Магний

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Какой анализ нужно делать для выяснения уровня магния в организме? Знаю биохимический и ещё магний в моче. В биохимии в пределах нормы, насколько это достоверно? Мне не назначали магний дополнительно.
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Какой анализ нужно делать для выяснения уровня магния в организме? Знаю биохимический и ещё магний в моче. В биохимии в пределах нормы, насколько это достоверно? Мне не назначали магний дополнительно.

Мне кажется если пропить недели 2-4 минимальные дозы по 2-3 таблетки в день, то ничего страшного не будет. Норма по моему 500 мг. в день. 100-150 мг в виде добавки лишним не будет.
У меня после приема начинались спазмы мышц - это прямой показатель дефицита.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Какой анализ нужно делать для выяснения уровня магния в организме? Знаю биохимический и ещё магний в моче. В биохимии в пределах нормы, насколько это достоверно? Мне не назначали магний дополнительно.
Магний в биохимии крови не показывает истинного уровня магния в организме вообще, мне неврологи твердили всю жизнь. Я всю жизнь магний и пью собственно.
Но у меня ноги вечно сводит и они же вечно в синяках. Без показаний то зачем он?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Какой анализ нужно делать для выяснения уровня магния в организме? Знаю биохимический и ещё магний в моче. В биохимии в пределах нормы, насколько это достоверно?
Выдержка из интересной статейки с ответом на Ваш вопрос :

Определяется ли дефицит магния по анализу крови?

99% магния в организме человека находится внутри клеток, поэтому содержание ионов металла в плазме крови отражает состояние оставшегося одного процента. Анализ крови в данном случае имеет значительно меньшую точность, чем Ваше самочувствие. Приведу цитату из официального сайта лаборатории Инвитро : «Уровень магния в сыворотке может сохраняться в нормальных границах даже при снижении общего количества магния в организме на 80%». Более достоверным считается определение магния в эритроцитах, а также в волосах и ногтях.

Соответствнно, если в анализе крови определено содержание магния ниже нормы, то реальный дефицит его в организме огромен.


И ссылка на неё:
http://www.ваш-кардиолог.рф/magnesium

...Мне не назначали магний дополнительно.

Учитывая, что наш магний - их питание (я про боррелий), разумно назначить его себе самой.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Если магний - питание для боррелий, то можно принимать его, наверное, исключительно параллельно антибиотикам, если без них, то магний будет способствовать их сладкой жизни.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Если магний - питание для боррелий, то можно принимать его, наверное, исключительно параллельно антибиотикам, если без них, то магний будет способствовать их сладкой жизни.
Если они сожрут весь твой магний, что с человеком то будет?...

Кстати посмотрела в польские анализы. Магний в эритроцитах у меня внезапно в норме
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Если они сожрут весь твой магний, что с человеком то будет?...

Кстати посмотрела в польские анализы. Магний в эритроцитах у меня внезапно в норме
Я такой не сдавала в Польше. М. про магний мне ничего не говорил. Я не чувствую, сожрали они весь мой магний или нет )
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я такой не сдавала в Польше. М. про магний мне ничего не говорил. Я не чувствую, сожрали они весь мой магний или нет )
Анализ на магний можно сделать и не в Польше, только он не показатель, даже если и в норме.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Откуда известно, что боррелии питаются магнием?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Если они сожрут весь твой магний, что с человеком то будет?...
Вскрытие покажет. Не забивайте голову магнием! В сыворотке - норма, значит все ОК.
Откуда известно, что боррелии питаются магнием?
Вот и я удивляюсь... Кто ту боррелию вообще в глаза видел?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Вскрытие покажет. Не забивайте голову магнием! В сыворотке - норма, значит все ОК.

