• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Манифестация после дексаметазона?

Ence

Почетный форумчанин
Лайки
1.451
Баллы
128
на томографии есть небольшой отек
был бы боррелиоз то были б очаги в ГМ,они б их увидели, когда откатывали глаза. Либо видели и не написали. Выложите описательную часть,если возможно заключение томографии,обезличенно естественно.

Moon

Читатель
Лайки
6
Баллы
8
Гайморит или воспаление пазух было когда-ли? Заложенность носа,насморк есть? Сахар крови какой?

в горах?
Нет, никогда, всегда все норм было
просто на улице сфокусировал зрение на солнце секунд 30 (да это очень глупо, левый глаз 1.0, правый 0.5, он пострадал, но с каждым днем острота зрения растет, только пятно при фокусировке возникает)
Заметил еще что лицо краснеет под вечер, помню 3 года назад тоже лицо было красное и уши горели
По поводу температуры, вечером упала до 36,6, утром тоже сегодня 36,6

Moon

Читатель
Лайки
6
Баллы
8
был бы боррелиоз то были б очаги в ГМ,они б их увидели, когда откатывали глаза. Либо видели и не написали. Выложите описательную часть,если возможно заключение томографии,обезличенно естественно.
другая томография - Оптическая когерентная томография (ОКТ, OCT), она именно в глазах делается

Вложения

• IMG_0114.jpeg
    IMG_0114.jpeg
    5 MB · Просмотры: 8

Ence

Почетный форумчанин
Лайки
1.451
Баллы
128
другая томография - Оптическая когерентная томография (ОКТ, OCT), она именно в глазах делается
Понял. Не знал о таком методе,теперь знаю)
Нет, никогда, всегда все норм было
просто на улице сфокусировал зрение на солнце секунд 30 (да это очень глупо, левый глаз 1.0, правый 0.5, он пострадал, но с каждым днем острота зрения растет, только пятно при фокусировке возникает)
Заметил еще что лицо краснеет под вечер, помню 3 года назад тоже лицо было красное и уши горели
По поводу температуры, вечером упала до 36,6, утром тоже сегодня 36,6
Может быть побочка от дексаметазона, дозировка в сутки была минимальная вроде.
Дексаметазон очень сильный иммунодепрессант( что,где пошло не так,непонятно,но анализы общие по хорошему надо бы сделать.

Moon

Читатель
Лайки
6
Баллы
8
Понял. Не знал о таком методе,теперь знаю)

Может быть побочка от дексаметазона, дозировка в сутки была минимальная вроде.
Дексаметазон очень сильный иммунодепрессант( что,где пошло не так,непонятно,но анализы общие по хорошему надо бы сделать.
да вот у меня разные мысли: 1 вариант - интоксикация 2 вариант - побочка от декса 3 вариант - опять бор 4 вариант - другая инфекция

мерил ад - 135/87, 3 года назад был 140/90, температура 37 уже долго стоит сегодня, какое-то воспаление явно есть

Завтра попрошу в поликлинике разные бесплатные на кровь сдать, схожу в гемотест ифа сдам на бор, но есть какое-то сомнение что что-то покажет, если это рецидив и прошла всего неделя таких симптомом (но посмотрим)

Ence

Почетный форумчанин
Лайки
1.451
Баллы
128
да вот у меня разные мысли: 1 вариант - интоксикация 2 вариант - побочка от декса 3 вариант - опять бор 4 вариант - другая инфекция

мерил ад - 135/87, 3 года назад был 140/90, температура 37 уже долго стоит сегодня, какое-то воспаление явно есть

Завтра попрошу в поликлинике разные бесплатные на кровь сдать, схожу в гемотест ифа сдам на бор, но есть какое-то сомнение что что-то покажет, если это рецидив и прошла всего неделя таких симптомом (но посмотрим)
узи обп. Сахар крови. декс мог нарушить работу эндокринной системы,дозировка мелковата,но и грабли разные бывают :(
У каждого свои особенности организма.
Не очень похоже на синдром отмены гкс.

Moon

Читатель
Лайки
6
Баллы
8
узи обп. Сахар крови. декс мог нарушить работу эндокринной системы,дозировка мелковата,но и грабли разные бывают :(
У каждого свои особенности организма.
Не очень похоже на синдром отмены гкс.
при синдроме отмены наоборот ад падает + головные боли, такого нет, а вот какая-то неадекватная реакция иммунитета возможна, потому что был озноб, хотя доза и правда маленькая

Ence

Почетный форумчанин
Лайки
1.451
Баллы
128
при синдроме отмены наоборот ад падает + головные боли, такого нет, а вот какая-то неадекватная реакция иммунитета возможна, потому что был озноб, хотя доза и правда маленькая
Если пройдет все само в течение пару недель то это синдром отмены,если нет то побочка. И опять возвращаемся к анализам.

