Майдыло VS BCA

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Так не понятно ничего. ВСА ставит: полиинфекционный синдром, боррелиоз, хламидиоз, болезнь Эпштейна-Барр.
Миямото ВСА ставил клинически, анализов на нее у них не было.
Только в поледнем Элиспоте плюсы повылазили, после антибиотиков и CD-57 NK+ как были низкие, так и остались.
После терапии осенью прошлого года ребенок чувствовал себя отлично.
Я писал выше, что в последнюю поезду Урсулы не было и Николаус сказал прервать терапию т.к. в биохимии были изменения. В итоге ребенок пропил 60 дней антибиотики.
На следующий день Урсула позвонила, прислали нам капли травяные на 3 мес. Мы их пропили, жалоб не было. Парень, который помогал нам в Германии написал несколько писем в ВСА, но ответа не получил (от них всегда по е-мейлу как-то сложно ответы приходили). В общем, поскольку всё было хорошо, а с деньгами очень туго, мы ничего пока больше не делали и надеялись что всё уже в порядке.
А сейчас пошел в школу, начали появляться температуры непонятные в течение дня. То нормальная, то 37 - 37,3 покажет, перед сном опять норма.
Стали ему мерять по нескольку раз в день, эпизодов 5 уже таких намеряли за месяц, когда утром и вечером норма, а днем 37 - 37,3. В остальном самочувствие хорошее.
Теперь нужно опять консультировать и анализы сдавать.

Тмпература днем может после еды подниматься. Так как это не со всеми продуктами происходит то кто то считает что это признак непереносимости специфических продуктов и можно их отследить и исключить.
Имеет смысл найти пульсомер (или просто вручную мерять) и последить за пульсом после еды (от получаса после до полутора часов), только сравнивать нужно в одном и том же положении тела - сидя например. Опять же кто то считает что отклонения больше 8 ударов в минуту это признак неперносимости. Вроде бы доктор Cola это первым придумал, можно погуглить.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Тмпература днем может после еды подниматься. Так как это не со всеми продуктами происходит то кто то считает что это признак непереносимости специфических продуктов и можно их отследить и исключить.
Имеет смысл найти пульсомер (или просто вручную мерять) и последить за пульсом после еды (от получаса после до полутора часов), только сравнивать нужно в одном и том же положении тела - сидя например. Опять же кто то считает что отклонения больше 8 ударов в минуту это признак неперносимости. Вроде бы доктор Cola это первым придумал, можно погуглить.
С температурой было всё нормально. А сейчас появились такие подъемы.
Я вот думаю, может к Майдыло поехать. Отзывы вроде хорошие о нем, по русски говорит, цена дешевле, в Польшу нам ближе.
Вот изучаю мнения, думаю. Если есть рекомендации, отзывы (позитив, негатив) буду благодарен.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Алекс, а кроме температуры - общее самочувствие как? Школа - это ведь нагрузка, организм адаптируется, это всегда тяжело.
Вы хоть общие анализы посмотрите, может быть Вы зря волнуетесь?

Лично я бы ребёнка к Майдыло не повезла (чисто интуитивно). Если уж Польша, то посмотрела бы на польских форумах, какие там отзывы о детских врачах.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
С температурой было всё нормально. А сейчас появились такие подъемы.
Я вот думаю, может к Майдыло поехать. Отзывы вроде хорошие о нем, по русски говорит, цена дешевле, в Польшу нам ближе.
Вот изучаю мнения, думаю. Если есть рекомендации, отзывы (позитив, негатив) буду благодарен.
Майдыло лечит детей . Решать только вам
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Лично я бы ребёнка к Майдыло не повезла (чисто интуитивно). Если уж Польша, то посмотрела бы на польских форумах, какие там отзывы о детских врачах.
Я польского не знаю. Мне польские форумы смотреть очень тяжело и не продуктивно.

Майдыло лечит детей . Решать только вам
Да, конечно.
Я пока выясняю варианты, хочу узнать отзывы.
Все же ВСА я больше доверяю. Но финансы...
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я польского не знаю. Мне польские форумы смотреть очень тяжело и не продуктивно.

