Отзыв Maria Zubiel

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Łódź:

Врач - Maria Zubiel
Адрес: ul. Krakusa 15/17, Łódź
Телефон: +48 500 900 500
Сайт: www.medicover.com

Невролог, врач ILADS. Очень хорошие отзывы о ней.
В информации о ней не сказано, что она занимается боррелиозом. Альцгеймером, паркинсоном и тп вот ссылка Dr n. med. Maria Zubiel: Neurolog, Łódź | opinie w abcZdrowie.pl
Но на польском форуме есть больные боррелиозом, которые у нее лечатся. Может быть она специализируется на нейроборрелиозе.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Я бы хотела сказать, что доктор Зубель не работает уже к сожалению в Медиковер. И этот телефон не совсем соответсвующий.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
ее больные приходят даже к ней домой, и кажется в Кутно тоже кабинет у нее.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
я это очень часто слышу, мне конечно жаль, что она уже не в Медиковер- там моя дочь застрахована. так бы было отлично, хоть и далековато от Познани
 

Elena M

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Впечатления от приема Марии Зубель.
В общем впечатления положительные, и конечно же не идут ни в какие сравнения с московскими врачами, и с врачом из рядовой клиники в Германии.
По времени прием занял, на вскидку, от 40 мин до 1 часа.
Мария достаточно пристально осмотрела ребенка: ни только эритему, а так же суставы, лимфоузлы, а когда у меня возник вопрос в ходе беседы, нет ли акродерматита, она еще раз осмотрела Сережу.
На свои вопросы, я получила ответы, что интересовало:
- смена образа жизни ребенка :
бассейн- не рекомендовала ходить в хлорированный, из-за кожных проблем, а про другие я забыла спросить (морская вода, озонирование)
физическая нагрузка- смотреть по ребенку, не переутомлять
обливания - это второй врач у которого не было реакции на наши обливания, обычно либо категорично против, а иных и до бешенства доводит ( мы детей обливаем холодной водой с рождения, при температуре и болезнях обливаем чаще чем при профилактике).
инфракрасная сауна- да (не совмещать с обливанием)
кислород(дома дышать) -да
порекомендовала еще магнитный аппарат, я слабо пока представляю что это.
возможность передачи через укусы человека( больной ребенок укусил здорового)- теоретически возможно
были еще вопросы, но я уже не помню.
В целом приятный в общении человек.
Один вопрос остался для меня открытым: волдыри на мошонке- Мария предположила, что это реакция Боррелиоза и/или коинфекций, так же сдали анализы на глистов, и рекомендовала сдать на Лямблии(пока не сдали) - лечим Боррелиоз и ждем анализов, но меня это не успокоило, и я накопала в инете , что это возможно Чесотка, а с учетом того что Сережа был в тропиках, решили сходить в институт паразитологии и тропической медицины Сеченева, завтра идем.
Сегодня начали прием антибиотиков, пока нормально переносит. Фито начали еще в Польше.
Наши назначения:
Bioracef 125mg(утром) 250мг (вечером) ежедневно во время еды (далее подчеркнуто мои пометки)

Azitrox 250 0,5 таблетки ежедневно в течение 6 дней Препарат принимают перорально за 1 час до или через 2 часа после приема пищи

Потом: каждый второй день по 0,5 таблетки


Metronidazol

C 1 февраля 125 мг каждый второй день во время еды


Nystatyn 2 раза в день по полтаблетки


Duomox (или иной выбранный пробиотик) : по 2 таблетки в сутки принимают через 2-2,5 часа после антибактериального препарата


Препараты охраняющие печень и желчевыводящие пути: например: Essentiale, Liv 52, Hepatil – выбранный препарат 1таблетка 1раз в день. Во время еды


Витамины и БАДы: Kinderbiovital, Kidabion

Витамин D3 : 1 раз в день 1 таблетка

Витамин В complex: 1 раз в день 1 таблетка

PadmaBasic

Кошачий коготь/ Куркума

Внимание: проверяйте пожалуйста на содержание дрожжей препараты с витаминами- следует исключить препараты, содержащие дрожжи.

Каждый месяц следует проходить обследование



    • Крови- морфология, ионограмма, печеночные пробы
    • При лечении Биотраксоном- Узи брюшной полости
        • При использовании макролидов- ЭКГ
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Скажите пожалуйста, куркума в каком виде пьете? И Кошачий коготь в какой дозировке и какого производителя?
 

Elena M

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Скажите пожалуйста, куркума в каком виде пьете? И Кошачий коготь в какой дозировке и какого производителя?
Куркуму мы добавляем в пищу, мы и раньше ее ели много, а сейчас в каждый прием пищи. Кошачий коготь производитель now foods, пока даю 1 капсулу в день, в аннотации 1-2 капсулы 2-3 раза в день. Дозы буду уточнять у Марии Зубель, почему -то в рецепте она не написал дозировку.
 

