Майдыло VS BCA

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Всем привет!
Прошерстрил тему лечения и в Польше и в Германии. Остановился на выборе между д. Майдыло и клиникой BCA.
Так и не понял, есть ли у кого удачный/неудачный опыт лечения там или там? Буду благодарен за любую информацию.
И вот ещё что, Майдыло, я так понимаю, даже по-русски говорит, а геноссе из Аугсбурга общаются на английском, или только немецкий там в ходу?
Спасибо!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Всем привет!
Прошерстрил тему лечения и в Польше и в Германии. Остановился на выборе между д. Майдыло и клиникой BCA.
Так и не понял, есть ли у кого удачный/неудачный опыт лечения там или там? Буду благодарен за любую информацию.
И вот ещё что, Майдыло, я так понимаю, даже по-русски говорит, а геноссе из Аугсбурга общаются на английском, или только немецкий там в ходу?
Спасибо!
В вса есть русская врач Спасская
Майдыло говорит на английском в совершенстве, на русском весьма сносно)
Тут полфорума в вса и четверть у Майдыло)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Всем привет!
Прошерстрил тему лечения и в Польше и в Германии. Остановился на выборе между д. Майдыло и клиникой BCA.
Так и не понял, есть ли у кого удачный/неудачный опыт лечения там или там? Буду благодарен за любую информацию.
И вот ещё что, Майдыло, я так понимаю, даже по-русски говорит, а геноссе из Аугсбурга общаются на английском, или только немецкий там в ходу?
Спасибо!
Я прохожу лечение у доктора Кшиштофа Майдыло, говорит на русском без переводчика( на данный момент), о результатах судить ещё рано( 5 месяцев лечения), доктором довольна.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну я тоже у него. Полгода лечения, год с первого визита. Опять же о результатах судить рано.
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Я прохожу лечение у доктора Кшиштофа Майдыло, говорит на русском без переводчика( на данный момент), о результатах судить ещё рано( 5 месяцев лечения), доктором довольна.
5 месяцев антибиотиков? мать моя женщина...!
Скажите, а вы к нему как часто ездите? И при таком режиме где проводите мониторинг состояния организма?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
5 месяцев антибиотиков? мать моя женщина...!
Скажите, а вы к нему как часто ездите? И при таком режиме где проводите мониторинг состояния организма?
Была один раз в марте( был с собой иммуночип, остальные анализы сдала в Польше). Общаюсь с доктором по скайпу 1 раз в месяц. Анализы сдаю у себя( биохимию и оак), высылаю доктору. Все обсуждаем при скайпе ( консультация длится 1 час). Первый приём был более двух часов( в клинике у доктора). На счёт длительного приёма аб,это ещё не долго, лечатся и больше, до исчезновения симптомов, у всех по разному.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
5 месяцев антибиотиков? мать моя женщина...!
Скажите, а вы к нему как часто ездите? И при таком режиме где проводите мониторинг состояния организма?
А что вам не так, люди пьют более года.
Я по скайпу раз в 2 мес общаюсь, и то нам час не о чем говорить)
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
А по порядку цен кто-нибудь сориентирует? Спасибо!
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Наверное, в плане расходов, выгоднее Польша. Анализы у вас уже будут, траты теперь только на консультацию. Весной было 300 зл. Сейчас не знаю.
В ВСА ж скажут сдать ещё и их анализы.
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Ещё вопрос по лекарствам. И там и там врачи выписывают рецепты, которые я могу "обналичить" в польских или немецких аптеках? С этим проблем не бывает?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Ещё вопрос по лекарствам. И там и там врачи выписывают рецепты, которые я могу "обналичить" в польских или немецких аптеках? С этим проблем не бывает?
в польских аптеках возможно покупать лекарства по рецептам выписанным даже в России.
Езжай к Майдыло, к нему ближе и дешевле, да и в общем то нет никакой разницы какой врач назначит курс антибиотиков, всё равно 50% успешного лечения зависит только от индивидуальных особенностей организма.
Антибиотики и травки, вот и все премудрости лечения.
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
в польских аптеках возможно покупать лекарства по рецептам выписанным даже в России.
Езжай к Майдыло, к нему ближе и дешевле, да и в общем то нет никакой разницы какой врач назначит курс антибиотиков, всё равно 50% успешного лечения зависит только от индивидуальных особенностей организма.
Антибиотики и травки, вот и все премудрости лечения.
Спасибо!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я тут заценил норвежских врачей на норвект это что то:)))Даже в России не все так плохо.... Ржал вчера, пол вечара. Их во общем приложили там но все равно мало знают но очень упертые...
Во общем они верят что 2 курса докси точно помогает от всего:)
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
В Финляндии тоже самое, учитывая, что очень эндемичные страны, просто труба. Я поняла по Юлии Гетеборг, что Швеция и та с ними. Полный уход от реальности, экономят государственные деньги. Болезнь же эту надо лечить в государственных больницах. Есть тут пара-тройка врачей, которые поизучали крещей в лесу пару лет и на этом надыбали себе докторские. Теперь каждый год в начале сезона они выступают по утреннему тв и рассказывают какие клещи добрые и безобидные. А вот лаймграмотных врачей по тв не показывают и думаю хорошо, начнется травля и проверки и они перестанут лечить. Но люди продолжают жить в неведение и слушать "спецов".
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
В Финляндии тоже самое, учитывая, что очень эндемичные страны, просто труба. Я поняла по Юлии Гетеборг, что Швеция и та с ними. Полный уход от реальности, экономят государственные деньги.
В финляндии не все так плохо:)) Они даже сами говорят что из швеции и финляндии идут новые исследования. Финляндии дык вообще очень много научных групп насчет лайма очень много любопытных исследований. Не знаю как с клиницистами но наука там есть:)
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
В финляндии не все так плохо:)) Они даже сами говорят что из швеции и финляндии идут новые исследования. Финляндии дык вообще очень много научных групп насчет лайма очень много любопытных исследований. Не знаю как с клиницистами но наука там есть:)

