• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Месяц после укуса

Yulenka2307

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. Нужна консультация инфекциониста. 07.08.2022 был снят клещ под правой грудью. Поставлен иммуноглобулин. На анализ клеща не взяли, сказали мёртвый. Через две недели обнаружила покраснение укуса, обратилась к терапевту, которая сказала если ни чего не беспокоит, то все нормально. В течении ещё одной недели заметила, что краснота вокруг укуса начала расти, появилась слабость и в головокружение, обратилась к инфекционисту, дали направление на анализы, ждала анализы ещё неделю. Подтвердился баралиоз ((( 08.09 назначили доксициклин 100 х 2 раза в день 10 дней и омез, но на следующий день в груди, под которой укус, набух лимфоузел и меня положили в инфекционку. Стали колоть цефтриаксон 2раза, антигистаминные, капельницу ставят и так же доксициклин не отменили. Чувствую себя хорошо, эритема прошла. Пока сказали 10 дней лежать. Подскажите какая длительность лечения должна быть в моем случае? Переживаю, что так затянули с началом лечения!
 

Yulenka2307

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Сегодня отменили доксициклин (принимала 8 дней), цефтриаксон продолжают ставить 2 раза в день. Подскажите надо ли прикращать принимать доксициклин?
 

Yulenka2307

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Очень переживаю, что могут в любой момент и цефтриаксон отменить, так как изначально говорили о курсе 10 дней всего. Подскажите пожалуйста как тогда поступать мне, если при лечении в 10 дней меня решат выписать?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Цефтриаксон у таких случаях вводят 10-14 дней. Доксициклин не нужен, если получаете цефтриаксон. После лечения анализы надо сдавать через 3 месяца. раньше бесполезно. Изменений в крови не будет.
 
Сверху Снизу