• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Место укола. Аномалии?

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
Здравствуйте. Место укола болит после укола 14 часов. Уколы были каждые 12 часов. Последний укол 14 часов назад.
Место теплое и от точки введения иглы в диаметре 7 см. припухшее. Боль постоянная не пульсирующая.

Помазал йодом 2 раза.
 

Вложения

  • место укола 2.jpg
    место укола 2.jpg
    154,4 KB · Просмотры: 58
  • место укола.jpg
    место укола.jpg
    187,3 KB · Просмотры: 54

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.919
Баллы
128
Это может быть все что угодно, от аллергии до абсцесса. Серёжа, вам не нужно больше экспериментировать с самолечением, обратитесь в этим отеком к врачу, скорее всего к хирургу. А относительно дальнейшего лечения боррелиоза (если он есть) - к инфекционисту ну или хоть к терапевту (с методичкой).
 

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
Больше Спасибо!
Место укола ныло сутки и было припухшее. положил капустный лист без насечек на 12 часов. болеть перестало та явно. осталось уплотнение внутри и чуть слышно ноет. Прошло 36 часов после укола в то месте.

Новый укол сделал в ногу. Это чудесно! Удобно! Хожу и не чувствую. Есть куда отступать 2 см от места укола и чувствует уплотнение которое можно обойти.
 

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
К терапевту ехать 8-12 часов (+ деньги). и от терапевта ехать 8-24 часа (у нас геноцид донбасса и очереди в область понимаете ли. (+ деньги).
(В мирное время дорога занимала 1,5-2 часа на маршрутке и 1-1,5 часа на машине. 100 км.)

Инфекционист в частной 100 грн (300р) + анитела М или Г от 130 грн ( 325р) (против 270р в донецке в рублях)

к инфекционисту ну или хоть к терапевту (с методичкой).
Ну а что они будут смотреть чего мы (я в зеркале), не увижу?
Это все упирается в анализы.
Какой же мне сейчас анализ выбрать mG или gG ?? Прошло 37 дней.
был температура и сделал gG = 0.06,
Сейчас температура была ночью до укола 37,1- 37,0
Днем 36,6 = 12 часов после 1 грамма укола.
шум в ушах.
скажите пожалуйста на приеме про шум в ушах не говорить? в дурдом на направят? бывает шум в ушах после клеща?
меня беспокоит не сам шум. меня беспокоит его озвучивание доктору.
я думаю так: если был клещ то и шум и все что угодно может быть. Но надо ли говорить о таких аномалиях в слух доктору? такую аномалию нельзя поменять, как температуру.
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
У вас рядом нет терапевта?
Вы все время указываете цены. От этого понятно, что для вас это значительные траты. Но как-то ж свой вопрос решать надо. Упустите время, потом не одна тысяча у.е. понадобится. Диагноз то поставить надо.
Изучайте плотно тему, интернет же у вас есть.
 

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
Тут надо оформлять карточку. А если, я делал для родины кое, что)) и не хочу светится нигде)).

Чем больше времени пройдет для анализа gG тем лучше? спустя 37 дней делать опять gG или еще мG покажет что-то?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Если траты небольшие, то я бы сделала два вида. А вообще с анализами сложно бывает, если изучали вопрос.
У вас эритемы не было?
 

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
Никак нет. Без эритемы.
Фото сейчас.
 

Вложения

  • Фото-0459.jpg
    Фото-0459.jpg
    232,4 KB · Просмотры: 26
  • Фото-0458.jpg
    Фото-0458.jpg
    225,8 KB · Просмотры: 25

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Однако ж отмечаете изменение состояния после укуса, так что надо разбираться, чем мог клещ вас наградить.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.919
Баллы
128
Сергей, ну вы поймите, по интернету при всём желании вас никто не вылечит, разве что сами разберетесь. Для этого надо как минимум сначала читать, а потом уже спрашивать. Это не такая простая болезнь, даже самые умные врачи порой не могут справиться. Если свалитесь - что делать будете?
О шуме в ушах вполне можно и даже нужно говорить, обычно с этим разбираются неврологи, если он от сосудов (это бывает и при боррелиозе, и при других болезнях).
Почитайте сначала хотя бы методички наши и Бурраскано, это самые основы. Они есть в библиотеке на сайте.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
У меня шум в ушах после укуса клеща и приема доксициклина. Так с ним и живу свыклась. Что-то мне подсказывает что это связано с приемом докси хотя врач глаза выпучивал что дескать миллионы пьют и ок а вот у тебя шум. Дескать больная на голову. Самый прикол что когда ездила в Шотландию там гид рассказывал про известного писателя у которого шумело в голове и раньше это считалось душевным расстроиством. А мне подумалось что и сейчас отношение не сильно поменялось. Вместе с шумом появились "мушки в глазах", может связано с сосудами головы. Может вам повезет и шум проидет со временем.
 

