mcas фибромиалгия, интерстициальный цистит,ну и как оказалось лайм

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
слушайте я уже написала
что кровь меняется когда умерло 30% почек! в крови эти показатели неинформативны!
зачем я только это пишу здесь
Вам к нефрологу бежать нужно. Анализы у вас на руках. Не помог один, к другому пойти .
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Я Вас услышала. А Вы меня?
Ещё раз - чтобы оценить работу почек, нужно смотреть эти показатели в крови и в моче одновременно.
+ узи, клиническая картина и грамотный нефролог.
вполне может быть, что многие "лайм-симптомы" на деле следствие интоксикации из-за болезни почек
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
+ узи, клиническая картина и грамотный нефролог.
вполне может быть, что многие "лайм-симптомы" на деле следствие интоксикации из-за болезни почек

Нет, нет, нет!
Никого не слушайте на форуме, тут у меня на днях форумчанин @Горакша нашел лепру в личной переписке...
Не читая даже моей темы))

шрамы были гематомы были
ступни болели дико
сосудистых проявлений много
и с эритроцитами что-то
если я выживу со своим нефритом то сдам в галакси потом озвучу результаты

и что? такая симптоматика присуща множеству проблем включая и течение боррелиоза который не заканчивается повышением температуры и ломкой в мышцах, а только начинается, дальше всё протекает очень весело напоминая множество болезней с огромным спектром осложнений и случаи бывают произвольного самоизлечения без всякого вмешательства безмозглых докторов.

Да, симптоматика много чему присуща, но есть и общая ситуация: МУЛЬТИИНФЕКЦИЯ, ИММУНОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСБАЛАНС.

У меня точно также были эти вышеперечисленные Вами симптомы - гематомы, боли в мышцах, увеличение печени и селезенки, жжения, парез левой части тела, мышц лица, далее непроходящий понос и нефрит.

И не было ни одного положительного анализа.
Только сейчас начало понемногу проясняться с диагнозом.
У меня наоборот были очень низкие макрофаги и НКклетки, доктор КДМ обнаружил серьезные проблемы с "протекающим кишечником", генетически обусловленный индекс Zonulin выше нормы.


Я не могу Вам посоветовать мое лечение, оно Вам навредит.

У меня была единственная знакомая из Питера, девушка с mast cells disorder

Она не имела Лайм, но просто погибала от высокой температуры и воспаления в следствие большого количества вирусных инфекций Герпеса .
Ей помогал Биомат.

Могу поискать ее мейл.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
у меня c mast cells disorder отошли проблемы на 70 % после антибиотиков, реакций таких сильных нет
это лайм давал, блин у меня другие проблемы сейчас :cry: все люди с mast cells prob должны быть тестированы на хрон лайм и бруцеллез
4 дня без серебра и я опять помираю, болит все :confused: я не могу без антибиотиков или серебра как диабетик без инсулина
ходила к нефрологу, еле доползла на такси, холодрыга еще жуткая
у меня нефрит в следствии нарушения пуринового обмена (возникло недавно )
я думаю, чтовсему виной иммуностимуляция ((( и боррелия, запомните нельзя иммуностимуляторы при лайме!
И еще товарищи я на такой строгой диете, ни капли жира (поджелудка)
и мой холестерин просто пипец какой высокий , такого никогда не было, в общем липидный и пуриновый обмен нарушены до основания. Моя мочевая кислота не метаболизируется и разрушает мои почки :cry:
как мне хр-во, люди, пейте антики курсами и серебро тогда, когда вам еще нормально:thumbsdown: пока вы гадаете лайм не лайм, спирохета вас добьет
Олена, я читала вашу тему но там так мелко написано где тесты, ничего не видно
напишите свою схему лечения и что у вас нашли

