Мешают ли точности анализа по вестен блот и elisea такие препараты как тинидазол или метронидазол?

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Мешают ли точности анализа вестен-блоти ЕLISEA такие препараты как Тенидазол и Метронидазол ?Или вообще какие нибудь препараты?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Саша, вот большое обсуждение о тини- и метронидазоле:
https://borrelioz.com/forum/threads/o-vrede-metronidazola-i-tinidazola.1435/page-12
Неоднозначно там все.
Вопрос Ваш неясен. Поясните поточнее, что именно Вы хотите узнать?
Я хочу начать прием тинидазола у меня точно баррелиоз по титрам ифа,но планирую поездку к врачу в польшу и хочу понять . Будет ли тинидазол и доксилицин збивать картину по анализам,тоесть получу ли я правельные анализы либо тинидазол с докси мне их испортят и сделают ложно отрицательными?
Анализы на сопутствующие инфекции.
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Сейчас у Вас какие анализы есть? Как давно болеете? Когда Вы хотите начинать лечиться и когда планируете в Польшу?
Анализы в Польше какие хотите делать и для чего?
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Сейчас у Вас какие анализы есть? Как давно болеете? Когда Вы хотите начинать лечиться и когда планируете в Польшу?
Анализы в Польше какие хотите делать и для чего?
У меня ифа на боррелии igм-0,и iGg-156,0,болею восемь лет,диагноз поставил год назад лечусь с 1-декабря докси-2-0-2(в день 400мг)с 1января планирую добавить тинидазол через день 2-0-0,принимаю дополнительно кучу минералов и витаминов,в Польшу в Гданьск к Кшиштофу Майдыло планирую примерно на 4 февраля,дополнительно хочу сдать на :вестен блот к боррелиям разных видов,лямблии,бартонелла,бамбезии,вотна них провериться ну и на хламидии(хотя на них здавал уже тыщу раз всегда отрицательно)
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Анализы хочу здать для адекватного применения разных антибиотиков и правильного курса лечения.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
По боррелиям. Антибиотики в Вашей ситуации могли бы повлиять в том смысле, что если недавно заразились и есть только М, то с началом лечения АБ G могут и не вырабатываться. Такие примеры были на форуме. Для Вас это уже не важно, диагноз БЛ есть, по крайней мере есть ИФА.
Хламидия пневмония и прочие коинфекции - не могу сказать, как влияют АБ на выработку антител. На многие доксициклин не действует или действует слабо. А если есть те, на которые действует, так уж лучше не терять столько времени.
В любом случае для Вас лучше имхо не прерывать лечение, а сообщить о нем врачу. Врач все равно будет анализировать не только анализы, но и все Ваши симптомы в динамике от самого начала болезни. Это постарайтесь поточнее припомнить и подробно, но систематично изложить врачу. И какие лучше сдать анализы - тоже пусть уж лучше он посоветует исходя из Ваших симптомов.
Лямблии всякие - это можно и здесь проверить. И не забудьте перед поездкой сделать развернутый анализ крови, мочи, биохимию, ЭКГ. Если есть какие-то проблемы с внутр. органами - то соотв. УЗИ и пр.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Анализы хочу здать для адекватного применения разных антибиотиков и правильного курса лечения.
у меня антибиотики точно влияли на ИФУ! Ифа был в зоне отрицательных значений по БЛ. Чип тоже был чистый и в М и в G.
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
По боррелиям. Антибиотики в Вашей ситуации могли бы повлиять в том смысле, что если недавно заразились и есть только М, то с началом лечения АБ G могут и не вырабатываться. Такие примеры были на форуме. Для Вас это уже не важно, диагноз БЛ есть, по крайней мере есть ИФА.
Хламидия пневмония и прочие коинфекции - не могу сказать, как влияют АБ на выработку антител. На многие доксициклин не действует или действует слабо. А если есть те, на которые действует, так уж лучше не терять столько времени.
В любом случае для Вас лучше имхо не прерывать лечение, а сообщить о нем врачу. Врач все равно будет анализировать не только анализы, но и все Ваши симптомы в динамике от самого начала болезни. Это постарайтесь поточнее припомнить и подробно, но систематично изложить врачу. И какие лучше сдать анализы - тоже пусть уж лучше он посоветует исходя из Ваших симптомов.
Лямблии всякие - это можно и здесь проверить. И не забудьте перед поездкой сделать развернутый анализ крови, мочи, биохимию, ЭКГ. Если есть какие-то проблемы с внутр. органами - то соотв. УЗИ и пр.
Спасибо!Учту!
 
Сверху Снизу