Медицина- не математика

Тема в разделе "Дебаты", создана пользователем Hellena, 18 янв 2017.

1. Алекс33
    Оффлайн

Алекс33 Завсегдатай

Симпатии:
    132
    Время паршивое в котором мы живем - наследство развала союзных республик и оттока умов, к сожалению за 25 лет ничего не поменялось, кроме технического оснащения, но лечит ведь не компьютер, да и текущая власть как-то не особо старается изменить/ся - ни людей, ничего, одним словом планета Железяка.
    Современная Россия не взращивает толковых врачей, наука сами знаете где, строят тоже знаете что...
    В общем, мне видится проблема не только одного звена - это комплекс, и везде засада.

Последнее редактирование: 22 янв 2017
  2. Hellena
    Оффлайн

Hellena Почетный форумчанин

Симпатии:
    981
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Вы правы! Проблема в том, что каждый сам за себя! Все втихаря смеются над врачами, что они, как дураки, убиваются за копейки. А когда заболевают сами, вот и начинается истерики! Нам должны, нас обязаны! А вы поинтересуйтесь, как сейчас поставлены вопросы просвещения медиков.Чтобы выехать куда-то на учебу, надо спонсора искать! Командировочных платить не хотят. Даже в медуниверситетах. Про больницы и поликлиники я и не говорю. Поднимайте вопросы материального обеспечения медицины. Вот это будет правильно! Но народ молчит! Гораздо легче ругать врачей!

mastcells нравится это.
  3. Pam
    Оффлайн

Pam Активный участник

Симпатии:
    272
    Hellena, зачем втихаря смеяться над врачами? Если всегда есть шанс, что придется обратиться. Ну кто будет плевать в колодец? А про материальное обеспечение медицины. А сами врачи что то делают для этого? У моих друзей закрыли поликлинику рядом с домом, зато будут строить храм. Жители собирали подписи, обращались в различные инстанции. Без толку. И никто не ругал врачей, естественно, ругали непосредственного виновника. А это система.

4. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.085
    О чем вы говорите?! Хороших врачей (действительно хороших) никто не ругает, их боготворят!

А у государства почему-то хватает денег на проект: "Единые электронные медкарты", а Вам на зарплату не хватает. Еще и медучреждения закрывают. Поднимайте вопрос о том, чтобы больницы и отделения не закрывали, вас, врачей не сокращали.

И поверьте, действительно хорошие врачи не голодают. К ним запись за месяц и стоимость приема 2-5 тыс. даже в регионах.

Потому что, повторюсь, хороших врачей боготворят.

mriya, Pam и claraS нравится это.
  5. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    981
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    А что должны делать врачи в таких случаях? Революцию?

6. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    981
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Что-то я тут про таких не слышала! :laugh: Тут только тем и занимаются. что перемывают кости врачам всех стран мира, практически И жалуются на высокие цены. Ну, про 3-5 тыс за прием в регионах даже говорить смешно! Вы, москвичи, совершенно не предоставляете, как живут в регионах!:cry: Там даже 500 рублей за прием- людям дорого!

7. mriya
    Оффлайн

mriya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    572
    Знаете, 3-5 тыс. за приём и для москвича дорого. Мы тут всем городом в Газпроме не трудоустроены.

8. mastcells
    Оффлайн

mastcells Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    550
    нужна реформа здравоохранения и народ должен об этом "позаботиться"
    не может быть бесплатная медицина хорошей
    в америке врачи добрее жизнь у них легче
    наши злобные в большинстве

9. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    981
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Неудачное сравнение. В Америке - ужасное здравоохранение. Не зря там сейчас Трампа колотят из-за реформ в здравоохранении. Да и у врачей жизнь не очень. Хорошо зарабатывают только в частных дорогих клиниках.

10. mastcells
    Оффлайн

Симпатии:
    550
    Чего? в Америке плохая медицина? Вас тоже нужно в игнор, читать это не могу бред. В америке медицина в 1000 раз лучше! я проверила это на своем опыте.

11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.465
    А где у нас бесплатная медицина?

12. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    981
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    А чего же вы тут, а не в Америке?

13. mastcells
    Оффлайн

Симпатии:
    550
    вообще-то в Америке нужна медстраховка американская, которой у меня нет..
    там можно ходить по врачам, есть смысл, у нас смысла даже нет))
    Сколько вы Хелены диагностировали сложных случаев боррелиоза ?)) или только когда сам пациент укус помнил?)

14. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    981
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    До местной диагностики мне,безусловно,далеко! :( Местные умельцы диагноз ставят на расстоянии по желанию пациента! Отсутствие факта присасывания клеща приветствуется. Во-первых,здесь господствует мнение,что боррелиоз передаются всеми возможными способами,а во-вторых,есть лишний повод поругать тупых врачей,которые не в курсе,что боррелии летают и плавают.:cool: Без сомнения,такие "сложные" случаи я не диагностирую.

Загрузка...