1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Макроцеф при боррелиозе, нейроборрелиозе

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем Дима Украина, 18 янв 2019.

1. Дима Украина
    Оффлайн

Дима Украина Читатель

Симпатии:
    19
    Здравствуйте. Сейчас лечусь в Киеве на Галицкой ,4 от системного боррелиоза и нейроборрелиоза препаратом Макроцеф 2 грамма в/в капельно 2 раза в день. Меня смущает производитель - Китай. Кто так лечился? Как эффективность?

2. healingstd
    Оффлайн

healingstd Известный человек

Симпатии:
    107
    внутривенно я бы не стал ничего из поднебесной

3. Дима Украина
    Оффлайн

Дима Украина Читатель

Симпатии:
    19
    Врач назначил именно его. Для меня главное эффективность. Говорит, что ураинский аналог Гепацеф комби хуже. Но лично я вот не знаю даже как сравнивать - Украина и Китай? Если бы вопрос был в Украине и Германии, то тогда понятно, что Германия лучше.

4. healingstd
    Оффлайн

healingstd Известный человек

Симпатии:
    107
    основная схема это макролид + тетрациклин (докси или мино) . таблекти надо брать в германии соответсвенно
    полно нормальных цефалоспоринов некитайских и неукраинских
    уже если хочетмя добавляют к основной схеме любой цефлоспорин например завода синтез (эти не обманывают)

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2019
  5. Дима Украина
    Оффлайн

Дима Украина Читатель

Симпатии:
    19
    У меня хроническая инфекция, наверное таблетированные формы не подходят. Тут боррелиоз почему-то лечат цефоперазоном/сульбактамом с метронидазолом в/в. Говорят, что они на этой схеме диссертации защищали. В Украине есть Pfizer Сульперазон, но его тяжело достать, украинские аналоги разных производителей, китайский Макроцеф (врачи почему-то хвалят) и кипрский фирмы Медокеми Сульцеф (врачи в последнее время им почему-то не очень довольны).

6. Дима Украина
    Оффлайн

Дима Украина Читатель

Симпатии:
    19
    Симптомы начали появляться около 10 лет назад не остро, а исподволь, медленно. Ходил по разным врачам, каждый специалист видел только свое, а увязать все симптомы воедино не могли. В одной из больничек случайно увидел Санбюллетень о болезни Лайма с фотографией кольцевидной эритемы и вспомнил, что у меня была такая лет 15 назад, сделал анализы самостоятельно совсем недавно. А до этого что я только не лечил у разных врачей с переменным успехом!.. Последние 2 года стало совсем худо, к мышечно-суставным болям и контрактурам, болям в сердце, позвоночным болям, расстройству пищеварения и мочеиспускания добавились неврологические симптомы - выраженный тремор, нарушение глотания, поперхивание при приёме пищи, нарушение походки, головные боли, головокружения, туман в голове и глазах, сложность сконцетрировать взгляд на чем либо, ощущение как будто тело не моё и нервная система работает вразнобой, некорректно, вроде какое-то короткое замыкание произошло, чувство как вроде земли под ногами не ощущаю, сложности в выполнении мелких и точных движений (руки не слушаются). Плюс ко всему выраженные проблемы с памятью, удержанием оперативной информации, речью, при разговоре сложно подбирать нужные слова, большие сложности с концентрацией внимания, нахожусь как в каком-то летаргическом состоянии, коматозе, прострации, иногда чётко не могу понять где я нахожусь в связи с затуманенным сознанием, вообщем ощущение беспомощности. Про бессонницу, раздражительность, тревожность, депрессию вообще молчу. Ощущение как будто в животе штопор какой-то. Симптомы вроде постарался детально описать.
    Леч.врач у меня - Дьяченко Павел Анатольевич. А кандидатскую диссертацию по болезни Лайма здесь защитила Клюс Виктория Юрьевна (очень приятная доктор).
    Врач говорит, что лечение длительное и скорее всего не в один заход, думаю, в общей сложности полгода - год, если не больше. Активное лечение на данном этапе скорее всего будет не меньше месяца. Точные сроки врач не уточняет. У меня ещё интересная ситуация - в ликворе по ПЦР обнаружились энтеровирусы с вирусной нагрузкой 8100 копий/мл и интратекальный синтез общих Ig M, что является острофазовым показателем воспаления.
    Извините, если что, за сумбурность. Голова реально плохо варит.
    А У ВАС КАКАЯ ИСТОРИЯ?