Да, конечно.
Я пока выясняю варианты, хочу узнать отзывы.
Все же ВСА я больше доверяю. Но финансы...
Сейчас предлагают капельницы в клинике под присмотром.( я про Майдыло) . Напишите ему в клинику и узнайте все. Думаю, что про лечение детей у Майдыло (здесь на форуме) не напишут. Нет таких, кто бы к нему обращался с ребенком. Но в клинике я видела детей, спрашивала про лечение. Он ответил, что лечит детей.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
С температурой было всё нормально. А сейчас появились такие подъемы.
Я вот думаю, может к Майдыло поехать. Отзывы вроде хорошие о нем, по русски говорит, цена дешевле, в Польшу нам ближе.
Вот изучаю мнения, думаю. Если есть рекомендации, отзывы (позитив, негатив) буду благодарен.

Непонятно - для начала хорошо бы убедится что это боррелиоз - тот же LTT в Синево в Польше сдать. Или иммуноблот (после лечения же уже порядочно времени прошло все таки и он что то значить будет)
Как вариант можно выпить две столовых ложки Стевии от Нутрамедикс - если будет херкс, то значит борреллия есть в наличии. Вот такой вот эмпирический способ, но я бы именно так и поступил кстати))
По Майдыло - у нас на форуме выборка его пациентов не сильно большая.

Я бы ещё рассмотрел вариант лечится курсом Коудена - он как бы более совместим с обычной жизнью чем годовые курсы аб(для ребенка эт страшновато).
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Сейчас у армина помоему уже есть на миямото пцр у бца тоже должен быть.
Я вот вообще не уверен в миямото так как она относиться к возвратным лихорадкам а они живут циклами в которые поднимаеться выскокая температура и у них очень высокая спирохотемияю. В связи с этим для них чуствителен пцр. Есть конечно не понятный варинат нейроборрелоиза при миямото но он помоему не бывает без симптомным. У читывая что у ребенка жалоб нету и нету ни какой симптомаматики кроме не большых скачков температуры которые в принцепе и у здоровых бывают. На миямото как то не сильно похоже при миямото бывает перекрест в ифа IGM и перекрест в осп С без остальных белков. Но из того как я понимаю без симптомов и скачков температуры сильных не характерно это для миямото. Ну и если судить по рейтингу симптомов то там головкружение и тошнота тоже частые товарищи. В россии есть платонов он эксперт в области миямото я не знаю принимает ли он но может с ним можно про консультироваться.

Что такое болезьн эбштейн бара для меня лично загадка так как дети в возрасти 5-7 лет почти все переносят инфекционый моноклеоз это нормально надеюсь это не по лтт поставлено? Остальные вещи тоже вызывают вопросы вообще мульти инфекционый синдром замечательно название но абсолютно не понятно что под ним лечить и как оценивать успех.
А вот востановить ребенка после 2 месяцев аб очень стоит так как на фоне аб могут реактивироваться те же герпесы на фоне оксидативного стресса и нарушение микрофлоры. Тут еще не факт что после успешной терапии именно аб нужны а не принцепиально другой протокол.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
В россии есть платонов он эксперт в области миямото я не знаю принимает ли он но может с ним можно про консультироваться.
Платонов может и эксперт в теории, а на практике он писал мне в личной переписке, что не верит в существование хронического боррелиоза, который не определяется ПЦР.(( Возможно он так по своей миамото решил, но мы с ним разговаривали о разных боррелиозах, недифференцированных. Так что в плане диагностики и лечения я бы к его словам отнеслась как минимум настороженно.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну возвратные лихорадки и лайм вообщем сильно отличаються по механики заболевания. При лайме пцр не показателен так медленный цикл репродукции и они не любят кровоток кроме как в фазе острой инфекции. Возвратные лихорадки вроде как компенсируют свою упрощеность как раз быстротой размножения и активностью размножения по этому симптоматику очень сложно с ними не заметить. Я так понимаю им многим характерна персистентность но вот латентое течение это не совсем про возвратные лихорадки если они есть то уж они идут ярко. Но это как я это себе понимаю могу заблуждаться. А то что Платонов на деле может оказаться не очень врачем это понятно я просто делюсь тем что его на все конференции по миямото приглашают и у него есть пару интересных публикации на эту тему.
Если он не верит в лайм без пцр то конечно сложно каких то от него будет чудес ожидать))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну возвратные лихорадки и лайм вообщем сильно отличаються по механики заболевания. При лайме пцр не показателен так медленный цикл репродукции и они не любят кровоток кроме как в фазе острой инфекции. Возвратные лихорадки вроде как компенсируют свою упрощеность как раз быстротой размножения и активностью размножения по этому симптоматику очень сложно с ними не заметить. Я так понимаю им многим характерна персистентность но вот латентое течение это не совсем про возвратные лихорадки если они есть то уж они идут ярко. Но это как я это себе понимаю могу заблуждаться. А то что Платонов на деле может оказаться не очень врачем это понятно я просто делюсь тем что его на все конференции по миямото приглашают и у него есть пару интересных публикации на эту тему.
Если он не верит в лайм без пцр то конечно сложно каких то от него будет чудес ожидать))
Я собственно об этом же.)
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Непонятно - для начала хорошо бы убедится что это боррелиоз - тот же LTT в Синево в Польше сдать. Или иммуноблот (после лечения же уже порядочно времени прошло все таки и он что то значить будет)
Есть анализы ВСА сделанные сразу по окончанию терапии. Или Вы о том, что нужно сейчас сдать и сравнить с теми?

