Отзыв Медицинский центр "Диагностика". Врач Ушакова Мария Анатольевна

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Ну, значит, посетила я знаменитую в узких кругах врача Ушакову в прошлую пятницу...
(2000т.р.-мед.центр Диагностика)
Впечатление хорошее. Результат сомнительный. Я все подробно описала, она все подробно выслушала, раздела меня, всю ощупала. Был ровно месяц с момента укуса, результат вестерн-блот на 2,5 неделе отрицательный, клинических симптомов не было, эритема практически не видна (я показывала фото, когда хорошо было видно). Сказала, да, похоже, что та эритема.. но так как остальные симптомы отсутствуют, результат анализа отриц., то ставить диагноз точно нельзя. (ну как бы логично...) спросила пью ли я АБ, я сказала пью (не сказала дозу ), что мне врачи до нее назначили. (юнидокс по 100мг 2 р/д). Она и говорит-допивайте до 3х недель такую дозировку, потом через 2 недели после АБ (!!) сдайте ИФА и Иммуноблот в СМД. по результатам и посмотрим... если положительно, то прибежать ей показать. Я говорю, что пью еще с юнидоксом тинидазол, она говорит- это тяжеловато, может, имеет смысл пропить его после юнидокса (??). Ну и как-то то, что я его пью против цист (по моему мнению) на нее впечатления не произвело, эту тему дальше не обсуждали. Поговорили на общие темы про клещей, про трудности диагностики, про ИФА...
Ну в общем, как она мне эту дозировку назвала 100 мг 2 р./д. 3 недели, то я сразу и сникла... всё как у всех... у меня сестра медик-говорит, они не имеют права как-то по другому назначать.
Я её еще пытала- сколько в процентах, что я заразилась БЛ. Говорит - 30%.
Ну вот я и думаю... если предположить заболевание, то такой курс АБ 3 недели, потом 2-х недельный перерыв до сдачи анализов, потом сами анализы, время пройдет, курс АБ прерван, а если анализ положительный(??)- что тогда?? Она не знает как БЛ становится хроническим? я несколько раз спрашивала-достаточен ли такой курс- 3 недели... но они все гнут своё- симптомов нет- нет болезни. А! Еще я говорю, что у меня темп.37,1, отвечает-при такой погоде неудивительно (лил дождь). странно. раньше от дождя у меня темп.не повышалась (вроде бы).
Еще спросила ее - у меня стали побаливать суставы в разных местах-может ли быть от АБ, или это симптом БЛ?
Говорит, может быть от АБ.
Впечатление от нее странное- тетенька приятная, есть о чем поговорить (ха-ха), но а делать -то что?! Смысл опять такой- пока всё не отвалиться, лечить нечего. Вот заболеете как следует, тогда и полечим.
Результат:
Диагноз- Эритема области голени слева неуточненного генеза-вероятная Лайм болезнь ранняя стадия
Рекомендации:
1. Общий анализ крови, мочи, биохимия с опред.мочевой кислоты, исслед.ревмофактора (РФ) и СБР.
2. Иммуночип, ИФА в СМД после АБ.
3.Анализы на ВПЧ, ЦМВ, Эпшт.-Барра, Микоплазму
4.Юнидокс по 0,2 в сутки, Бифиформ, Дифлюкан 150 1р. в 7 дней. До 21 дня
5. Вобензим (к АБ)
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Не совсем логично не ставить диагноз, если анализы отрицательные, но имеет место быть эритема. Обязаны диагностировать по эритеме, не дожидаясь анализа. Все остальное не удивительно, особенно о том, что можно поговорить)))), ну вы ж заплатили за время, вот и общайтесь на здоровье:D. В НИИ она особливо не разговорчивая, там некогда... Но лечение она назначала и адекватное, к примеру 28 дней цефтриаксона. В общем понятно, нужно бить на плохое самочувствие, на боль во всем теле, тогда и курс назначат посильней и подольше:).
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Да, всё так и есть: сейчас эритема - не показатель, температура - не симптом, боли в суставах - побочка от аб.... Один к одному - моя история. А потом как бабахнет всё и сразу. Уже через четыре месяца боли в сердце скручивали меня в "бараний рог". Нужно только подождать. Подождать, пока боррелии во все закоулки заберутся.
Только потом их оттуда ни за какие коврижки не выманишь уже.

