• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Макроцеф при боррелиозе, нейроборрелиозе

Dmytro

Читатель
Сообщения
98
Лайки
34
Баллы
43
Бабезия,бартонелла,иерсиниоз ,микоплазма,веб,боррелиоз были у меня по эллиспоту и почитав ваши симптомы отметила 90% схожести их.
У Вас сразу 6 инфекций обнаружили??? Вы их сразу лечили или поэтапно? И самое главное - чем?
 
Последнее редактирование:

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Поэтапно ,все схемы в моей теме ,мне на сегодняшний день лучше ,но я не полностью здорова
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Также в крови и ликворе слабоположительный результат на олигоклональные цепи.
А где больше их , в крови или в ликворе? И что делали врачи с положит. ПЦР на энтеровирусы в ликворе? Корь пересдали?

Вот списочек частоты выявления оликоклональных в ликворе.
Eintrag - Leistungsverzeichnis Labor Dr. Gärtner
Частота выявления олигоклональных полос при воспалительных заболеваниях ЦНС:
SSPE ( Корь. Подострый склерозирующий панэнцефалит ) 100%
Рассеянный склероз (МС) 90%
Оппортунистические инфекции 75%
Нейросаркоидоз 66%
Нейроборрелиоз 65%
Нейросифилис 63%
ВИЧ-энцефалит 54%
Коллагеноз 32%
ТБС менингит 25%
Зостерный ганглионит 19%
Герпетический энцефалит 1%
Пневмококковый менингит 0%
Менингококковый менингит 0%
Синдром Гийена-Барре (СГБ) 0%
 

Dmytro

Читатель
Сообщения
98
Лайки
34
Баллы
43
А где больше их , в крови или в ликворе? И что делали врачи с положит. ПЦР на энтеровирусы в ликворе? Корь пересдали?

Вот списочек частоты выявления оликоклональных в ликворе.
Eintrag - Leistungsverzeichnis Labor Dr. Gärtner
Частота выявления олигоклональных полос при воспалительных заболеваниях ЦНС:
SSPE ( Корь. Подострый склерозирующий панэнцефалит ) 100%
Рассеянный склероз (МС) 90%
Оппортунистические инфекции 75%
Нейросаркоидоз 66%
Нейроборрелиоз 65%
Нейросифилис 63%
ВИЧ-энцефалит 54%
Коллагеноз 32%
ТБС менингит 25%
Зостерный ганглионит 19%
Герпетический энцефалит1%
Пневмококковый менингит 0%
Менингококковый менингит 0%
Синдром Гийена-Барре (СГБ) 0%
В крови и ликворе слабоположительные олигоклональные цепи, где их больше не знаю, анализ вроде не определяет, просто слабоположительные. Сказали, что специфического лечения нет по энтеровирусам, говорит такая ситуация с энтеровирусами может быть при аутоиммунных заболеваниях. Корь пересдал в двух других лабораториях, М отрицательные, а G положительные.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
и заподозрила у себя ЭРЛИХИОЗ, захотелось исключить, отправила кровь в Германию (у нас в Украине ни одна лаборатория этот анализ не делает, только ветеринары) и получила положительный результат!
Делают, например, в Синево на один из видов:
Пакет №5.9.1 (Ehrlichia/Anaplasma phagocytophilum, IgG/IgM) (Ehrlichia/Anaplasma phagocytophilum, антитела IgM; Ehrlichia/Anaplasma phagocytophilum, антитела IgG) / 9412
Інфекційна панель — Сдать анализы в медицинской лаборатории «Синэво»
Но возможно, что они только берут кровь и отправляют в Германию. По крайней мере, самому не надо кровь отправлять.
 
Сообщения
34
Лайки
25
Баллы
9
Делают, например, в Синево на один из видов:
Пакет №5.9.1 (Ehrlichia/Anaplasma phagocytophilum, IgG/IgM) (Ehrlichia/Anaplasma phagocytophilum, антитела IgM; Ehrlichia/Anaplasma phagocytophilum, антитела IgG) / 9412
Інфекційна панель — Сдать анализы в медицинской лаборатории «Синэво»
Но возможно, что они только берут кровь и отправляют в Германию. По крайней мере, самому не надо кровь отправлять.
Да, Синево производит забор крови и отправляет в Германию, стоимость 3.000 грн. - эрлихиоз Ig M, Ig G. Лаборатория Редгера тоже отправляет кровь в Германию за 2.300 грн.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
[QUOTE="Дима Украина,


Дима, добрый день! Как ваше здоровье сейчас? проводите ли вы лечение дальше? Я прошла 3 недели антибиотики в Громашевского у Дьяченко. Интересует какая у него тактика после курса? Мне сказал: "будем смотреть по анализам через месяц". Как у вас было?[/QUOTE]
 