Вот и я удивляюсь... Кто ту боррелию вообще в глаза видел?
Видео считается? Тогда я. :)
И ещё в виде нужной кривой на компьютере, когда положительные результаты в анализах. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ольга, можно вам пожать виртуально руку? :thumbsup:

У меня лично не было положительной реакции на ввод больших доз магния. В сыворотке - норма.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ольга, можно вам пожать виртуально руку? :thumbsup:

У меня лично не было положительной реакции на ввод больших доз магния. В сыворотке - норма.
Я вообще-то про боррелии.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Конечно, боррелии, как и другие живые организмы, протребляют магний в процессе своей жизнедеятельности. Но чтобы они его жрали так, чтоб возник дефицит в организме, ну не знаю. Больше вериться в то, что в процессе лечения некоторые препараты могут блокировать всасывание магния с пищей. Или что-нибедь в этом роде. Это уже вопрос к биохимикам.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Конечно, боррелии, как и другие живые организмы, протребляют магний в процессе своей жизнедеятельности. Но чтобы они его жрали так, чтоб возник дефицит в организме, ну не знаю. Больше вериться в то, что в процессе лечения некоторые препараты могут блокировать всасывание магния с пищей. Или что-нибедь в этом роде. Это уже вопрос к биохимикам.
А мне кажется жрут. У хроников. Или в отдельных случаях. Я например иногда с такими ногами хожу - как леопард - что участковый терапевт падает в обморок и отправляет меня сдавать онкомаркеры и ОАК ) и в западных инстаграмах хроники вечно фоткают ноги в синяках (вот делать им нечего). А на панангине например всегда лучше. Проверено более чем 20 годами приема.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я вообще-то про боррелии.
Я поняла. :) Ниже еще написала про магний.
3.4. Психика

В целом, я считаю себя оптимистом (благодаря своему жизненному учителю - отцу), спокойный и уравновешенный характер у меня воспитали родители, которые любили меня, не приставали особо ко мне и жили мирно и спокойно друг с дружкой много лет. Поэтому до этого обычно я считал счастливым человеком. Были, конечно, трудности как у всех, никто неидеален:) Также я считал себя достаточно уверенным в себе, учитывая что удавалось многое из задуманного в жизни.

Это я не для бахвальства, а чтобы показать как сильно изменилась моя психика во время болезни. И чтобы Вам было понятно почему и куда я двигался в психике, ища выздоровления.

Пока я не знал, чем я болею, надежда быстрого выздоровления меня не покидала: да, вот щас уже должно пройти. Но чем хуже становились симптомы и боли, чем сильнее прогрессировала дистрофизация тела, чем продолжительней становились периоды выматывающей высокой температуры, тем раздражительнее я становился (да простит еще раз меня любимая).

Как только я узнал название болезни после ВРТ диагностики, я обрадовался определенности диагноза и возможной близости конца моих мучений.

Но не прошло и 2-х часов как я оказался дома и вошел в интернет радость сменилась ужасом и злостью: .... почему .... именно я?!!
Депресняк не поспешил навалиться со всей силой, я НИЧЕГО не делал для выздоровления: не читал ни одного поста этого форума (я его ненавидел - я не такой как они, при этом у меня не было ни одного факта против:)), не хотел ничего есть полезного, какие там упражнения - я просто плакал от боли и жалости к себе и лежал, не хотел ни с кем разговаривать. Почитав детали о вечности и практически неизлечимости заболевания я стал мысленно готовиться умирать. От этих мыслей стало еще хуже.

Только жена, днем работая, ночами изучала этот форум и тысячи сайтов в интернете на всех языках, чтобы найти выход. Святая женщина. Она была готова на все, чтобы меня спасти.

По сути инвалидность отрезала меня от общества и активной деятельности. Раньше я был очень общителен, активен и энергичен.
Теперь я мучился от боли, одиночества, стыда за болезнь и проклинал всех за свою боль. Я стал озлобленным и нервным, со мной стало невозможно разговаривать.

Я находился в Вам известном ужасе, что НАВСЕГДА останусь таким инвалидом и обузой для жизни.

Но злость в итоге сменилось тупым принятием смерти. Ок, я могу умереть, принимаю этот факт. Так думать стало даже легче, чем жить и бороться дальше.

Тут стал замечать, что жена не спит и постоянно что-то читает с большими глазами. Это был этот форум, это был Заболевший спортсмен и многие из тех, кто все еще и сейчас бескорыстно помогают заболевшим на форуме. Огромное Вам Спасибо!

Жена, говорит: Напиши про себя, тебе помогут. Но я был даже не в том состоянии чтобы помочь себе, и завел свой ник здесь только сейчас.
Тогда я не написал ничего, и позже я понял, что я НЕ ХОЧУ себе помогать. Причины я узнал много позже.

Спасибо Любимой, она подробно со мной стала обсуждать ВСЕ что где либо читала с вопросом: Что делать?! Надо срочно что-то делать!!! Нельзя ждать!!!

