Медицина- не математика

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И если посчитать, то получается, что даже там, где "нормально все организовано", очень малое число реально заразившихся получат профилактику или лечение вовремя и шанс избежать хронизации.
А это пишет человек, разбирающийся в вопросе? Домыслы и фантазии. Скорее наоборот!
Хотя еще важно, что подразумевается под лечением. Но, думаю, Вы не можете иметь в виду что-то другое, чем антибиотики..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду.
Я только собралась дополнить свой комментарий. :)
Антибиотики способствуют изменению форм микроорганизмов и их персистенции. Способствуют, понимаете? Вы видели массу исследований и даже видео. Так неужели трудно это понять?
То, что "профилактика" антибиотиками увеличивает шанс избежать хронизации - это надуманная конструкция, которой вообще нет никаких подтверждений.
Антибиотик, причем не каждый, может действовать только одноразово и только в момент заражения.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.917
Баллы
128
То, что "профилактика" антибиотиками увеличивает шанс избежать хронизации - это надуманная конструкция, которой вообще нет никаких подтверждений.
Антибиотик, причем не каждый, может действовать только одноразово и только в момент заражения.
Думаю, что скорее Ваше последнее предложение - очень сильно надуманная конструкция. Для неё есть подтверждения?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.917
Баллы
128
Юля, вот Вы, например, я, многие здесь и не только здесь не получали никаких антибиотиков ни сразу после заражения, ни долгий период после него. Это уберегло нас от персистенции и хронизации? Нет.(
Согласна, что многих, получивших "профилактику" не уберегло, а очень многие пролечились ужасными антибиотиками и думать забыли о бывшем когда-то боррелиозе.
Думаю, дело больше в адекватности сроков и схем этой самой профилактики и раннего лечения.

ПС Иммунитет, химия организма, образ жизни и тд - это все хорошо, но на многое из перечисленного мы влиять не можем, к сожалению. И мне кажется, что мы уже много раз вели этот разговор "по кругу". У Вас есть конструктивные предложения?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Доктору наук, знаете ли, чтобы получать нормальную зарплату, работать нужно.:p
Остальным, полагаете, за красивые глаза платят?

Про "погуглить". В Москве вот нагуглила Ушакову и Шляпникова.
Приёма у Ушаковой пришлось ждать МЕСЯЦ.
Это по-вашему нормальная организация своевременной помощи больным?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да я то что не претендую:) просто у вас пошел замер но так чисто со стороны что народник не умеющии читать что врач общей практики разочарованный в профессии и срывающейся на пациентах одинаковое зло для больного. Разница с вами елена в том что вы б могли бы многое изменить а не хотите и от этого обидно.
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Да я то что не претендую:) просто у вас пошел замер но так чисто со стороны что народник не умеющии читать что врач общей практики разочарованный в профессии и срывающейся на пациентах одинаковое зло для больного. Разница с вами елена в том что вы б могли бы многое изменить а не хотите и от этого обидно.

Ну вы нам этот жест тут давно показываете ни чего нового...:)
Мне совсем не обидно. Я работаю каждый день! А вы тут все кости перемываете друг другу и медикам. Мне только обидно за своих коллег. Большая часть форумчан даже в России не живет. Но не забывает вспоминать не добрым словом российскую медицину.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Мне только обидно за своих коллег.
Хеленна, а пациенту не обидно, когда зав.инфекционным отделением на вопрос "а что мне дальше делать при положительном IgM?" отвечает "не знаю, нужно почитать" :mad:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Хеленна, а пациенту не обидно, когда зав.инфекционным отделением на вопрос "а что мне дальше делать при положительном IgM?" отвечает "не знаю, нужно почитать" :mad:
Это не худшии ответ:)) дальше весь вопрос что он читать будет:))
Положительный ифа идж м в боррелиозе. К сожалению не всегда боррелиоз.

Хелена вам может быть обидно только за ваших "коллег" а есть еще и другие врачи:)) не поиму как дислокация форумчанина влияет на его российский опыт столкновение с вашими коллегами....
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да я то что не претендую:) просто у вас пошел замер но так чисто со стороны что народник не умеющии читать что врач общей практики разочарованный в профессии и срывающейся на пациентах одинаковое зло для больного. Разница с вами елена в том что вы б могли бы многое изменить а не хотите и от этого обидно.

