1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Макроцеф при боррелиозе, нейроборрелиозе

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем Дима Украина, 18 янв 2019.

1. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    719
    Прежде всего антивоспалительные: с большим содержанием клетчатки(овощи/фрукты), полиненасыщенных жиров.
    С хронической недостаточностью протеинов животного происхождения, насыщенных жиров.

2. Виктория Украина
    Оффлайн

Виктория Украина Читатель

Симпатии:
    22
    При нейроборрелиозе процесс уже всегда хронический, иммунитет не справился с инфекцией и боррелии преодолели гематоэнцефалический барьер, а дальше запускается аутоиммунный процесс и развивается арахноидит, энцефалит. При нейроборрелиозе не бывает здорового иммунитета, но это не значит, что не должна быть назначена эффективная антибактериальная терапия прежде всего, плюс иммуннокоррекция, противовоспалительная, дезинтоксикационная, сосудистая и общеукрепляющая терапия, и при необходимости противовирусное, протиглистное лечение

Mitya нравится это.
  3. lida80
    Оффлайн

lida80 Известный человек

Симпатии:
    347
    Про диеты интересно. Много американцев излечивают свой Лайм веганской диетой с кучей фруктов. Я все думаю: как? Ведь те же натуропаты настаивают на Кето.

seattle2013 нравится это.
  4. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    719
    В принципе да - основное заключается в том, что иммунка про..моргала вторжение. А теперь смотрим что хронически супрессит ф-ии тех же нейтрофилов и макрофагов:

- фруктоза ... давит MBL-опосредованный фагоцитоз (https://file.scirp.org/pdf/OJI20110200003_20641104.pdf)
    - PUFA(полиненасыщенные жиры) Polyunsaturated Fats Suppress The Immune System – Functional Performance Systems (FPS)
    - хронический стресс
    - ЭМ излучение AirPods вызывают рак мозга? Почему ученые со всего мира ополчились против беспроводных гаджетов - Mail.ru Hi-Tech
    - антидепрессанты Antidepressants normalize elevated Toll-like receptor profile in major depressive disorder
    - кофеин, алкоголь, табак, каннабис, ожирение, гипергликемия(в том числе транзитивная)
    - недостаток белков Protein energy malnutrition increases arginase activity in monocytes and macrophages
    - метаболиты клетчатки (ацетат, пропионат и бутират):

Regulation of Inflammation by Short Chain Fatty Acids
    http://www.arthritis.org/living-wit...diet/anti-inflammatory/fiber-inflammation.php
    Butyrate and Dietary Soluble Fiber Improve Neuroinflammation Associated With Aging in Mice
    The effect of short-chain fatty acids on human monocyte-derived dendritic cells
    Formation of short chain fatty acids by the gut microbiota and their impact on human metabolism
    Modified Mediterranean Diet for Enrichment of Short Chain Fatty Acids: Potential Adjunctive Therapeutic to Target Immune and Metabolic Dysfunction in Schizophrenia?
    High-Fiber Diet Tied to Less Knee Arthritis
    Suppressive effect of short-chain fatty acids on production of proinflammatory mediators by neutrophils. - PubMed - NCBI
    Anti-inflammatory properties of the short-chain fatty acids acetate and propionate: A study with relevance to inflammatory bowel disease

На бумаге все выходит гладко в действительности все уже не так однозначно. Например детокса в научном понимании не существует - есть только антагонизм(блокировка) токсин-рецепторов(теми же антидепрессантами), что приводит и дефициту иммунитета(теряется обратная связь между распадом микробиоты и иммунными клетками - клетки хуже восполняюся в числе прочего + непосредственно падает фагоцитоз, т.к. токсины - это сигналы к активации иммунных клеток). Отсюда вытекает клинич эффективность пирогенала(токсикоза) в лечении сифилиса(и др).

Последнее редактирование: 14 мар 2019
    Aves нравится это.
  5. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    719
    Бореллии всегда преодолевают ГБ внутри моноцитов в первые часы. арахноидит, энцефалит - это просто очередные маркеры запущенности патологических процессов и одновременно устойчивости к инфекции. Достаточно посмотреть какими лекарствами медицина пытается контролировать энцефалит(преднизолон, etc).

6. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    719
    lps_endotoxin.png
    Фагоцитоз E.coli K1 микроглиальными клетками через 24 часа престимуляции различными агонистами TLR [Pam3CSK4, поли (I · C), LPS и CpG] в разных концентрациях. Количество поглощенных бактерий определяли путем количественного нанесения клеточных лизатов на чашки с кровяным агаром. Данные представлены в виде восстановленного бактериального КОЕ на мл (средний и 25% и 75% межквартильный интервалы). Предварительная стимуляция агонистами TLR увеличивала количество бактерий, поглощаемых микроглией...

^ так что особо перебарщивать с TLR антагонистами("детокс") имхо особо не стоит, особенно если ОАК уже не в лучшем виде...

p.s. LPS = пирогенал

кстати тот же преднизолон TLR-антагонист:

Prednisolone Dose-Dependently Influences Inflammation and Coagulation during Human Endotoxemia
    Преднизолон в зависимости от дозы ингибировал индуцированное LPS высвобождение цитокинов (TNF-α и IL-6) и хемокинов

Настоящее исследование является первым, в котором изучено влияние увеличения дозы кортикостероидов на воспалительные и коагуляционные реакции во время эндотоксемии
    [эндотоксемия - это укол пирогенала] у человека. Наши данные показывают, что преднизолон в зависимости от дозы ингибировал высвобождение цитокинов и хемокинов. Кроме того, хотя преднизолон усиливал индуцированное LPS высвобождение противовоспалительного цитокина IL-10 дозозависимым образом, он ослаблял секрецию антагонистов цитокинов IL-1RA и растворимого TNFR. Преднизолон также ингибировал другие провоспалительные реакции, вызванные LPS , в частности дегрануляция нейтрофилов и активация эндотелия сосудов.

p.p.s. превед ушлепкам, навязывающим пред, хехехе ... ну вы наверное уже всё поняли ;) недолго вашей "музыке" осталось "играть"

Последнее редактирование: 14 мар 2019
  7. Дима Украина
    Оффлайн

Дима Украина Читатель

Симпатии:
    19
    А при хроническом боррелиозе пирогенал эффективен?

8. Дима Украина
    Оффлайн

Дима Украина Читатель

Симпатии:
    19
    Здравствуйте. Получается, что сам нашел у себя боррелиоз)) Самочувствие стало немного лучше, но только немного. Температура в норму не пришла, правда я ее сейчас реже меряю. Беспокоят сильные головные боли, мышечный спазм, особенно внизу живота, плохой сон и много чего другого. Дезориентация стала капельку меньше. Недавно делал повторные ИФА и иммуноблот. По ИФА снова положительные IgG, правда титр незначительно снизился, по иммуноблоту в М и G положительные некоторые белки.

9. Дима Украина
    Оффлайн

Дима Украина Читатель

Симпатии:
    19
    Может, кто подскажет какие симптомы характерны преимущественно для бабезиоза?

10. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.822
    У меня было их штук 100. Жжения, покалывания, тромбофлебит, синяки без причин, апноэ, проблемы с дыханием, дроп атаки, слабость мышц, кратковременные боли в суставах, мышечные подергивания, шатало, боль в спине, боль по ходу вен, проблемы с жкт, атрофия мышц и пр и пр.

Маричка нравится это.
  11. lida80
    Оффлайн

lida80 Известный человек

Симпатии:
    347
    Вот и мне кажется, что шатание от бабезии.

12. Дима Украина
    Оффлайн

Дима Украина Читатель

Симпатии:
    19
    Ну хорошо, а эти симптомы могут быть вследствие боррелиоза?

13. Фоля
    Оффлайн

Фоля Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.282
    Нехватка воздуха
    Кашель
    Приливы пота в любое время суток.
    Высыпания на коже ещё бывают

Там такая каша с симптомами что бабезии боррелии и бартонеллу с хламидиями микоплазмой и герпесами друг от друга тяжело отличить.
    А если патогенов несколько в теле. То вообще почти невозможно понять кто что творит:ninja:

Виктория Украина и Aves нравится это.
  14. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.822
    В моем случае они оказались следствием одной бабезии. Боррелиоза нет. Понятное дело, что, когда все рушится в организме, то там и вирусы герпеса атакуют. Ну вот, если конкретно про боррелию, то я долго считала, что у меня боррелиоз. Хотя ифа всегда отрицательный и укусов и эритем не было. А вот иммуночип два белка положительных. И реакция Яриша герксгеймера была серьёзная.
    Ну и как оказалось, в крови гадит бабезия.

