mcas фибромиалгия, интерстициальный цистит,ну и как оказалось лайм

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
врача нужно искать, у меня с дозировками проблема :( врача кто много лечит травами и разными альтернативными методиками
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
боррелию надо лечить, для этого нужна поджелудочная, печень и почки, а у меня 45 дней антибиотикотерапии бешенной (было так плохо я забыла про почки) и теперь проблемы с такими важными органами (
быстро не восстановятся, поджелудочная такая навсегда, печень с почками бы восстановить.
Простите все как-то у меня через Ж
А что у Вас с печенью и почками? В чем заключаются проблемы и в чем они выражаются?
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
просто мне страшно очень как жить с боррелией панкреатитом и почечными проблемами ...
и еще мне оч жаль что так много идиотизма в мед системе, мы должны как-то это поменять.. невозможное мракобесие вокруг БЛ. Представляете, сколько людей не знают своего диагноза и тратят годы на поиск. Я прочитала эту историю до боли похожа на мою Все началось в 2003 году
Кого-нибудь наблюдает терапевт по месту жительства? В кемерово у меня была оч хорошая поликлиника по месту жительства, а здесь в МСК г..
Стоит им нести результат из арминлаб?
mastcells, прежде всего успокойтесь и не позволяйте страху управлять Вашей жизнью. И наметьте себе задачи, которые предстоит решать. Разбирайтесь с панкреатитом и почками, пересмотрите свое питание. Это не опасно, только не нужно запускать. Хронический панкреатит не подарок.
А по поводу идиотизма - ну,что делать. Если Вы будете тратить много сил и эмоций на то,что не в состоянии изменить самостоятельно - у Вас будет меньше сил на себя, на свое здоровье. А вам нужно поддерживать свой организм,чтобы он мог справляться, ну или худо бедно уживаться с боррелиозом. У вас уже поставлен диагноз. Это уже плюс, отправная точка.
А по поводу анализов - а зачем терапевту анализы из арминлаб? Может, лучше к инфекционисту? Или Вы имеете в виду другие анализы?
Но самое первое,что Вам нужно сделать (не более,чем дружеская рекомендация) - ложитесь спать, отдохните. Уже поздно, режим очень важен.
Да ничего, у меня тоже есть проблемы с почками-периодическое камнеобразование-справляюсь:), на панкреатит-забейте, это не проблема. С боррелией жить конечно трудней, чем без неё:oops:

Действительно, мракобесия в мед системе не мало-и никто ничего пока менять не собирается-а зачем?:oops:
Левис, ну не надо забивать на панкреатит. Больше 10% хронического панкреатита имеет тенденцию переходит в ...не буду говорить на ночь глядя. Надеюсь, у Вас его нет? Здоровья!
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Простите все как-то у меня через Ж
То что через Ж-это было понятно сразу:oops:

боррелию надо лечить, для этого нужна поджелудочная, печень и почки, а у меня 45 дней антибиотикотерапии бешенной (было так плохо я забыла про почки) и теперь проблемы с такими важными органами (
быстро не восстановятся, поджелудочная такая навсегда, печень с почками бы восстановить.
Не переживайте за печень, помимо того что печень является саморепродуктирным органом-ещё полно и всяких фосфолипидов.
С почками сложней-они отфильтровывают за сутки больше чем печень-но внимание к ним почему-то всегда меньше.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
у меня кстати тромбоциты всегда на верхней границе, интересно почему
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Вопрос: после "шляпниковой иммуностимуляции" постоянно лопаются капилляры в склерах и такие страшные звезды получаются у кого такое было?
И такой симптом: зрение левого и правого глаза вместе как единая картинка не фокусируется, и нужно сделать усилие чтобы это собрать - как будто два глаза видят отдельно как у паука,
Сильно немеют руки по ночам как и ноги, это нарушение нервной иннервации? или кровоснабжения?
мне нужно проверять предложение по 3 раза, потому что делаю много ошибок, "легко уже не пишется" у кого так было? это давно года 2-3
Дергалок у меня нет, редко очень бывает рука или нога дергаются

анализы на 44 день антибиотикотерапии.
 

