Майдыло VS BCA

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ещё вопрос по лекарствам. И там и там врачи выписывают рецепты, которые я могу "обналичить" в польских или немецких аптеках? С этим проблем не бывает?
Нет не бывает проблем
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Майдыло это бюджетно и удобно, я у себя в блоге всё подробно расписал про поездку, если интересно, то могу в личку прислать ссылку.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
В БЦА надо ехать к врачу а не просто в клинику лично я не рекомендую Урсулу Стикс.
Можно подробнее про Стикс ?
Если тут не удобно, то в личку.
Мы лечились у нее. Не всё гладко и не всё плохо, но хочется знать, чего ждать дальше.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
я если честно хз как этот весь бред описать. Началось с того что когда я у нее начал лечиться спросил надо ли провериться жене так как мы планируем ребенка и у жены эндометриоз и если надо то у нас ограниченное окно в полгода, на что урсула ответила что не надо.

Как только жена забеременела сразу была начата истерика почему мы зарание не пролечились...

У нее проблемы либо с англиским либо она иногда просто тормозит может оба сразу.

Проблема в том что дальше начались интереснее событеч после 8 месяцев приема цефа с азитро я высказал удивление что схема как то не работает. И может стоит ее поменять на миноциклин с азитро, она вообщем согласилась со скрипом, хотела продолжать цеф с азитро. Проблема в том что у меня сначала лечения была положительна микоплазма. Цеф на нее не действует.. так как микоплазма выжирает в л аргенин в рамках своего жизненого цикла то, как я сейчас понимаю лечиться цефом можно было бы еще долго. На схеме мино азитро улучшение наступило через два месяца и пропала микоплазма из анализов. Во всех рекомендациях иладс пишется что ко инфекции сначала должны лечиться.... Вообщем не ожидал я тогда такого качества решение от бца.

Дальш все было грустнее в бца начался рост и стало невозможно получить прием, так как у нас как раз тогда родился ребенок это было критично. Были абсолютно тупые звонки по скайпу типо все норм? типа если вопросы то на консультации, которую невозможно получить. до сих пор не понимаю почему я за это платить должен был.

Финальный бред был когда нам с женой на двоих назначили консультацию на 40 минут взяли деньги как за две отдельные а в рамках консультации поднялся интересней вопрос. так как у жены серология к ебв отрицательная и лтт литик положительные а у меня ровно наоборот серология положительная была а лтт отрицателен то мы спросили у кого же все таки активен ебв и как можно трактовать такой разно направленый результат. дальше была истерика вкупе с двойной оплатой 40 минут и предыдущим опытом. У меня это была последняя точка. Вопрос был не праздный так как мы тогда принимали решение кормить или нет а имея такую разно направленую картину не понятно было как они трактуют ее, она обьяснить это категорически не смогла но больше всего удивила сама реакция