Странно, но успокаивая ее и пытаясь ей с ее слов объяснить своей логикой как правильно лечиться, что лучше для меня, я стал втягиваться в принятие решений как мне двигаться в лечении. Хотя откровенно это делал очень неохотно.
Учитывая свое недоверие форумам, я стал читать первоисточники из библиотеки форума, чтобы выстроить какую-то логику для объяснения жене.

Я пришел к пониманию, что если не лечиться, я могу прийти к еще более худшему варианту событий, который я даже не предполагал. Прочитав исследования (найденные женой в интернете) о том как американские исследователи нашли боррелий в мозге умерших больных болезнями Паркинсона и Альцгеймера, я понял к чему все у меня может прийти. А мозги то стали тупеть на глазах:)!

Тихо умереть я еще был готов, но только не жить лишенным разума!

У каждого свой спусковой крючок, чтобы НАЧАТЬ помогать себе. Этот был уготован мне.

После этого начало иногда приходить единственное чудо в моем лечении: я стал принимать помощь. Сначала любимой, а потом и других людей.

Я понял, что очень критичен к людям, которые хотят мне помочь и вместо того чтобы просто принять помощь и попробовать, я все искал, почему это ошибочно, неправильно, не для меня, не работает (ни разу не пробовав), почему мне это не подходит и не нужно, почему все тупые и ничего не понимают.

Именно поэтому и решился на нарушение своих "незыблемых" принципов:
- никогда не пить таблетки, антибиотики, БАДы,
- не делать всякие неприятные процедуры типа всяких неприятных вонючих аппликаций и многих других,
- не завтракать по утрам (20 лет не завтракал)
- есть только то что люблю (вкусное, сладкое, жирное и мясное)
- не пользоваться ВРТ прибором, в который не очень то верил,
- не заниматься зарядкой без необходимости
- не слушать врачей
- не слушать никого, кто меня чему-то учит и заставляет что-то сделать
- не принимать чужую помощь - я все сделаю сам
- не брать ничего бесплатно, за все платить самому
- критически и подозрительно относиться к любому желающему помочь
- быть конченным атеистом
- не пить воду, только напитки и чуть чуть
- я самый умный:)
- мне всего достаточно
- все само проходит

При этом принятие для меня не исключало моей аналитической оценки происходящего и моей ответственности за результаты принимаемой помощи.

В итоге я пришел к тому чтобы не ждать чуда (в том числе чуда смерти и Альцгеймера), а делать хоть что-то самому для своего выздоровления.
Я увидел как нужен свой жене, родным, этому миру и людям, которые меня даже не знают:).

Теперь я стал смотреть на то что может поднять мне настроение (кроме еды напитков и сладостей от которых в тот момент четко штормило желудок). Поскольку чтение выпало из-за сложностей в концентрации во время болезни. То остались фильмы:)

Как-то где-то прочитал как женщина вылечилась от рака только смотря веселые фильмы каждый день и исключив всякие волнения и переживания.

Как оказалось я не видел и миллионной доли всех фильмов:) Сначала смотрел все подряд.
Потом стали попадаться фильмы, которые стали очень сильно менять мое понимание, что я могу сделать в жизни и с болезнью.
Смешные веселые передачи, комедии стали оставлять улыбку на моем лице чаще - я стал легче относиться к жизни, к болезни, к будущему, к себе. Веселое странным образом стало возвращать меня к себе, каков я есть и был.
Более того я стал допускать возможность излечения от боррелиоза и более того что еще и есть жизнь после него:).

Я нашел хорошее настроение в чтении веселых постов с твитера, в просмотре приятных и воодушевляющих картинок в инстаграме (милые коты из которого позже помогли мне успешно справиться с еще одной психологической проблемой диким страхом внутривенных уколов:).

Я стал стараться порадовать хоть чем то Любимую, что тоже помогало поднять настроение - стал слать ей веселые картинки в вотсапе и любовные послания.

Дома стал включать любимую музыку, благо ее полно на тысячах интернет радио каналах. Даже стал пританцовывать иногда.