Они ничему не учатся! И не хотят учиться. Сколько народа приходит к ним с субфебрильной температурой? Ведь это совсем не редкий признак заболевания! То дождь виной, оказывается, то снег.
30% при наличии эритемы? Просто нет слов.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Да, температура от дождя - это круто! Такого даже в наших бесплатных поликлиниках, по-моему, не говорят, хотя много всяких нелепостей можно там услышать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да, температура от дождя - это круто! Такого даже в наших бесплатных поликлиниках, по-моему, не говорят, хотя много всяких нелепостей можно там услышать.

В наших клиниках говорят, что это у вас все от нервов, потом прописывают валерьянку . Вот так и получается, что боррелиоз лечат валерьянкой.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я уже писала где-то пол-года назад о назначениях Ушаковой. Я была у нее - она единственная кто признал что МОЖЕТ БЫТЬ есть БЛ у меня. Ну это и все. Назначения ее - коту на смех. При чем она читает зарубежную литературу по БЛ и знает и Бурраскано и американские методики стандартные и нет. Она не тупая и не нежелающая развиваться. НО. Ужас что вы написали про ее ответы!! Я в шоке. Это означает только одно - СИСТЕМА НЕПОБЕДИМА. Даже грамотный врач скажет что дождик помешал вам быть здоровой, если Министр здравоохранения приказал!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
. Это означает только одно - СИСТЕМА НЕПОБЕДИМА. Даже грамотный врач скажет что дождик помешал вам быть здоровой, если Министр здравоохранения приказал!

Система не виновата, что боррелиоз так плохо лечится. А хронический боррелиоз - он потому и хронический, что Хронический:) Что тут добавить?
Если врач знает, что полностью вылечить не сможет, но может чем-то улучшить качество жизни, то именно это он и делает. Поэтому, если в назначениях вы вдруг увидите успокоительные препараты , а так же рекомендации чаще бывать на свежем воздухе и придерживаться диеты, то это не значит, что врач плохой. Он искренне желает вам помочь.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я уже писала где-то пол-года назад о назначениях Ушаковой. Я была у нее - она единственная кто признал что МОЖЕТ БЫТЬ есть БЛ у меня. Ну это и все. Назначения ее - коту на смех. При чем она читает зарубежную литературу по БЛ и знает и Бурраскано и американские методики стандартные и нет. Она не тупая и не нежелающая развиваться. НО. Ужас что вы написали про ее ответы!! Я в шоке. Это означает только одно - СИСТЕМА НЕПОБЕДИМА. Даже грамотный врач скажет что дождик помешал вам быть здоровой, если Министр здравоохранения приказал!
Про Бурраскано она от нас и знает, я ей возила диск и еще кто то, не вспомню сейчас. Я и в Видновскую больницу врачу возила. А система факт, непобедима)))) Всеми силами на хронический переводят!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Про Бурраскано она от нас и знает, я ей возила диск и еще кто то, не вспомню сейчас. Я и в Видновскую больницу врачу возила.

Лама, вот так больные занимаются просвещением медицинских работников. Потом сами делают себе назначения, сами сдают анализы, сами их интерпретируют, сами себе уколы ставят... Здорово получается! А где тогда вообще роль медицины?! В том, чтобы чистА поговорить с больным и еще взять с него плату за это?
Спасибо, что хоть боррелиоз не заразен и врачи не прячутся от больных по кабинетам:)