Dmytro

Читатель
Сообщения
98
Лайки
34
Баллы
43
Мне лечение в Громашевского не помогло. У меня кроме боррелиоза есть еще бабезия и бартонелла, которые и делают погоду моему состоянию. В Громашевского врачи, когда слышат бабезия или бартонелла, впадают в ступор. Жаль, что в Украине потратил кучу сил, времени и денег впустую. Поэтому с деньгами теперь туго.
Оформил 2 группу инвалидности.
Недавно ездил в Польшу на консультацию, не сам, конечно (очень тяжело, еле доехал и вернулся). Польский врач считает, что большинство моих симптомов обусловлены бартонеллой.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Мне лечение в Громашевского не помогло. У меня кроме боррелиоза есть еще бабезия и бартонелла, которые и делают погоду моему состоянию. В Громашевского врачи, когда слышат бабезия или бартонелла, впадают в ступор. Жаль, что в Украине потратил кучу сил, времени и денег впустую. Поэтому с деньгами теперь туго.
Оформил 2 группу инвалидности.
Недавно ездил в Польшу на консультацию, не сам, конечно (очень тяжело, еле доехал и вернулся). Польский врач считает, что большинство моих симптомов обусловлены бартонеллой.
как печально:( а какие симптомы?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Мне лечение в Громашевского не помогло. У меня кроме боррелиоза есть еще бабезия и бартонелла, которые и делают погоду моему состоянию. В Громашевского врачи, когда слышат бабезия или бартонелла, впадают в ступор. Жаль, что в Украине потратил кучу сил, времени и денег впустую. Поэтому с деньгами теперь туго.
Оформил 2 группу инвалидности.
Недавно ездил в Польшу на консультацию, не сам, конечно (очень тяжело, еле доехал и вернулся). Польский врач считает, что большинство моих симптомов обусловлены бартонеллой.
я нахожусь сейчас в ступоре:( не знаю что делать дальше. Симптомы мои не уходят..немение, спазм шеи, лица. правой стороны тела. Ехать в Польшу нет денег. Плюс загубила на курсе цефа желчный с печенью. Принимать дома антибиотики в таблетках не могу. Да и страшно.
 

Dmytro

Читатель
Сообщения
98
Лайки
34
Баллы
43
я нахожусь сейчас в ступоре:( не знаю что делать дальше. Симптомы мои не уходят..немение, спазм шеи, лица. правой стороны тела. Ехать в Польшу нет денег. Плюс загубила на курсе цефа желчный с печенью. Принимать дома антибиотики в таблетках не могу. Да и страшно.
Вы давно болеете?
 

Dmytro

Читатель
Сообщения
98
Лайки
34
Баллы
43
я нахожусь сейчас в ступоре:( не знаю что делать дальше. Симптомы мои не уходят..немение, спазм шеи, лица. правой стороны тела. Ехать в Польшу нет денег. Плюс загубила на курсе цефа желчный с печенью. Принимать дома антибиотики в таблетках не могу. Да и страшно.
Вы же когда-то писали, что сделали иммуноблот, все чисто и это не Ваша тема. Что-то поменялось?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Вы давно болеете?
да. 7 лет лечила герпес и иммунитет. В итоге пропила метронидазол и сдала иммуноблот где нашелся боррелиоз. В Громашевского мне травили и герпес и боррелиоз. Какую-то часть все-же боррелий думаю пригнули.. Но как действовать теперь дальше чтобы не потерять хотя-бы то что сделала?:(
Вы же когда-то писали, что сделали иммуноблот, все чисто и это не Ваша тема. Что-то поменялось?
да. иммуноблот был чистый ранее. Но потом я пропила метро и пересдала.
 

Dmytro

Читатель
Сообщения
98
Лайки
34
Баллы
43
да. 7 лет лечила герпес и иммунитет. В итоге пропила метронидазол и сдала иммуноблот где нашелся боррелиоз. В Громашевского мне травили и герпес и боррелиоз. Какую-то часть все-же боррелий думаю пригнули.. Но как действовать теперь дальше чтобы не потерять хотя-бы то что сделала?:(

да. иммуноблот был чистый ранее. Но потом я пропила метро и пересдала.
А-а-а, ну понятно. На коинфекции что-то сдавали?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58

Dmytro

Читатель
Сообщения
98
Лайки
34
Баллы
43
нет еще. .. ехать в ветеринарку сдавать?

у вас на анализах что-то поменялось?
Кое-что можно проверить в ветеринарке.
Поменялось - бабезию нашли.
нет еще. .. ехать в ветеринарку сдавать?

у вас на анализах что-то поменялось?
Бартонелла тоже есть, но её сложно словить, по мазку в Польше в эритроцитах бартонеллоподобные микроорганизмы.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Плюс загубила на курсе цефа желчный с печенью. Принимать дома антибиотики в таблетках не могу. Да и страшно.

