1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

ltt тест и с чем его едят...

Тема в разделе "Обсуждение эффективных методов диагностики", создана пользователем Niko, 5 сен 2014.

1. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.828
    Назрел вопрос кто как понимает смысл лтт теста??? И как его стоит оценивать...

Вопрос продиктован следующей ситуацией :

У меня положительный ифа по ебв во всех фракциях в том числе igm.

При этом повышен латент лтт литик норма.

У жены ифа кроме ebna отрицательный
    При этом литик лтт высокий а латент лтт в норме.

Литик форма показывает стадию активного размножения.

Вопрос в чем логика?

2. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.439
    У меня тоже по ЭБВ превышение - литик 3 (норма меньше 2), по латент 2 (норма меньше 2). Под анализом прописано, что это показывает клеточную активность против вируса.

3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.828
    В моем понимании есть некоторое противоречеие в этих анализах...либо я не понимаю что такое лтт..
    В моем хрупком мире лтт это по сути маркер того что организм обнаружил в оргаеизме активность данного патогена.

Igm m это по сути анализ способности организма убить этот самый патоген.

Если лтт вырос после терапии как это интерпритировать как улучшение иммунитета или как то что патогенов стало больше?

4. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.439
    В клинике врач объяснял, что при успешной терапии ЛТТ должны прийти в норму. Но говорил, что не надо пугаться, если вдруг наоборот вырастут, это будет говорить о том, что иммунная система борется.

5. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.828
    Вот в этом и вопрос у меня...не слишуом ли много толковании и как вообще оценивать динамику по лтт в таком случае?

Vatrushka нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей