• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Маларон

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Друзья, а кто -нибудь принимал МАЛАРОН от бабезий?
Если принимал, то опишите результаты. У меня уже два года лежит ждёт своего часа. А как-то опасаюсь пробовать. А провокационная мысль:вдруг пропью и раз, все симптомы уйдут... ну, или печень отвалится...
В протоколы с травками от бабезий не очень верю.
 

Kelly

Читатель
Сообщения
30
Лайки
33
Баллы
18
Друзья, а кто -нибудь принимал МАЛАРОН от бабезий?
Если принимал, то опишите результаты. У меня уже два года лежит ждёт своего часа. А как-то опасаюсь пробовать. А провокационная мысль:вдруг пропью и раз, все симптомы уйдут... ну, или печень отвалится...
В протоколы с травками от бабезий не очень верю.

принимала. Долго. Перестала быть влажной кожа ночью. Спустя полгода или чуть больше перестал помогать. Пила по 1 таб в день ежедневно, как немцы назначили. В общем, можно было и не пить, лучше бы на море съездила на эти деньги
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Kelly, у Вас были доказаны бабезии? От чего (от каких симптомов) перестал помогать, как Вам кажется? А до этого от чего помогал?
 

Kelly

Читатель
Сообщения
30
Лайки
33
Баллы
18
Kelly, у Вас были доказаны бабезии? От чего (от каких симптомов) перестал помогать, как Вам кажется? А до этого от чего помогал?

анализы отрицательные, из-за симптомов назначили. Перестал помогать,когда утром опять волосы все влажные стали. От этого же и помогал. Еще поначалу убирал ощущение температуры, жара (сама температура была нормальная). Потом перестал
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
анализы отрицательные, из-за симптомов назначили. Перестал помогать,когда утром опять волосы все влажные стали. От этого же и помогал. Еще поначалу убирал ощущение температуры, жара (сама температура была нормальная). Потом перестал
Спасибо. А кроме этих симптомов еще какие были? Какие инфекции диагностировали или предполагали? Может эти симптомы были не от бабезий? И какие препараты еще были в схеме?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
принимала. Долго. Перестала быть влажной кожа ночью. Спустя полгода или чуть больше перестал помогать. Пила по 1 таб в день ежедневно, как немцы назначили. В общем, можно было и не пить, лучше бы на море съездила на эти деньги
Kelly, а что вы пили вместе с Малароном?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А вы мерзли от вашей бабезии? Маларон сразу дал улучшение по симптомам или через какое-то время? Извините, что так много вопросов. :)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Маларон, даже недоеденый, активно продают и покупают в интернете.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
принимала. Долго. Перестала быть влажной кожа ночью. Спустя полгода или чуть больше перестал помогать. Пила по 1 таб в день ежедневно, как немцы назначили. В общем, можно было и не пить, лучше бы на море съездила на эти деньги
Келли, спасибо за ответ.
Никогда не слышала чтобы маларон так подолгу пили. Вроде считается очень токсичным.
 

Kelly

Читатель
Сообщения
30
Лайки
33
Баллы
18
А вы мерзли от вашей бабезии? Маларон сразу дал улучшение по симптомам или через какое-то время? Извините, что так много вопросов. :)

У меня ощущение озноба было, но ощущение жара было чаще. Потливость ночью тоже была. Маларон где-то в пределах месяца дал улучшение по симптомам. А потом через полгодика на том же малароне все потихоньку вернулось. Может не в той степени как раньше, но день на день не приходится. С Малароном пила наистандартнейшую немецкую схему с азитромицином.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это миноциклин + азитромицин + тини или артемизинин?
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Я принимаю, но не Маларон, а Мепрон (желтая густая жидкость) против бабезий. Вместе с кларитромицином, уже третий месяц. Вначале помогало - уходила отдышка, замедлялось сердцебиение. Сейчас симптомы вернулись:( Доктор говорит, что надо пропить 4 полных месяца ( таков цикл жизни красных кровяных клеток, где живет эта зараза). По анализам крови бабезия не была обнаружена. Другой доктор увидел ее под микроскопом в своей лаборатории.
Может быть, пора Мепрон менять на Маларон? :thumbsdown:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Мне кажется, что действующее вещество у них одно и то же - atovaquone, правда в маларон входит еще proguanil, тоже противомалярийное средство. Насколько это существенно - не могу сказать.
Мне доктор сказал, что назначает до 6-7 месяцев.
 
Последнее редактирование:

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Мне кажется, что действующее вещество у них одно и то же - atovaquone, правда в маларон входит еще proguanil, тоже противомалярийное средство. Насколько это существенно - не могу сказать.
Мне доктор сказал, что назначает до 6-7 месяцев.
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Kelly

Читатель
Сообщения
30
Лайки
33
Баллы
18
Kelly, а какая у вас была суточная доза, в мг.?

доза 250 mg, 1 раз в день. Артемизинин врач считает менее эффективными, и его подключают в составе трав на следующем этапе, когда от таблеток человек переходит к травам.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
О, а я как раз про бабезию начитался )
Теортически пироплазмоз лечат успешно в ветеринарии, и там неэффективные препараты не приживаются, там политики нет. Но это уже крайний случай.
Не так уж и успешно, много животных погибает от пироплазмоза.
 
Сверху Снизу