Ну и она не аккуратна назначает от балды периодически путает схемы вообщем все надо проверять. Армин говорил что она тогда только пришла в бца и была не опытна может лучше стало сейчас. Но честно говоря не верю с таким набором личностных характеристик хорошим врачом быть нельзя во вторых она биолог не понятно какой у нее клинический опыт ни на один сложный вопрос лично мне она не ответила и было ощущение что она ретранслирует решение николауса но с потерями. мое лично ощущение что головой она плохо думает...
А не аккуратность в назначениях очень не радовала. Вообщем по мере общения доверие к ней как к врачу пропало.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Мда. Спасибо за инфо.
У нас 2 раза, когда мы были уже в Германии и сдали кровь, нам сообщали, что доктор не сможет нас принять.
1 раз перенесли время приема и нас приняли.
2-й (последний) Урсулы не было. Была другая доктор, которая пыталась нам передать назначения Урсулы, но возникли вопросы по поводу изменений в анализах.
Пытались связаться с Урсулой, не смогли. Пошла к Николаусу и он сказал прервать терапию. Несколько раз спрашивали, почему мы не хотим ездить в Чехию...
Но в ВСА, насколько я понял, сейчас детей кроме Урсулы никто не принимает больше. /А ее подход и назначения меня вполне устраивали. По крайней мере она была лучшей из всех кого мы смогли найти.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я так я понимаю наши ощущения урсулы сходятся -небрежность это ее конек...
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
И тут еще нюанс - не все грамотные мужики берутся за терапию. Особенно детей.
Есть просто грамотные, которые изучают, но сами лечить не хотят.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
она биолог не понятно какой у нее клинический опыт не на один сложный вопрос лично мне она не ответила и было ощущение что она ретранслирует решение николауса но с потерями
Можно для не разбирающися в иностранной медицине. КАК биолог может принимать пациентов, ставить диагноз и назначать лечение? Или тут биолог - это какое-то особое медицинское образование? В нашем понимании биологическое образование больше научное и НЕ врачебное. Да, могут работать в лабораториях, но не больше. Даже врач не лечебного профиля (вроде меня, как микробиолога) не имеет официального права на назначение лечения. Ну, разве что, в неофициальном порядке, типа соседка спросила, что от головы принять. То есть я понимаю, что каждый может что-то посоветовать, но вот так, в клинике, на приёме:thumbsdown:...
Мне действительно интересно:).
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я не уверен но думаю она по первому образованию биолог. но она прошла сертификацию на хаус артза и имеет право вести прием. На сколько я понимаю хаус артзом можно стать после незамысловатого колледжа.
Они ведь не совсем врачи так мазь от геморроя и направить к специалисту.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Ага, то есть, типа нашего фельдшера.:)
Ну, как-то не слишком внушает.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Ага, то есть, типа нашего фельдшера.:)
Ну, как-то не слишком внушает.
То, что Нико написал - это его предположение, на счет того, что она заканчивала.
Я в их системе образования и дипломов не разбираюсь.
Например Доктор философии (Ph.D) на западе - ученая степень и к самой философии вообще отношения не имеет. В Германии ее нет.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Professional Background

У нее теперь своя практика есть. Может там по дешевлей хотя лично я б к ней не пошел.

Ольга это действительно только мои предположения деталей я не знаю и судя по списку на ее сайте не все так плохо. И детей действительно мало кто береться лечить тут выбор не большой у нас то врачи все 6 бандов ждут:)

Другое дело что сейчас выбор ей не ограничивается и возможно есть другие варианты...

Вообще если честно это не тема для глумежа, квалификация многих иладс так себе, очень хотелось бы и больше функциональных обследований и квалификация врачей чтоб выше была. Но проблемы то формально нету- 6 бандов остальное психосоматика...

А вы себе не представляете разницу до терапии и после совсем другое качество жизни.. пусть с огрехами и всеми проблему но за год лечения я хоть как то вернулься к норм жизни до этого мне 5 лет наши все доктора с крутыми регалиями не то что лечение диагноз не могли поставить...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Вообще если честно это не тема для глумежа, квалификация многих иладс так себе, очень хотелось бы и больше функциональных обследований и квалификация врачей чтоб выше была.
Мне интересно про разницу во врачебной специализации между нашим и европейским образованием, я и спросила. И только "за", чтобы было больше квалифицированных специалистов.
В нашей системе, человек, не имеющий высшего медицинского образования, но назначающий какое-либо лечение называется фельдшером. Про биологов я уже писала. Для меня такая квалификация лечащего врача достаточно непривычна, поэтому и стало интересно. Это воспринялось как негатив :(. Ну ладно, главное, чтобы помогало.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Professional Background У нее теперь своя практика есть. Может там по дешевлей хотя лично я б к ней не пошел.
Мда. Печалька... ((
В BCA у Николауса кроме нее никто последнее время детей не брал. Теперь, раз у нее своя практика BCA для нас будет закрыта.
Может что-нибудь у них поменяется, но сомневаюсь. Вот и думай теперь к кому обращаться.

Есть какие-нибудь отзывы о других клиниках? Особенно о тех, которые поближе к Гамбургу.
Ганновер (Lyme-) Borreliose Zentrum - Die Borreliose-Klinik
Киль Praxis Bueckendorf - Leistungen
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мне интересно про разницу во врачебной специализации между нашим и европейским образованием, я и спросила. И только "за", чтобы было больше квалифицированных специалистов.
В нашей системе, человек, не имеющий высшего медицинского образования, но назначающий какое-либо лечение называется фельдшером. Про биологов я уже писала. Для меня такая квалификация лечащего врача достаточно непривычна, поэтому и стало интересно. Это воспринялось как негатив :(. Ну ладно, главное, чтобы помогало.
He ольга ни какого негатива просто проблема острая очень хочеться иметь дело с врачами по специальности с пониманием проблемы. Мне этого лично не хватает потому что чтотне врач от иладс то биолог, хаусартз или спорт врач это все не совсем то... Не все так печально в штатах а в европе проблема есть очень тут все мать их системно и если уж есть гайдлайн то хоть застрелись... С одной стороны местами это хорошо но вот в таких не однозначных вещах как боррелиоз не прикольно. Сорри если где резковато ответил это вообщем моя личная реакция на саму проблему а не ваш коммент. Просто бесит и не лечиться не получается и компетенция некоторых кто лечит вызывает вопросы...

