1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Место укола. Аномалии?

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Serjjjjj, 23 июн 2016.

1. Serjjjjj
    Оффлайн

Serjjjjj Читатель

Симпатии:
    3
    Здравствуйте. Место укола болит после укола 14 часов. Уколы были каждые 12 часов. Последний укол 14 часов назад.
    Место теплое и от точки введения иглы в диаметре 7 см. припухшее. Боль постоянная не пульсирующая.

Помазал йодом 2 раза.

Вложения:

2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    Это может быть все что угодно, от аллергии до абсцесса. Серёжа, вам не нужно больше экспериментировать с самолечением, обратитесь в этим отеком к врачу, скорее всего к хирургу. А относительно дальнейшего лечения боррелиоза (если он есть) - к инфекционисту ну или хоть к терапевту (с методичкой).

Serjjjjj нравится это.
  3. Serjjjjj
    Оффлайн

Serjjjjj Читатель

Симпатии:
    3
    Больше Спасибо!
    Место укола ныло сутки и было припухшее. положил капустный лист без насечек на 12 часов. болеть перестало та явно. осталось уплотнение внутри и чуть слышно ноет. Прошло 36 часов после укола в то месте.

Новый укол сделал в ногу. Это чудесно! Удобно! Хожу и не чувствую. Есть куда отступать 2 см от места укола и чувствует уплотнение которое можно обойти.

4. Serjjjjj
    Оффлайн

Serjjjjj Читатель

Симпатии:
    3
    К терапевту ехать 8-12 часов (+ деньги). и от терапевта ехать 8-24 часа (у нас геноцид донбасса и очереди в область понимаете ли. (+ деньги).
    (В мирное время дорога занимала 1,5-2 часа на маршрутке и 1-1,5 часа на машине. 100 км.)

Инфекционист в частной 100 грн (300р) + анитела М или Г от 130 грн ( 325р) (против 270р в донецке в рублях)

Ну а что они будут смотреть чего мы (я в зеркале), не увижу?
    Это все упирается в анализы.
    Какой же мне сейчас анализ выбрать mG или gG ?? Прошло 37 дней.
    был температура и сделал gG = 0.06,
    Сейчас температура была ночью до укола 37,1- 37,0
    Днем 36,6 = 12 часов после 1 грамма укола.
    шум в ушах.
    скажите пожалуйста на приеме про шум в ушах не говорить? в дурдом на направят? бывает шум в ушах после клеща?
    меня беспокоит не сам шум. меня беспокоит его озвучивание доктору.
    я думаю так: если был клещ то и шум и все что угодно может быть. Но надо ли говорить о таких аномалиях в слух доктору? такую аномалию нельзя поменять, как температуру.

Последнее редактирование: 24 июн 2016
  5. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    643
    У вас рядом нет терапевта?
    Вы все время указываете цены. От этого понятно, что для вас это значительные траты. Но как-то ж свой вопрос решать надо. Упустите время, потом не одна тысяча у.е. понадобится. Диагноз то поставить надо.
    Изучайте плотно тему, интернет же у вас есть.

Serjjjjj нравится это.
  6. Serjjjjj
    Оффлайн

Serjjjjj Читатель

Симпатии:
    3
    Тут надо оформлять карточку. А если, я делал для родины кое, что)) и не хочу светится нигде)).

Чем больше времени пройдет для анализа gG тем лучше? спустя 37 дней делать опять gG или еще мG покажет что-то?

7. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    643
    Если траты небольшие, то я бы сделала два вида. А вообще с анализами сложно бывает, если изучали вопрос.
    У вас эритемы не было?

8. Serjjjjj
    Оффлайн

Serjjjjj Читатель

Симпатии:
    3
    Никак нет. Без эритемы.
    Фото сейчас.

Вложения:

9. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    643
    Однако ж отмечаете изменение состояния после укуса, так что надо разбираться, чем мог клещ вас наградить.

Libra нравится это.
  10. Serjjjjj
    Оффлайн

Serjjjjj Читатель

Симпатии:
    3
    Как это сделать?
    Сдавать кровь и разбирать ее на молекулы?

11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    Сергей, ну вы поймите, по интернету при всём желании вас никто не вылечит, разве что сами разберетесь. Для этого надо как минимум сначала читать, а потом уже спрашивать. Это не такая простая болезнь, даже самые умные врачи порой не могут справиться. Если свалитесь - что делать будете?
    О шуме в ушах вполне можно и даже нужно говорить, обычно с этим разбираются неврологи, если он от сосудов (это бывает и при боррелиозе, и при других болезнях).
    Почитайте сначала хотя бы методички наши и Бурраскано, это самые основы. Они есть в библиотеке на сайте.

