• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Методика заземления

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
лечение заземлением - Самое интересное в блогах
и на английском: The effects of grounding (earthing) on inflammation, the immune response, wound healing, and prevention and treatment of chronic inflammatory and autoimmune diseases

Кто-нибудь может эту методику прокомментировать?
В перечень таких заболеваний входят аллергия, астма, артрит, в том числе и ревматоидный, аутоиммунные заболевания, диабет, псориаз, экзема, рассеянный склероз, красная волчанка, хроническая усталость, депрессия, тревожность, плохое заживание ран, гипертония, предменструальный синдром (ПМС), дегенерация сетчатки глаза, воспаление роговицы глаза при ее пересадке, преждевременное старение, болезнь Альцгеймера и огромный спектр других воспалительных и дегенеративных заболеваний.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
лечение заземлением - Самое интересное в блогах
и на английском: The effects of grounding (earthing) on inflammation, the immune response, wound healing, and prevention and treatment of chronic inflammatory and autoimmune diseases

Кто-нибудь может эту методику прокомментировать?
В перечень таких заболеваний входят аллергия, астма, артрит, в том числе и ревматоидный, аутоиммунные заболевания, диабет, псориаз, экзема, рассеянный склероз, красная волчанка, хроническая усталость, депрессия, тревожность, плохое заживание ран, гипертония, предменструальный синдром (ПМС), дегенерация сетчатки глаза, воспаление роговицы глаза при ее пересадке, преждевременное старение, болезнь Альцгеймера и огромный спектр других воспалительных и дегенеративных заболеваний.
Это случайно не очередное открытие британских учёных?? А что. приходишь к врачу с серьёзным заболеванием, а он тебя за круглую сумму на кровать с заземлением и плату берёт посуточно, фиксируя "улучшения". Тут тебе и авторские права и лицензия на "изобретение".
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Один мужчина ходил всегда босиком по земле, зимой и летом. Умер в довольно молодом возрасте, 57 лет.

В психотерапии используется заземление, вот такое упражнение:


doc2fbimag_9829661_22326013.png

rumagic.com : Заземление : Александр Лоуэн : читать онлайн



Ну, а в общем вся теория смахивает на теорию "летальности и витальности" из книги П. Зюскинда: :)

чем лечиться
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я это нашла в группе БАС американской. Там у одного парня и БАС и Лайм подтвержденный. И он начал заземляться. Сказал, что хорошо спит теперь и что меньше спазмы и вообще самочувствие улучшилось...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мусс, не могли бы Вы процитировать (даже без перевода) информацию оттуда, которая Вас заинтересовала и вы хотите обсудить? Я не поняла каким образом осуществляется заземление, а читать целиком, уж простите, лень.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мусс, не могли бы Вы процитировать (даже без перевода) информацию оттуда, которая Вас заинтересовала и вы хотите обсудить? Я не поняла каким образом осуществляется заземление, а читать целиком, уж простите, лень.
Вот, Лана. Я тоже не поняла, как именно это сделать. Ну, допустим, ходить босиком по земле. Но это летом. Из того, что прочитала, там несколько вариантов, как это сделать от ковриков до ионизаторов воздуха. Уже подключила мужа ...Не могу сама разобраться..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Там была какая-то коробочка, можт заземляться надо так же, как заземляют электротехнику - провод привязать к ноге и другой конец в землю? Касаться стопами земли здорово, просто отлично. При этом, чтобы не укусил клещ, не подцепить инфекцию, не замерзнуть сильнее, чем организм может вынести. В нашем климате это проблематично.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Там была какая-то коробочка, можт заземляться надо так же, как заземляют электротехнику - провод привязать к ноге и другой конец в землю? Касаться стопами земли здорово, просто отлично. При этом, чтобы не укусил клещ, не подцепить инфекцию, не замерзнуть сильнее, чем организм может вынести. В нашем климате это проблематично.
Там тема получила развитие. Так вот из отзывов: коврики не фига не помогают. А вот хождение босиком реально помогает и прямо быстро. Жаль, что глубокая осень((( Буду ждать весны..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
"Сотрясайтесь и заземляйтесь" - был такой очень популярный оздоровительный подход лет -дцать назад. Автора не помню, к сожалению. Люстра Чижевского и у нас дома была, мне нравилось. Кажется, что спалось после неё лучше.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Люстра Чижевского и у нас дома была, мне нравилось. Кажется, что спалось после неё лучше.
(это скорей требует отдельной темы)
Самой люстрой я не пользовался, но уже много лет очень помогает доработанный и более продвинутый вариант, такой как этот AIRCOMFORT GH-2156. Ионизатор - очиститель воздуха. Цены. Отзывы. Купить., лично мне помогает при сезонном рините, а иногда без него уснуть-просто не получается, это точно. Для лечения чего либо-никак не подходит, а для облегчения некоторых состояния-вполне потребен.
Но тоже не удобство-все УФ лампы со временем теряют мощность(и эта не исключение)-и не могут выдавать заявленную(она же нужная) частоту волны УФ. Найти сменный модуль-крайне проблематично. Но когда он новый, этот прибор-доработка "люстры Чижевского"- работает-на ура.

п.с. любой кондей(и много чего-сводят воздух на нет). Когда приземлился в Денпасаре-через рукав вошли в здание аэропорта(свежо и сладко-на удивление, разница между 12 ч. постоянного кондея и воздухом-колосальная), а вышел из аэропорта, и выпал в осадок-в связи с климатом))
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Кто-нибудь может эту методику прокомментировать?
А чего не прокомментировать то:)
Ежели рассматривать теорию заземления как нужную, тем более все лечащую- тогда неизбежна потеря человека в этом звене, а именно его -астральные, ментальные и т.д тела, при воздействии из "космической базы данных" вся энергетика в случае заземления будет уходить в землю, а не проецироваться на конкретном человеке и его различных телах. Тут нужно выбрать-либо заземляться, либо терять связь с "космической базой данных":). Передумать не получится:)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
п.с. любой кондей(и много чего-сводят воздух на нет). Когда приземлился в Денпасаре-через рукав вошли в здание аэропорта(свежо и сладко-на удивление, разница между 12 ч. постоянного кондея и воздухом-колосальная), а вышел из аэропорта, и выпал в осадок-в связи с климатом))
Ну и как там обстоят дела с комарами: малярию, филярий переносят?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ну и как там обстоят дела с комарами: малярию, филярий переносят?
Мне за две недели пребывания не попался ни один комар-ни большой, ни маленький. Может борятся с ними как-то. Но мы гуляли по тур зоне-она же и является местом проживанием местных жителей. Может в дебрях джунглей и есть всякие малярийные комары, но туда никто не ходит, нечего там делать))
 
Сверху Снизу