Nela

Читатель
Сообщения
44
Лайки
28
Баллы
8
Здравствуйте, оставляю по просьбе и наш отзыв о поездке к доктору Марии Зубель:
Вот ссылка на нашу тему, там все более понятно написано, предисловие есть:
https://borrelioz.com/forum/threads/pomogite-moemu-rebenku.748/page-4
Отзыв не очень положительный, с чем приехали, с тем и уехали, не получив ответы на наши вопросы.
Но самое главное, что хотелось бы написать, так это про просроченные консерванты в ките, который нам доктор дала. Доктор сказала, что нам лучше сдавать анализы в Аугсбурге из-за того, что мы принимали уже антибиотики и дала нам кит для анализов.
Собирались мы отправить анализы в Аугсбург, вечером рассматриваю кит, пробирки, увидела дату на одной пробирке 2010/02, на другой 2011/01 и так далее. Консерванты в пробирках тягучие какие то. Звоню утром в Аугсбург, они мне говорят, что пробирки, которые мы получили от доктора Зубель, просроченные и как минимум им лет 6 уже. Вот на этом моменте я вообще расстроилась в докторе Зубель. С Аугсбурга нам выслали новый кит, там совершенно другие пробирки, другие цены конечно же, за 6 лет то цены поднялись.
Также не понравилось отсутствие какой либо выписки о том, что мы вообще у доктора были и фактуры за заплаченные за консультацию денег.
Опять же повторюсь, что это лишь МОЕ личное впечатление о докторе.
 
Последнее редактирование модератором:

Рыжая

Читатель
Сообщения
20
Лайки
11
Баллы
4
Здравствуйте участники форума.

Хочу написать свой опыт лечения у доктора Зубель.

Ребенку 11 лет, лечение АБ по схеме Зубель с 26 марта. Выписано – Цедекс 400 мг разделенных на 2 приема в день, азитромицин500 мг (четные дни) и метронизадол 250 мг 2 раза в день. (не четные дни).

Сразу хочу сказать, что ребенок особенный с рождения, основной диагноз – аутизм, эпилепсия. Судороги были 3 раза, с интервалом в год, практически в одно и то же время, разница +-3 дня. Последний раз были 2 года назад. Судороги были ночные, «классика» с потерей сознания и прочее. Врач при назначении лечения об этом знала. У нас были раньше курсы антибиотиков, как вы понимаете, лечимся мы постоянно. Мы пили например Азитромицин курсом 3 нед, пили и метронидазол. На азитромицине я видела у своего ребенка явные улучшения.

Так вот, примерно через 2 недели после начала лечения по схеме Зубель у моего сына начались кручения головой. Как будто «нет-нет» машет. Не часто, но были. Было несколько раз .. эээ как бы описать.. он сильно и резко весь сжимался и мелко-мелко трясся. Так как был опыт применения АБ, я подумала, что это проявления кандиды, и вначале эти мотания отреагировала спокойно. Стала усиливать, а потом менять антикандидные препараты. Во время АБ они у меня шли параллельно. Но к сожалению мало помогало, вернее не помогало совсем. Такие подергивания увеличивались и в количестве и в качестве, были более ярко выраженные. 15 апреля я сняла все АБ, т.к. у нас должна была быть комиссия, и мне не хотелось, чтоб врачи и медики видели ребенка в таком состоянии. Мы боремся за свое место под солнцем, и я просто боялась, что нам еще чего припишут и нас не только не возьмут на дальнейшее обучение, но и выведут из школы. Так вот, за 3 дня, стало немного легче. 18 апреля, т.е. через 3 дня после того, как сделала перерыв, я дала АБ снова, а именно цедекс и азитро. Через час у сына начались выраженные мотания головой. Каждые 10 секунд!!! Я сняла видео и отправила его Галине, именно она являлась переводчиком и посредником между мной и врачом. Она ответила, что 28 числа будет у Зубель и спросит. Т.е. мне нужно было ждать 10 дней. Я конечно же сняла все АБ и больше не давала..Ситуация осложнялась тем, что все это произошло на выходных. Врачи не работали. Я живу не в столицах, обычный город, и дежурных врачей-неврологов нет. На следующий день, в субботу, состояние ребенка очень сильно ухудшилось. «Судороги» шли ежесекундно, они не прекращались, к мотаниям головой добавились закидывание головы назад, «таращиние» глаз с замиранием. Я была в панике и не знала что мне делать. Хотела вызывать скорую, но мне сказали, что нас отправят в больницу, и вколят реланиум и будете все равно ждать понедельника… Я звоню Галине, прошу позвонить врачу, что мне делать? Что предпринять? Галина позвонила Зубель. ЕЕ ответ меня потряс. Врач невролог-эпилептолог предложила не обращать на судороги внимание, не в коем случае не заострять внимание ребенка на них, т.е. не говорить ему, что он машет головой, и еще она сказала, что такого просто не может быть, т.е. это не реакция на препарат и предложила дальше пить цедекс. Вы знаете, я не буду обсуждать лечение врача, я не врач, но когда эпилептолог советует не обращать внимание на приступы у ребенка с эпилепсией это нормально? Я в шоке. Повторюсь, приступы были ежесекундно! Он ест – у него приступ, у него аж ложка об зубы стучала. Приступ во время еды((( это жесть, он может просто задохнуться. Кто близко сталкивался с эпилепсией, тот меня поймет. Человек может впасть в эпи-статус, и мы можем его потерять, во время судорог меняется давление, нарушается кровообращение, может лопнуть сосуд в ГМ…. А врач говорит не обращайте внимание! У многих здесь есть дети. Когда наш ребенок заболевает обычной простудой, мы делаем все, чтоб облегчить его состояние, лечим ребенка. А тут мне предлагалось спокойно наблюдать….