Serjjjjj нравится это.
  12. Jazza76
    Оффлайн

Jazza76 Активный участник

Симпатии:
    254
    У меня шум в ушах после укуса клеща и приема доксициклина. Так с ним и живу свыклась. Что-то мне подсказывает что это связано с приемом докси хотя врач глаза выпучивал что дескать миллионы пьют и ок а вот у тебя шум. Дескать больная на голову. Самый прикол что когда ездила в Шотландию там гид рассказывал про известного писателя у которого шумело в голове и раньше это считалось душевным расстроиством. А мне подумалось что и сейчас отношение не сильно поменялось. Вместе с шумом появились "мушки в глазах", может связано с сосудами головы. Может вам повезет и шум проидет со временем.

Serjjjjj нравится это.
  13. Serjjjjj
    Оффлайн

Serjjjjj Читатель

Симпатии:
    3
    Больше Спасибо, я не один))!
    Мне указали на эту статью, я так понял «Синдром после лечения болезни Лайма» (PTLDS - Post-treatment Lyme disease syndrome)
    Болезнь Лайма (Лайм-боррелиоз) в вопросах и ответах - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Писал вопрос тут
    После клеща шум в ушах и температура - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
    и ответ пришел
    """"Причин может быть масса.
    Неврологических проблем не узрела.
    Не ошиблись ли вы разделом при создании темы?"""""

Вы обращались к разным докторам, невропатологам? Чтоб по правдивее глаза выпучивали)
    По профилю невропатологи лечат головные боли, шум в ушах.

Последнее редактирование: 26 июн 2016
  14. Jazza76
    Оффлайн

Jazza76 Активный участник

Симпатии:
    254
    Слух мне проверяли, ок все, а невропатологи тут вообще хуже некуда.в России была у невролога трентал назначила но честно не пробовала пить надо покопать еще в этом направлении как дойдут руки.

15. Serjjjjj
    Оффлайн

Serjjjjj Читатель

Симпатии:
    3
    Я выкопал)
    Тренал - 215 грн - 60 табов (дейтвующее в-во Пентоксифиллин) Трентал :: Инструкция :: Описание препарата
    Пентоксифиллин - 34 грн - 60 табов (2х17 грн) Пентоксифиллин :: Инструкция :: Описание препарата

Мне дал участковый направление кровь на РВ (Сифилис), он может быть в клеще что-ли. Клещ - это рассадник боцил. Но я его не стал, направление завалилось). Сдать срочно или ничего страшного потом дней через 15-20 еще потерпит.

Симптомы нейросенсорной тугоухости (сосудистый генез уха)
    Проявления тугоухости заключаются в понижении слуха. Понижение слуха может сочетаться с

• шумом в ушах,
    • головокружением,
    • тошнотой,
    • рвотой.
    Подробнее на Нейросенсорная тугоухость: симптомы, диагностика, лечение

Если у Вас давно шумит надо этим делом заняться вплотную! Можно оглохнуть! (пишут на сайтах)
    Пить и записывать ощущения. таблетки не уколы.

Последнее редактирование: 26 июн 2016
  16. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    Дискуссионный Клуб РМС - по части боррелиоза самый махровый источник неверной информации. Там нет ни одного врача, который хоть чуть разбирается в боррелиозе. Сколько больных обязаны им своими хроническими страданиями - даже представить страшно.

Vladsr и Serjjjjj нравится это.
  17. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.404
    Если Вы намерены продолжать эксперименты с "иглоукалыванием"-постарайтесь тщательней обработать место введения спиртом, после введения 10-15 мин. массировать место введения.
    Вы далеко не один, нас таких много-кому-то чуть лучше, кому-то чуть хуже, кто в ремиссии, кто излечился!
    Не может. Лично для себя можете сдать конечно, а для подтверждения или отрицания боррелиозов- занятие пустое.

Serjjjjj нравится это.
  18. traffei
    Оффлайн

traffei Активный участник

Симпатии:
    149
    Тщательно все обрабатывайте спиртом, даже ампулы протирайте и резиновые крышечки с порошком цефа, место укола, массируйте его после введения препарата. Когда в ягодицу кололи, возможно промахнулись и в нерв могли попасть, надо строго в определенное место!!! Лично я в бедро первый раз после ягодицы когда укол сделал, заработал шишку на нем, прошла больше чем через месяц, йодная сетка и массаж припухлости помог. Очень важна стерильность при уколах, руки хорошо мойте и протирайте спиртом, можете еще хлоргексидином в добавок протереть

Serjjjjj нравится это.
  19. traffei
    Оффлайн

traffei Активный участник

Симпатии:
    149
    А про энцефалид не задумывались? Про столбняк не знаю, но тут сообщалось что тоже может клещ переносить, хотя возможно это преувеличение. Посмотрите в разделе коинфекций, там хватает кроме боррелиоза заразы разной: бартонелла, бабезия, анаплазма, эрлихия, болезнь-Моргелонов, токсоплазмоз и т.д. Может быть сразу весь букет инфекций у клеща! Звучит страшно, но факт!

Serjjjjj нравится это.
  20. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.404
    Ну сами подумайте, что Вы предлагаете-от вируса энцефалита Серж уже давно бы умер:)
    При боррелиозе-вполне рядная ситуёвина-менингеальная симптоматика.

Загрузка...