15. Дима Украина
    Оффлайн

Дима Украина Читатель

Симпатии:
    19
    Меня беспокоят сильный спазм мышц по всему телу и во внутренних органах, особенно в животе, а особенно внизу живота (отсюда нарушение мочеиспускания и пищеварения - извините за подробность), искры в глазах по утрам (со зрением вообще что-то странное, я вроде и вижу, но с каким-то мельтешением, предметы дрожат как в жаркую влажную погоду, не могу сосредоточить взгляд в одной точке, ощущение как будто глаза разбегаются), шум в ушах (тонкий писклявый звук, как от сверхреактивного самолёта), головокружение, шаткость при ходьбе, нарушение равновесия и координации движений как пьяный, тремор рук и тела, движения не равномерные, а рывками, сильные головные боли распирающего характера, сильная пульсация в висках, мозги как будто плавятся, ощущение вроде в голове пожар и все горит, а ещё вроде-бы меня по голове мешком ударили. Ощущаю какие-то посторонние запахи. Периодически окружающие меня предметы кажутся то сильно маленькими, то увеличенными. Беспокоит периодический озноб, а ночью повышенная потливость. Субфебрильная температура преимущественно днем, утром и вечером спадает. Почти постоянно беспокоит учащенное сердцебиение. Но самое неприятное это какая-то труднопередаваемая спутанность сознания, дереализация, дезориентация, бессонница, невозможность расслабиться (постоянно нахожусь в физическом и психоэмоциональном напряжении), тревога, ощущение ужаса, паника. Ощущение беспомощности, забывчивость, не могу сосредоточиться, часто вечером не могу вспомнить что я делал утром и наоборот, а если и вспоминаю какое-то событие, то не могу понять когда это было (сегодня, вчера, позавчера, в другой день) и было ли вообще. Сильная застреваемость в мышлении, если на чем-то зациклюсь, то очень сложно переключиться. Трудно подбирать слова чтобы что-то объяснить, приходится сильно напрягаться. Дергаются мышцы, особенно на лице возле глаз. Ноют, болят и хрустят суставы, в том числе височно-нижнечелюстные. Напряжение в шее, боль по ходу позвоночника, особенно беспокоит грудной отдел между лопатками - там мне как будто кол воткнули в позвоночник и ощущение бегающих мурашек. Ещё по УЗИ в конце прошлого года у меня нашли какое-то очаговое образование в селезенке (сказали, что точно не киста), которого раньше не было (УЗИ в последнее время делал часто). КТ ОБП с контрастом ещё не делал. Делал в августе 2018 МРТ головного мозга без контраста - арахноидальная ликворная киста левой височной доли вроде как без объемного воздействия. В ликворе установлен интратекальный синтез общих IgM, положительный ПЦР на энтеровирусы. В крови положительные IgM и IgG к Mycoplasma pneumoniae (после лечения тоже остались положительные, хоть и с маленьким титром). К боррелии ИФА положительные IgG, в иммуноблоте определяется небольшое количество белков, но врач говорит, что они специфические. Также в крови и ликворе слабоположительный результат на олигоклональные цепи.
    В пользу чего могут говорить такие симптомы? Боррелиоз мне установили, но я не уверен, что все эти симптомы вызываются боррелиозом. Может, есть ещё коинфекции? Помогите разобраться.

Последнее редактирование: 4 апр 2019
  16. Дима Украина
    Оффлайн

Дима Украина Читатель

Симпатии:
    19
    Вы имеете ввиду иммуночип на боррелиоз? Иммуночип это то же самое, что и иммуноблот?

17. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.822
    Да, я имею в виду иммуночип на боррелиоз.

18. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.822
    Конечно есть. Боррелиоз вообще не самое зло.

19. Дима Украина
    Оффлайн

Дима Украина Читатель

Симпатии:
    19
    Что из коинфекций, исходя из симптомов, у меня можно предположить?

20. Диана коро
    Оффлайн

Диана коро Известный человек

Симпатии:
    509
    Бабезия,бартонелла,иерсиниоз ,микоплазма,веб,боррелиоз были у меня по эллиспоту и почитав ваши симптомы отметила 90% схожести их.

Загрузка...