Muss, Jack0012, Ambera и 2 другим нравится это.
  7. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    699
    Микробиота Вас конкретно пропитала за эти годы. Лайм(если это был действительно он) положил начало системному иммунодифициту, а дальше эффект снежного кома(другие патогены, вирусы и т.д.). По накопленной статистике винегрет такого рода практически не поддается лечению одними антибиотиками.

Дима Украина и Фоля нравится это.
  8. Козак
    Оффлайн

Козак Завсегдатай

Симпатии:
    188
    Виктория Юрьевна, действительно приятный доктор.
    Согласно её статьи, Вас больше 28 дней в стационаре лечить не будут. Поэтому очень интересно как будет проходить лечение после 28 дней и какими препаратами. Так как цефоперазон/сульбактам в таблетках не существует. Только метронидазол.
    Вот цитата из её статьи:
    Статья: У зв’язку з низькою ефективністю проведеної раніше терапії цефтриаксоном і доксицикліном, пацієнту було призначено цефоперазон натрію та сульбактам натрію в поєднанні з метронідазолом протягом 28 діб. Після закінчення цієї терапії хворий З. був виписаний зі стаціонару з позитивною динамікою під наглядом інфекціоніста і невропатолога.
    Висновки:
    Враховуючи значне поширення бореліозу, особливо його безеритемних форм, доцільно підозрювати бореліозну природу хвороби у випадку стійких до лікування невритів, радикулітів, енцефалітів невідомої етіології. Раннє виявлення, вчасна діагностика і лікування ЛБ запобігають розвитку неврологічних уражень центральної нервової системи. Щоб підтвердити бореліозну природу ураження нервової системи доцільно застосовувати методи специфічної ної діагностики, а саме ІФА, метод імуноблотингу та дослідження ліквору і сироватки крові з визначенням інтратекального ситнезу антитіл до борелій. Поліморфізм клінічних проявів Лайм-бореліозу, особливо при ураженнях нервової системи, зумовлює необхідність застосування комплексної терапії для лікування цього захворювання: патогенетично обґрунтованих антибіотиків і непротекторної терапії протягом 21– 28 днів.

Вложения:

Дима Украина нравится это.
  9. Дима Украина
    Оффлайн

Дима Украина Читатель

Симпатии:
    19
    Я настроен восстановиться!
    Что в таком случае добавляют к антибиотикам?

Последнее редактирование: 20 янв 2019
  10. Мила123
    Оффлайн

Мила123 Активный участник

Симпатии:
    315
    А у вас на МРТ головного мозга есть изменения при такой выраженной неврологической симптоматике?

11. Дима Украина
    Оффлайн

Дима Украина Читатель

Симпатии:
    19
    МРТ делал полгода назад без контраста. Врачи говорят, что ничего страшного там нет. Арахноидальная ликворная киста медиальных отделов полюса левой височной доли. В субкортикальных отделах теменных и лобных долей, перивентрикулярно боковым желудочкам визуализируются немногочисленные линейные очаги расширенных периваскулярных пространств. На уровне базальных ядер с обеих сторон отчётливо визуализируются расширенные периваскулярные пространства Вирхова-Робина. Дополнительный изгиб правой внутренней сонной артерии.

12. Мила123
    Оффлайн

Симпатии:
    315
    Дима, а линейные очаги это как бы белые пятна на МРТ (ну то есть в обычном понимании очаги/глиозы) или в данном случае имеется ввиду другое?

13. Мила123
    Оффлайн

Симпатии:
    315
    Дима, лечение боррелиоза в хронической стадии это огромный труд (поиск информации, хороших врачей, правильных медикаментов, поддерживающей терапии и ТД.). Как идея, пока вы сейчас на вашей первой терапии, если есть время, пособирайте информацию на эту тему. На форуме в библиотеке и в ссылках много разного. Раз диагноз поставлен, вам надо начинать вникать в суть заболевания. Я ни в коем случае не хочу сказать, что вылечится нельзя, однозначно можно зайти в хорошую ремиссию, но вы должны быть готовы ко взлетаем и падениям в процессе лечения и всегда должен быть план Б (то есть попробывал терапию номер 1 безуспешно, как план Б перехожу на другую и ТД.) При этом важно не зацикливаться на пессимистичных мыслях и не впадать в страхи. И важно следить, чтоб во время лечения не назарабатывать аллергий и нене посадить органы. За ЖКТ обязательно надо следить, поскольку без здоровья кишечника нет иммунитета, а без иммунитета эту болезнь не побороть. Чем больше вы будете информации читать, тем лучше будет картина складываться. Плюс вы всегда тут на форуме можете вопросы позадавать.
    Из того что в принципе применяется в лечении:
    - различные схемы антимикробного лечения (разные комбинации, разные длительности и ТД.)
    - травяные протоколы (Harold Buhner, Zhang, Cowden)
    - гипертермия, кислородотерапия, терапия озоном
    - разные добавки (витамины, микроэлементы, аминокислоты итд)
    - препараты для детокса (хлорелла, Энтеросгель, итд - из много разных)
    - ЗОЖ, режим, диета - очень важно!

