1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Магний

Тема в разделе "Витамины и минералы", создана пользователем lesja, 24 июл 2015.

1. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    668
    Какой анализ нужно делать для выяснения уровня магния в организме? Знаю биохимический и ещё магний в моче. В биохимии в пределах нормы, насколько это достоверно? Мне не назначали магний дополнительно.

2. Алехей
    Оффлайн

Алехей Активный участник

Симпатии:
    333
    Мне кажется если пропить недели 2-4 минимальные дозы по 2-3 таблетки в день, то ничего страшного не будет. Норма по моему 500 мг. в день. 100-150 мг в виде добавки лишним не будет.
    У меня после приема начинались спазмы мышц - это прямой показатель дефицита.

3. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Магний в биохимии крови не показывает истинного уровня магния в организме вообще, мне неврологи твердили всю жизнь. Я всю жизнь магний и пью собственно.
    Но у меня ноги вечно сводит и они же вечно в синяках. Без показаний то зачем он?

Девушка и Vital Win нравится это.
  4. April
    Оффлайн

April Активный участник

Симпатии:
    633
    Выдержка из интересной статейки с ответом на Ваш вопрос :

Определяется ли дефицит магния по анализу крови?

99% магния в организме человека находится внутри клеток, поэтому содержание ионов металла в плазме крови отражает состояние оставшегося одного процента. Анализ крови в данном случае имеет значительно меньшую точность, чем Ваше самочувствие. Приведу цитату из официального сайта лаборатории Инвитро : «Уровень магния в сыворотке может сохраняться в нормальных границах даже при снижении общего количества магния в организме на 80%». Более достоверным считается определение магния в эритроцитах, а также в волосах и ногтях.

Соответствнно, если в анализе крови определено содержание магния ниже нормы, то реальный дефицит его в организме огромен.

И ссылка на неё:
    http://www.ваш-кардиолог.рф/magnesium

Учитывая, что наш магний - их питание (я про боррелий), разумно назначить его себе самой.

5. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    668
    Если магний - питание для боррелий, то можно принимать его, наверное, исключительно параллельно антибиотикам, если без них, то магний будет способствовать их сладкой жизни.

graf, мирич и Михаил-73 нравится это.
  6. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Если они сожрут весь твой магний, что с человеком то будет?...

Кстати посмотрела в польские анализы. Магний в эритроцитах у меня внезапно в норме

April нравится это.
  7. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    668
    Я такой не сдавала в Польше. М. про магний мне ничего не говорил. Я не чувствую, сожрали они весь мой магний или нет )

Olena нравится это.
  8. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    854
    Анализ на магний можно сделать и не в Польше, только он не показатель, даже если и в норме.

9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.049
    Откуда известно, что боррелии питаются магнием?

Lana нравится это.
  10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.153
    Вскрытие покажет. Не забивайте голову магнием! В сыворотке - норма, значит все ОК.
    --- Дополнено, 25 июл 2015 ---
    Вот и я удивляюсь... Кто ту боррелию вообще в глаза видел?

11. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Известный человек

Симпатии:
    1.114
    Видео считается? Тогда я. :)
    И ещё в виде нужной кривой на компьютере, когда положительные результаты в анализах. :)

Vatrushka и Lana нравится это.
  12. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.153
    Ольга, можно вам пожать виртуально руку? :thumbsup:

У меня лично не было положительной реакции на ввод больших доз магния. В сыворотке - норма.

Михаил-73 нравится это.
  13. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.114
    Я вообще-то про боррелии.

Lana нравится это.
  14. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.114
    Конечно, боррелии, как и другие живые организмы, протребляют магний в процессе своей жизнедеятельности. Но чтобы они его жрали так, чтоб возник дефицит в организме, ну не знаю. Больше вериться в то, что в процессе лечения некоторые препараты могут блокировать всасывание магния с пищей. Или что-нибедь в этом роде. Это уже вопрос к биохимикам.

Lana нравится это.
  15. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    А мне кажется жрут. У хроников. Или в отдельных случаях. Я например иногда с такими ногами хожу - как леопард - что участковый терапевт падает в обморок и отправляет меня сдавать онкомаркеры и ОАК ) и в западных инстаграмах хроники вечно фоткают ноги в синяках (вот делать им нечего). А на панангине например всегда лучше. Проверено более чем 20 годами приема.

Девушка нравится это.
  16. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.153
    Я поняла. :) Ниже еще написала про магний.
    Вы молодец. :thumbsup: Мой муж включает ТВ, садится и смеется над глупыми передачами. Я бы тоже так хотела, но таким надо родиться. наверное.

инна я и Vital Win нравится это.
  17. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.114
    Хроники антибиотики и другие препараты принимают горстями и долго. Конечно, при этом и дисбактериоз будет (при этом нарушается всасывание различных микроэлементов и выработка некоторых витаминов), и биохимия организма может немного поменятся. Все процессы взаимосвязаны, и, иногда, сложно найти саму причину, видно только её следствие.

Девушка, Olena и Lana нравится это.
  18. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Ну ко мне таки это не применить, я лечусь 3 месяца, а синяки и судороги в ногах у меня 30 лет)))
    Vital Win, ну ничего себе фильмы для спокойствия)) классно, что один из моих любимых фильмов Normal heart вы первым пунктом написали, но это же кино на разрыв сердца. "Пробуждение" кстати тоже :)

Vital Win нравится это.
  19. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    685
    Я читала у Клингхарда.

Девушка нравится это.
  20. April
    Оффлайн

April Активный участник

Симпатии:
    633
    Мне говорила об этом врач Иладс.
    Но, надо сказать, я и сама это чувствую с тех пор, как заболела. Без дополнительной подпитки магнием начинаются
    некоторые проявления дефицита, которые проходят, как только возобновляю его приём.

Девушка нравится это.

Поделиться этой страницей