• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Месяц позади, пора лечиться!!!

Zapolarik

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Здравствуйте.
Прошу прощения, но времени очень мало на изучение всего форума, но все что я прочитал, перемешалось в одну кашу))) Помогите, так как время уходит..... и есть я надеюсь шанс вылечиться на ранней стадии )))

02.10 на прогулке в районе Адлера ( с 13 по 16 часов ) подхватил клеща. После купания в море в районе 23 часов был обнаружен клещ. При помощи зубной нити был удачно полностью удален из кожи. Был живой, двигался, но утром уже сдох.
image.jpeg
03.10. числа был сдан, хоть местные говорили мол они все активные и боятся нечего. Сел на поезд, а вечером того же дня заболела голова, списал все на таскание чемоданов при посадке на поезд. В дороге мне и сообщили об обнаружении Borrelia.
image.jpeg
06.10. Прямо с поезда пошел к врачу. Поскольку в наших краях клещи не водятся в лесу, очень боялся, что не найдутся специалисты которые меня осмотрят. Осмотрели, но квалификация в данной сфере специалистов меня все равно смущает (((
image.jpeg
Сдал общие анализы, а затем на IgM: отрицательно
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
В период с 06.10 до 20.10 стали редко дергаться мышцы, в тех местах где обычно не дергались.
20.10 и 24.10 при игре в футбол очень сильно жгло икры. Не обратил внимание, хоть и никогда такого не было.
21.10 поймал лечащего врача показал результаты сказал про спазмы мышц. Было сказано: "Результаты с небольшим увеличением, но нестрашно. Через 2 недели сдадите на IgM и IgM, если отрицательно, то не приходите, вылечились"

31.10. Сдал на IgM и IgM в HELIX: отрицательно
image.jpeg
02.10 неожиданно появились два прыща на локте и внутренной части колена в диаметром 1 см. Не чешутся и не увеличиваются. Может и раньше, но стал замечать слабое жжение, гудение икр в покое ( как после физической нагрузке). И постоянное непонятное для меня ощущение (движение, пульсация) только в икрах. Слабое, кратковременное онемение кистей и ног.
image.jpeg
Место укуса не чесалось, не зудела, сейчас почти исчезла, остался маленький беленький волдырек
Вот тогда я решил изучить данную болезнь по подробнее, и нашел ваш форум. Где все стало почти на свои места)))

Сейчас намерен на днях сдать анализы в INVITRO.
image.jpeg
Единственно у них только вестерн-блот Igm. Такой подойдет?

А также сходить на прем к тому же врачу и рассказать о своих наблюдениях.
Что я могу еще сделать пока не посетил врача?
Вроде все, что хотел написал. Буду благодарен Вашим советам. Либо направьте меня в нужные места на форуме. Спасибо.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Поздравляю,у Вас боррелиоз,вестерн-блот покатит ,сдайте его ,и ищите параллельно грамотного инфекциониста
 
Последнее редактирование:

Zapolarik

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Как по Вашему ммнению, предложенный начальный курс лечения грамотный? Или мне стоит сходить к другому специалисту?
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Я из Сочи, клещь месный, те же симптомы по началу были, с анализами не замарачивайтесь, Вы точно подхватили Лайм а может и бартонеллу в добавок. Мое лечение после укуса 1.5 месяца докси 200/0/200 тинидазол 500/0/500 не дало ни какого эффекта, был еще левофлоксацин, но месяц
 

Zapolarik

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Я из Сочи, клещь месный, те же симптомы по началу были, с анализами не замарачивайтесь, Вы точно подхватили Лайм а может и бартонеллу в добавок. Мое лечение после укуса 1.5 месяца докси 200/0/200 тинидазол 500/0/500 не дало ни какого эффекта, был еще левофлоксацин, но месяц

И с какими препаратами Вы достигли положительного эффекта?
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Такое часто бывает в острой фазе ,сердце,почки ,боли в мышцах,как у Вас с поисками инфекциониста?есть кто-нибудь ,кто верит в существование лайм-боррелиоза?)
 

Zapolarik

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
К сожалению сегодня выходной. Завтра схожу к специалисту у которого был первый раз на приеме.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Вы какие нибудь таблетки сейчас принимаете?
 

Zapolarik

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Извеняюсь, рекомендации врача выложил, но не уточнил, что принимал доксициклин и йодантипирин 10 дней.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Йодантипирин) толку от него ,его для профилактики энцефалита предлагают ,докси 10 дней для боррелиоза,как слону дробина
 

Zapolarik

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
image.jpeg
,
Сходил. На пятна появившие у меня даже не взглянула. Вот если они были большие, тодругое дело ( Сказал про сердце, мышцы, сокращение мышц, боль в мышцвх. Вот если бы болели суставы, то другое дело(
Спросил, может еще какие анализы скществуют на борелллиоз, может их здать. Ответила, через 3 месяца после укуса сдать на IgG и все(
Сказала: "Хорошо, Что сразу обратились, пропили курс, анализы отрицательные, здоров" )))))
Сдал на вестерн-болт, а также IgM, IgG в Инвитро. 8 рабочих дней. Ждемс(
 
Сверху Снизу