А у нас что в россии где нет регуляции такой и у врачей больше свободы толком ни черта не делается..обидно однако..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Мне кажется, Урсула демонстрирует признаки мозговой инфекции. (
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мне кажется, Урсула демонстрирует признаки мозговой инфекции. (
В полне возможно у нее личный опыт лайма по моим наблюдениям у многих врачей занимающихся серьезно проблемой лайма либо близкие либо они сами имели опыт. Только вот когда тебя лечат хочеться чтоб врач понимал проблему и знал как ее решать а не имел те же проблемы что и у тебя...
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Мне кажется, Урсула демонстрирует признаки мозговой инфекции. (
В полне возможно у нее личный опыт лайма по моим наблюдениям у многих врачей занимающихся серьезно проблемой лайма либо близкие либо они сами имели опыт. Только вот когда тебя лечат хочеться чтоб врач понимал проблему и знал как ее решать а не имел те же проблемы что и у тебя
С нами она была вполне адекватна.
А к кому можно обратиться кроме нее? Есть рекомендации?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я про детских врачей толком ни черта не знаю бендальф вроде в бед дрибурге принимает детей по крайне мере говорил что самый маленький пациент у него был 8 лет.

А так кто работает с детьми не знаю но лично мне и шард и клеманн как врачи показались более компетентными.

Но опять же с урсулой вариант то все еще есть в ее практике. Может я действительно к ней попал не в удачный период черт его знает..

Алекс если я не ошибаюсь у вас ведь миямото один или с ко инфекциями?

Просто не очень понимаю он же вроде как проще лечится у вас до сих пор симптомы?
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Я про децких врачей толком ни черта не знаю бендальф вроде в бед дрибурге принимает детей по крайне мере говорил что самый маленкий пациент у него был 8 лет.
А так кто работает с детьмы хз но лично мне и шард и клеманн как врачи показались более компетентными.
Но опять же с урсулой вариант то все еще есть в ее практике. Может я действительно к ней попал не в удачный периюд черт его знает..
Алекс если я не ошибаюсь у вас ведь миямото один или с ко инфекциями?
Просто не очень понимаю он же вроде как проще лечиться у вас досих пор симптомы?
Так не понятно ничего. ВСА ставит: полиинфекционный синдром, боррелиоз, хламидиоз, болезнь Эпштейна-Барр.
Миямото ВСА ставил клинически, анализов на нее у них не было.
Только в поледнем Элиспоте плюсы повылазили, после антибиотиков и CD-57 NK+ как были низкие, так и остались.
После терапии осенью прошлого года ребенок чувствовал себя отлично.
Я писал выше, что в последнюю поезду Урсулы не было и Николаус сказал прервать терапию т.к. в биохимии были изменения. В итоге ребенок пропил 60 дней антибиотики.
На следующий день Урсула позвонила, прислали нам капли травяные на 3 мес. Мы их пропили, жалоб не было. Парень, который помогал нам в Германии написал несколько писем в ВСА, но ответа не получил (от них всегда по е-мейлу как-то сложно ответы приходили). В общем, поскольку всё было хорошо, а с деньгами очень туго, мы ничего пока больше не делали и надеялись что всё уже в порядке.
А сейчас пошел в школу, начали появляться температуры непонятные в течение дня. То нормальная, то 37 - 37,3 покажет, перед сном опять норма.
Стали ему мерять по нескольку раз в день, эпизодов 5 уже таких намеряли за месяц, когда утром и вечером норма, а днем 37 - 37,3. В остальном самочувствие хорошее.
Теперь нужно опять консультировать и анализы сдавать.
 
Сверху Снизу