у меня, вообще, нет натуральных киллеров, они умерли :ninja:
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
у меня c mast cells disorder отошли проблемы на 70 % после антибиотиков, реакций таких сильных нет
это лайм давал, блин у меня другие проблемы сейчас :cry: все люди с mast cells prob должны быть тестированы на хрон лайм и бруцеллез
4 дня без серебра и я опять помираю, болит все :confused: я не могу без антибиотиков или серебра как диабетик без инсулина
ходила к нефрологу, еле доползла на такси, холодрыга еще жуткая
у меня нефрит в следствии нарушения пуринового обмена (возникло недавно )
я думаю, чтовсему виной иммуностимуляция ((( и боррелия, запомните нельзя иммуностимуляторы при лайме!
И еще товарищи я на такой строгой диете, ни капли жира (поджелудка)
и мой холестерин просто пипец какой высокий , такого никогда не было, в общем липидный и пуриновый обмен нарушены до основания. Моя мочевая кислота не метаболизируется и разрушает мои почки :cry:
как мне хр-во, люди, пейте антики курсами и серебро тогда, когда вам еще нормально:thumbsdown: пока вы гадаете лайм не лайм, спирохета вас добьет
Олена, я читала вашу тему но там так мелко написано где тесты, ничего не видно
напишите свою схему лечения и что у вас нашли

у меня, вообще, нет натуральных киллеров, они умерли :ninja:

У меня пока только кишечный антибиотик от Клостридий, витамин В12 , детокс цеолит, лактоферрин, пробиотики и Месалазин от воспаления. И я ещё собираю все это, не начала.

И да, я все время на иммуномодуляторах, у меня очень низкие нк клетки и макрофаги, поэтому я их стимулирую. Очень этому рада)

Мой нефрит прошёл на первых уколах иммуномодулятора. Т.е. я дала организму нужное, и процесс пошёл, хоть и жутко туго.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
какой антибиотик от клостридий? но у меня нет поноса
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
у меня жутко повышен холестенин, хотя ничего жирного не ем ... ну ужжжжас
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
У меня пока только кишечный антибиотик от Клостридий, витамин В12 , детокс цеолит, лактоферрин, пробиотики и Месалазин от воспаления. И я ещё собираю все это, не начала.

И да, я все время на иммуномодуляторах, у меня очень низкие нк клетки и макрофаги, поэтому я их стимулирую. Очень этому рада)

Мой нефрит прошёл на первых уколах иммуномодулятора. Т.е. я дала организму нужное, и процесс пошёл, хоть и жутко туго.
Olena, я читала вашу историю, анализы так мелко написаны в файлах ничего разобрать не могу, а так охота посмотреть.
KDM вам помог?
Барокамера? кто пробовал курсом?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
у меня c mast cells disorder отошли проблемы на 70 % после антибиотиков, реакций таких сильных нет
это лайм давал, блин у меня другие проблемы сейчас :cry: все люди с mast cells prob должны быть тестированы на хрон лайм и бруцеллез
4 дня без серебра и я опять помираю, болит все :confused: я не могу без антибиотиков или серебра как диабетик без инсулина
ходила к нефрологу, еле доползла на такси, холодрыга еще жуткая
у меня нефрит в следствии нарушения пуринового обмена (возникло недавно )
я думаю, чтовсему виной иммуностимуляция ((( и боррелия, запомните нельзя иммуностимуляторы при лайме!
И еще товарищи я на такой строгой диете, ни капли жира (поджелудка)
и мой холестерин просто пипец какой высокий , такого никогда не было, в общем липидный и пуриновый обмен нарушены до основания. Моя мочевая кислота не метаболизируется и разрушает мои почки :cry:
как мне хр-во, люди, пейте антики курсами и серебро тогда, когда вам еще нормально:thumbsdown: пока вы гадаете лайм не лайм, спирохета вас добьет
Олена, я читала вашу тему но там так мелко написано где тесты, ничего не видно
напишите свою схему лечения и что у вас нашли