Я конечно не была уверена почему это случилось. Возможно, токсины, а возможно не справляется печень, почки,щтовидка… а может стало гадить то, что не добито Аб.. вот я и хотела что б врач, которая занимается лечением моего ребенка, подсказала мне. Что предпринять в такой ситуации, какие сдать анализы или что еще.. но этого не произошло…

В понедельник мы сделали ЭЭГ. Тут добавлю, что обычная дневная ЭЭГ у нас никогда ничего не показывала, всегда была чистой. Эпи разряды показывал только ночной мониторинг. Дневная ЭЭГ в этот раз -за 20 мин было 5 эпи разрядов, т.е. в среднем каждые 4 минуты…

Еще.. я с подсказки таких же особых мам прокапала своего ребенка. Мои подруги звонили своим родственникам-медикам в другие страны, чтобы выяснить пропорции для капельницы для моего сына. Особые мамы! Не Врач, которому я доверила лечение, и платила деньги, а всего навсего мамы таких детей. Огромное вам спасибо, девочки!!! Мы сделали 3 капельницы в течении 3х дней. Судороги сократились. Они стали реже и мельче.. На сегодняшний момент пока ничего не изменилось. Мы вчера попали к врачу-эпилептологу и наметили с ней наши дальнейшие действия, сдали анализы…

Так вот, к чему я все это написала.. Тут, в отзывах , да и вообще на форуме проскальзовало о душевности Зубель… Вот такое проявление «душевности» было в моем случае. Я знаю, что сейчас много особых мам, особенно много мам детей-аутистов, у которых анализы показывают Лайм, в поисках врача. Мой отзыв больше для них. Наши дети нездоровы изначально. Большинство из них не кусал клещ. И среагировать на лечение они могут по разному.. будьте готовы к тому, что расхлебывать вам придется самим, врач тактично уйдет от этой проблемы. Она спишет это на нервное потрясение (как в моем случае) или на что-нибудь еще…
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Я лечусь у нее уже 7-ой месяц, по сравнению с кучей других докторов, которые были до нее : небо и земля. Симптомы проходили постепенно (в моей теме виден прогресс), и на сегодняшний момент остался только один - несогласованность движения глаз. Хотя она сразу предупредила в начале лечения, что мы будем стараться вернуть глазу функциональность, но процент успеха 50 на 50, потому что очень поздно стартовала лечение.И совсем недавно заболела голова как раньше (связываю со сменой протокола).
Веду дневник симптоматики, как она просила и присылаю ей по почте. Были подозрения, что может и не читает, но на приеме уточняла про некоторые симптомы - значит, читала:)
Если появляются вопросы - задаю по и-мейлу, отвечает когда как (видимо от загрузки): может и в этот же день, а а может через 3 дня.
Что мне нравится - не тянет денег, если есть возможность не консультировать очно - так и говорит мол, нет смысла ехать, зачем деньги тратить. То же самое с анализами , была у меня идея -фикс все в Польше пересдать, она отговорила, мол некуда деньги девать?
Вот даже сейчас, после очередного визита, мы не бронировали следующий - все зависит от того, как пойдет схема. Если хорошо - то просто буду продолжать ее и не надо тратить лишние деньги (которые ни капли не лишние в нашем положении:)
Что мне нравится: действительно душевная женщина, очень приятная в общении. Знает английский, что немаловажно. Сохраняет все-все записи по тебе , в том числе и анализы. Все объясняет спокойно, отвечает на вопросы (даже из области "я тут в Интернете прочитала...") , с ней можно посоветоваться о добавить-убавить в протоколе и т.п. Говорит правду всегда.
Что немного не нравится: говорит правду всегда - иногда очень жуткую, которая не дает надежды, но с другой стороны - это правильно. Просто после такого настрой в ноль падает. Иногда забывает, что и как у тебя было (очень много пациентов, оно и понятно), приходится напоминать+она смотрит на все свои пометочки по тебе.

Мне кажется каждый должен себе отдавать отчет, что "врач там" и "врач под боком" - это 2 разные вещи. "Врач там" не прибежит на помощь в случае чего, А случаи типа ЯГ и прочего ухудшения состояния в нашем заболевании очень даже вероятны. Поэтому советую иметь местного, который просто если что прибежит, снимет острое состояние и все.

Да и насчет фактуры - дают там фактуру в кассе, мне всегда давали....
 

Похожие темы

Сверху Снизу