Как вариант можно выпить две столовых ложки Стевии от Нутрамедикс - если будет херкс, то значит борреллия есть в наличии. Вот такой вот эмпирический способ, но я бы именно так и поступил кстати))
Я не вполне овладел специфическим жаргоном. Поэтому сомневаюсь, что я правильно понял то, что Вы написали. херкс это реакция Яриша-Герксгеймера?
Честно говоря я не понимаю механизма, почему она должна начаться от стевии.

Я бы ещё рассмотрел вариант лечится курсом Коудена - он как бы более совместим с обычной жизнью чем годовые курсы аб(для ребенка эт страшновато).
Я вот тоже сейчас очень хочу рассмотреть такой вариант. Но, сперва нужно попытаться понять что происходит.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Я вот вообще не уверен в миямото так как она относиться к возвратным лихорадкам а они живут циклами в которые поднимаеться выскокая температура и у них очень высокая спирохотемияю. В связи с этим для них чуствителен пцр.
Изначально была именно возвратная лихорадка. С температурой 38,5-38. Прием антибиотиков ее сдвигал, но потом всё равно был четкий 20 дневный цикл.
После 21 дневного курса Сумамеда (по 250 мг. 1 раз в день) довольно долго было хорошо. Но потом начались подъемы температуры. Сперва до 37-37,3, а потом выше и до 39. Четкого цикла уже не было.
После курса ВСА год всё было хорошо. Сейчас заметил эти температуры и это меня беспокоит.

А вот востановить ребенка после 2 месяцев аб очень стоит так как на фоне аб могут реактивироваться те же герпесы на фоне оксидативного стресса и нарушение микрофлоры. Тут еще не факт что после успешной терапии именно аб нужны а не принцепиально другой протокол.
Полностью согласен. Но тут опять же вопрос - кто может в этом разобраться и назначить адекватный протокол? И вероятнее всего, что бы разобраться нужно будет опять сдавать анализы.

У читывая что у ребенка жалоб нету и нету ни какой симптомаматики кроме не большых скачков температуры которые в принцепе и у здоровых бывают. На миямото как то не сильно похоже
Головные боли бывали. После терапии жаловаться перестал. Сейчас иногда может сказать, что голова болит. Но школа + периодически недосыпание из за ранних подъемов - не удивительно, что может болеть.
Хруст в суставах есть. Но на боли жалоб нет. Подозреваю, что изначально там была не одна миямото т.к. была и циклическая лихорадка и артрит тазобедренного сустава и положительный IgG B.afzelii в чипе.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Самое смешное, что у нас тут есть куча народа, которые постоянно гуляют у нас в лесу, а я своих не пускаю.
И гуляющие знакомые начинают мне рассказывать, что это всё блаж, что у всех всё хорошо, что они о клещах кроме как от нас ни от кого вообще не слышат и т.д. ...
А потом так в разговоре: "Ой, что то я последнее время ужасно себя чувствую. Совсем сил нет. Голова болит постоянно. Всё время больная..." Я не знаю, что им говорить. Они же думают, что я псих, сдвинутый на этой теме.

А на 1 сентября видел на линейке барышню - куча вторичных эритем. На одной руке штуки 3, на другой... Очень выраженные, как с картинки.
И не нашел в себе сил подойти к ней и поговорить... (((
А после линейки не встречал уже.

