• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Массаж

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Вопрос, собственно, о массаже и походу к остеопату. Опять сковало шею. Было уже такое зимой, два месяца держалось. Никаких отклонений типа остеохондроза нет. Ходила к остеопату, к физиотерапевту + (массаж плюс лазер), делала упражнения, йогу, грела шею, в бассейн, сауну ходила, под конец уже Мидокалм пила. Ничего не помогало, потом само прошло. Читала здесь, что такие манипуляции как массаж нежелательны при текущем боррелиозе? Думала у остеопату наведаться, теперь в сомнениях.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Лида, я хожу эпизодически на массаж (тайский) + для шеи пью магний каждый день.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Спасибо! Магний подзабросила. И крем с магнием у меня есть.
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Чем и как выражается скованость шеи?
Есть боль при движении? Или ограничено движения? Боль?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Больно поворачивать голову, и ощущение, что тяжело держать голову, ее приложить куда-нибудь хочется постоянно. Ухо закладывает. Но спать могу.
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Больно поворачивать голову, и ощущение, что тяжело держать голову, ее приложить куда-нибудь хочется постоянно. Ухо закладывает. Но спать могу.
У меня тоже так было с шеей, раньше постоянно. Сейчас этот симптом редкий. Постоянно хотелось голову облакотить.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
И у меня так точно,проходит само ,мажу вольтакеном ,разминаю и лежу на иголках
Когда не знала ,что заболела ,сковало шею и мне помогла массажист ,когда делала массаж говорила , что вся спина как бы кочками ,мышцы напряжены очень
Но у меня массажистка суппер!
Сейчас когда сковывает ее не приглашаю ,думаю смысла нет
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Вот! Я до незнания о болезни где только не была с этой шеей. Много триггерных точек. Остеопат потом уже поняла, что помочь не может. Она все разомнет как следует , на следующий день все по-старому. Так что думаю, и сейчас нет смысла. Только если раз сходить для профилактики.
 
Сверху Снизу