Магний

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Мне говорила об этом врач Иладс.
Но, надо сказать, я и сама это чувствую с тех пор, как заболела. Без дополнительной подпитки магнием начинаются
некоторые проявления дефицита, которые проходят, как только возобновляю его приём.
Я знаю, что у хроников-боррелиозников почти всегда очень низкий уровень магния. И лично мне прием магния всегда помогает (даже в очень тяжелых ситуациях - в/в). Но вот почему это - не знаю уверенно. Боррелии его съедают или еще куда девается.
Когда-то читала, если верно помню, что боррелии используют в своей жизнедеятельности марганец. Это помогло мне объяснить для себя внезапно возникшие вкусовые пристрастия, организм прямо требовал некоторых продуктов. А потом я прочитала, что в них высокое содержание марганца.)
И еще мне непонятно, @sueelllen, какая связь между магнием и синяками на ногах. Может быть Вам это известно?

ПС Прошу прощения у автора темы и надеюсь, что модераторы выделят эту беседу о магние и пр. в отдельную тему. А пока пишу тут, раз уж разговор зашел.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Я знаю, что у хроников-боррелиозников почти всегда очень низкий уровень магния. И лично мне прием магния всегда помогает (даже в очень тяжелых ситуациях - в/в). Но вот почему это - не знаю уверенно. Боррелии его съедают или еще куда девается.
Когда-то читала, если верно помню, что боррелии используют в своей жизнедеятельности марганец. Это помогло мне объяснить для себя внезапно возникшие вкусовые пристрастия, организм прямо требовал некоторых продуктов. А потом я прочитала, что в них высокое содержание марганца.)
И еще мне непонятно, @sueelllen, какая связь между магнием и синяками на ногах. Может быть Вам это известно?

ПС Прошу прощения у автора темы и надеюсь, что модераторы выделят эту беседу о магние и пр. в отдельную тему. А пока пишу тут, раз уж разговор зашел.

У Боррелии и Бартонеллы метаболизм основан на магнии, а не на железе "как обычно". Поэтому лактоферрин кстати на них не действует.
Можно сказать пришельцы ))
Одно из перспективных направлений разработки лекарств это блокирование рецепторов магния у Боррелии. Первое исследование такого рода показало что лоратидин в очень больших дозах убивает таким образом боррелию.
Плюс в том что если такое лекарство найдут, оно скорее всего будет очень высокоспефично и не будет токсичным для организма хозяина.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
У Боррелии и Бартонеллы метаболизм основан на магнии, а не на железе "как обычно". Поэтому лактоферрин кстати на них не действует.
Можно сказать пришельцы ))
Одно из перспективных направлений разработки лекарств это блокирование рецепторов магния у Боррелии. Первое исследование такого рода показало что лоратидин в очень больших дозах убивает таким образом боррелию.
Плюс в том что если такое лекарство найдут, оно скорее всего будет очень высокоспефично и не будет токсичным для организма хозяина.
Точно уверены, что на магнии? Я читала сейчас не вспомню где, что не на магнии, а на марганце. Если есть, поделитесь ссылочкой, пожалуйста.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Точно уверены, что на магнии? Я читала сейчас не вспомню где, что не на магнии, а на марганце. Если есть, поделитесь ссылочкой, пожалуйста.

Вы правы, посыпаю голову пеплом, по крайней мере исследование с лоратидином о марганце ))
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Конечно, боррелии, как и другие живые организмы, протребляют магний в процессе своей жизнедеятельности. Но чтобы они его жрали так, чтоб возник дефицит в организме, ну не знаю. Больше вериться в то, что в процессе лечения некоторые препараты могут блокировать всасывание магния с пищей. Или что-нибудь в этом роде. Это уже вопрос к биохимикам.
На форуме пишут, что если принимать магний вместе с антибиотиками, то действие антибиотиков снижается. В этой связи, кто-то принимает магний во время лечения? Cпрашиваю, т.к. судороги...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
На форуме пишут, что если принимать магний вместе с антибиотиками, то действие антибиотиков снижается. В этой связи, кто-то принимает магний во время лечения? Cпрашиваю, т.к. судороги...
Кто и где это пишет? Можете цитату привести?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я тоже помню, что кто-то писал о том, что врач/и не рекомендовал принимать магний одновременно с антибиотиками.
Когда я принимал цефтриаксон, то заметил, что при дополнительном приёме Магне-В6 сердце как-то сильнее билось и было неприятные ощущения от этого.
В инструкции к цефтриаксонам пишется, что ни в коем случае нельзя его его сочетать с кальцийсодержащими препаратами.
А вот если посмотреть в таблицу Менделеева, то нетрудно заметить, что кальций и магний - это щелочноземельные металлы и рядом находятся. Так что по химическим свойствам они очень близки. Поэтому я бы не стал магний сочетать с цефалоспоринами.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В инструкции к препарату магне б6 указано , что необходимо соблюдать трехчасовой интервал между приемом магне б6 и тетрациклинами, так как препараты магния уменьшают всасывание тетрациклинов.
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Я знаю, что у хроников-боррелиозников почти всегда очень низкий уровень магния. И лично мне прием магния всегда помогает (даже в очень тяжелых ситуациях - в/в). Но вот почему это - не знаю уверенно. Боррелии его съедают или еще куда девается.
Когда-то читала, если верно помню, что боррелии используют в своей жизнедеятельности марганец. Это помогло мне объяснить для себя внезапно возникшие вкусовые пристрастия, организм прямо требовал некоторых продуктов. А потом я прочитала, что в них высокое содержание марганца.)
И еще мне непонятно, @sueelllen, какая связь между магнием и синяками на ногах. Может быть Вам это известно?

ПС Прошу прощения у автора темы и надеюсь, что модераторы выделят эту беседу о магние и пр. в отдельную тему. А пока пишу тут, раз уж разговор зашел.
Я шокирована. Пол кило грецких орехов в сутки ежедневно, чтобы лишь норму восполнить?или 200 гр фундука. Ну, или 100 гр фундука и печень двадцати куриц...я столько здоровая не ела.
Это марганец.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я шокирована. Пол кило грецких орехов в сутки ежедневно, чтобы лишь норму восполнить?или 200 гр фундука. Ну, или 100 гр фундука и печень двадцати куриц...я столько здоровая не ела.
Это марганец.
Немного неясно, Вы о чем написали? И какое отношение имеет к этому моя цитата?)
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Немного неясно, Вы о чем написали? И какое отношение имеет к этому моя цитата?)
Забавно, мне напоминание о том, что Вы ответили не пришло. Зашла и Сл обнаружила.
К тому, что Магний очевидно нужен , судя по В цитате. А удивл от того, какие аммаунтменты его требуются, дабы восполнить норму. Вот вы из какой пищи берете егов теч недели, пока я корешками спасаюсь
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Магний наверное не стоит пить при действующей инфекции , решил попить магний , симптомы увеличились на третий день, магний как-то их взбадривает
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Магний наверное не стоит пить при действующей инфекции , решил попить магний , симптомы увеличились на третий день, магний как-то их взбадривает
Магний и цефтриаксон несовместимы. Можно встретить рекомендации его принимать НЕ во время лечения.
Но я его (магне-В6) тоже принимал в разное время. И каждый раз почему-то с сердцем становилось хуже. Особенно "вредным" был французского производства.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Не знаю магний или нет ,но сегодня был третий день его приема , симптомы неврологические усилились , антибиотики уже не пью полгода ,наверное все таки они магнием питаются ,в общем я для себя сделал вывод ,лучше его не пить , по крайней мере при действующей инфекции
 
Сверху Снизу