Это я к тому, что Киев, особенно наш кусок - очень эндемичное место. Просто диагностики нет.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Изначально была именно возвратная лихорадка. С температурой 38,5-38. Прием антибиотиков ее сдвигал, но потом всё равно был четкий 20 дневный цикл.
После 21 дневного курса Сумамеда (по 250 мг. 1 раз в день) довольно долго было хорошо. Но потом начались подъемы температуры. Сперва до 37-37,3, а потом выше и до 39. Четкого цикла уже не было.
После курса ВСА год всё было хорошо. Сейчас заметил эти температуры и это меня беспокоит.

Полностью согласен. Но тут опять же вопрос - кто может в этом разобраться и назначить адекватный протокол? И вероятнее всего, что бы разобраться нужно будет опять сдавать анализы.

Головные боли бывали. После терапии жаловаться перестал. Сейчас иногда может сказать, что голова болит. Но школа + периодически недосыпание из за ранних подъемов - не удивительно, что может болеть.
Хруст в суставах есть. Но на боли жалоб нет. Подозреваю, что изначально там была не одна миямото т.к. была и циклическая лихорадка и артрит тазобедренного сустава и положительный IgG B.afzelii в чипе.

Ну в любом случае можно у армина сдать анализы у него и блот по интересней чем в бца и вроде как по дешевлей будет. Суммамед один конечно мог и не справиться а в бца что за курс был?

С востановлением надо самим читать к сожалению этим реально мало кто из врачей занимаеться в том числе и иладс в этом месте засада и перебор лечение со стороны иладс... А там не початый край после курса суммамеда у детей микрофлора год востанавливаеться например а это только часть проблемы... А те же головные боли могут быть на фоне не . Ну хруст суставов у детей и это тонкии момент они ростут жидкость суставная не всегда поспевает выробатоваться не всегда это свидетельствует о проблемах в них. Тут собственно вы правы нужна диагностика лучше перебдеть чем не добдеть...

Миямота часто не одна так что скорее всего что еще было вопрос что сейчас осталось тут конечно без анализов гадание на кофейной гущи(

А то что вы описываете для киева свойственно многим регионом просто народ ни хрена не информирован и ни черта не понимает что такое качество жизни.... На фоне всего остального скотства люди просто учаться жить с проблемами... Это не нормальная практика к сожалению.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Суммамед один конечно мог и не справиться а в бца что за курс был?
60 дней Цефуроксим 1-0-1 + Азитромицин через день + Артемизия 1-0-1
А до Сумамеда были Цефодокс 10 дней, Цефодокс 28 дней и Ровамицин 18 дней.
Но вот всегда четко от Сумамеда улучшение было. Буквально с первой капсулы через несколько часов.
 
Последнее редактирование:

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Ну в любом случае можно у армина сдать анализы у него и блот по интересней чем в бца и вроде как по дешевлей будет.
В Арминлабс, как я вычитал, сейчас подорожало.
Так можно и опять в ВСА записаться.
Сдать-то анализы можно. Можно и там и там сдать.
Вопрос в том, что нужен специалист, который эти анализы будет интерпретировать и назначения делать. И еще в деньгах вопрос.
А самолечением ребенка заниматься не выйдет. Слишком рискованно и боязно. Это самому на себе можно пробовать.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну курс в полне не плохой. был есть в полне шансы что этого хватило. А так согласен все в диагностику упираеться... То что подарожало это любопытно вроде у армина только анализы бца вроде как еще и клинику содержат с лабы странно если у армина вдруг дороже но у него иммуноблот лучше....
А насчет врача я с вами полностью согласен сам бы не стал своему ребенку ни чего назначать. Проблема только где искать этого думающего детского инфекциониста. Потому что мало того что с диагностикой проблема и терапиями но есть и проблема с переизбытокм лечения и последствия от лечения и вот как эту грань проводить я хз особенно с ребенком... Не простая у вас задача.. В любом случае удачи вам надеюсь вы найдете своего доктора:)
Алекс не могу по какой то причине вам писать в приват.....

Но хотел сказать что если вы поедите в германию то при прямом контакте с лабой можно с армином договориться о скидке имейте ввиду.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
А так согласен все в диагностику упираеться...
Читал, что в лаборатори у Велькошинского в Польше панели на коинфекции были "широкие" и цена приемлемая.
Но как-то не знаю, насколько можно доверять им и стоит ли делать.

Алекс не могу по какой то причине вам писать в приват.....
Написал Вам в приват.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
у них бартонелла самая интересная остальное либо хуже либо так же как в германии они просто пока единственые на 6 вид бартонелл делают.) У немцев на бартонеллу честно какой то не убедительный анализ притом у всех пока((
 
Сверху Снизу