Чувствую, что с нашими моргеллонами со временем будет то же самое. Будем возить всяким дерматологам-паразитологам-инфекционистам диски с фотографиями и рассказывать им как нужно лечить Это.
Это уже не Система! Слишком жирно называть это таким "гордым" словом . Это БАЛАГАН!
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Отзыв о враче Ушаковой.
Самые плохие впечатления.
С учетом того, что было с чем сравнить.
Опоздание на прием в 45 минут считает нормой. При этом прием длится 13 минут. Очень спешит и торопится, лимфузлы проверяет только в подмышках и через салфетку. О том, чтобы вымыть руки, не было даже и речи. Сердце не слушала, весь осмотр - 2 мин.
Теперь о главном.
Стадии заболевания высчитывает исключительно по календарю.
После того, как пациент сообщил о том, что до приема АБ не было никаких симптомов, а на фоне АБ 2 раза слегка кружилась голова, написала диагноз: Нейропатия переферическая, БЛ 2ая стадия.
Лечение: Юнидокс 14 дней по 300, Цефалоспорины 3-4 поколения 21 день. Вобензим, который пациент уже пил, сказала снять ("препарат себя зарекомендовал не очень"), назначила Флогензим.
На вопрос, не лучше ли пропить Юнидокс хотя бы 28 дней, сказала нет. На последовавший вопрос, почему нет, внятного ответа получено не было. Видимо, потому, что стадия 2ая. Но это наши предположения. На вопрос, может быть, лучше не скакать с одного АБ на другой, ответ был: может быть.
В конце проинформировала о том, что 60% вылечиваются, 40% - нет. Что в нашем случае(высокие IGG) организм не оставил нас тет-а-тет с болезнью, и это хорошо, но, с другой стороны, то, что IGG высокие это плохо. На вопрос: почему плохо, ответа не последовало.
Ни за какие коврижки к такому Доку больше не пойдем.
Если кто-то ищет врача в Мск, то я бы рекомендовала Захарову М.Г.(ФГБУЗ "Клиническая больница 85 ФМБА России).
Мы у нее лечимся. Не знаю, повезет ли нам, но пока в сравнении с Ушаковой этот доктор вызывает большее доверие.
Пс были у врача-инфекциониста в ЦКБ, она там одна. Тоже вменяемый доктор.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Отзыв о враче Ушаковой.
Самые плохие впечатления.
С учетом того, что было с чем сравнить.
Опоздание на прием в 45 минут считает нормой. При этом прием длится 13 минут. Очень спешит и торопится, лимфузлы проверяет только в подмышках и через салфетку. О том, чтобы вымыть руки, не было даже и речи. Сердце не слушала, весь осмотр - 2 мин.
Теперь о главном.
Стадии заболевания высчитывает исключительно по календарю.
После того, как пациент сообщил о том, что до приема АБ не было никаких симптомов, а на фоне АБ 2 раза слегка кружилась голова, написала диагноз: Нейропатия переферическая, БЛ 2ая стадия.
Лечение: Юнидокс 14 дней по 300, Цефалоспорины 3-4 поколения 21 день. Вобензим, который пациент уже пил, сказала снять ("препарат себя зарекомендовал не очень"), назначила Флогензим.
На вопрос, не лучше ли пропить Юнидокс хотя бы 28 дней, сказала нет. На последовавший вопрос, почему нет, внятного ответа получено не было. Видимо, потому, что стадия 2ая. Но это наши предположения. На вопрос, может быть, лучше не скакать с одного АБ на другой, ответ был: может быть.
В конце проинформировала о том, что 60% вылечиваются, 40% - нет. Что в нашем случае(высокие IGG) организм не оставил нас тет-а-тет с болезнью, и это хорошо, но, с другой стороны, то, что IGG высокие это плохо. На вопрос: почему плохо, ответа не последовало.
Ни за какие коврижки к такому Доку больше не пойдем.
Если кто-то ищет врача в Мск, то я бы рекомендовала Захарову М.Г.(ФГБУЗ "Клиническая больница 85 ФМБА России).
Мы у нее лечимся. Не знаю, повезет ли нам, но пока в сравнении с Ушаковой этот доктор вызывает большее доверие.
Пс были у врача-инфекциониста в ЦКБ, она там одна. Тоже вменяемый доктор.
Скажите пож-та у кого в ЦКБ вы были? и в какой ЦКБ конкретно?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Грохольский переулок. Эта которая управделами президента. Фамилию не назову, к сожалению. Не помню. Мне в регистратуре сказали, что она у них одна инфекционист.
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
я лечилась на Грохольском у Юрко. она мне диагноз и поставила в сентябре 2011.прописала 2 недели Юнидокса, а потом ушла на больничный.а я за это время нашла рекомендации др. Бурроскано.пришла с распечаткой к ней, она на больничном.отправили к др. инфекционисту.я ей начинаю рассказывать про ilads, брошюру показываю.она грубо ответила, что работает много лет и какая-то брошюра ей, Заведующей не нужна.она и так все знает
 
Последнее редактирование:

