LymeSpot revised новый анализ Infectolab

borkanz

Завсегдатай
Лайки
166
Баллы
58
Недавно получил новый перечень анализов в Инфектолабе(БЦА). Несколько анализов оказались новыми и я решил задать вопрос по поводу разници между LTT Elispot и LymeSpot revised. Вот, что мне ответили:

Hello!

Below I have attached a little information about the Spot Revised. I hope this helps you.

kind regards,
Anna Wurm

infectolab

Вложения

Последнее редактирование:

Kristi

Администратор
Лайки
1.176
Баллы
128
Информация, которую Вам прислали содержится в приложении к письму, так что не могли бы Вы выложить и приложение также?:);)

Kristi

Администратор
Лайки
1.176
Баллы
128
Спасибо, на мой взгляд, очень интересная информация. Очень хорошо, что все-таки разрабатываются новые методы диагностики.

Основное отличие, насколько я понимаю, заключается в следующем (сделала краткую выборку):
EliSpot основан на производстве γ-интерферона в организме, а LymeSpot Revised также определяет выработку цитокина IL-2. Благодаря чему новый тест может лучше распознать стадию заболевания: инфекцию в активной или латентной форме. А именно, тест дает возможность определить, заключается ли проблема в инфекции, воспалении или аутоиммунных процессах в организме.

Если все так, то мне кажется изменения действительно значительные по сравнению с анализами предыдущего поколения.

Jelena

Известный человек
Лайки
1.557
Баллы
108
Мне его сегодня назначили делать в августе. Назначили на боррелии и пневмохламидии. Цена анализа- 347,90. Данный анализ целесообразно проводить после курса лечения, для его оценки.

Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Лайки
1.557
Баллы
108
Кстати, меня сегодня познакомили в клинике с русским врачом. К ней пока записи нет, она постоянно находится на совместных приемах с Николаусом и Хюбнером. Произвела на меня очень хорошее впечатление, владеет еще немецким и английским языками. На моем приеме она тоже присутствовала. Ориентировочно, к ней запись будет вестись с июля. Надо звонить и спрашивать: можно ли записаться к доктору Спасской.

Jelena

Известный человек
Лайки
1.557
Баллы
108
Получила сегодня результат нового анализа. Как видно, кровь поступила в лабораторию во вторник утром, анализ был готов в четверг вечером, т.е. за три дня. Во вторник лечу в Аугсбург,
уж там врач расскажет что все это значит. На мой взгляд, вроде бы хорошие результаты. АБ закончила принимать в середине мая, с того момента и по сей день принимаю стандартный фитопротокол ВСА.

Вложения

Libra

Ветеран форума
Лайки
6.771
Баллы
128
Лена, а в прежних анализах CD-57 как-то по другому считали вроде бы?

Libra

Ветеран форума
Лайки
6.771
Баллы
128
Судя по объяснению, данному в первом посте этой темы, Ваш случай - это "Clinical symptoms may be considered before treatment decision starts or stops" .

Jelena

Известный человек
Лайки
1.557
Баллы
108
Судя по объяснению, данному в первом посте этой темы, Ваш случай - это "Clinical symptoms may be considered before treatment decision starts or stops" .
Это, конечно. Во вторник вечером отпишусь прямо из Аугсбурга.

sueelllen

Ветеран форума
Лайки
3.381
Баллы
128
Лена, это блестящие результаты)

Jelena

Известный человек
Лайки
1.557
Баллы
108
Вот только пришла с приема врача в клинике. Врач абсолютно убежден, что терапия аб на данный момент не нужна, анализы не показывают клеточной активности по боррелиям и хламидиям. Продолжаем фитопротокол. Особо подчеркнул, что после года лечения аб важно восстанавливать печень. В следующий раз прием в конце декабря. Пациенты доктора Хюбнера имейте в виду, что врач будет находиться на учебе с января по август 2016 года. Всем временно предложат перейти к другому врачу.

Сверху Снизу