Moon

Читатель
Лайки
6
Баллы
8
Если пройдет все само в течение пару недель то это синдром отмены,если нет то побочка. И опять возвращаемся к анализам.
Прикладываю результаты что сдал, ещё жду инвитро блот IgM, у них IgG не было, завтра ещё схожу сдам РФ и СРБ, потому что появилась небольшая боль в суставах стоп и рук
Единственное что не могу понять почему значение Гранулоциты, абсолютное количество такое низкое

Вложения

• 0000225735_00063_128629614_e_a_l___163879_199.pdf
    288,6 KB · Просмотры: 14
  • DAFD18975.pdf
    358,7 KB · Просмотры: 7
  • photo_2023-12-19_21-29-12.jpg
    photo_2023-12-19_21-29-12.jpg
    574,8 KB · Просмотры: 28
  • photo_2023-12-19_21-29-23.jpg
    photo_2023-12-19_21-29-23.jpg
    200,5 KB · Просмотры: 28
  • photo_2023-12-19_21-29-34.jpg
    photo_2023-12-19_21-29-34.jpg
    246,8 KB · Просмотры: 27

Olena

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.680
Баллы
129
Я бы сказала, что боррелиоз Вас не покинул.

Ольга_13

Почетный форумчанин
Лайки
3.455
Баллы
128
Пересдайте биохимию в другом месте. Чтобы билирубин и почечные показатели по нулям были, не поверю.

Moon

Читатель
Лайки
6
Баллы
8

Вложения

• 814646185_265526453_0_ЩЕРБАКОВ.pdf
    124,2 KB · Просмотры: 5

Moon

Читатель
Лайки
6
Баллы
8
Гормон не капаю 22 дня, самочувствие ухудшилось
Из симптомов сейчас:
-Слабость и сильные мышечные боли в руках, ногах, спине, чувство что руки и ноги атрофируются, а спину ломит так как будто гриппом болею
-Дня 4 назад стал замечать что начали побаливать ступни и кисти, подумал что это суставы, но возможно это мышцы
-Жжение стало заметно реже, но подёргивания в ногах и справа от лопатки остались, иногда дёргается в колене что-то
-Иногда вечером было тяжело дышать, проходило через короткое время, 2 раза такое было за последнее время
-Стал меньше потеть по ощущениям, но вес продолжает неуклонно падать, за 22 дня уже минус 7кг, за ночь обычно минус 1-1.5кг уходит, есть сухость во рту, сухие губы, из-за того что много пью - часто хожу в туалет, ночью могу 2-3 раза встать
-Стали побаливать глаза, как будто мышцы глаз тоже болят
-Голова не болит, но иногда ночью замечаю неприятное жжение в районе глаз, которое поднимается выше лба
-Появилось чувство тревоги и страха, но у меня такое чувство было в начале года, когда переболел сильным гриппом, потом прошло, сейчас чаще утром такое чувствую
-Температура может подниматься до 37.1 в разное время, обычно день или вечер, давление нормализовалось
-Стул плохой, стал ходить 1 раз в 2 дня, обычно кашеобразный, 1 раз понос был
-В последние дни замечал короткую боль в подмышках, но лимфоузлы не воспалены, а так же болело место под коленом где как раз кусал клещ
Вроде всё

Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Лайки
8.000
Баллы
128
Автор, а антитела к клещевому энцефалиту вы так и не сдали? Ни в 2020 году, ни сейчас?
Ковидом болели? Давно?
Какая-то инфекция похоже, но на боррелиоз не очень тянет. В 2020 неясно было, чем заболели, ни одного анализа вы так и не представили. И тогда либо антибиотики помогли, либо сами переболели (неизвестно чем).
И сейчас пальцем в небо.(

Moon

Читатель
Лайки
6
Баллы
8
Автор, а антитела к клещевому энцефалиту вы так и не сдали? Ни в 2020 году, ни сейчас?
Ковидом болели? Давно?
Какая-то инфекция похоже, но на боррелиоз не очень тянет. В 2020 неясно было, чем заболели, ни одного анализа вы так и не представили. И тогда либо антибиотики помогли, либо сами переболели (неизвестно чем).
И сейчас пальцем в небо.(
Энцефалит исключён, я проживаю в Подмосковье, ковидом болел сразу после Борра, по ощущению 1 или 2 дня меня поломало и прошло (почему именно ковид, потому что у жены пропал вкус и обоняние, мы с ней одновремнно заболели)
Да я не делал анализы в 2020, почему? потому что начало болезни было быстрое, клещ по ощущениям просидел дней 5, как его сняли я ночью почувствовал недомогания, это была лихорадка, были онемения конечностей, мурашки под кожей, тремор, была очень сильная усталость, ощущение ригидности шеи, я ели ходил, каждый шаг мне давался тяжело и очень сильно потерял в весе, я погуглил и симптоматика была очень сильно похожа на боррелиоз, учитывая что каждый третий клещ в подмосковье заражён им, я начал лечение, вычитал что тесты малоинформативны на ранних сроках, после лечения мне стало лучше и я не стал сдавать анализы
Однозначно тогда помогли антибиотики, на них прям облегчение началось, особенно на цефе

