• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Масло из багульника

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
В гомеопатическом препарате под названием Ледум ( начиная с шестого разведения) , действительно нет ни одной молекулы действующего вещества. Поэтому, все. правила, которые обычно применимы к настойкам и прочей аллопатии, здесь не применимы.
Вообще-то багульник ядовитый , но гомеопатический ледум - нет:). Однако, если здоровый человек будет часто принимать Ледум С30, то вскоре у него появятся симптомы этого препарата , те, что описаны в репертории, который, в свою очередь, был составлен из целого ряда прувингов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ничего не понимаю... Как может быть ни одной молекулы вещества, если это багульник.:unsure:
Пусть даже тысячу раз разведенный.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ничего не понимаю... Как может быть ни одной молекулы вещества, если это багульник.:unsure:
Пусть даже тысячу раз разведенный.
Гомеопатия и Материя медика, сэр:)
Разведения в гомеопатии - это не по же самое, что концентрация вещества в аллопатии.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Гомеопатия и Материя медика, сэр:)
А это тогда что, тоже без молекул? :)
Анализ и стандартизация гомеопатических настоек туи и ледум.
Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat

......Установлен компонентный состав БАВ гомеопатической матричной настойки ледум:
- из группы терпенов: моноциклические терпены (Р-фелландрен, терпинолен, цис-лимонен оксид, терпинеол, аскаридол), (ледол, палюстрол);
- из фенольных соединений: флавоноиды - лютеолин, кверцетин, рутин, авикулярин, а также фенолкарбоновые галловая, хлорогеновая, кофейная кислоты;
- впервые обнаружены 20 аминокислот, их них доминирующая -глютаминовая кислота;
- этиловые эфиры жирных кислот (миристиновой, линолевой). http://www.dissercat.com/content/analiz-i-standartizatsiya-gomeopaticheskikh-nastoek-tui-i-ledum
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Гомеопатическая настойка - это , видимо , та настойка < Д 1> , из который в последствии получают гомеопатические препараты ( разных разведенией) .
Это как исходное сырье, которое подвергают специальной процедуре ( разведению) и получают препарат требуемого разведения .
В настойке конечно же есть вещество и молекулы Ледума.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Гомеопатическая настойка - это , видимо , та настойка < Д 1> , из который в последствии получают гомеопатические препараты ( разных разведенией) .
Это как исходное сырье, которое подвергают специальной процедуре ( разведению) и получают препарат требуемого разведения .
Ага, ну это более-менее... Ладно, хватит на сегодня, а то я с Вами с ума сойду. :)
Это ж надо такое - багульник без молекул... o_O
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ага, ну это более-менее... Ладно, хватит на сегодня, а то я с Вами с ума сойду. :)
Это ж надо такое - багульник без молекул... o_O
Сверхнизкие ( гомеопатические) концентрации бывают более эффективными. Как. бы мне хотелось бы показать Вам отличное видео передачи " от Гордона", где-то на сайте я Ватрушке показывала... Эх, боюсь, что уже не найду.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сверхнизкие ( гомеопатические) концентрации бывают более эффективными. Как. бы мне хотелось бы показать Вам отличное видео передачи " от Гордона", где-то на сайте я Ватрушке показывала... Эх, боюсь, что уже не найду.
Найдем еще. Тут надо с самых азов начинать. Уже что-то чувствую, но еще не знаю.)
Другой вопрос: Вы можете сказать почему они рекомендуют применять Ledum только для профилактики и при укусе клеща? Почему не для лечения заболевания? Мне кажется, что-то тут не то...:cautious:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
ТО!
Посмотрите реперторий Ледума.
Во-первых, его рекомендуют принимать в низких разведениях при колотых ранах и укусах насекомых. То есть любое воспаление на коже, похожее на укус насекомого будет лечиться этим препаратом. Ну, можете считать это подавлением.

А вот если Ледум окажется конституционным средством, то его можно назначать при любых симптомах.

Реперторий Ледума выложить?
Кстати, я забыла сказать, что есть Ледум Эдас - 802 . Это Ледум Д-3 в жидком варианте.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Посмотрите реперторий Ледума.
Во-первых, его рекомендуют принимать в низких разведениях при колотых ранах и укусах насекомых. То есть любое воспаление на коже, похожее на укус насекомого будет лечиться этим препаратом. Ну, можете считать это подавлением.
Так, что, он сам, багульник, в чистом виде вызывает подобные воспаления? :unsure: Это к тому, что гомеопатия - подобное подобным...
Реперторий Ледума выложить?
Давайте.
Кстати, я забыла сказать, что есть Ледум Эдас - 802 . Это Ледум Д-3 в жидком варианте.
А это что за звери?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Так, что, он сам, багульник, в чистом виде вызывает подобные воспаления? :unsure: Это к тому, что гомеопатия - подобное подобным...
Багульник содержит эфирные масла, даже пахнет хвоей. Возможно при контакте с кожей , может вызывать отек мягких тканей и покраснение. Я не очень хорошо знаю этот препарат, хотя и принимала его однажды. Эффект был таким сильным, что здорово испугал меня. Я принимала его в низких разведениях. Но никогда он не был моим конституционным препаратом.
 
Сверху Снизу