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
Больше Спасибо, я не один))!
Мне указали на эту статью, я так понял «Синдром после лечения болезни Лайма» (PTLDS - Post-treatment Lyme disease syndrome)
Болезнь Лайма (Лайм-боррелиоз) в вопросах и ответах - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Писал вопрос тут
После клеща шум в ушах и температура - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
и ответ пришел
""""Причин может быть масса.
Неврологических проблем не узрела.
Не ошиблись ли вы разделом при создании темы?"""""

Вы обращались к разным докторам, невропатологам? Чтоб по правдивее глаза выпучивали)
По профилю невропатологи лечат головные боли, шум в ушах.
 
Последнее редактирование:

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Слух мне проверяли, ок все, а невропатологи тут вообще хуже некуда.в России была у невролога трентал назначила но честно не пробовала пить надо покопать еще в этом направлении как дойдут руки.
 

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
Я выкопал)
Тренал - 215 грн - 60 табов (дейтвующее в-во Пентоксифиллин) Трентал :: Инструкция :: Описание препарата
Пентоксифиллин - 34 грн - 60 табов (2х17 грн) Пентоксифиллин :: Инструкция :: Описание препарата

Мне дал участковый направление кровь на РВ (Сифилис), он может быть в клеще что-ли. Клещ - это рассадник боцил. Но я его не стал, направление завалилось). Сдать срочно или ничего страшного потом дней через 15-20 еще потерпит.


Симптомы нейросенсорной тугоухости (сосудистый генез уха)
Проявления тугоухости заключаются в понижении слуха. Понижение слуха может сочетаться с

  • шумом в ушах,
  • головокружением,
  • тошнотой,
  • рвотой.
Подробнее на Нейросенсорная тугоухость: симптомы, диагностика, лечение

Если у Вас давно шумит надо этим делом заняться вплотную! Можно оглохнуть! (пишут на сайтах)
Пить и записывать ощущения. таблетки не уколы.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.919
Баллы
128
Дискуссионный Клуб РМС - по части боррелиоза самый махровый источник неверной информации. Там нет ни одного врача, который хоть чуть разбирается в боррелиозе. Сколько больных обязаны им своими хроническими страданиями - даже представить страшно.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Здравствуйте. Место укола болит после укола 14 часов. Уколы были каждые 12 часов. Последний укол 14 часов назад.
Место теплое и от точки введения иглы в диаметре 7 см. припухшее. Боль постоянная не пульсирующая.
Если Вы намерены продолжать эксперименты с "иглоукалыванием"-постарайтесь тщательней обработать место введения спиртом, после введения 10-15 мин. массировать место введения.
Больше Спасибо, я не один))!
Вы далеко не один, нас таких много-кому-то чуть лучше, кому-то чуть хуже, кто в ремиссии, кто излечился!
Мне дал участковый направление кровь на РВ (Сифилис), он может быть в клеще что-ли
Не может. Лично для себя можете сдать конечно, а для подтверждения или отрицания боррелиозов- занятие пустое.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Тщательно все обрабатывайте спиртом, даже ампулы протирайте и резиновые крышечки с порошком цефа, место укола, массируйте его после введения препарата. Когда в ягодицу кололи, возможно промахнулись и в нерв могли попасть, надо строго в определенное место!!! Лично я в бедро первый раз после ягодицы когда укол сделал, заработал шишку на нем, прошла больше чем через месяц, йодная сетка и массаж припухлости помог. Очень важна стерильность при уколах, руки хорошо мойте и протирайте спиртом, можете еще хлоргексидином в добавок протереть
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
А про энцефалид не задумывались? Про столбняк не знаю, но тут сообщалось что тоже может клещ переносить, хотя возможно это преувеличение. Посмотрите в разделе коинфекций, там хватает кроме боррелиоза заразы разной: бартонелла, бабезия, анаплазма, эрлихия, болезнь-Моргелонов, токсоплазмоз и т.д. Может быть сразу весь букет инфекций у клеща! Звучит страшно, но факт!
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А про энцефалид не задумывались? Про столбняк не знаю, но тут сообщалось что тоже может клещ переносить, хотя возможно это преувеличение
Ну сами подумайте, что Вы предлагаете-от вируса энцефалита Серж уже давно бы умер:)
При боррелиозе-вполне рядная ситуёвина-менингеальная симптоматика.
 
Сверху Снизу