Libra

Ветеран форума
Лайки
8.000
Баллы
128
Энцефалит исключён, я проживаю в Подмосковье, ковидом болел сразу после Борра, по ощущению 1 или 2 дня меня поломало и прошло (почему именно ковид, потому что у жены пропал вкус и обоняние, мы с ней одновремнно заболели)
Да я не делал анализы в 2020, почему? потому что начало болезни было быстрое, клещ по ощущениям просидел дней 5, как его сняли я ночью почувствовал недомогания, это была лихорадка, были онемения конечностей, мурашки под кожей, тремор, была очень сильная усталость, ощущение ригидности шеи, я ели ходил, каждый шаг мне давался тяжело и очень сильно потерял в весе, я погуглил и симптоматика была очень сильно похожа на боррелиоз, учитывая что каждый третий клещ в подмосковье заражён им, я начал лечение, вычитал что тесты малоинформативны на ранних сроках, после лечения мне стало лучше и я не стал сдавать анализы
Однозначно тогда помогли антибиотики, на них прям облегчение началось, особенно на цефе
Вы меня простите, но вы так уверенно ставите себе диагнозы, исходя из чего?
Подмосковье или нет - энцефалит исключать нельзя, вам еще 3 года назад пытались это донести. Не получилось, к сожалению. Симптомы, которые вы описывали тогда, могли быть вызваны не только боррелиозом, мог быть боррелиоз плюс еще немало других инфекций, в том числе вирусных. Специфических симптомов не было и сейчас их тоже нет. И боррелиоз так резко не начинается, течение болезни тоже было нехарактерное. Анализов тогда не было вообще, так что чем вы тогда болели и от чего поправились - сейчас судить невозможно.

Сейчас у вас очень настораживающие симптомы, которые начались тоже довольно стремительно, один сомнительный белок в блоте и совсем нехарактерные ОАК и биохимия. Если и есть боррелиоз, то явно не он один.

Moon

Читатель
Лайки
6
Баллы
8
Вы меня простите, но вы так уверенно ставите себе диагнозы, исходя из чего?
Подмосковье или нет - энцефалит исключать нельзя, вам еще 3 года назад пытались это донести. Не получилось, к сожалению. Симптомы, которые вы описывали тогда, могли быть вызваны не только боррелиозом, мог быть боррелиоз плюс еще немало других инфекций, в том числе вирусных. Специфических симптомов не было и сейчас их тоже нет. И боррелиоз так резко не начинается, течение болезни тоже было нехарактерное. Анализов тогда не было вообще, так что чем вы тогда болели и от чего поправились - сейчас судить невозможно.

Сейчас у вас очень настораживающие симптомы, которые начались тоже довольно стремительно, один сомнительный белок в блоте и совсем нехарактерные ОАК и биохимия. Если и есть боррелиоз, то явно не он один.
А какие вирусы передают клещи? просто интересно какие вирусы могли вызвать такую симптоматику, я уже все перечитал, не нашёл ничего схожего
Есть ли смысл для профилактики пропить антибиотики?
Или подскажите куда копать, сейчас что настораживает это сухость во рту и сильные мышечные боли

Ence

Почетный форумчанин
Лайки
1.451
Баллы
128
Прикладываю результаты что сдал, ещё жду инвитро блот IgM, у них IgG не было, завтра ещё схожу сдам РФ и СРБ, потому что появилась небольшая боль в суставах стоп и рук
Единственное что не могу понять почему значение Гранулоциты, абсолютное количество такое низкое
Не обращайте внимание,это результат анализатора. Без ручной микроскопии. Да даже и с ручной они ленивые лодыри. Биохимии почек и печени найн. Что сейчас с ними неизвестно,повторить надо,им об этом сказать,пусть переделывают,их косяк. Либо они их не отметили к выполнению.
в каком районе территориально клещ укусил

Moon

Читатель
Лайки
6
Баллы
8
Не обращайте внимание,это результат анализатора. Без ручной микроскопии. Да даже и с ручной они ленивые лодыри. Биохимии почек и печени найн. Что сейчас с ними неизвестно,повторить надо,им об этом сказать,пусть переделывают,их косяк. Либо они их не отметили к выполнению.
в каком районе территориально клещ укусил
Серпуховский район Московская Область

Сверху Снизу