Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Магний

Тема в разделе "Витамины, минералы, ферменты", создана пользователем lesja, 24 июл 2015.

1. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Я знаю, что у хроников-боррелиозников почти всегда очень низкий уровень магния. И лично мне прием магния всегда помогает (даже в очень тяжелых ситуациях - в/в). Но вот почему это - не знаю уверенно. Боррелии его съедают или еще куда девается.
    Когда-то читала, если верно помню, что боррелии используют в своей жизнедеятельности марганец. Это помогло мне объяснить для себя внезапно возникшие вкусовые пристрастия, организм прямо требовал некоторых продуктов. А потом я прочитала, что в них высокое содержание марганца.)
    И еще мне непонятно, @sueelllen, какая связь между магнием и синяками на ногах. Может быть Вам это известно?

ПС Прошу прощения у автора темы и надеюсь, что модераторы выделят эту беседу о магние и пр. в отдельную тему. А пока пишу тут, раз уж разговор зашел.

2. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    989
    У Боррелии и Бартонеллы метаболизм основан на магнии, а не на железе "как обычно". Поэтому лактоферрин кстати на них не действует.
    Можно сказать пришельцы ))
    Одно из перспективных направлений разработки лекарств это блокирование рецепторов магния у Боррелии. Первое исследование такого рода показало что лоратидин в очень больших дозах убивает таким образом боррелию.
    Плюс в том что если такое лекарство найдут, оно скорее всего будет очень высокоспефично и не будет токсичным для организма хозяина.

sueelllen, April и Jelena нравится это.
  3. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Точно уверены, что на магнии? Я читала сейчас не вспомню где, что не на магнии, а на марганце. Если есть, поделитесь ссылочкой, пожалуйста.

Lana нравится это.
  4. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    989
    Вы правы, посыпаю голову пеплом, по крайней мере исследование с лоратидином о марганце ))

Libra нравится это.
  5. Ala
    Оффлайн

Ala Читатель

Симпатии:
    108
    На форуме пишут, что если принимать магний вместе с антибиотиками, то действие антибиотиков снижается. В этой связи, кто-то принимает магний во время лечения? Cпрашиваю, т.к. судороги...

Девушка нравится это.
  6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Кто и где это пишет? Можете цитату привести?

7. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.922
    Я тоже помню, что кто-то писал о том, что врач/и не рекомендовал принимать магний одновременно с антибиотиками.
    Когда я принимал цефтриаксон, то заметил, что при дополнительном приёме Магне-В6 сердце как-то сильнее билось и было неприятные ощущения от этого.
    В инструкции к цефтриаксонам пишется, что ни в коем случае нельзя его его сочетать с кальцийсодержащими препаратами.
    А вот если посмотреть в таблицу Менделеева, то нетрудно заметить, что кальций и магний - это щелочноземельные металлы и рядом находятся. Так что по химическим свойствам они очень близки. Поэтому я бы не стал магний сочетать с цефалоспоринами.

8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.788
    В инструкции к препарату магне б6 указано , что необходимо соблюдать трехчасовой интервал между приемом магне б6 и тетрациклинами, так как препараты магния уменьшают всасывание тетрациклинов.

9. мирич
    Оффлайн

мирич Читатель

Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Управление
    Я шокирована. Пол кило грецких орехов в сутки ежедневно, чтобы лишь норму восполнить?или 200 гр фундука. Ну, или 100 гр фундука и печень двадцати куриц...я столько здоровая не ела.
    Это марганец.

10. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Немного неясно, Вы о чем написали? И какое отношение имеет к этому моя цитата?)

11. мирич
    Оффлайн

мирич Читатель

Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Управление
    Забавно, мне напоминание о том, что Вы ответили не пришло. Зашла и Сл обнаружила.
    К тому, что Магний очевидно нужен , судя по В цитате. А удивл от того, какие аммаунтменты его требуются, дабы восполнить норму. Вот вы из какой пищи берете егов теч недели, пока я корешками спасаюсь

12. graf
    Оффлайн

graf Активный участник

Симпатии:
    136
    Магний наверное не стоит пить при действующей инфекции , решил попить магний , симптомы увеличились на третий день, магний как-то их взбадривает

13. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.922
    Магний и цефтриаксон несовместимы. Можно встретить рекомендации его принимать НЕ во время лечения.
    Но я его (магне-В6) тоже принимал в разное время. И каждый раз почему-то с сердцем становилось хуже. Особенно "вредным" был французского производства.

14. graf
    Оффлайн

graf Активный участник

Симпатии:
    136
    Не знаю магний или нет ,но сегодня был третий день его приема , симптомы неврологические усилились , антибиотики уже не пью полгода ,наверное все таки они магнием питаются ,в общем я для себя сделал вывод ,лучше его не пить , по крайней мере при действующей инфекции

Загрузка...