Вложения

  • Снимок экрана (17).png
    Снимок экрана (17).png
    158,8 KB · Просмотры: 52
  • Снимок экрана (18).png
    Снимок экрана (18).png
    236,5 KB · Просмотры: 55
  • Снимок экрана (19).png
    Снимок экрана (19).png
    195,9 KB · Просмотры: 61
  • Снимок экрана (95).png
    Снимок экрана (95).png
    109,8 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Еще Элиспот позитивен на хламидию пневмониэ 4 и на иерсинию 3
В igenex элиспота нет?
в арминлаб написано учитывайте клиническую картину, CD 57 и элиспот при отриц сераспоте, если клиническая картина, элиспот и CD 57 положительные, то сомнений нет, хотя у меня сомнений не было еще до диагностики, только дикие сожаления об упущенном времени.
СD 57 и CD16 были идеальны, все NK клетки в начале заболевания, иммуносупрессия с годами приходит.
Если бы не было серебра я уже приготовилась бы умирать (антибиотики пить не могу), все-таки есть у кластерного серебра эффект и по-лучше докси, кстати, оно оч концентрированное, в сотни раз больше чем американские и европейские аналоги, мама звонила в новосибирск в НИИ (не помню какое)оценивали лечение серебром туберкулеза у мышей, были положительные результаты. И химик его создатель оч простой мужчина, по телефону с ним говорила.
дикий цистит проходил только на 40-50% от беталактамов, на 70% от левомицитина, от серебра в больших дозировках на 60%, но я большие пить не могу, немного только. И к антибиотикам может вырабатвать устойчивость, либо боррелия такая, либо в купе с бартонеллой, раньше левофлоксацин помогал. Еще от цистита артесунат помогал. докси, амокси - 0
 
Последнее редактирование:

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Вопрос: после "шляпниковой иммуностимуляции" постоянно лопаются капилляры в склерах и такие страшные звезды получаются у кого такое было?
И такой симптом: зрение левого и правого глаза вместе как единая картинка не фокусируется, и нужно сделать усилие чтобы это собрать - как будто два глаза видят отдельно как у паука,
Сильно немеют руки по ночам как и ноги, это нарушение нервной иннервации? или кровоснабжения?
мне нужно проверять предложение по 3 раза, потому что делаю много ошибок, "легко уже не пишется" у кого так было? это давно года 2-3
Дергалок у меня нет, редко очень бывает рука или нога дергаются