А что значит загубили? У вас УЗИ показало патологию этих органов после лечения этими препаратами? Что с печеночными пробами?
Делали ли Вы УЗИ и анализы по этим органам до начала терапии?
Сколько делали цефриаксон в больнице? Вирусные препараты больше влияют на печень, но она быстро восстанавливается после прекращения приема препаратов.
Мне так говорил профессор гастроэнтеролог, что токсический гепатит в основе своей отлично лечится курсом гептрала или попейте глутаргин, если гептрал дорого.
За Вас к сож решение по дальнейшему лечению никто не примет.
Мое мнение, если нет сильного иммунодефицита, иммунка хорошо справляется с вирусами герпеса. Но, если у Вас бак загрузка, иммунка конечно будет больше активна, чтобы справится с ней.
Именно поэтому после курса метронидазола, когда Вы чуть разгрузили иммунку, появились антитела на боррелию и у Вас показали анализы.

Вы пишите, что боитесь потерять те результаты которых достигли на лечении. Значит лечение дало результаты, верно?
Я сама не люблю цефриаксон из за биллиарок, мне больше нравится цефотаксим и цефуроксим в уколах. Гораздо легче внутрипопно переносится. Цефотаксим я колю по 2грм 3 раза в день, цефуроксим по 750 3раза в день. Когда поднялась по 1500 цефуроксима 2 раза в день хапанула гипертонический криз.. Но там у меня к нему еще фромилид и решила докси подключить :(.. Думаю это был своеобразный херк, где организм не справился с отводом токсинов.
Больше я так не экспереминтирую. Пока только моно на цефолоспоринах.
 
Последнее редактирование:

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
А что значит загубили? У вас УЗИ показало патологию этих органов после лечения этими препаратами? Что с печеночными пробами?
Делали ли Вы УЗИ и анализы по этим органам до начала терапии?
Сколько делали цефриаксон в больнице? Вирусные препараты больше влияют на печень, но она быстро восстанавливается после прекращения приема препаратов.
Мне так говорил профессор гастроэнтеролог, что токсический гепатит в основе своей отлично лечится курсом гептрала или попейте глутаргин, если гептрал дорого.
За Вас к сож решение по дальнейшему лечению никто не примет.
Мое мнение, если нет сильного иммунодефицита, иммунка хорошо справляется с вирусами герпеса. Но, если у Вас бак загрузка, иммунка конечно будет больше активна, чтобы справится с ней.
Именно поэтому после курса метронидазола, когда Вы чуть разгрузили иммунку, появились антитела на боррелию и у Вас показали анализы.

Вы пишите, что боитесь потерять те результаты которых достигли на лечении. Значит лечение дало результаты, верно?
Я сама не люблю цефриаксон из за биллиарок, мне больше нравится цефотаксим и цефуроксим в уколах. Гораздо легче внутрипопно переносится. Цефотаксим я колю по 2грм 3 раза в день, цефуроксим по 750 3раза в день. Когда поднялась по 1500 цефуроксима 2 раза в день хапанула гипертонический криз.. Но там у меня к нему еще фромилид и решила докси подключить :(.. Думаю это был своеобразный херк, где организм не справился с отводом токсинов.
Больше я так не экспереминтирую. Пока только моно на цефолоспоринах.
Простите, писала уже все.. в других темах правда. Проблема на Узи по желчному после цефа. Печеночные выше нормы, но не критично. Колю гептрал сейчас. Без лекарств все нормализовалось дня за 3. После больницы был перерыв неделя, стало лучше, начала пить антибиотики и сразу пошло-поехало.Сильные колики по желчному. Так что пришлось отменить все. На операционный стол как-то не хочется. Но теперь нужно думать как дальше. В принципе я не настроена на очень длительные курсы АБ. Хотела пропить еще недели 3-4. Но как видите не вышло.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Простите, писала уже все.. в других темах правда. Проблема на Узи по желчному после цефа. Печеночные выше нормы, но не критично. Колю гептрал сейчас. Без лекарств все нормализовалось дня за 3. После больницы был перерыв неделя, стало лучше, начала пить антибиотики и сразу пошло-поехало.Сильные колики по желчному. Так что пришлось отменить все. На операционный стол как-то не хочется. Но теперь нужно думать как дальше. В принципе я не настроена на очень длительные курсы АБ. Хотела пропить еще недели 3-4. Но как видите не вышло.

Камни в желчном? Или перегиб, застой?
Вы знаете мне в свое время с проблема с желчным оченьььь помог одестон. Я его заказывала с России, у нас не было. А вооще это Польский препарат.
У меня были 3 камешка, на стол я все таки лягла планово потом, планировали второго ребенка с мужем, не хотела чтобы при беременности были сюрпризы. После операции камешки мне отдали, их оказалось 2 и они рассыпались в руках. Узи перед операцией тоже показал 2 шт, может и можно было не удалять...
Урсоссан и урсофальк пила долго, но облегчение было на одестоне.
 
Сверху Снизу