1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Майдыло VS BCA

Тема в разделе "Лечебные заведения и отзывы", создана пользователем diorus, 8 окт 2015.

1. diorus
    Оффлайн

diorus Активный участник

Симпатии:
    86
    Всем привет!
    Прошерстрил тему лечения и в Польше и в Германии. Остановился на выборе между д. Майдыло и клиникой BCA.
    Так и не понял, есть ли у кого удачный/неудачный опыт лечения там или там? Буду благодарен за любую информацию.
    И вот ещё что, Майдыло, я так понимаю, даже по-русски говорит, а геноссе из Аугсбурга общаются на английском, или только немецкий там в ходу?
    Спасибо!

2. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.144
    В вса есть русская врач Спасская
    Майдыло говорит на английском в совершенстве, на русском весьма сносно)
    Тут полфорума в вса и четверть у Майдыло)

Девушка нравится это.
  3. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.128
    Я прохожу лечение у доктора Кшиштофа Майдыло, говорит на русском без переводчика( на данный момент), о результатах судить ещё рано( 5 месяцев лечения), доктором довольна.

4. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.144
    Ну я тоже у него. Полгода лечения, год с первого визита. Опять же о результатах судить рано.

Девушка нравится это.
  5. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.722
    В БЦА надо ехать к врачу а не просто в клинику лично я не рекомендую Урсулу Стикс.

diorus, lesja и sueelllen нравится это.
  6. diorus
    Оффлайн

diorus Активный участник

Симпатии:
    86
    5 месяцев антибиотиков? мать моя женщина...!
    Скажите, а вы к нему как часто ездите? И при таком режиме где проводите мониторинг состояния организма?

Vatrushka нравится это.
  7. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.128
    Была один раз в марте( был с собой иммуночип, остальные анализы сдала в Польше). Общаюсь с доктором по скайпу 1 раз в месяц. Анализы сдаю у себя( биохимию и оак), высылаю доктору. Все обсуждаем при скайпе ( консультация длится 1 час). Первый приём был более двух часов( в клинике у доктора). На счёт длительного приёма аб,это ещё не долго, лечатся и больше, до исчезновения симптомов, у всех по разному.

diorus нравится это.
  8. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.144
    А что вам не так, люди пьют более года.
    Я по скайпу раз в 2 мес общаюсь, и то нам час не о чем говорить)

diorus нравится это.
  9. diorus
    Оффлайн

diorus Активный участник

Симпатии:
    86
    А по порядку цен кто-нибудь сориентирует? Спасибо!

10. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    809
    Наверное, в плане расходов, выгоднее Польша. Анализы у вас уже будут, траты теперь только на консультацию. Весной было 300 зл. Сейчас не знаю.
    В ВСА ж скажут сдать ещё и их анализы.

diorus нравится это.
  11. diorus
    Оффлайн

diorus Активный участник

Симпатии:
    86
    Ещё вопрос по лекарствам. И там и там врачи выписывают рецепты, которые я могу "обналичить" в польских или немецких аптеках? С этим проблем не бывает?

12. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.300
    Род занятий:
    древний
    в польских аптеках возможно покупать лекарства по рецептам выписанным даже в России.
    Езжай к Майдыло, к нему ближе и дешевле, да и в общем то нет никакой разницы какой врач назначит курс антибиотиков, всё равно 50% успешного лечения зависит только от индивидуальных особенностей организма.
    Антибиотики и травки, вот и все премудрости лечения.

13. diorus
    Оффлайн

diorus Активный участник

Симпатии:
    86
    Спасибо!

14. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.722
    Я тут заценил норвежских врачей на норвект это что то:)))Даже в России не все так плохо.... Ржал вчера, пол вечара. Их во общем приложили там но все равно мало знают но очень упертые...
    Во общем они верят что 2 курса докси точно помогает от всего:)

15. Jazza76
    Оффлайн

Jazza76 Активный участник

Симпатии:
    255
    В Финляндии тоже самое, учитывая, что очень эндемичные страны, просто труба. Я поняла по Юлии Гетеборг, что Швеция и та с ними. Полный уход от реальности, экономят государственные деньги. Болезнь же эту надо лечить в государственных больницах. Есть тут пара-тройка врачей, которые поизучали крещей в лесу пару лет и на этом надыбали себе докторские. Теперь каждый год в начале сезона они выступают по утреннему тв и рассказывают какие клещи добрые и безобидные. А вот лаймграмотных врачей по тв не показывают и думаю хорошо, начнется травля и проверки и они перестанут лечить. Но люди продолжают жить в неведение и слушать "спецов".

Последнее редактирование: 9 окт 2015
  16. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.722
    В финляндии не все так плохо:)) Они даже сами говорят что из швеции и финляндии идут новые исследования. Финляндии дык вообще очень много научных групп насчет лайма очень много любопытных исследований. Не знаю как с клиницистами но наука там есть:)

17. Jazza76
    Оффлайн

Jazza76 Активный участник

Симпатии:
    255
    Изучать то изучают, а лечить кто будет? Но куда метнуться есть, это факт. Вот прочла на сайте финской клиники по лайму, что у врача завтра workshop с Коуденом....Послушать бы, что там по поводу саменто...и новых веяний.
    Но уровень обычных врачей очень низок и боятся они темы лайма как огня просто.

18. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.722
    Это везде так:(( Там есть чего боятся...Очень большая проблема лайма в том что симптомы в большенстве своем субьективные то есть те которые врач не может проверить оценить лабараторно. Только в самых тяжолых случаях развиваются обьяктивные симптомы которые обычно мисс диагносцируют с другими болезнями. Для доктора это очень не просто он по сути должен поверить сначала в болезьн что она существует для этого надо читать что пишут биологи и исследования а не только разноряддки идса. А тут как бы не просто ты ж должен верить той системе по которой тебя учили очень не просто осознать что система нагло может врать. И даже если доктор с этим разобарлся.

Все равно при этом очень высок шанс поставить ложно положительный диагноз а курсы прям скажем не безопасные для врача соотношение риск вс польза лично дял него и его каррьеры очень сомнительны. По этому в основном лечат те врачи кого это коснулось. А совсем забыл врач еще для этого должен быть крайне образованный. Потому ладно еще дебри с ко инфекциями а вот как лечить пост лайм например вчера слушал психолога брайн феллон из колумбийского университета дык там есть в полне убедительные основания пологать что лайм колечит психику и не факт что ему после этого надо присуствовать в организме... Так что очень и очень все не просто. Инерция врачей обычной практики мне понятна полностью нам только не легче от этого.

19. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.144
    Германия - дикие траты
    Польша - дешевле России
    Если конкретно Майдыло - не надо летать, по скайпу отлично консультирует
    Я бы за один скайп его выбрала
    Что лично для меня в нем плюс большой - он очень интуитив в общении. Например со мной он обсуждает назначения как с другим доктором почти))), он понимает, какой у меня опыт с врачами и лекарствами за столько лет, он сразу понял, что меня нельзя ставить в положение ведомого ребёнка, я должна сама как бы лечить себя с его подсказками. Моя подруга прямая противоположность, он общался с ней так, как слепого ведут за руку, и она тоже была этим восхищена. Вот это редкость для врача (хотя конечно это из личных качеств, а не врачебных)))

alexg, Helen K. и Девушка нравится это.
  20. diorus
    Оффлайн

diorus Активный участник

Симпатии:
    86
    Ну, про Норвегию могу сказать, что тут не только с врачебными методиками так. Страна очень консервативна. Во всём.
    В любом случае, дождусь анализов, по-изучаю предмет получше, посмотрю, что предложит мне местная система и там решать буду.
    Спасибо всем за мнения!

Загрузка...