анализы на 44 день антибиотикотерапии.
По поводу " лопанья капиляров в склерах.." Я тоже ,как вы думала ,что это -" лопанье". Но однажды мне опытная окулист долго смотрела через аппарат и заключила ,что это воспаление..И ,действительно, в последующие случаи закапывание АБ быстрее снимало это. Я так думаю,что это бартонелла " хулиганит"
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
я куплю левомицитин в каплях, кстати, звезд больше в левом глазу, где зрение село
спасибо что написали
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Пришел мамин анализ у нее миамто и бургдорфери положительно как и у меня
у нас семейное
я в 14 это получила
в 20 заболела и сейчас медленно умираю
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
арминлаб
но у нее проявляется в виде энцефалопатии - фанатичная вера в Бога, забывчивость, повышенная тревожность ну и прочее
если человек "тупеет на глазах" это может быть боррелия
Я была оч здоровым ребенком до лет 14
думаю это бытовое заражение
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
сестра росла поразительно здоровой, болела меньше всех детей, а в 16 началось
я уверена это бытовое заражение
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
арминлаб
но у нее проявляется в виде энцефалопатии - фанатичная вера в Бога, забывчивость, повышенная тревожность ну и прочее
если человек "тупеет на глазах" это может быть боррелия
А кроме Лайма что-то еще подозреваете?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
у мамы такие же изменения трапецевидной мышцы как у меня - она твердая оч, но это не спазм, это склероз, когда трогают мою трапецию и шею спрашивают почему такая твердая..
ее также мучил цистит как-то три года, у нее резко сел левый глаз ка у меня но без боли и в нем тоже пятна как и у меня.
Она всегда жаловалась на усталость, но самый главный симптом - нарушение когнитивных функций, просто ужасное, мама изучала интернет года два, телефон тач фон до сих пор никак, три года пытались "приучить"
и у нее магическое мышление, а не логическое, не основанное на фактах
у нее Лайм 100% и по анализам тоже элиспот положительный на бургдорфери и миамото
и у нее что-то с формой эритроцитов как у меня барт или нет не знаю..
Знаете у меня когда-то была феноменальная память, а сейчас я не могу не то что машину водить (сильнейшее расстройство концентрации) но и предложение без ошибок написать синтаксических и орфография (нужно три раза проверить) и это у меня никогда не улучшится, я вижу лишь ухудшения. у мамы это вообще пугающее, к примеру, пошла она в аптеку:
я написала ей на листочке "левомицитин" сказала самой прочитать и купить только этот препарат..
Приходит из аптеки с левофлоксацином, я говорю зачем купила? сказала другой не нужно. Мама отвечает : ну в аптеке сказали это тоже самое, я в ответ - тебя постоянно в аптеках обманывают не нужно брать, причем до этого ей продали цефтриаксон вместо цефотаксима, не прошло и неделю и она наступает на эти же грабли. Смотрится это "как непролазная глупость" но мой дядя, мамин брат говорит это началось у нее в 30 лет, раньше она была совсем другая. В общем, жуткая энцефалопатия, которую она отвергает, также сильно повышена тревожность до абсурда.
Сколько себя помню, всегда приходилось маму спасать из разных ситуаций. Жаль, боррелия ест мозг у всех по-разному
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Еще я уверена, что причина моих страданий - это букет опортунистич инфекций (куча барта и прочее) то что рацветает на иммуносупрессии вызванной боррелией. Поэтому хроников лечить сложно, диагностика существует на 20% из всех имеющихся. Барт практически не поражает без боррелии.
Боррелия убивает натуральные киллеры и все инфекции внутриклеточные расцветают.
Поэтому у американцев курсы из 30 антибиотиков - охватить необъятное.

Вообще, на самом деле существуют методы эффективной диагностики, к примеру, заражение лабораторных мышей (мышь маленькая, все протекает ярче, заражающая доза большая) вашей кровью, и затем тщательное изучение мыши - ее крови, внутренних органов, препарирование, исследование биоптатов. Но почему-то это не используется, а человека тупо прогоняют по списку распространенных инфекций, на которые есть диагностика
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Товарищи, чем еще можно полечиться кроме антибиотиков? сиду заказала
У кого-нибудь был упорный цистит? Что вы думаете по поводу цистита? это бартонелла или лайм? или еще что-то? посевы мочи все отриц
Может это вообще микобатерия ( нетуб... (( на фоне моего иммунитета убитого боррелией
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Товарищи, чем еще можно полечиться кроме антибиотиков? сиду заказала
У кого-нибудь был упорный цистит? Что вы думаете по поводу цистита? это бартонелла или лайм? или еще что-то? посевы мочи все отриц
Может это вообще микобатерия ( нетуб... (( на фоне моего иммунитета убитого боррелией
Цистит действительно частый симптом. Читаю об этом в американских группах. У меня тоже был хронический цистит годами..
Я кучу анализов делала, меня лечили всеми возможными способами, немного помогало, потом опять жизни не давал. Но сейчас прошло))) как и многое другое))
Бывает еще нейрогенный мочевой пузырь. Анализы отличные, а цистит есть. Есть специальные препараты, которые успокаивают гладкую мускулатуры мочевого, типа спазмекс или дриптан.
 
Сверху Снизу