С Вашего позволения несмотря на оффтоп перечислю фильмы, что больше всего помогли мне при лечении моей психики от болезни (пока есть шанс что хоть может что-то поможет Вам в трудный момент:)

Про лечение
Обыкновенное сердце 2014
Далласский клуб покупателей 2014
Пробуждение 1990 лечение болезни Паркера и Альцгеймера с Роби Вильямсом
Между небом и землей
Целитель Адамс 1998 лечение смехом с Роби Вильямсом

Про волю к победе и способность сделать невозможное
Список Шиндлера 1993
Колумбиана
Миссия невыполнима
Мистер и Миссис Смит
Аватар
Де жа Вю
Куда приводят мечты 1998
Форест гамп
Я легенда
Король говорит 2010
Остров 2005
Области тьмы 2011
Гравитация 2013
Безумный спецназ 2009
Люси 2014
День сурка 1993
Особо опасен 2008
Ешь, молись, люби 2010

Смеяться и Ржать
Камеди клаб
Наша раша
Уральские пельмени
Друзья сериал 1994-2004
Мачо и ботан
Любовь с препятствиями 2012

Далее я договорился с Любимой, что мы не будем ругаться (что бывало частенько) ни по какому поводу и будем все решать спокойно и только действительно самые важные вещи.
Спасибо Любимой за терпение и понимание, ведь благодаря именно ей, я стал чувствовать себя более психически стабильно.

Я исключил любой негативный информационный фон: удалил с iphonа все новостные программы, не смотрел ТВ вообще, не общался с родственниками про трудности своего положения и болезни (многие из моих родственников узнали о моей болезни сравнительно недавно, но это мое решение в тот момент было очень тяжело для моей Любимой, да простит меня за это).

Это позволило мне жить маленькими целями, вроде выпить все необходимые таблетки в день, сделать на 10 приседаний больше и т.п. и не испытывать гигантский стресс вины и напряжения, что крайне измождало меня ранее и забирало силы.

Я стал жить так чтобы каждый день помогать своему здоровью, конечно не всегда все получалось, были и срывы и конфликты и психозы. Но вектор был определен. Жить спокойно и делать что надо для лечения и маленькие радости в виде чего то положительного и поднимающего настроения.

Я исключил любую критику в свой адрес и любые сомнения в том что я лечусь и делаю все что только могу в конкретный момент.

Моя болезнь очень сильно изменила наши с Любимой отношения в лучшую сторону. Появилась безусловная ценность партнера и безусловная любовь. Ценность не выключенного света стала заметно ниже меня:)
Что тоже помогало мне в каждый день моего лечения - она стала моим единственным и самым верным фанатом, верившим в мое выздоровление.
Вы молодец. :thumbsup: Мой муж включает ТВ, садится и смеется над глупыми передачами. Я бы тоже так хотела, но таким надо родиться. наверное.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А мне кажется жрут. У хроников. Или в отдельных случаях. Я например иногда с такими ногами хожу - как леопард - что участковый терапевт падает в обморок и отправляет меня сдавать онкомаркеры и ОАК ) и в западных инстаграмах хроники вечно фоткают ноги в синяках (вот делать им нечего). А на панангине например всегда лучше. Проверено более чем 20 годами приема.

Хроники антибиотики и другие препараты принимают горстями и долго. Конечно, при этом и дисбактериоз будет (при этом нарушается всасывание различных микроэлементов и выработка некоторых витаминов), и биохимия организма может немного поменятся. Все процессы взаимосвязаны, и, иногда, сложно найти саму причину, видно только её следствие.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Хроники антибиотики и другие препараты принимают горстями и долго. Конечно, при этом и дисбактериоз будет (при этом нарушается всасывание различных микроэлементов и выработка некоторых витаминов), и биохимия организма может немного поменятся. Все процессы взаимосвязаны, и, иногда, сложно найти саму причину, видно только её следствие.
Ну ко мне таки это не применить, я лечусь 3 месяца, а синяки и судороги в ногах у меня 30 лет)))
Vital Win, ну ничего себе фильмы для спокойствия)) классно, что один из моих любимых фильмов Normal heart вы первым пунктом написали, но это же кино на разрыв сердца. "Пробуждение" кстати тоже :)
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Откуда известно, что боррелии питаются магнием?
Мне говорила об этом врач Иладс.
Но, надо сказать, я и сама это чувствую с тех пор, как заболела. Без дополнительной подпитки магнием начинаются
некоторые проявления дефицита, которые проходят, как только возобновляю его приём.
 
Сверху Снизу