• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Метод Justus Walker

AM2021

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Видел этого чувака пару раз по телеку, а тут в ютьюбе наткнулся на его видео по тегу "боррелиоз".
Звучит фантастично, тем более так и не понял - применял ли он АБ, скорее всего да.
Хотя бы с точки зрения диеты его история имеет право на существование?
И если да, то как ее логически объяснить?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Видел этого чувака пару раз по телеку, а тут в ютьюбе наткнулся на его видео по тегу "боррелиоз".
Звучит фантастично, тем более так и не понял - применял ли он АБ, скорее всего да.
Хотя бы с точки зрения диеты его история имеет право на существование?
И если да, то как ее логически объяснить?
Почитайте сообщения от формучанина Mitya. Он писал на эту тему и как карнивор-диета работает
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
И данный человек лечился до этой диеты по полной ещё и антибиотиками. У него два видео про боррелиоз. Он рассказывал о антибиотиках.
 

AM2021

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Ок, понял, спасибо. Предварительно делал поиск по форуму по его имени - ничего не находил. Почитаю про карнивор. Так и подумал что АБ у него тоже явно были
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Карнивор это часть КЕТО диеты.
Вы можете спокойно придерживаться Кето, и не мучить себя карнивором.
Достичь 20 грамм углеводов в день можно на вполне щадящем КЕТО: это примерно 500 грамм салата и остальное жир- мясо- рыба -яйца.

Я на этой системе питания, и значительно прибавила в самочувствии!

Другое дело, что нужна СИЛА ВОЛИ.
Отказаться от всех вкусняшек, каш, сахаров, супов, фруктов, десертов, хлеба...
Я еще и молочные не могу после укуса переносить.

Но со временем кое чему учусь: пеку яичный хлеб, скоро надеюсь бульоны из костей научусь варить... , суши без риса делать...
Каша мне доступна только из миндального молока и миндальной муки.

В общем, девочкам проще, если не бояться готовить.

Но бонусы в плане улучшения самочувствия есть.
К тому же почти перестали выпадать волосы, реально что то организм для себя тут берет.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Карнивор это часть КЕТО диеты.
Вы можете спокойно придерживаться Кето, и не мучить себя карнивором.
Достичь 20 грамм углеводов в день можно на вполне щадящем КЕТО: это примерно 500 грамм салата и остальное жир- мясо- рыба -яйца.

Я на этой системе питания, и значительно прибавила в самочувствии!

Другое дело, что нужна СИЛА ВОЛИ.
Отказаться от всех вкусняшек, каш, сахаров, супов, фруктов, десертов, хлеба...
Я еще и молочные не могу после укуса переносить.

Но со временем кое чему учусь: пеку яичный хлеб, скоро надеюсь бульоны из костей научусь варить... , суши без риса делать...
Каша мне доступна только из миндального молока и миндальной муки.

В общем, девочкам проще, если не бояться готовить.

Но бонусы в плане улучшения самочувствия есть.
К тому же почти перестали выпадать волосы, реально что то организм для себя тут берет.
Олена, добрый день! Очень была бы благодарна, если бы вы выложили пару ежедневных рецептов..
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
от кето (любой диеты с хронич недостатком глюкозы, включая некоторыми любимый карнивор) завышается кортизол(гормон стресса), а он напрямую супрессит иммунные клетки через тот же рецептор что преднизолон и дексаметазон

с другой стороны карнивор продуктивен тем, что убираются витамины которые тоже нехило супрессят

в итоге части эта диета помогает, а части нет(обширные воспаления после возвращения глюкозы); чаще всего кето диета в итоге не помогает

активированные бактериями/токсинами клетки всасывают до 20..40 грамм глюкозы в час, отсюда стремительное похудение(и невозможность набрать вес) от антов или инфекции(распад жиров на глицерин и иногда белков на глюкозу), иногда гипогликемия(синтез глюкозы не поспевает за ее всасыванием в лейкоциты)/гипергликемия(избыточный выброс кортизола)

т.е. основная проблема, что метаболизм жиров на кето диете всегда происходит через выброс кортизола(глюкостероид)

отсюда падение симптоматики на кето/карниворе(частичный супресс иммунных клеток недостатком глюкозы и одновременно кортизолом), но стоит вернуть глюкозу обратно как иммунитет просыпается и заваливает тело обширными воспалениями

дополнительно на кето иммунитет супрессится через nlrp3 инфламмасому бета гидроксибутиратом(до замены современными лекарствами его использовали(через индукцию) в лечении эпилепсии, т.е. им подавляли вызванные инфекциями/токсинами воспаления цнс)
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Олена, добрый день! Очень была бы благодарна, если бы вы выложили пару ежедневных рецептов..


Анастасия,
Я ем в 12 и в 19

( иногда конечно в 11 и в 18 например, или в 11, 15 и 21...), но в общем и целом- 2 раза в день.

В 12 я могу съесть яичницу из 3х яиц, и 200 грамм салат и яичный хлеб с маслом пару кусков ( яичный хлеб делается из яиц с добавлением порошкового альбумина, могу скинуть рецепт)
В 19 ем котлеты с гарниром из брокколи или пасту из цуккини и креветок с шалфеем и соевыми сливками, или салат -айсберг и креветки , отварные яйца и майонез.

Я много лет не ела хлеб, поэтому сейчас почти каждый прием пищи - с яичным кето хлебом.

Если хочется, то варю кашу на кокосовом или миндальном молоке и с миксом из миндальной, кокосовой , льняной муки, суп ем обычный, просто без картошки.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
всасывают до 20..40 грамм
20-40 по правилам дефисом разделяются, а не двумя точками.

Анастасия,
Я ем в 12 и в 19

( иногда конечно в 11 и в 18 например, или в 11, 15 и 21...), но в общем и целом- 2 раза в день.

В 12 я могу съесть яичницу из 3х яиц, и 200 грамм салат и яичный хлеб с маслом пару кусков ( яичный хлеб делается из яиц с добавлением порошкового альбумина, могу скинуть рецепт)
В 19 ем котлеты с гарниром из брокколи или пасту из цуккини и креветок с шалфеем и соевыми сливками, или салат -айсберг и креветки , отварные яйца и майонез.

Я много лет не ела хлеб, поэтому сейчас почти каждый прием пищи - с яичным кето хлебом.

Если хочется, то варю кашу на кокосовом или миндальном молоке и с миксом из миндальной, кокосовой , льняной муки, суп ем обычный, просто без картошки.
А желчь не застаивается от 7-ми часового перерыва? Тоже гормоны, иммунитет зависят от секреции желчи.
 
Сверху Снизу