Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Магний. Стоит ли принимать при хроническом боррелиозе?

Тема в разделе "Витамины, минералы, ферменты", создана пользователем lesja, 31 май 2017.

1. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    832
    Подскажите пожалуйста, стоит ли принимать магний при хроническом боррелиозе при наличии симптомов, но без антибактериального лечения. Может ли он все-таки обострять лайм? Читала такое в каких-то темах, но так однозначного вывода не сделала. Вроде, суставы сильнее болят с магнием, но, возможно, совпадение. Назначил прием магния кардиолог.

2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Я пью предукта от сердца.. Магний не пью.

3. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.922
    Когда-то на этом форуме писали, что как раз магний и надо принимать НЕ во время лечения. В первую очередь он НЕ совместим с цефтриаксоном.
    Но лично у меня от магния усиливалась сердечная симптоматика. Поэтому я отказался от его приёма.

lesja нравится это.
  4. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    832
    У меня тахикардия. С магнием как раз легче, но вот суставы и усталость как-то наоборот.

5. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.364
    Я магний ем по жизни, не ощущаю его вообще. Лет с 20 ем. Панангин тогда, солгар щас. В крови магний в норме все время при этом (не верх нормы).

Xenia и lesja нравится это.
  6. Pam
    Оффлайн

Pam Активный участник

Симпатии:
    272
    У меня тоже тахикардия, но не знаю, влияет ли магний на нее. А от дерганья мышц все ж помогает. А что у Вас с суставами? Они реагируют на магний? Я пью магний практически постоянно.

7. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    832
    Боль усиливается. Мыщцы и у меня дергаются, с магнием немного лучше с этим делом. Что вы делаете с тахикардией? Я принимаю курсами бисопролол, карведилол и т. д. Однако от них у меня усталость усиливается (она и так мой основной симптом), еще подавленность.

8. Pam
    Оффлайн

Pam Активный участник

Симпатии:
    272
    Я пью конкор, мне кардиолог прописал. Но не курсами, а постоянно. Если пару-тройку дней не пить - все по новой.
    Леся, попробуйте сходить к кардиологу, посоветоваться. И сделать ЭКГ и холтер.

9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Почему не пьете предуктал?

10. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    832
    Я периодически посещаю кардиолога, даже не одного. 150 Экг, холтер, узи - все сделано. Постоянно пить блокаторы из-за побочного действия не получается. Я действительно в лежачего человека от усталости превращаюсь. Пробовала много раз и разные препараты. Рекомендлвали пока периодами принимать.

Кстати, если резко отменять эти препараты, то будет еще хуже, только постепенно снижать дозу.

11. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    832
    Мне его не назначали.

12. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Я назначила его себе сама и маме, нам помогает.

13. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    119
    Уй ёлки.... А мне из-за дст и по предписанию кардиолога магнерот приписали 2 т 3 раза в день, тк он не держится в моём организме, даже постоянный приём таких доз не приводит к превышению средних нормативных показателей в крови... А чем он мешает цефтираксону? Даже по времени разносить нельзя?
    --- Дополнено, 2 окт 2017 ---
    Мне кардиолог назначил предуктал доза 80 в день с утра. Интересно бореллии не любят его? Они сволочи все любят...

14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Нет, это лекарство с ними не пересекается. Улучает калиевую проводимость. Если острый инфекционный эндокардит (кстати, как у вас с бруцеллой?), то предуктал не поможет. А пролеченное сердце после воспаления может улучшить.
    --- Дополнено, 2 окт 2017 ---
    Предуктал пьют по две таблетки в день, многомесячно, для желудка и печени нейтрален. Есть дешевые аналоги, мы их не пробовали.

Xenia нравится это.
  15. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    119
    Кто бы знал, как с бруцеллой...но она вроде не лечится особо? Кардит мне кардиологи ставят, под вопросом, дают эгилок и престариум и шлют лесом к "ведущему инфекцию врачу". Кто должен с Инф кардитом разбираться? Ушакова? Она так не считает и шлёт лесом к кардиологам. Спасение утопающих дело рук самих утопающих в итоге, как всегда. А у утопающих уже сил физ нет получать дома медобразование.

16. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.922
    Насколько я помню, о несовместимости с магнием писали несколько больных, которые взяли эту информацию от врача или из каких-то рекомендаций. Лично я знаю, что цефтриаксон нельзя совмещать с препаратами кальция. Об этом в инструкции к цефтриаксону написано. Но кальций и магний - это щелочноземельные элементы, т.е очень близки по своим химическим свойствам. Поэтому, вполне возможно, что оно так и есть.

Период полувыведения цефтриаксона 8 часов. Так что можно развести хотя бы по времени и попробовать принимать магний. Если будет хуже, то придётся отменить.

Xenia нравится это.
  17. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    119
    Ага, большое спасибо, так и попробую.

18. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Бруцеллезный эндокардит лечат не менее 12 месяцев антибиотиками, которые ты ранее не пил и твои бруцеллы к ним не резистентны. Это докси плюс риф или левомецитин плюс стрептомицин. Если пил какой-то из этих аб бессистемно или в моноварианте ранее - можешь вычеркнуть его из списка перспективных средств от бруцеллы. Как видите, выбор лекарств невелик, а резистентность бруцелл приобретается всего за три дня бестолкового приема антибиотика.

Xenia нравится это.
  19. Александр Большой
    Оффлайн

Александр Большой Известный человек

Симпатии:
    284
    Измерять уровень магния в крови бесполезное дело. Осеовная масса его содкржится в клетках. Можно пробовать по волосам определять, если найти такой аеализ.
    Магнерот, Магне б6 да и все остальные аптечные препараты по своей сути не могут ничего дать. В таблетке магнерота 500мг самого магния 38мг. А суточная доза составояет около 400 мг (для женщин и мужчин вроде немного разная). Получается чтобы этот препарат реально чтото дал нужно есть по 10 таблеток в день. Читал некоторые статьи что и этого мало и дозу магния нужно подбирать опытным путем каждому.
    Плюс имеет большое значение в каком виде магний находится в таблетках. По усваиваемости магниевые препараты делят по убыванию - магний цитрат, магний малат, магний аспартат, магний оротат, магний лактат, оксид и сульфат магния. Оксид и сульфат ваще не круто, все мимо кассы. Самый класный - цитрат.
    Магнерот - оротат магния - не самый худший вариант, но есть лучше.
    Тот же Магне Б6 это лактат магния. По данным производителя там 48 мг магния, тоесть порялка 8 таблеток в сутки.
    По совместимости читал статью, где пишут что магний нейтрализует действие фторхинолонов, поэтому одновременный прием магния с данными аб нелогичен.
    Вобще вещь нужная и действенная. Наверно на равне с витамином С. По крайней мере по собственному опыту приема всяких добавок и витаминов.

Александр35р и Xenia нравится это.
  20. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    119
    Спасибо, очень познавательно! Учту. Я пью именно магнерот, тк у меня выраженная дисплазия соединительной ткани, и для диспластиков почему то именно магнерот рекомендуют в составе метаболической терапии. Теперь буду знать, что есть более эффективные варианты.

Ally_cz нравится это.
Загрузка...