайки
4
Баллы
3
Возможно, что у больных с иммуннодефицитами это действительно серьёзная проблема. Хотя я, если честно, не слышала о таком. У больных СПИДом большинство бактерий, которые спокойно живут у других людей, могут вызвать заболевание (та же кандида, например). И фраза "у ВИЧ-негативных лиц" может означать какой-нибудь врождённый иммуннодефицит или другое состояние с сильной иммунносупрессией. В тексте это не указано. Поэтому считать, что М. fermentans, о которой идёт речь, это серьёзный патоген для людей с не сильно скомпроментированной иммунной системой, некорректно.
Ещё раз повторюсь, лично я не слышала о том, что данный микроорганизм является серьёзной проблемой на равне с теми же криптококками или кандидами. Но, специалистам в этом вопросе виднее. Даже не знаю, где и как можно обследоваться на эту микоплазму.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как найти Влада, создателя этой темы про микоплазмы.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Ну то есть аргументов у вас нету?:))
Кстати если уж на то пошло то Николсон не открывал никакой микоплазмы так как она была открыта в 1944 году. Они с женой якобы открыли информацию, что американское правительство тестировало на заключенных военный штамм. А потом он такой же нашел в солдатах с синдромом после войны в заливе. Это тот же штамм ферметанс, но отличается он одним белком ,чем еще не понятно, якобы все засекречено...

Что мешает быть ему просто обычным геновидом микоплазмы не понимаю. Николсон по крайне мере продолжает работать военным врачом не смотря на то, что он якобы раскрыл засекреченную инфу. Всегда удивительно и живой и работу сохранил, но государство на место поставил:)))

Ваши заключения что микоплазмы как вирус основываются на одной фразе, что она по размерам так мала как вирус, что для бактерии не комплимент так как говорит о том что она примитивна... Больше не видел я ни каких упоминании о ее вирусных свойствах..

В общем начитались вы этих ужасов хотя в Америке это все на уровне фольклора, для боррелии есть такие же истории..

Дело конечно хозяйское кто во что верит...

Но лично у меня все это уныние вызывает, кто во что горазд. у одних заговор военных другие пероксиды внутривенно вводят третьи какими то волнами лечатся... Ей богу сам бы не болел зашел бы на форум сейчас и был бы уверен что тут у людей проблемы не с боррелиями...

Что касается меня то я свою микоплазму пневмонию вылечил. У меня то она обычная ни каких спец средств не надо обычной серологией диагностируется:)) но куда мне до доктора который всем аленам уреаплазму ставит:))
Нико,я какой комбинацией вы вылечили микоплазму ,поделитесь информацией пожалуйста))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
А дозировку ,плз
Я уже 6 мес на разл комбинациях ,азитро -докси ,азитро -мино
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А дозировку ,плз
Я уже 6 мес на разл комбинациях ,азитро -докси ,азитро -мино
она разниться в зависемости от массы.

в моем случае было 100мино 2 раза в день азитро по 500 через день.

микрплпзме такого курса должно бвло хватить. у меня по крайне мере и симптомы ушли и iga пропали
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
У меня такая же дозировка,иногда самовольно азитро каждый день пила ,подряд неделю(на сост не повлияло ,но нейтрофилы упали)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
она разниться в зависемости от массы.
в моем случае было 100мино 2 раза в день азитро по 500 через день.
микрплпзме такого курса должно бвло хватить. у меня по крайне мере и симптомы ушли и iga пропали
Ну вот, у вас успокоились некоторые симптомы и пропали IgA, а вы говорите (и думаете), что у вас "была микоплазма"/вы "болели микоплазмой"/вы "лечили микоплазму". Есть два факта - антитела и симптомы, которые далеко не следуют один из другого. А самой микоплазмы и каким образом вы (конкретно) ею болеете, никто в глаза не видел, разумеется..
То есть эти два факта никак не могут доказать, что:
вы "болели" микоплазмой/болели "по причине" микоплазмы,
вы лечили микоплазму,
вы лечили микоплазму.
За четыре месяца азитромицина и миноциклина можно "вылечить" все, что угодно.. Или наоборот - не "вылечить"..
Плюс симптомы конечно же не ушли полностью.
 
Сверху Снизу