у меня, вообще, нет натуральных киллеров, они умерли :ninja:
@mastcells , так что Вам сказали нефрологи? Что-то назначили или просто констатировали факт? Какой - что все нарушено и умирает?
При повышении мочевой кислоты врач должен разобраться в причине (нарушена выработка, нарушен обмен, все в порядке с обменом, но плохо выводится и тп) и назначить как минимум лекарства для нормализации этого дела. Сейчас есть разные средства для этого.
Холестерин очень часто повышается у хрон. боррелиозников. Если уж очень высокий, то его тоже можно снижать с помощью соотв. лек. средств.
Не нужно себя накручивать, лучше постараться разобраться в этих делах и по возможности что-то подправить, даже не устраняя исходную причину.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
@mastcells , так что Вам сказали нефрологи? Что-то назначили или просто констатировали факт? Какой - что все нарушено и умирает?
При повышении мочевой кислоты врач должен разобраться в причине (нарушена выработка, нарушен обмен, все в порядке с обменом, но плохо выводится и тп) и назначить как минимум лекарства для нормализации этого дела. Сейчас есть разные средства для этого.
Холестерин очень часто повышается у хрон. боррелиозников. Если уж очень высокий, то его тоже можно снижать с помощью соотв. лек. средств.
Не нужно себя накручивать, лучше постараться разобраться в этих делах и по возможности что-то подправить, даже не устраняя исходную причину.


я уже все написала
Люди если вы не понимаете, что я пишу, не давайте советов.
Советовать нужно когда вы понимаете о чем речь... обидеть никого не хочу.
Куда еще сходить? я была в самом лучшем отделении нефрологии в москве. Все что мне озвучили я написала. Я схожу еще к одному нефрологу и на этом завершу нефрологические происки.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
У меня пока только кишечный антибиотик от Клостридий, витамин В12 , детокс цеолит, лактоферрин, пробиотики и Месалазин от воспаления. И я ещё собираю все это, не начала.

И да, я все время на иммуномодуляторах, у меня очень низкие нк клетки и макрофаги, поэтому я их стимулирую. Очень этому рада)

Мой нефрит прошёл на первых уколах иммуномодулятора. Т.е. я дала организму нужное, и процесс пошёл, хоть и жутко туго.
А какой у вас был нефрит? у меня метаболический. Почему -то мочевая кислота не распадается как положено
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А какой у вас был нефрит? у меня метаболический. Почему -то мочевая кислота не распадается как положено
Мочевая кислота не распадается, а выводится из организма почками, частично через кишечник, кожу, либо может откладываться, к примеру, в суставах, это называют подагрой.
Mastcells, я не буду больше давать Вам советов. Последний совет: сами читайте на тему, прежде чем загоняться. Так гораздо легче и самому понимать, что происходит, и с врачами разговаривать.
Удачи.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
вы видели в каком кол-ве мочевая кислота в моей моче? нет, а анализ прикреплен. Здесь на форуме норма советовать от балды.

Вы не знаете как диагностируются проблему с почками и советуете. Я в личных темах не советую если не разбираюсь в вопросе.
СОВЕТОВАТЬ нужно когда вы действительно знаете, что советуете.
Про кровь пишите, вам три раза сказали проблему с почками не смотрят по крови (кровь у меня нормальная!), кровь меняется когда уже все запущено, а у меня только три недели как биохимия мочи изменилась. Сейчас пишите мочевая кислота не распадается? зачем тогда цитратную воду назначают? именно для хим реакции и ее метаболизма. Вот зачем писать если ни йоты в этом не разбираетесь?
все я поняла что врач сказал, нарушение пуринового обмена это как повышение сахара в крови, диабет лечится? нет, но корректируется.
я надеюсь что может что-то изменится в лучшую сторону. но нефролог говорит нет ( такого не будет
Свои рекомендаци она дала: вода цитратная для распада мочевой кислоты, диета чтобы она образовывалась меньше. Я почитала еще на англ эту тему и добавила пиридоксин, убрала все витамины, так как вит C тоже увеличивает мочевую кислоту в крови.

