Медицина- не математика

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Время паршивое в котором мы живем - наследство развала союзных республик и оттока умов, к сожалению за 25 лет ничего не поменялось, кроме технического оснащения, но лечит ведь не компьютер, да и текущая власть как-то не особо старается изменить/ся - ни людей, ничего, одним словом планета Железяка.
Современная Россия не взращивает толковых врачей, наука сами знаете где, строят тоже знаете что...
В общем, мне видится проблема не только одного звена - это комплекс, и везде засада.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Время паршивое в котором мы живем - наследство развала союзных республик и оттока умов, к сожалению за 25 лет ничего не поменялось, кроме технического оснащения, но лечит ведь не компьютер, да и текущая власть как-то не особо старается изменить/ся - ни людей, ничего, одним словом планета Железяка.
Современная Россия не взращивает толковых врачей, наука сами знаете где, строят тоже знаете что...
В общем, мне видится проблема не только одного звена - это комплекс, и везде зассада.
Вы правы! Проблема в том, что каждый сам за себя! Все втихаря смеются над врачами, что они, как дураки, убиваются за копейки. А когда заболевают сами, вот и начинается истерики! Нам должны, нас обязаны! А вы поинтересуйтесь, как сейчас поставлены вопросы просвещения медиков.Чтобы выехать куда-то на учебу, надо спонсора искать! Командировочных платить не хотят. Даже в медуниверситетах. Про больницы и поликлиники я и не говорю. Поднимайте вопросы материального обеспечения медицины. Вот это будет правильно! Но народ молчит! Гораздо легче ругать врачей!
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Вы правы! Проблема в том, что каждый сам за себя! Все втихаря смеются над врачами, что они, как дураки, убиваются за копейки. А когда заболевают сами, вот и начинается истерики! Нам должны, нас обязаны! А вы поинтересуйтесь, как сейчас поставлены вопросы просвещения медиков.Чтобы выехать куда-то на учебу, надо спонсора искать! Командировочных платить не хотят. Даже в медуниверситетах. Про больницы и поликлиники я и не говорю. Поднимайте вопросы материального обеспечения медицины. Вот это будет правильно! Но народ молчит! Гораздо легче ругать врачей!
Hellena, зачем втихаря смеяться над врачами? Если всегда есть шанс, что придется обратиться. Ну кто будет плевать в колодец? А про материальное обеспечение медицины. А сами врачи что то делают для этого? У моих друзей закрыли поликлинику рядом с домом, зато будут строить храм. Жители собирали подписи, обращались в различные инстанции. Без толку. И никто не ругал врачей, естественно, ругали непосредственного виновника. А это система.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Поднимайте вопросы материального обеспечения медицины. Вот это будет правильно! Но народ молчит! Гораздо легче ругать врачей!
О чем вы говорите?! Хороших врачей (действительно хороших) никто не ругает, их боготворят!

А у государства почему-то хватает денег на проект: "Единые электронные медкарты", а Вам на зарплату не хватает. Еще и медучреждения закрывают. Поднимайте вопрос о том, чтобы больницы и отделения не закрывали, вас, врачей не сокращали.

И поверьте, действительно хорошие врачи не голодают. К ним запись за месяц и стоимость приема 2-5 тыс. даже в регионах.

Потому что, повторюсь, хороших врачей боготворят.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Hellena, зачем втихаря смеяться над врачами? Если всегда есть шанс, что придется обратиться. Ну кто будет плевать в колодец? А про материальное обеспечение медицины. А сами врачи что то делают для этого? У моих друзей закрыли поликлинику рядом с домом, зато будут строить храм. Жители собирали подписи, обращались в различные инстанции. Без толку. И никто не ругал врачей, естественно, ругали непосредственного виновника. А это система.
А что должны делать врачи в таких случаях? Революцию?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
О чем вы говорите?! Хороших врачей (действительно хороших) никто не ругает, их боготворят!

А у государства почему-то хватает денег на проект: "Единые электронные медкарты", а Вам на зарплату не хватает. Еще и медучреждения закрывают. Поднимайте вопрос о том, чтобы больницы и отделения не закрывали, вас, врачей не сокращали.

И поверьте, действительно хорошие врачи не голодают. К ним запись за месяц и стоимость приема 2-5 тыс. даже в регионах.

Потому что, повторюсь, хороших врачей боготворят.
Что-то я тут про таких не слышала! :laugh: Тут только тем и занимаются. что перемывают кости врачам всех стран мира, практически И жалуются на высокие цены. Ну, про 3-5 тыс за прием в регионах даже говорить смешно! Вы, москвичи, совершенно не предоставляете, как живут в регионах!:cry: Там даже 500 рублей за прием- людям дорого!
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Вы, москвичи, совершенно не предоставляете, как живут в регионах!:cry: Там даже 500 рублей за прием- людям дорого!
Знаете, 3-5 тыс. за приём и для москвича дорого. Мы тут всем городом в Газпроме не трудоустроены.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
нужна реформа здравоохранения и народ должен об этом "позаботиться"
не может быть бесплатная медицина хорошей
в америке врачи добрее жизнь у них легче
наши злобные в большинстве
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
нужна реформа здравоохранения и народ должен об этом "позаботиться"
не может быть бесплатная медицина хорошей
в америке врачи добрее жизнь у них легче
наши злобные в большинстве
Неудачное сравнение. В Америке - ужасное здравоохранение. Не зря там сейчас Трампа колотят из-за реформ в здравоохранении. Да и у врачей жизнь не очень. Хорошо зарабатывают только в частных дорогих клиниках.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Чего? в Америке плохая медицина? Вас тоже нужно в игнор, читать это не могу бред. В америке медицина в 1000 раз лучше! я проверила это на своем опыте.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
нужна реформа здравоохранения и народ должен об этом "позаботиться"
не может быть бесплатная медицина хорошей
в америке врачи добрее жизнь у них легче
наши злобные в большинстве
А где у нас бесплатная медицина?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Чего? в Америке плохая медицина? Вас тоже нужно в игнор, читать это не могу бред. В америке медицина в 1000 раз лучше! я проверила это на своем опыте.
А чего же вы тут, а не в Америке?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
вообще-то в Америке нужна медстраховка американская, которой у меня нет..
там можно ходить по врачам, есть смысл, у нас смысла даже нет))
Сколько вы Хелены диагностировали сложных случаев боррелиоза ?)) или только когда сам пациент укус помнил?)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
вообще-то в Америке нужна медстраховка американская, которой у меня нет..
там можно ходить по врачам, есть смысл, у нас смысла даже нет))
Сколько вы Хелены диагностировали сложных случаев боррелиоза ?)) или только когда сам пациент укус помнил?)
До местной диагностики мне,безусловно,далеко! :( Местные умельцы диагноз ставят на расстоянии по желанию пациента! Отсутствие факта присасывания клеща приветствуется. Во-первых,здесь господствует мнение,что боррелиоз передаются всеми возможными способами,а во-вторых,есть лишний повод поругать тупых врачей,которые не в курсе,что боррелии летают и плавают.:cool: Без сомнения,такие "сложные" случаи я не диагностирую.
 
Сверху Снизу