Вообщем лечение это комбинация из этих пунктов, при этом у каждого свой путь и нет одного универсального лечения для всех .
    Информации очень много, изучайте когда есть время. Это поможет принимать правильные решения по ходу терапии.

Последнее редактирование: 20 янв 2019
    Маричка, Aves, Valery и ещё 1-му нравится это.
  14. Дима Украина
    Оффлайн

Дима Украина Читатель

Симпатии:
    19
    Лично я не видел там каких-то четких белых пятен (ну кроме арахноидальной кисты - её незаметить невозможно). Насколько я понял, линейные очаги расширенных периваскулярных пространств выглядят как своеобразные линии в веществе мозга немного светлее или темнее окружающих тканей (могу ошибаться). Делал МРТ без контраста полгода назад.

15. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    453
    Нужно интерпретировать результат МРТ вкупе с симптомами. Не всегда эти обнаруженные расширенные периваскулярные пространства безобидны.. У Вас к тому же ПЦР ликвора показал энтеровирусы, а также интратекальные острофазовые IgM . И симптомов по ЦНС у вас масса- головокружение. туман, нарушение глотания,походки. Думаю- прямая связь неврологических симптомов с состоянием ГМ.

16. Мила123
    Оффлайн

Симпатии:
    315
    А вам вам делали МРТ шейного и грудного отдела?
    Какой у вас сейчас анализ на боррелиоз? Если есть возможность, выложите без личных данных. Интересно посмотреть, какой у вас уровень антител и блот с такой симптоматикой.

17. lida80
    Оффлайн

lida80 Известный человек

Симпатии:
    339
    Многие неврологические симптомы совпадают с моими: не могу сфокусировать взгляд, как будто картинка дрожит, шатание, головокружение. И многое другое. Вы не заметили цикличность в головокружении? Что каждые пять дней то сильное ухудшение, то полегче. Я считаю, что моя неврология завязана не с боррелиозом, а коинфекциями. Может, вирусами тоже.

18. Дима Украина
    Оффлайн

Дима Украина Читатель

Симпатии:
    19
    МРТ позвоночника делал тоже полгода назад, пишут остеохондроз с протрузиями, лечился у невропатолога без особого результата. Очевидно, причина моей симптоматики не в остеохондрозе.
    Анализы выложить не могу по техническим причинам, но могу сказать, что делал их в трех разных лабораториях и результаты ИФА и иммуноблота разный. Но врач говорит, что хоть иммуноблот распознает мало белков, но какой-то из них специфический. Насколько я слышал, при хроническом течении боррелиоза иммуноблот тоже плохо распознает чужеродные белки боррелий из-за подавления иммунитета?

19. Дима Украина
    Оффлайн

Дима Украина Читатель

Симпатии:
    19
    Цикличность, может, и есть, но я не отслеживал. А какие Вы имеете ввиду коинфекции? Бабезиоз, бартонеллез? Анализы на герпесы у меня отрицательный.

20. Дима Украина
    Оффлайн

Дима Украина Читатель

Симпатии:
    19
    С 8-го дня врач добавил метронидазол 500мг в/в капельно 2 раза в день, на 10-й день стало хуже, напряжение в мышцах, в животе, боль в шее и голове, суставах, глазах, тело выкручивает, плюс стал очень психованный и раздражительный, усилилась дезориентация, депрессия и беспокойство, ощущение, что "крыша едет". Врач уменьшил метронидазол до 500 мг 1раз в день в/в капельно. С чем может быть связано такое состояние? С гибелью боррелий или нейротоксичностью самого метронидазола (побочка)??? Оправдано ли снижение дозы метронидазола? Не отразится ли это на эффективности лечения?

Загрузка...