Личная тема нужна, чтобы здесь давали дельные советы.o_O Также читаю личные темы других и тоже много "воды" и неуместных советов, раздражает.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вы бы лучше, чем грубить, что меня тоже очень раздражает, все же почитали побольше.

Повышение мочевой кислоты в моче при нормальном её содержании в крови - это не проблемы почек, это обменные нарушения, именно это Вам и сказал врач. В организме мочевая кислота образуется в результате его жизнедеятельности и дальше уже не распадается и никуда не используется, а только выводится либо откладывается там, где не нужно. Если ее образуется слишком много или извне поступает, с пищей или медикаментами, но нормально выводится почками, то тогда и будет много мочевой кислоты в моче при нормальном содержании в крови.
Врач назначила Вам принимать цитатную воду, чтобы мочевая кислота разлагалась с её помощью путём простейшей химической реакции и её меньше было в моче (для избежания образования уратных камней, например, и чтобы сами почки от избытка мочевой кислоты не страдали) и диету, чтобы снизить само образование мочевой кислоты в организме. Все правильно.

Моча - это грубо говоря переработанная кровь. Переработка её (очистка от продуктов обмена и всего другого ненужного) производится в основном почками. Поэтому функцию почек определяют путём сравнения содержания, например, креатинина, мочевины, мочевой кислоты и других продуктов обмена либо специально введённых веществ в крови и в моче. Сколько было в крови и сколько вывелось с мочой. Это называется клиренс (креатинина, мочевины и тд). Чем меньше этот показатель, тем хуже работают почки.

Повышение содержания той же мочевой кислоты в моче бывает от очень разных причин. Самое простое - посмотрите, например, тут: Анализ на содержание мочевой кислоты в мочн - Invitro.ru
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
вы видели в каком кол-ве мочевая кислота в моей моче? нет, а анализ прикреплен.

А какой у вас был нефрит? у меня метаболический.
Мочевая кислота бывает повышена также при токсическом нефрите. Но там в крови еще будет повышен СОЭ, гипергаммоглобулинемия, в моче белок, возможно также лейкоциты, эритроциты.
Поэтому функцию почек определяют путём сравнения содержания, например, креатинина, мочевины, мочевой кислоты и других продуктов обмена либо специально введённых веществ в крови и в моче. Сколько было в крови и сколько вывелось с мочой. Это называется клиренс (креатинина, мочевины и тд).
Креатинин и клиренс креатинина может быть в норме на начальной стадии интестициального нефрита (токсического нефрита от антибиотиков).
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Да, Лана это может быть токсический нефрит тоже сначала диагноз был тубулоинтерстициальный нефрит, но так как цитратная вода сразу снизила мне уровень мочевой кислоты изменили на нарушение пуринового обмена, короче, все оч непредсказуемо. И нарушение уратного обменя тоже приводит к интерстициальному нефриту. Схожу еще к одному нефрологу завтра. До этого была в клиники Тареева, нефрология. Шляпников порекомендовал это госучреждение, типа лучшие
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Lana, кстати у меня снижен кортизол в крови утренний и суточный не фонтан, но это давно уже, однако у меня были силы ходить и гулять и загорать (но конечно я усталая была в сравнении с другими) Я посмотрела анализы за 2015 год
И вот еще мне в Израиле на солнце в апреле стало резко плохо, мне всегда хуже на солнце. У тебя есть такое? В тае раз хуже стало резко: цистит носоглотка, а в израиле все тело
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Что значит снижен? Сколько у тебя кортизол слюны? Кровь не сдавай, не трать деньги. Спать надо нормально - ночью спать, днем бодрствовать, часовые пояса не пересекать, чтобы сдавать этот анализ. Слюна покажет правду.
 
Сверху Снизу