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
я пошла в др. поликлинику, где молод. девушка инфекционист пролистала брошюру и назначила лечение по Бурроскано. а когда Юрко вышла с больничного она сама попросила меня на элект. алрес ей сбросить рекомендации.интерес у нее есть и человек она хороший.возможности у нее ограничены
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Скажите пож-та у кого в ЦКБ вы были? и в какой ЦКБ конкретно?
Ватрушка, там у нас лечились форумчане летом прошлого года. Одна или две женщины. Могу сказать, что попасть туда можно только по большому блату, как она нам говорила. Она даже какой-то срок пролежала в клинике при администрации президента. Она мне писала. Сейчас у нее все хорошо (ТТТ). Она закаливается, занимается спортом. Пьет наши российские травки.
Да, прошло более года.
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
В нашем возрасте температуру нужно мерять не в под. впадине а во рту. Т.к и невроз у всех унас и бактерии и вирусы.Просто измерте там и там и сообщите.У здоровых людей будет одинакого. А у больных с приличной разницей.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Можно еще к Наталье Сергеевне Барановой поехать в Ярославль. Там же и анализы сдать.
Мы в свое время с девочками втроем ездили так: заранее созванивались и говорили, что приедем рано утром. Там для нас специально готовили препараты "на троих". Брали кровь из вены с запасом, часть замораживали. Потом мы шли в кафешку и обсуждали наше житье-бытие. А после обеда анализ уже был готов и мы с ним попадали на прием к самой Барановой. Еще успевали потом до вечера сделать кое-какие обследования и процедуры.
Вот так весь день проводили в медцентре на Терешковой.
Потом уже рекомендации выполняли дома. Но сама Баранова постоянно работает в областной больнице и на кафедре мед. университета. Она хороший невропатолог с уклоном на боррелиоз. Говорит, что у них на кафедре и в больнице есть много чего для лечения боррелиоза. Например, барокамера и специалист по фолю. Она тогда изучала действие Дерината.
Нас было трое, кто начал к ней ездить тогда из Москвы. Те две девочки здоровы ТТТ. Надеюсь, что я - ТТТ .
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ирина.
в Цкб УД ожно попасть и не по очень большому блату.) За деньги что хочешь с тобой будут делать и где хочешь, мест там просто нет.очереди и много организаций по страховке к ним привязаны . У мамы моей например в страховке часть клиник УД есть. Ее подруга лежала в УД недавно-говорит лучше б в обычной больнице, но в платной палате люкс. А то врачи почти одинаковые а деньги рубят. Я работала с многими врачами из клиник и поликлиник УД." Обычные " врачи, только богатые неприлично и звезда во лбу, по сравнению с другими их коллегами)
 
Последнее редактирование:

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Ватрушка, там у нас лечились форумчане летом прошлого года. Одна или две женщины. Могу сказать, что попасть туда можно только по большому блату, как она нам говорила. Она даже какой-то срок пролежала в клинике при администрации президента. Она мне писала. Сейчас у нее все хорошо (ТТТ). Она закаливается, занимается спортом. Пьет наши российские травки.
Да, прошло более года.

Ирина, все проще. В ЦКБ можно попасть за деньги, через кассу.
У нас там страховка, но я точно знаю, что платно туда можно попасть в стационар.
Только вот стоит ли. Раньше ЦКБ был крут, да. А сейчас чуть лучше, чем в районке. Мы и в детстве там лежали. И дедушка наш там обслуживается и оперируются. Знаем на собственном опыте.Не видела пост Ватрушки, когда писала. Полностью согласна.
 

Дикуля

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Отзыв о враче Ушаковой.
Самые плохие впечатления.
С учетом того, что было с чем сравнить.
Опоздание на прием в 45 минут считает нормой. При этом прием длится 13 минут. Очень спешит и торопится, лимфузлы проверяет только в подмышках и через салфетку. О том, чтобы вымыть руки, не было даже и речи. Сердце не слушала, весь осмотр - 2 мин.
Теперь о главном.
Стадии заболевания высчитывает исключительно по календарю.
После того, как пациент сообщил о том, что до приема АБ не было никаких симптомов, а на фоне АБ 2 раза слегка кружилась голова, написала диагноз: Нейропатия переферическая, БЛ 2ая стадия.
Лечение: Юнидокс 14 дней по 300, Цефалоспорины 3-4 поколения 21 день. Вобензим, который пациент уже пил, сказала снять ("препарат себя зарекомендовал не очень"), назначила Флогензим.
На вопрос, не лучше ли пропить Юнидокс хотя бы 28 дней, сказала нет. На последовавший вопрос, почему нет, внятного ответа получено не было. Видимо, потому, что стадия 2ая. Но это наши предположения. На вопрос, может быть, лучше не скакать с одного АБ на другой, ответ был: может быть.
В конце проинформировала о том, что 60% вылечиваются, 40% - нет. Что в нашем случае(высокие IGG) организм не оставил нас тет-а-тет с болезнью, и это хорошо, но, с другой стороны, то, что IGG высокие это плохо. На вопрос: почему плохо, ответа не последовало.
Ни за какие коврижки к такому Доку больше не пойдем.
Если кто-то ищет врача в Мск, то я бы рекомендовала Захарову М.Г.(ФГБУЗ "Клиническая больница 85 ФМБА России).
Мы у нее лечимся. Не знаю, повезет ли нам, но пока в сравнении с Ушаковой этот доктор вызывает большее доверие.
Пс были у врача-инфекциониста в ЦКБ, она там одна. Тоже вменяемый доктор.
Подскажите, а как попасть к Захаровой или ЦКБ?
 
Сверху Снизу