Изучать то изучают, а лечить кто будет? Но куда метнуться есть, это факт. Вот прочла на сайте финской клиники по лайму, что у врача завтра workshop с Коуденом....Послушать бы, что там по поводу саменто...и новых веяний.
Но уровень обычных врачей очень низок и боятся они темы лайма как огня просто.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Изучать то изучают, а лечить кто будет? Но куда метнуться есть, это факт. Вот прочла на сайте финской клиники по лайму, что у врача завтра workshop с Коуденом....Послушать бы, что там по поводу саменто...и новых веяний.
Но уровень обычных врачей очень низок и боятся они темы лайма как огня просто.
Это везде так:(( Там есть чего боятся...Очень большая проблема лайма в том что симптомы в большенстве своем субьективные то есть те которые врач не может проверить оценить лабараторно. Только в самых тяжолых случаях развиваются обьяктивные симптомы которые обычно мисс диагносцируют с другими болезнями. Для доктора это очень не просто он по сути должен поверить сначала в болезьн что она существует для этого надо читать что пишут биологи и исследования а не только разноряддки идса. А тут как бы не просто ты ж должен верить той системе по которой тебя учили очень не просто осознать что система нагло может врать. И даже если доктор с этим разобарлся.

Все равно при этом очень высок шанс поставить ложно положительный диагноз а курсы прям скажем не безопасные для врача соотношение риск вс польза лично дял него и его каррьеры очень сомнительны. По этому в основном лечат те врачи кого это коснулось. А совсем забыл врач еще для этого должен быть крайне образованный. Потому ладно еще дебри с ко инфекциями а вот как лечить пост лайм например вчера слушал психолога брайн феллон из колумбийского университета дык там есть в полне убедительные основания пологать что лайм колечит психику и не факт что ему после этого надо присуствовать в организме... Так что очень и очень все не просто. Инерция врачей обычной практики мне понятна полностью нам только не легче от этого.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А по порядку цен кто-нибудь сориентирует? Спасибо!
Германия - дикие траты
Польша - дешевле России
Если конкретно Майдыло - не надо летать, по скайпу отлично консультирует
Я бы за один скайп его выбрала
Что лично для меня в нем плюс большой - он очень интуитив в общении. Например со мной он обсуждает назначения как с другим доктором почти))), он понимает, какой у меня опыт с врачами и лекарствами за столько лет, он сразу понял, что меня нельзя ставить в положение ведомого ребёнка, я должна сама как бы лечить себя с его подсказками. Моя подруга прямая противоположность, он общался с ней так, как слепого ведут за руку, и она тоже была этим восхищена. Вот это редкость для врача (хотя конечно это из личных качеств, а не врачебных)))
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Ну, про Норвегию могу сказать, что тут не только с врачебными методиками так. Страна очень консервативна. Во всём.
В любом случае, дождусь анализов, по-изучаю предмет получше, посмотрю, что предложит мне местная система и там решать буду.
Спасибо всем за мнения!
 
Сверху Снизу