Ну вы нам этот жест тут давно показываете ни чего нового...:)
Народник)))))) улыбаюсь)))
Всем лэйблы повесил...Себя наверно забыл..
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Это не худшии ответ:)) дальше весь вопрос что он читать будет:))
Положительный ифа идж м в боррелиозе. К сожалению не всегда боррелиоз...
Судя по тому, что они про меня забыли, читать не стали.
У меня клещ больной был.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мне совсем не обидно. Я работаю каждый день! А вы тут все кости перемываете друг другу и медикам. Мне только обидно за своих коллег. Большая часть форумчан даже в России не живет. Но не забывает вспоминать не добрым словом российскую медицину.
Ну вы все только с точки критики-самозащиты рассматриваете. А есть еще такое положительное качество, как умение ставить себя на место другого человека.
После трех лет хождения по всем вашим коллегам, мне за них тоже обидно. Помню скорая второй раз приехала, когда дропатака была ( резкий паралич на 5 минут), то посоветовала к бабке обратиться)))))
Так что, Нико, я как народник, тут тихо курю в сторонке)))
Если Вам Хеллена, тут некогда, и работать надо, то работайте. Зачем тогда вообще вступать в дискуссии? То есть получается, что на это время есть, а по существу что-то дельное и информативное писать- на это времени нет.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Вряд ли это правильно взваливать на Hellena грехи всей отечественной медицины... Просто она здесь одна из единственных её представителей, вот ей и достаётся от форумчан, у которых, по понятным причинам, поднакопилось.. Мне кажется, что она хорошая. Давайте не будем предъявлять друг другу лишнего
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну вы все только с точки критики-самозащиты рассматриваете. А есть еще такое положительное качество, как умение ставить себя на место другого человека.
После трех лет хождения по всем вашим коллегам, мне за них тоже обидно. Помню скорая второй раз приехала, когда дропатака была ( резкий паралич на 5 минут), то посоветовала к бабке обратиться)))))
Так что, Нико, я как народник, тут тихо курю в сторонке)))
Если Вам Хеллена, тут некогда, и работать надо, то работайте. Зачем тогда вообще вступать в дискуссии? То есть получается, что на это время есть, а по существу что-то дельное и информативное писать- на это времени нет.
Хеллена тут два года уже у нее ни когда времени нету по этому схема одна вброс потом вы все козлы я дартаньян потом нету времени:))

Хоть бы раз какой конструктив был но нет я уже помоему скорее деда мороза в живую увижу чем конструктив от хелены:)

Вы как народник тоже ни че нормально жжете:))
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Хеленна, а пациенту не обидно, когда зав.инфекционным отделением на вопрос "а что мне дальше делать при положительном IgM?" отвечает "не знаю, нужно почитать" :mad:
Как правильно пишет Нико - это еще не худший вариант. Вдруг что-то прочитает, спросит у кого. По крайней мере честно призналась, а не стала придумывать варианты лечения (представляете? с размахом и фантазией). Уж лучше такой ответ. Безопаснее. Мне вот предложили духи купить. А что? Всяк не вредно...
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Вряд ли это правильно взваливать на Hellena грехи всей отечественной медицины... Просто она здесь одна из единственных её представителей, вот ей и достаётся от форумчан, у которых, по понятным причинам, поднакопилось.. Мне кажется, что она хорошая. Давайте не будет предъявлять друг другу лишнего.
Она сама вписалась за коллег) из отечественной медицины
Зачем идеализировать то, чего нет?
Звучит-то это как "да вас лечат, это вы не лечитесь!"
У пациента хоть оправдание обиды есть: он болен, он настрадался, а ответов нет, лечения нет, перспектив нет.
А вот в устах врача это как будто человек отмахнулся от проблемы и типа решил ее так.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вряд ли это правильно взваливать на Hellena грехи всей отечественной медицины... Просто она здесь одна из единственных её представителей, вот ей и достаётся от форумчан, у которых, по понятным причинам, поднакопилось.. Мне кажется, что она хорошая. Давайте не будем предъявлять друг другу лишнего
Возможно вам кажеться:)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Хеллена тут два года уже у нее ни когда времени нету по этому схема одна вброс потом вы все козлы я дартаньян потом нету времени:))

Хоть бы раз какой конструктив был но нет я уже помоему скорее деда мороза в живую увижу чем конструктив от хелены:)

Вы как народник тоже ни че нормально жжете:))
Ага, жжу! Или жжу-жжу)) мне это помогло.
А с медициной и правда беда. И с врачами. Ну не хотят они учиться, развиваться и исследовать. Может единицы? Может по телевизору? Хотя....Иммунолог в областной скорее всего хороший специалист. Хирурги еще отличные. А терапевты в нашей поликлинике...Эх! Мама как не пойдет, так ей в ответ: ну что вы хотите!? Вам сколько лет уже!? Никто не собирается выяснять причины высоких лимфоцитов..
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Ага, жжу! Или жжу-жжу)) мне это помогло.
А с медициной и правда беда. И с врачами. Ну не хотят они учиться, развиваться и исследовать. Может единицы? Может по телевизору? Хотя....Иммунолог в областной скорее всего хороший специалист. Хирурги еще отличные. А терапевты в нашей поликлинике...Эх! Мама как не пойдет, так ей в ответ: ну что вы хотите!? Вам сколько лет уже!? Никто не собирается выяснять причины высоких лимфоцитов..
им просто плевать на ее здоровье
нашему народу не хватает любви к кляузам - письменным жалобам во все инстанции без очного конфликта
 
Сверху Снизу